Перейти к содержанию

Карта Вологды для разных версий Navitel (ред. 15.08.2009)


Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что лучше с официальными картами вместе не класть. Создайте другой каталог, например Maps и положите неофициальные карты туда. Укажите этот каталог как еще один атлас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Смотя что ты хочешь получить. Если только для просмотра карты - то можешь и в атлас кинуть (он автоматом переиндексируется). А если хочешь чтобы путь допустим из Ярика до Вологды проложился - то лучше для Вологды создай отдельный атлас. И по России езди с основным атласом, а как попадаешь в Вологду - открывай чисто карту Вологды. Т.к. данная карта не поддерживает связь с атласом от Навитела - не известны внешние узлы в навителовском атласе (закрытая инфа).

Цитата

Внешние узлы сделаны по просьбе одного картостроителя который "валяет" карту области (можно посмотреть в ветви). В официальный атлас не вставить, нет информации о внешних узлах. Было бы неплохо если бы кто то выложил карту области с внешними узлами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Недавно приобрел заветную коробочку.

Поставил Вашу карту города. Здорово!

Конечно, детально еще не изучил...

Один вопрос- при создании маршрута- дает расстояние напрямик. Так и должно быть? Я думал будет расписан маршрут проезда по улицам... Или я что-то путаю?

 

НО, все равно- хорошая работа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть по улицам, а не напрямик. Посмотрите в настройках. Кнопка в правом нижнем углу => "Настройки" => "Другое" => "Навигация" => "4-я закладка" =>

"Прокладывать маршрут" поставьте галку "По дорогам"

Должно все быть ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dreadikov:

Пронумеруйте пожалуйста дома по улице Карла Маркса,Некрасова,Энгельса(до конца),Чернышевского,Фрязиновского. Спасибо


Постараюсь сделать в ближайшее время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в Вологде в пятницу, пытался набрать ул. Чернышевского 147а - после 1 невозможно выбрать 4, типа нет таких номеров по этой улице... А между тем это адрес крупнейшего на вологодчине оптового центра Аплайн.

Не для себя, а для будущих поколений :) ), если можно подправьте.. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barum:

Был в Вологде в пятницу, пытался набрать ул. Чернышевского 147а - после 1 невозможно выбрать 4, типа нет таких номеров по этой улице... А между тем это адрес крупнейшего на вологодчине оптового центра Аплайн.
Не для себя, а для будущих поколений :) ), если можно подправте.. Спасибо!


Добавил :) , выложу в следующем обновлении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Большое спасибо за карту, здорово.

Жду с нетерпением обновления.

 

При поездках выявил некоторые неточности:

- Проезд в Лосту только с ул. Козленской (Навигатор ведет через ст.Московскую дорогу- переезд закрыт уже года 3...)

- Если ехать со стороны ул. Козленской по ул. Галкинской поворачивыает налево на Герцена - а там двойная сплошная.

- Если ехать по ул. Левичева в сторону Дома мебели, поворачивает налево на Герцена - там поворота нет.

 

Может пригодиться...

 

Большое спасибо за работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bekas:

Здравствуйте.
Большое спасибо за карту, здорово.
Жду с нетерпением обновления.

При поездках выявил некоторые неточности:
- Проезд в Лосту только с ул. Козленской (Навигатор ведет через ст.Московскую дорогу- переезд закрыт уже года 3...)
- Если ехать со стороны ул. Козленской по ул. Галкинской поворачивыает налево на Герцена - а там двойная сплошная.
- Если ехать по ул. Левичева в сторону Дома мебели, поворачивает налево на Герцена - там поворота нет.

Может пригодиться...

Большое спасибо за работу!


Поправил, выложу до конца недели. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

romal:

buhsys:

Выложил новую версию карты города Вологды.
Пользуйтесь на здоровье.

а куда выложил?где скачать?


http://forum.navitel...viewtopic.php?t ... c6ffc06fe1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romal:

спасибо)
а есть свежая карта Череповца?


Пока свежей карты Череповца нет. На этой неделе начал её рисовать "от ноля". Сейчас рисуется дорожный граф. Так что все будет не скоро. Начну выкладывать когда будет хоть что то похожее на карту :D
Сложность в том что я не житель Череповца и возникают вопросы где односторонее движение, где поворот запрещен и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romal:

я могу помочь) если надо-скажу где именно одностороннее)в принципе,даже треки могу поскидывать)

Большое спасибо, обязательно воспользуюсь Вашим предложением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Очен жалко что ваш пероект затих.Я поклонник вашего творения,т.е.вашей карты нашего города,пока еще самой детальной и самой лучшей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите , а карты кидать в папку Атлас или создавать новую и индексировать

Лучше создать рядом другую папку,например "Maps". Дело в том что карта не связана с официальным атласом и если карту положит в папку "Atlas", то могут возникнуть проблемы с прокладкой маршрута в официальных картах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот я вернулся. В понедельник выложу новую версию карт. Интерфейс изменился и единственно, что не понимаю как изменить первое сообщение в теме. :rolleyes: <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не могу разобраться как изменять первое сообщение. Карты выложены будут по адресу Карты Вологды для Навител

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта Вологды для разных версий Navitel

версия от 06.02.2010 г.

 

Скачать карты Вологды для разных версий Навитела можно на сайте "Карты Вологды, достопримечательности и дорожные оказии"

 

СЛЕДУЮЩИЙ ВЫХОД ОБНОВЛЕНИЯ

17 ФЕВРАЛЯ 2010 ГОДА

 

Уровни детализации

 

Level0 - 26

Level1 - 24

Level0 - 22

 

Внешние узлы

 

шоссе Р5 N59.266247° E39.736572°

Шоссе А-114 N59.207161° E39.680092°

N59.150745° E39.807327°

М8 N59.112774° E39.978703°

N59.145271° E40.040619°

N59.301086° E39.944313°

 

POI:

Гостиницы

Рестораны

Столовые

АЗС

Кинотеатры

Театры

Вокзалы

Почтовые отделения

Музеи

Автомойки

Торговые Центры

 

Что cделано:

Центральная часть города

Заречье (частично)

Прилуки (частично)

Лоста

Лукяново

3D развязки (окружное шоссе и объездная дорога)

Что делаеться:

Заречье

 

Прикрепленные файлы:

 

map1_158.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. А не скажете юзеру каким редактором карт вы пользуетесь для их создания? Хочу тоже попробовать "поваять".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь GPSMapEdit. Взять можно здесь http://www.geopainting.com/ru/

Ветвь форума по редактору можно почитать тут http://forum.navitel.su/index.php?showforum=6

Еще вот тут почитайте http://forum.navitel.su/index.php?showforum=18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь GPSMapEdit. Взять можно здесь http://www.geopainting.com/ru/

Ветвь форума по редактору можно почитать тут http://forum.navitel.su/index.php?showforum=6

Еще вот тут почитайте http://forum.navitel.su/index.php?showforum=18

Спасибо. А в GPSMapEdit можно редактировать навителовские карты? И ещё. В Навителе 3.2.5.по карте Череповца работает адресный поиск, а в версии 3.2.6 почему-то нет. Как сделать чтобы и в новой версии поиск заработал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в GPSMapEdit можно редактировать навителовские карты?

Нет, формат nm2 нередактируемый. Но если вы сами нарисуете карту, то её исходник (mp) вы сможете править как захочется.

 

 

В Навителе 3.2.5.по карте Череповца работает адресный поиск, а в версии 3.2.6 почему-то нет. Как сделать чтобы и в новой версии поиск заработал?

Наличие/отсутствие адресного поиска и некоторых других вещей определяется картографом при создании карты и не может быть изменено пользователем (карта nm2 не редактируется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наличие/отсутствие адресного поиска и некоторых других вещей определяется картографом при создании карты и не может быть изменено пользователем (карта nm2 не редактируется).

Но ведь в старой версии поиск работал, куда ж он подевался в новой? Выходит для каждой версии надо новую карту создавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych (11 Февраль 2010 - 16:10):

Наличие/отсутствие адресного поиска и некоторых других вещей определяется картографом при создании карты и не может быть изменено пользователем (карта nm2 не редактируется).

 

Но ведь в старой версии поиск работал, куда ж он подевался в новой? Выходит для каждой версии надо новую карту создавать?

Сообщение отредактировал egorych: 11 Февраль 2010 - 16:48

 

Да, именно, так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь в старой версии поиск работал, куда ж он подевался в новой? Выходит для каждой версии надо новую карту создавать?

Не всегда. Но компилируется каждый раз заново.

 

Конкретный вопрос по конкретной карте вы должны адресовать автору карты, только он знает что и как.

 

И заметьте - с вашей подачи началась дискуссия по теме, ничего общего не имеющей с картой Вологды. Если у вас еще есть вопросы по созданию/редактированиб карт, то вам нужно задавать их в разделе "Обмен опытом создания и редактирования карт". Здесь это - оффтопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И заметьте - с вашей подачи началась дискуссия по теме, ничего общего не имеющей с картой Вологды. Если у вас еще есть вопросы по созданию/редактированиб карт, то вам нужно задавать их в разделе "Обмен опытом создания и редактирования карт". Здесь это - оффтопик.

 

Прошу прощения. Очень обещаю исправиссся. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вышла новая версия карты на сайте Карты Вологды, достопримечательности, дорожные оказии

Новая ветвь темы находится здесь, эта ветвь больше не обновляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...