Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи- имеется навигатор Prology iMap-527MG. Покупал с лицензией, как полагается, года три назад. Навигация установлена в памяти устройства, без внешней сд-карты.

Последний раз успешно обновлялся через updater год или полтора назад (давно, в общем). Без проблем было всегда.

Но, сегодня прошел процесс обновления до 9.1.0.499.

Сначала обновился Updater. Потом прошел процесс обновления ПО навигации.

Включаю навигацию- выскакивает окошко с надписью "незарегистрированная версия приложения" и что "спасибо за интерес...., вы можете использовать приложение в следующих режимах: демо и выход"...

Вопрос, что за ерунда, почему меня вдруг "лишили" лицензии и предлагают только ДЕМО режим? Что делать, как вернуть полную работоспособность навигатору?

 

Уже жалею, что обновился, блин... Теперь не с чем ехать на 2000 км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалите из папки Navi два файла settings.001. или полностью папку Navi.

Удалял файлы settings. После этого появился сначала запрос на язык и т.п., после чего снова здорово, "незарегистрированная версия"...

Тот же эффект если всю папку navi удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалял файлы settings. После этого появился сначала запрос на язык и т.п., после чего снова здорово, "незарегистрированная версия"...

Скачайте из личного кабинета активационный файл NaviTelAuto_Activation_Key.txt, из папки Navitel и папки NavitelContent\License скопируйте на ПК, на всякий случай и скачанный скопируйте в папку Navitel. В названии активационного файла не должно быть цифр в скобках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выскакивает окошко с надписью "незарегистрированная версия приложения"

Удалите из папки Navi два файла settings.001. или полностью папку Navi.

Я бы очень сильно удивился, если бы это помогло.smile8.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажмите на поле "Незарегистрированная версия приложения".

Там 32 буквы F ?

Да, есть такое. Что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такое. Что делать дальше?

Обращаться в тех.поддержку навигатора, вам нужно восстанавливать прошивку. У вас слетел серийный номер, видимо батарейку навигатора разрядили в ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такое. Что делать дальше?

Обращаться в тех.поддержку навигатора, вам нужно восстанавливать прошивку. У вас слетел серийный номер, видимо батарейку навигатора разрядили в ноль.

Обратился. Запросили фото экрана с номером, что выдает программа (FFFFFFFFF...). Жду ответа.

Батарейка врятли была посажена в "0", так как дата и время не обнулены (дата актуальная, время с учетом переводов часов тоже близко к текущему) и при включении выдавало 56% заряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, техподдержка навитела отправляет к техподдержке пролоджи, те обратно к навителу... это пипец какой то...

пишут, что раз спутники ловит, то перепрошивать аппарат не надо, а надо восстанавливать по навител... замкнутый круг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема, что и у автора темы. ИМЕННО ПОСЛЕ ОБНОВЛЕНИЯ пропала лицензия. Обновление проводил в штатном режиме - программа плюс карты. Батарея не садилась. Навигатор Explay 52B.

НО у меня ситуация с лицензией другая, там не FFFFFFFFFFFF а просто пустое поле. Проблема возникла так же при попытке обновления до версии 9.1.0.499.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, техподдержка навитела отправляет к техподдержке пролоджи, те обратно к навителу... это пипец какой то...

пишут, что раз спутники ловит, то перепрошивать аппарат не надо, а надо восстанавливать по навител... замкнутый круг

У вас сменился серийный номер, и программа Навител с таким номер работать не будет. Вы объяснили тех.поддержке Prology, что у вас серийный номер (UUID навигатора) состоит из одних символов FFFF...? Восстановите правильный серийный номер, программа Навител будет работать в полном режиме. Попробуйте стукнуться в личку PrologyService75. Может он поможет, что то сделать с навигатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PrologyService75 - не с Дмитровки, случайно?

После перепрошивки аппарата (я так понимаю, win6, собственно) что нужно будет делать дальше? Навител останется или слетит полностью? Если останется, что с ним делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После перепрошивки аппарата (я так понимаю, win6, собственно) что нужно будет делать дальше? Навител останется или слетит полностью? Если останется, что с ним делать?

На разных аппаратах по разному, на каких при перепрошивке все стирается из памяти навигатора и нужно программу ставить, но делов то на 10 минут, на каких то всё остаётся на месте и программа запускается и работает. Но на всякий случай копию с памяти навигатора сделать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема, что и у автора темы. ИМЕННО ПОСЛЕ ОБНОВЛЕНИЯ пропала лицензия. Обновление проводил в штатном режиме - программа плюс карты. Батарея не садилась. Навигатор Explay 52B.

НО у меня ситуация с лицензией другая, там не FFFFFFFFFFFF а просто пустое поле. Проблема возникла так же при попытке обновления до версии 9.1.0.499.

99,99% что установлена сборка от другой модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, техподдержка навитела отправляет к техподдержке пролоджи, те обратно к навителу... это пипец какой то...

пишут, что раз спутники ловит, то перепрошивать аппарат не надо, а надо восстанавливать по навител... замкнутый круг

Если написать в Prology сообщение вида "требуется прошивка, т.к. не работает Навител", то такой ответ предсказуем.

Правильно заданный вопрос - уже половина ответа :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что нужна перепрошивка в итоге осталось единственной версией обеих сторон.

нашел ссылку на вроде как официальную прошивку (через страничку Пролоджи в ютубе с видео инструкцией). Попробую сам.

Что сделать, если при этом полностью слетит навител? Как с 0 его установить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spiceman_sdv76, только после перепрошивки начните с проверки отображения корректного серийного номера в системной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел прошивку для моего навигатора по официальной ссылке. Но файла UPD, который необходимо согласно инструкции скопировать первым на sd-карту, там нет... Есть AutoCopyFile.exe, Config.ini, LoadReg.exe, UI.reg,Инструкция по обновлению ОС.txt и папка UI...

Попробовал просто скопировать все на предварительно отформатированную как полагается по инструкции sd-флешку и перезагрузить с ней аппарат. Со второго раза, когда отключился от usb, перепрошивка прошла.

Сразу посмотрел информацию о системе- PlatformID:FFFFFFFFFFFFFF-FFFFFFFFFFFFFF.... И, естественно, Навител опять в демо-режиме...

Я что то не так делаю? Надо было сначала, перед перепрошивкой, очистить внутреннюю память навигатора? А после перепрошивки резервную копию файлов (сделал) залить обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел прошивку для моего навигатора по официальной ссылке. Но файла UPD, который необходимо согласно инструкции скопировать первым на sd-карту, там нет... Есть AutoCopyFile.exe, Config.ini, LoadReg.exe, UI.reg,Инструкция по обновлению ОС.txt и папка UI...

Попробовал просто скопировать все на предварительно отформатированную как полагается по инструкции sd-флешку и перезагрузить с ней аппарат. Со второго раза, когда отключился от usb, перепрошивка прошла.

Сразу посмотрел информацию о системе- PlatformID:FFFFFFFFFFFFFF-FFFFFFFFFFFFFF.... И, естественно, Навител опять в демо-режиме...

Я что то не так делаю? Надо было сначала, перед перепрошивкой, очистить внутреннюю память навигатора? А после перепрошивки резервную копию файлов (сделал) залить обратно?

Вы скачали только обновление, а не полную прошивку, но в вашем случае она не поможет, тк прошивка не меняет PlatformID, обратитесь в сервис, там могут его запрограммировать, или погуглите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.

Заехал в СЦ на Дмитровскую, добрый человек :) мне там его перепрошил за 5 минут как следует за скромное спасибо ;) , так как мне эта катавасия надоела с поисками прошивок, ковырянием в вариантах изменения ID и т.п..

Видимо, все же долгое неиспользование и отсутствие зарядки навигатора Prology действительно может породить такие глюки. Другого объяснения не найдено..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...