lyuks87 Опубликовано 6 мая, 2015 Поделиться Опубликовано 6 мая, 2015 Что нового в Навител Навигатор 9.5.399:Внесены исправления, повышающие стабильность и надежность работы программы. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
НИК Опубликовано 7 мая, 2015 Поделиться Опубликовано 7 мая, 2015 Не успел написать,как тут же ответили и сразу все заработало.Ух-вот это сервис!Навител "друзья" на 9.5.399 работают исправно.Молодцы!Есть надежда,что в меню настроек маршрута восстановят функцию "выбрать короткий маршрут"?Функция "обьезда" мягко говоря не радует. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 7 мая, 2015 Поделиться Опубликовано 7 мая, 2015 Есть надежда,что в меню настроек маршрута восстановят функцию "выбрать короткий маршрут"?Функция "обьезда" мягко говоря не радует.Это не просто "функция в меню настроек", которую вот просто взяли и убрали."Короткий" маршрут не поддерживается в картах формата nm7. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Stason161 Опубликовано 7 мая, 2015 Поделиться Опубликовано 7 мая, 2015 Есть надежда,что в меню настроек маршрута восстановят функцию "выбрать короткий маршрут"?Функция "обьезда" мягко говоря не радует.Это не просто "функция в меню настроек", которую вот просто взяли и убрали."Короткий" маршрут не поддерживается в картах формата nm7.А вот интересно, если возможность при выставлении нескольких точек на маршруте, упорядочить их по порядку заезда. Сначала самые близкие и т.д..Не помню в какой программе такое есть, очень удобно, но мне та навигация не понравилась. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 7 мая, 2015 Поделиться Опубликовано 7 мая, 2015 А вот интересно, если возможность при выставлении нескольких точек на маршруте, упорядочить их по порядку заезда. Сначала самые близкие и т.д..Не помню в какой программе такое есть, очень удобно, но мне та навигация не понравилась. Так и здесь кто вам мешает построить маршрут в нужном вам порядке. Два способа. Первый, поставить начальную и конечную точку, а после от конечной точки ставить в обратном порядке точки заезда, через кнопку "Заехать", второй, ставите первую точку заезда, через кнопку "Поехали", а после следующую через "Финиш" и так до последней. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Stason161 Опубликовано 7 мая, 2015 Поделиться Опубликовано 7 мая, 2015 А вот интересно, если возможность при выставлении нескольких точек на маршруте, упорядочить их по порядку заезда. Сначала самые близкие и т.д..Не помню в какой программе такое есть, очень удобно, но мне та навигация не понравилась. Так и здесь кто вам мешает построить маршрут в нужном вам порядке. Два способа. Первый, поставить начальную и конечную точку, а после от конечной точки ставить в обратном порядке точки заезда, через кнопку "Заехать", второй, ставите первую точку заезда, через кнопку "Поехали", а после следующую через "Финиш" и так до последней.Я так и делаю, я имею ввиду, упорядочить, не всегда знаешь куда возможно заехать раньше, а куда позжЕ, это касается маршрута в чужом не знакомом городе! Т.е. Выставляешь точки в любой последовательности, а упорядочив маршрут выстраивается сам в зависимости от удаленности и ПДД. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
basovandrey Опубликовано 7 мая, 2015 Поделиться Опубликовано 7 мая, 2015 Предупреждение о проговаривание об ограничение скорости не починили :( Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 8 мая, 2015 Поделиться Опубликовано 8 мая, 2015 Предупреждение о проговаривание об ограничение скорости не починили :( Эта задача ещё в работе, про неё не забыли :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
basovandrey Опубликовано 10 мая, 2015 Поделиться Опубликовано 10 мая, 2015 Эта задача ещё в работе, про неё не забыли :)Если бы еще сделали, чтобы можно было назначить в голосовом пакете, на полицейскую засаду, автодорию, камеру проезда на красный и камеру контроля скорости, раздельные голосовые предупреждения, каждый на свой тип предупреждения, было бы просто замечательно :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
НИК Опубликовано 11 мая, 2015 Поделиться Опубликовано 11 мая, 2015 Возможно ли сделать автоматическую установку карты "север сверху" регулируемой?Дело в том, что при прокладе маршрута и движении по нему в настройках,естественно, стоит "вращать карту по движению".Но, как только я принудительно удаляю карту, скажем, посмотреть что меня ждет впереди, то начиная с пяти килиметров карта постоянно вертится в направлении "север сверху".Что затрудняет дальнейший просмотр.Аналогично происходит при нажатии значка "автовозврат" к движению маршрута и "показать маршрут" целиком.Раньше такого не было. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
appash Опубликовано 12 мая, 2015 Поделиться Опубликовано 12 мая, 2015 Возможно ли сделать автоматическую установку карты "север сверху" регулируемой?Дело в том, что при прокладе маршрута и движении по нему в настройках,естественно, стоит "вращать карту по движению".Но, как только я принудительно удаляю карту, скажем, посмотреть что меня ждет впереди, то начиная с пяти килиметров карта постоянно вертится в направлении "север сверху".Что затрудняет дальнейший просмотр.Аналогично происходит при нажатии значка "автовозврат" к движению маршрута и "показать маршрут" целиком.Раньше такого не было. Это так задумано прогой,я где то читал здесь на форуме!зайди в обсуждение навигатора 9.5.30 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
DoktorNiFaRiO Опубликовано 13 мая, 2015 Поделиться Опубликовано 13 мая, 2015 В старых версиях навилела было отображение поворотных рядов, которое работало и без прокладки маршрута. Возможно ли вернуть эту функцию? Было очень удобно, нравилось всем кто не прокладывал маршрут, а пользовался только самой картой. До сих пор не перехожу на новую версию из за этого. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 14 мая, 2015 Поделиться Опубликовано 14 мая, 2015 В старых версиях навилела было отображение поворотных рядов, которое работало и без прокладки маршрута. Возможно ли вернуть эту функцию?В текущей версии нет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
DoktorNiFaRiO Опубликовано 14 мая, 2015 Поделиться Опубликовано 14 мая, 2015 DoktorNiFaRiO (13 Май 2015 - 20:55):В старых версиях навилела было отображение поворотных рядов, которое работало и без прокладки маршрута. Возможно ли вернуть эту функцию? В текущей версии нет. А в новых версиях появится? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 15 мая, 2015 Поделиться Опубликовано 15 мая, 2015 А в новых версиях появится?Такие анонсы заранее не публикуются. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vmir Опубликовано 16 мая, 2015 Поделиться Опубликовано 16 мая, 2015 Будут ли указываться при проезде маршрута наименования населенных пунктов? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Breez11 Опубликовано 17 мая, 2015 Поделиться Опубликовано 17 мая, 2015 Будут ли указываться при проезде маршрута наименования населенных пунктов?Попробуйте медленно прочитать:Такие анонсы заранее не публикуются. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
trump98 Опубликовано 18 мая, 2015 Поделиться Опубликовано 18 мая, 2015 "Короткий" маршрут не поддерживается в картах формата nm7. так ведь с nm2 теперь тоже короткий не выбрать. а ведь более ранние версии при использовании nm2 это позволяли... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 18 мая, 2015 Поделиться Опубликовано 18 мая, 2015 так ведь с nm2 теперь тоже короткий не выбрать. а ведь более ранние версии при использовании nm2 это позволяли...Официальных nm2 уже давным-давно нет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 18 мая, 2015 Поделиться Опубликовано 18 мая, 2015 Будут ли указываться при проезде маршрута наименования населенных пунктов?На карте они и так отображаются. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vlad_Ratcatcher Опубликовано 18 мая, 2015 Поделиться Опубликовано 18 мая, 2015 Поиском по адресу пользоваться по прежнему невозможно. Название региона практически не видно (серый шрифт на сером фоне!!!!). Сделайте его черным в конце концов. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Pash Опубликовано 19 мая, 2015 Поделиться Опубликовано 19 мая, 2015 Раньше, вроде, была тема с предложениями, но не нашёл, поэтому попробую здесь:А что если Навител будет показывать протяжённость затора?! Раньше часто вставая в хвост пробки начинал пролистывать красный участок, чтобы определить докуда пробка и думал, что я один такой. А тут недавно встали в "глушняк" и пассажиры спросили: Долго ещё? Если в городе, то понятно, а вот на трассе сложно определить. Так вот, было бы неплохо, если б программа в начале участка с отличной цветовой гаммой от предыдущего, показывала бы протяжённость данного "цвета" если он, допустим, более километра. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Таксист Опубликовано 20 мая, 2015 Поделиться Опубликовано 20 мая, 2015 Поиском по адресу пользоваться по прежнему невозможно. Название региона практически не видно (серый шрифт на сером фоне!!!!). Сделайте его черным в конце концов.Об этом говорят уже несколько лет. Бестолку. Дизайнер у них такой. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
akmes Опубликовано 20 мая, 2015 Поделиться Опубликовано 20 мая, 2015 Так вот, было бы неплохо, если б программа в начале участка с отличной цветовой гаммой от предыдущего, показывала бы протяжённость данного "цвета" если он, допустим, более километра. Слишком сложно. А вот какую-нибудь информацию по длине красного участка и скорости меньше 10 км/ч, скажем, можно было бы выводить, да. Все, конечно, это и смотрят в пробке. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Pash Опубликовано 20 мая, 2015 Поделиться Опубликовано 20 мая, 2015 А вот какую-нибудь информацию по длине красного участка Да-да, именно это я и имел ввиду. Не каждого разного цвета, что, действительно не реально, а красного. Или другой вариант: тыкаешь на участок окрашенный каким-нить цветом и открывается дополнительное окно, в котором указывается скорость и протяжённость, предположительное время преодоления данного сегмента, и/или ещё что-то.Вот только куда бы это предложение направить? А вдруг! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
akmes Опубликовано 21 мая, 2015 Поделиться Опубликовано 21 мая, 2015 https://navitel.reformal.ru/ - тут есть, правда не знаю, как с актуальностью и воплощением. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sevva33 Опубликовано 23 мая, 2015 Поделиться Опубликовано 23 мая, 2015 Предложения наверно можно размещать в теме "Идеи по совершенствованию ПО Навител Навигатор", которую засунули в раздел "Кофе и сигареты". http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=46951 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vlad_Ratcatcher Опубликовано 23 мая, 2015 Поделиться Опубликовано 23 мая, 2015 Поиском по адресу пользоваться по прежнему невозможно. Название региона практически не видно (серый шрифт на сером фоне!!!!). Сделайте его черным в конце концов.Об этом говорят уже несколько лет. Бестолку. Дизайнер у них такой. Вот именно. Говорят несколько лет, а от навитела ни комментариев, зачем так сделано, ни ответа - будет это исправлено или нет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
trump98 Опубликовано 23 мая, 2015 Поделиться Опубликовано 23 мая, 2015 А вот какую-нибудь информацию по длине красного участка Или другой вариант: тыкаешь на участок окрашенный каким-нить цветом и открывается дополнительное окно, в котором указывается скорость и протяжённость, предположительное время преодоления данного сегмента, и/или ещё что-то.казалось бы, всё просто...но все помнят про то, что у навитела сейчас и так на одном масштабе участок может быть зелёным, на соседнем масштабе - красным, а ещё дальше - снова зелёным?если реализовать эту хотелку - непоняток у пользователей только прибавится :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Pash Опубликовано 24 мая, 2015 Поделиться Опубликовано 24 мая, 2015 но все помнят про то, что у навитела сейчас и так на одном масштабе участок может быть зелёным, на соседнем масштабе - красным, а ещё дальше - снова зелёным?На сколько помню Навител, то у него, вроде, в статусной строке маршрута, цвет от масштаба не меняется, следовательно его можно считать истинным. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
akmes Опубликовано 27 мая, 2015 Поделиться Опубликовано 27 мая, 2015 но все помнят про то, что у навитела сейчас и так на одном масштабе участок может быть зелёным, на соседнем масштабе - красным, а ещё дальше - снова зелёным?если реализовать эту хотелку - непоняток у пользователей только прибавится Наверное, самый мелкий масштаб надо брать. Ну а баги править. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 28 мая, 2015 Поделиться Опубликовано 28 мая, 2015 Наверное, самый мелкий масштаб надо брать.Наверно, самый крупный? Самый мелкий - это 2000 км, и виден при этом весь земной шар. Пробку в отдельном городе вряд ли можно разглядеть.Ну и разница в визуализации (отображении) на разных масштабах не означает разницу в "исходниках", иными словами, маршрут, построенный с учётом пробок, на любом масштабе одинаковый. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
trump98 Опубликовано 28 мая, 2015 Поделиться Опубликовано 28 мая, 2015 потерял настройку "избегать разворотов".её больше нет?давно? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 29 мая, 2015 Поделиться Опубликовано 29 мая, 2015 потерял настройку "избегать разворотов".её больше нет?давно?Как и в случае с "коротким" маршрутом, это зависит от карты.Убрали её, по-моему, ещё в прошлом году - или в Q2 или в Q3 2014. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
trump98 Опубликовано 1 июня, 2015 Поделиться Опубликовано 1 июня, 2015 стопстопстоп, что значит "как и в случае с коротким"?во-1х, пару недель назад мы, вроде бы, выяснили, что в текущих версиях программы наличие короткого маршрута от карты больше не зависит: его нет на любых картах, ибо из официальных карт соотв. данных всё равно давно убраны, а самогонщикам никто ничего и не обещал.во-2х, вотпрямщяс переключился на атлас из карт осм (спб и ло 29.04.2015, финляндия 06.02.2015, сербия и черногория обе 01.08.2014): настройка "избегать разворотов" тоже отсутствует. как-то не очень верится, что осмщики тоже что-то у себя повыкидывали... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
akmes Опубликовано 1 июня, 2015 Поделиться Опубликовано 1 июня, 2015 Наверно, самый крупный? Самый мелкий - это 2000 км, и виден при этом весь земной шар. Пробку в отдельном городе вряд ли можно разглядеть.Ну и разница в визуализации (отображении) на разных масштабах не означает разницу в "исходниках", иными словами, маршрут, построенный с учётом пробок, на любом масштабе одинаковый. Ну. Пожалуй, неточно выразился. Что маршрут одинаковый - это понятно. Вопрос в отображении как раз. А что цвета разные на разных масштабах - баг. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AmigosTeam Опубликовано 2 июня, 2015 Поделиться Опубликовано 2 июня, 2015 в текущих версиях программы наличие короткого маршрута от карты больше не зависит: его нет на любых картах,По прежнему зависит, по прежнему на отдельных картах он естьА короткого нетЗагадко.Сейчас разные версии навитела ведут с одними и теми же картами по разному в плане "короткого маршрута"К примеру, автоверсия 8.5 считает, что в osm'овских nm2 короткий маршрут естьА вот андроидная 9.4 и автоверсия 9.1 считает, что в osm'овских nm2 короткого маршрута нет Но вот насчет NM2 карт от rusnavi.org они все единодушны — "короткие маршруты" там присутствуют. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
midenok Опубликовано 2 июня, 2015 Поделиться Опубликовано 2 июня, 2015 Каким образом можно увидеть расстояние до финиша? Раньше он показывал его под расстоянием до ближайшего поворота, а теперь он на этом месте показывает расстояние до следующего поворота. Очевидно, расстояние до финиша очень важная и нужная вещь. Ковыряние в настройках его не выявило. Я в недоумении! :-| Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 3 июня, 2015 Поделиться Опубликовано 3 июня, 2015 Каким образом можно увидеть расстояние до финиша? Раньше он показывал его под расстоянием до ближайшего поворота, а теперь он на этом месте показывает расстояние до следующего поворота. Очевидно, расстояние до финиша очень важная и нужная вещь. Ковыряние в настройках его не выявило. Я в недоумении! :-|Сами изменили:)Нажмите на датчик "расстояние до следующего поворота", в меню выберите "Выбрать датчик"->"Навигация"->"Осталось". Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mix Опубликовано 12 июня, 2015 Поделиться Опубликовано 12 июня, 2015 Можно сделать притягивание события к дороге, а то понаставят событий из-за масштаба, так что они где то во дворе. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
germanm Опубликовано 12 июня, 2015 Поделиться Опубликовано 12 июня, 2015 Поиском по адресу пользоваться по прежнему невозможно. Название региона практически не видно (серый шрифт на сером фоне!!!!). Сделайте его черным в конце концов.Поддерживаю. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
zubryngwie Опубликовано 9 июля, 2015 Поделиться Опубликовано 9 июля, 2015 "Короткий" маршрут не поддерживаетсяОбратил внимание, что сейчас некоторые (или все?) маршруты выстраиваются как нечто среднее между коротким-быстрым, но не всегда оптимальным. Поэтому, после прокладки маршрута, дополнительно перепроверяю, как ныне проходит путь. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.