Перейти к содержанию

MTS 978 нет голосов при ведении по маршруту


Рекомендуемые сообщения

MTS 978 нет голосов при ведении по маршруту , что только не делал и телефон полностью сбросил , и заново программу установил . При указании голосов показывает что годлоса есть и тест проходит ,а вот озвучки маршрута нет . Я так понял это случилось после каких то обновлений . Что делать ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Cпутников хватает , маршрут ведёт только голосом молчит - хотя громкость нормальная , и при загрузки программы говорит что связь со спутниками установлена .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Cпутников хватает , маршрут ведёт только голосом молчит - хотя громкость нормальная , и при загрузки программы говорит что связь со спутниками установлена .

"Хватает" это сколько? Точное количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не менее 3-5 всегда , да какая разница сколько , он же прокладывает маршрут и ведёт по нему только подсказка голосом отсутствует !!!!!! . Дело не в спутниках а отсутствии голосовой подсказки ведения маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не бывает!

Отсутствие голосового ведения при включенном звуке в программе бывает только тогда, когда местоположение определено по базовым станциям мобильного оператора, а не по GPS, т.е. точная позиция не известна.

 

В программе пройдите в Меню->Настройки->Профили->Сбросить->Подтвердите сброс. Программа выключится.

 

В настройках телефона зайдите в настройки управления определением местоположения. В настройках этот пункт может называться "Моё местоположение", "GPS и безопасность" и т.п.

Снимите все галочки в этом разделе.

Перезагрузите аппарат (полностью выключите, а затем включите).

Снова зайдите в тот же раздел настроек и включите определение местоположения только по спутникам GPS.

 

Запустите Навител. Оставьте устройство на открытой местности и, не передвигая его, дождитесь установления соединения со спутниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сделал . Видит 8-10 спутников . ГОЛОСА при ведении маршрута НЕТ !!!!! . Заодно для сведения при выборе каким голосом говорит либо одновременно светиться зелёным 4 голоса Jane, Ilya, Ira и Bihter , при выборе любого из этих голосов так и остаються светится все 4 ре, хотя голос на другой заменяется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте и приложите к сообщению скриншот страницы "Спутники": нажмите на значок спутника, а затем на слово "Спутники" в открывшемся меню. Сделайте скриншот полученной страницы при наличии связи со спутниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другие голоса пробовал и симуляцию то же - озвучки нет . При запуске говорит что спутники найдены так что просто голос есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё именно так, как Вы утверждаете, то могу однозначно сказать, что ни одного такого же случая на моей практике не было.

Звука либо нет вообще (но тогда и уведомления о соединении со спутниками нет), либо, если его нет при движении по маршруту, это связана с отсутствием GPS-сигнала, и, соответственно, позиционированием только по базовым станциям мобильного оператора - но тогда звук есть при симуляции.

 

А вот так - не было. Либо Вы чего-то не договариваете....

 

Для проверки (раз Вы высказываете предположение, что это "после каких-то обновлений") можно попробовать установить версию 9.1.0.0 - самую раннюю, в которой работают актуальные карты.

 

Кстати, а при переустановке (в первом сообщении Вы писали, что переустаналивали и сбрасывали) программу откуда скачивали и как устанавливали?

Кстати, симуляция маршрута всегда начинается со слов "установлено соединение со спутниками". У Вас при симуляции такое сообщение есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё именно так, как Вы утверждаете, то могу однозначно сказать, что ни одного такого же случая на моей практике не было.

Звука либо нет вообще (но тогда и уведомления о соединении со спутниками нет), либо, если его нет при движении по маршруту, это связана с отсутствием GPS-сигнала, и, соответственно, позиционированием только по базовым станциям мобильного оператора - но тогда звук есть при симуляции.

 

А вот так - не было. Либо Вы чего-то не договариваете....

 

Для проверки (раз Вы высказываете предположение, что это "после каких-то обновлений") можно попробовать установить версию 9.1.0.0 - самую раннюю, в которой работают актуальные карты.

 

Кстати, а при переустановке (в первом сообщении Вы писали, что переустаналивали и сбрасывали) программу откуда скачивали и как устанавливали?

Кстати, симуляция маршрута всегда начинается со слов "установлено соединение со спутниками". У Вас при симуляции такое сообщение есть?

Первое что сделал это полный сброс телефона

Закачал заново программу через Play marcket

Симуляция маршрута то же начинается в полной тишине , голос говорит только когда сама программа запускается и при смене голоса .

пробовать сейчас старую версию нет времени (завтра последний день перед отпуском) да и откуда её взять ????

когда приеду продолжим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну что сказать пока на старую версию не менял , покатался без звука . Вылезла ещё одна проблема - не частая, но бывала - экран уходил в энергосбережение - хотя оно было выключено . Лечилось полным выходом из программы и запуском снова . Пару раз голос прорывался на пару указаний и опять тишина . Вывод без озвучки очень не удобно в питере пару раз просто не понимал куда ехать прямо или немного на правую дорогу . Хочу голос !!!! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже вышло обновление 9.6. Его, я так понимаю, не ставили.

И 9.1, видимо, тоже не проверяли, раз про это ничего не пишете.

Если Вы ждёте "волшебной кнопки", то её нет и не будет. Нужно искать причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже вышло обновление 9.6. Его, я так понимаю, не ставили.

И 9.1, видимо, тоже не проверяли, раз про это ничего не пишете.

Если Вы ждёте "волшебной кнопки", то её нет и не будет. Нужно искать причину.

А волшебная кнопка и не нужна . Навигатор обновился до 9,6 теперь вообще даже при просто проверки голоса молчит - так что стало ещё хуже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...