Перейти к содержанию

Навигатор не правильно определяет местоположение


Рекомендуемые сообщения

Купил б/у навигатор Prestigio. Первые 2 месяца навигатор работал исправно. А потом перестал определять местоположение и вести по маршруту. Пробовал делать холодный старт. На улице видит 8-10 зеленых спутников. Тарелка в программе навител красного цвета.

 

В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил б/у навигатор Prestigio. Первые 2 месяца навигатор работал исправно. А потом перестал определять местоположение и вести по маршруту. Пробовал делать холодный старт. На улице видит 8-10 зеленых спутников. Тарелка в программе навител красного цвета.

 

В чем может быть причина?

Переустановить нужно программу, Я стал владельцем автонавигатора. Копию с навигатора на ПК сделайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня тоже после переустановки зависнувшего навитела, неправильно показывает местоположение, вернее показывает, но с погрешностью в 50 метров, хотя голосом говорится правильно...к примеру доезжаешь до перекрёстка, голос говорит поверните, а ещё 50 метров, как так? раньше такого не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже после переустановки зависнувшего навитела, неправильно показывает местоположение, вернее показывает, но с погрешностью в 50 метров, хотя голосом говорится правильно...к примеру доезжаешь до перекрёстка, голос говорит поверните, а ещё 50 метров, как так? раньше такого не было...

Форматирование памяти навигатора или SD карты и переустановка программы и карт на чистую флеш память. Ещё можно ужать программу, так же помогает в ускорении работы программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже после переустановки зависнувшего навитела, неправильно показывает местоположение, вернее показывает, но с погрешностью в 50 метров, хотя голосом говорится правильно...к примеру доезжаешь до перекрёстка, голос говорит поверните, а ещё 50 метров, как так? раньше такого не было...

Форматирование памяти навигатора или SD карты и переустановка программы и карт на чистую флеш память. Ещё можно ужать программу, так же помогает в ускорении работы программы.

да,понятно...но ведь раньше было всё нормально...карту флэш форматировал, а вот автомагнитолу отформатировать не знаю как...ужать программу? это как? я отключил, интернет, и всё что только можно...но раньше, ведь работало отлично, и причём тут скорость работы программы? я даже когда стою на перекрёстке, всё ровно показывает 50 метров, а раньше 0...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот автомагнитолу отформатировать не знаю как

И не нужно, программа у вас стоит на SD карте, значит форматировать только её, программой SDFormatter в режиме Full OverWrite.

 

ужать программу? это как?

Ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SDFormatter в режиме Full OverWrite.

а разве нельзя отформатировать с помощью ПК? даже вроде в мануале так написано, что можно форматировать..но за совет спасибо, завтра попробую...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве нельзя отформатировать с помощью ПК?

Можно, при форматировании убрать галочку быстрого форматирования, а утилитой SDFormatter лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматирование памяти навигатора или SD карты и переустановка программы и карт на чистую флеш память. Ещё можно ужать программу, так же помогает в ускорении работы программы.

Всё сделал как вы мне написали, но увы...ничего не помогло...как врал, так и продолжает врать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит проверяйте контакт антенны - у балалаек это распространённая болезнь.

Ещё влияют на приём видеорегистраторы.

Посмотрите на странице "Спутники" напротив строки Fix число, которое отображается при соединении со спутниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит проверяйте контакт антенны - у балалаек это распространённая болезнь.

Ещё влияют на приём видеорегистраторы.

Посмотрите на странице "Спутники" напротив строки Fix число, которое отображается при соединении со спутниками.

у меня определяется 10-12 спутников. проблема началась недавно, регистратор как был так и остался той же марки...просто в определённый момент запускаю Навител, а он не грузится, хотя я им и не пользовался длительное время...затем переустановил, и удивился, что голос говорит правильно, а на дисплее враньё...а может это от того, что американцы отключили нас от наземной GPS? По зомби ящику говорили, что погрешность будет 20м примерно, и что для владельцев навигаторов это не беда...ну кому не беда, а кому и 20 метров, может хватить для того чтобы заблудиться в развязках...думаю, балалайка китайская не причём, т.к. связь Алёнка и антенна работают в паре отлично, и им далеко не мешает видеорегистратор...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швейк, Вы не ответили:

 

Посмотрите на странице "Спутники" напротив строки Fix число, которое отображается при соединении со спутниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швейк, Вы не ответили:

 

Посмотрите на странице "Спутники" напротив строки Fix число, которое отображается при соединении со спутниками.

сегодня пасмурно,кругом лес... всего 7 спутников число fix 1.1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня 10-11 спутников, число FIX 0.8 а врет навигатор не из за скорости программы, т.к. встал на прилегающей дороге и стоял минуту, как было 40 метров погрешности, так и осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках навигации что установлено в притягивании к дороге?

машинко в гараже, сначала напишите что должно быть завтра утром посмотрю и поменяю..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно ставят "Автоматически". Для проверки можно записать небольшой трек при той настройке, что сейчас установлена и посмотреть реальное положение машины по отношению к дороге. Только надо включить опцию "Показывать последние 10 000 точек трека" в меню-настройки-треки. По сиреневой линии будет видно расхождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно ставят "Автоматически".По сиреневой линии будет видно расхождение.

У меня стоит "автоматически" Очевидно вы меня не понимаете, расхождения никакого НЕТ, курсор точно двигается с дорогой, но в левом углу расстояние (цифры) до начала манёвра завышаются, причём не по детски сегодня было60-100м... А Алёнка как говорила чётко так и говорит, не поверю, что у Алёнки своя антенна и т.п....всё дело в программе, я обратил внимание, что в этой версии столько он-лайн всякой фигни, конечно я отключил, но ресурс то сжирает...короче, Алёнка рулит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к довершению всего, навител показал высший пилотаж, от кыштыма до озерска не смог проложить маршрут, рисовал по прямой, и Алёнка говорила вы прибыли в место назначения... для справки: Кыштым от Озёрска в 2х километрах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Почему после обновления навигатора новител С500 неправильно определяет местоположение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Алексей Владимирович Мухин сказал:

Почему после обновления навигатора новител С500 неправильно определяет местоположение? 

 

потому что программа хранит данные о прошлом местоположении... и при переустановке все данные слетают.... вот и выводит случайные данные.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...