Перейти к содержанию

Маршрут строит без учёта пробок


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Версия навител 9.5.399

Карты Россия 1 квартал 2015 год

Телефон Samsung GT-S7562

Версия Android 4.0.4

Нохожусь в городе Москва.

 

Прошивки и всё ПО обновлено до последней версии.

 

 

Столкнулся со следующей проблемой:

Пользуюсь навигатором на телефоне 2 года, проблем никода не было. Сейчас на карте отображаются загруженность дорог, строится маршрут, но без учёта пробок. В настройках Online сервисов есть только опция "Показывать пробки на карте". Что случилось не пойму. Маршрут строит синим цветом, как если строить маршрут без учёта пробок.

Не могу сказать с уверенностью что до этого не было таких проблем (т.к. практически всегда в Москве ездил по маршруту с учётом пробок), но за последние два дня навигатор взбесился раз 5 направлял меня под кирпич, раз 10 говорил пересекать на магистральных дорогах двойную сполошную, строил дороги через парк. С навигатором без учёта пробок ездил на Кавказ и в Европу проблем никогда не было.

 

Если кто-то сталкивался с подобной проблемой, пожскажите, пожалуйста, как её решить. Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в настройках стоит учитывать пробки при прокладке маршрута? Показывать пробки на карте и учитывать пробки при прокладке маршрута, совсем разные опции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в настройках стоит учитывать пробки при прокладке маршрута? Показывать пробки на карте и учитывать пробки при прокладке маршрута, совсем разные опции.

На сайте я находил в документации упомянание про опцию "учитывать пробки при прокладке маршрута" и там говорилось что она должна быть в настройках Online сервисов ,но кроме "Показывать пробки на карте" я ничего не нашёл. Пробовал удалять программу, а затем скачивал и устонавливал заново. Непомогло. Может я ищу "Учитывать пробки при прокладке маршрута" не в том разделе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я ищу "Учитывать пробки при прокладке маршрута" не в том разделе?

Ищите в том разделе, должно быть рядом с пунктом "Показывать пробки на карте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой стоит тип транспортного средства? не двуногое, случайно? :)

 

Нашёл!!! Нет не двуногое... велосипед :)

Только сейчас заметил в меню Настройки -> Навигация -> Вид трпнспорта - Велосипед стоял. А ёщё навигатор мне говорил через Красную площадь ехать, надо было догадаться :) Кстати интересная опция, дороги оказывается можно строить для пешехода, велосипеда, автомобиля, грузовика и ещё несколько вариантов.

 

Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дороги оказывается можно строить для

только имей в виду, что если выбран тип транспорта, отличный от авто/мото - ещё не факт, что удастся проехать по построенному маршруту, ибо не все дороги в карте соответствующим образом помечены. например, достаточно регулярно здесь появлялись жалобы грузовиководов о том, что их ведёт под знак "грузовикам сюда нельзя". вроде бы в разных регионах дело с этим обстоит по-разному...

если ничего не путаю, было время, когда в питере маршрут для велосиходов и пешепедов запросто прокладывался по КАДу (который, ваапще-то, автомагистраль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...