Перейти к содержанию

AppRadio & Navitel


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Удивило то, что нет настройки громкости в программе. При подключении к магнитоле pioneer, отсутствует возможность управлять громкостью звукового сопровождения. Управлять громкостью через устройство становится вовсе не возможно, а в программе можно только уменьшить фоновую музыку. Таким образом, чтобы комфортно слушать подсказки, приходится ездить в полной тишине или же вовсе выключать голосовые подсказки( за которые я получается заплатил, купив полный пакет карт), а то навигатор начинает в почти полное звучание колонок говорить, что мне нужно повернуть и т.п.

Так же в связи с тем, что я езжу в основном в Москве и МО, нельзя ли было как нибудь разделить карты по округам, т.к. они занимают весьма внушительное место в памяти устройства, что для меня весьма критично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя ли было как нибудь разделить карты по округам

http://navitel.ru/ru/buy/apps/navitel-navigator-region

 

Таким образом, чтобы комфортно слушать подсказки, приходится ездить в полной тишине или же вовсе выключать голосовые подсказки

А если не подключать звуковой тракт айфона к магнитоле, чтобы музыку играла магнитола через акустику машины, а голосовые подсказки выдавал сам айфон, своим динамиком, громкости у него вроде достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AmigosTeam, с каких пор федеральный округ ставится на iPhone?

 

Своих персональных отдельных настроек громкости в айфоне нет.

 

а в программе можно только уменьшить фоновую музыку.

Не только: уменьшается общая громкость. И звуковых подсказок в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя ли было как нибудь разделить карты по округам

http://navitel.ru/ru/buy/apps/navitel-navigator-region

 

Таким образом, чтобы комфортно слушать подсказки, приходится ездить в полной тишине или же вовсе выключать голосовые подсказки

А если не подключать звуковой тракт айфона к магнитоле, чтобы музыку играла магнитола через акустику машины, а голосовые подсказки выдавал сам айфон, своим динамиком, громкости у него вроде достаточно.

Спасибо большое за ответ.

По поводу округов на других платформах я знаю, но о поддержке iOS там нет ни слова к сожалению... И если есть возможность удалить всю карту России и закачать только 1 федеральный округ, я был бы рад узнать, как это сделать..

 

По поводу звука, я держу устройство не рядом с собой, оно у меня закинуто в спину кресла, так что не уверен, что буду довольно таки хорошо слышать... И все будет зависеть от громкости музыки играющей через колонки, т.к. плавного приглушения звука не будет на время вывода голосовой подсказки... Из за этого хотелось бы, чтобы разработчики внесли возможность управлять звуком напрямую из программы... Но на время ваш совет имеет место быть.. Но хотелось бы узнать, как это реализовать... Магнитола pioneer avh-x2700bt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AmigosTeam, с каких пор федеральный округ ставится на iPhone?

 

Своих персональных отдельных настроек громкости в айфоне нет.

 

а в программе можно только уменьшить фоновую музыку.

Не только: уменьшается общая громкость. И звуковых подсказок в том числе.

Доброе утро.

К сожалению нет, на громкость только влияет регулятор на самой магнитоле.. Чтобы комфортно слушать подсказки, громкость приходиться сильно уменьшать, из за чего не слышно музыки вовсе...

Кстати, хочу заметить, что музыку в этот момент я слушаю не через iOS устройство.. А просто через радио..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с каких пор федеральный округ ставится на iPhone?

Я даже предположить не мог, что айфоновладельцы лишены лицензии на ФО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет, на громкость только влияет регулятор на самой магнитоле.. Чтобы комфортно слушать подсказки, громкость приходиться сильно уменьшать, из за чего не слышно музыки вовсе...

Кстати, хочу заметить, что музыку в этот момент я слушаю не через iOS устройство.. А просто через радио..

А кнопки громкости на самом iPhone громкость не меняют?

Ещё в программе зайдите в Меню->Настройки->Система, там снимите галочку "не менять громкость" и подвигайте бегунок.

По идее, если музыка играет просто через радио самой магнитолы, то это должно что-то менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кнопки громкости на самом iPhone громкость не меняют?

Ещё в программе зайдите в Меню->Настройки->Система, там снимите галочку "не менять громкость" и подвигайте бегунок.

По идее, если музыка играет просто через радио самой магнитолы, то это должно что-то менять.

Кнопки громкости перестают работать при подключении через AppRadio. Пробовал даже перед подключением уменьшить громкость на 0, но навигатор всё равно орет ужасно...

По поводу настроек, точно описать не могу, что именно происходило в тех или иных случаях ( когда снимал громкость ) но на громкость самих подсказок, это ни коим образом не влияло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал менять настройки ("не менять громкость" пробовал включать... пробовал выключать и делать и тише и громче) и всё равно одно и то же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какая модель iPhone и какая на нём ОС?

Последнее обновление AppRadio выпущено сегодня, 07 мая. ссылка. Обновление установлено?

Последнее обновление прошивки Pioneer AVH-X2700BT выпущено 12-02-2015. ссылка. Обновление установлено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая модель iPhone и какая на нём ОС?

Последнее обновление AppRadio выпущено сегодня, 07 мая. ссылка. Обновление установлено?

Последнее обновление прошивки Pioneer AVH-X2700BT выпущено 12-02-2015. ссылка. Обновление установлено?

Добрый день!

У меня iPad Air с последней iOS 8.3

AppRadio на тот момент было последней версии, сегодня еще не обновлял и не тестировал.

Касательно прошивки магнитолы, точно сказать не могу. Покупал недавно, но сам прошивку не обновлял.. На выходных попробую обновить и проверить.. О результатах отпишусь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных попробую обновить и проверить.. О результатах отпишусь....

Да, хорошо. Обновите всё, проверьте и отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

Обновил все, но никакие регулировки громкости из программы не работают.. Но нашел способ регулировки громкости, через саму магнитолу. Нужно изменить громкость самой магнитолы, при этом появится внизу экрана шкала громкости, и если у вас подключено устройство, то с правого конца шкалы громкости появляется иконка с надписью App. Нажав на нее выходят еще кнопки по управлению громкости "+", "-" и "выкл". При помощи них можно регулировать громкость всех звуков исходящих от подключенного устройства( при этом громкость самой магнитолы не меняется). Уменьшив на самый минимум, в принципе стало довольно таки комфортно слушать подсказки навигатора. Всем большое спасибо за участие! Надеюсь кому нибудь это пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...