Перейти к содержанию

Карта г. Первоуральска


Рекомендуемые сообщения

Дима, большое спасибо тебе за твой труд! Закачал, установил, сейчас индексируется. Жаль не успеваю протестиь - завтра рано утром уезжаю в отпуск до конца июля. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Вот некоторая корректировка:

 

Прикрепленные файлы:

 

0004_618.jpg

Здесь не дом, а сарайки.

 

0005_872.jpg

Красным отмечены не дворовые проезды, а нормальные улицы, а вдоль 5 дома есть ещё и дворовый проезд.

 

0006_116.jpg

Здание ОВД нужно пододвинуть, а столовая имеет такую форму:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добавил наконец-то квартал между улицами Космонавтов-Ильича-Ватутина-Советская. Далее будет Советская-Космонавтов-Ватутина-Ленина.

Добыл карту Билимбая с улицами, буду акивно развивать карту Билимбая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна информация по знакам с ограничением скорости.

В новом выпуске будет добавлено:

-спидкам по полицейским

-спидкам по знакам с ограничением скорости

Почему раздельно? Потому что полицейских в городе немного, и чтоб лишний раз на мозги не "капал" НН с информацией по ограничению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

begemot2008:

Привет! В координатах не шарю - как подавать сведения по ограничениям скорости?

Практика показала, что НН начинает ругаться на точки спидкама в следующих случаях:
1. точка направленая (1 или 2 направления) - за 400 метров если едете по прямой и не менее 100 при повороте. (Надеюсь, понятно написал? 8) )
2. точка не направленная (смотрит во все стороны) - за 1-1,1 км!
Для города, особенно нашего это очень много, так что особая точность думаю не нужна. Соответственно координаты точные не нужны, просто привязка к ближайшему объекту и описание: ограничение и проч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил на карту Хромпик.

Просто дома и главные улицы, внутриварталки почти нет. Если есть желание у кого-то помогите чем можете.

Сейчас в работе Талица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот один из примеров ограничения скорости по Динасу и динасовому шоссе. Красные участки - 40 кмч.

 

Прикрепленные файлы:

 

18024_1249661982.bmp_103.bmp

По динасовому шоссе

 

2_563.bmp

По Динасу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть желание сделать по Первоуральску небольшой квест, с чисто символическим призом. Что то типа геокешинга. Есть желающие поучаствовать?

Если что, открою тему для обсуждения в "кофе и сигаретах" Пока жду заявок и пожеланий в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry1980

Цитата

У меня есть желание сделать по Первоуральску небольшой квест, с чисто символическим призом. Что то типа геокешинга.

Извини, а можно на нашем наречии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D В квесты никогда что ли не играл?

А геокешеры - это туристы с навигатором.

Зайди на сайт геокешинг.ру, там задания есть начиная от совсем дурацких типа найти клад в столбе или светофоре и заканчивая довольно экстремальными.

Спортивное ориентирование с навигатором на любой вкус.

 

 

Я, например, дам задание найти речушку мелкую. В комментарие к ней будет задание или ключ. Разгадав который получаешь следующий. И так до последнего.

Тут не обязательно в карте шарить или по лесу мотаться, как договоримся.

Нормально идею описал? Или поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе постораюсь выложить обновление. Сейчас в написании инструкция кратенькая "как и что делать". Слишком часто возникают вопросы, тем более спидкамы добавятся.

 

Скачали уже карту 50 раз за месяц, а помогаешь только ты один. Спасибо тебе огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сгонял с навиком в отпуск, проехал полстраны, и плюс украину с блорусью - впечатления от навигации офигенные! Даже жена в восторге осталась. Бумажными картами не пользовался совсем, а пробега около 7100 км. Причём Украина и Белорусь загружены неофициальные карты. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камеры в городе стоят пока знаю о трёх. Точное местоположение у одной:

-на Космонавтов

-на площади

-на Ленина (внёс в базу, знаю точно)

И ещё одна на Тёплой горе где-то. Но эта на уровне слухов.

Кто знает отпишитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

begemot2008:

Билимбай. карта в хоршем масштабе, но без нумерации.

Вот Спасибо!
А то постоянно приходилось "Блюдечко" запускать
:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет пополнению! На текущий момент Dmitry1980 просил дворовые проезды по хромпику. Сегодня его карта, хоть ещё готова не полностью, лучше навителовской в разы. Думаю оказав посильную помощь в её сотавлении мы окажем автору свою благодарность. В городе я не пользуюсь принципиально навителовским бредом, правда и не лезу на ихний форум, т. к. там уважительно тебя выслушают, примут твои поправки, и маловероятно что в следующем релизе что то будет учтено. Люди там обижаются на админов, и уних просто опускаются руки посылать им свои треки, исправления. А карта Dmitry1980 наиболее точна, темболее информативна (внутрикварталка, ПОИ, спидкам, и т. д.). Представляю - рисовать её не сахар. Часто нужна дополнительная инфа, в одиночку не разорвёшся на всё, и в ветке верно подмечено, что скачивать - скачивают, вот элементарно поблагодарить забывают, не говоря о помощи. :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry, на Динасе, если не затруднит, всё же нужно добавить поликлинику №3, ну и дорогу до неё. Конфигурация здания на бумажных картах верная.

 

Прикрепленные файлы:

 

dsc00020_154.jpg

 

0002_120.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rukahs:

привет!

как на счет окраин первоуральска, нужны трэки?

чем еще можно помочь?!

Всё нужно! Если повтор, не страшно, подправим. Хуже когда вообще ничего нет.
Карту делал для себя когда таксовал, сейчас отошёл от этого, но если кому понадобится и то хорошо.
Что может заинтересовать в первую очередь:
1. Окрестные деревни (улицы в первую очередь, ну и примерно нумерацию). Они Навителом не затронутся, это точно.
2. Проезды к деревням и посёлкам.
3. Любые хитрые тропы.
Чего не будет:
1. Скорее всего не будет Екатеринбурга, Ревды, Полевского и других крупных городов отрисованных Навителом. Если только сами их не нарисуете, о согласовании карт договоримся.
Пока выкладывал обновление, скачавших уже прибавилось: 60 скачиваний
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

begemot2008:

Привет пополнению! На текущий момент Dmitry1980 просил дворовые проезды по хромпику. Сегодня его карта, хоть ещё готова не полностью, лучше навителовской в разы. Думаю оказав посильную помощь в её сотавлении мы окажем автору свою благодарность. В городе я не пользуюсь принципиально навителовским бредом, правда и не лезу на ихний форум, т. к. там уважительно тебя выслушают, примут твои поправки, и маловероятно что в следующем релизе что то будет учтено. Люди там обижаются на админов, и уних просто опускаются руки посылать им свои треки, исправления. А карта Dmitry1980 наиболее точна, темболее информативна (внутрикварталка, ПОИ, спидкам, и т. д.). Представляю - рисовать её не сахар. Часто нужна дополнительная инфа, в одиночку не разорвёшся на всё, и в ветке верно подмечено, что скачивать - скачивают, вот элементарно поблагодарить забывают, не говоря о помощи. :!:

:oops: Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Dmitry1980!

Давно наблюдаю за Вашими безкорыстными делами.

Только помошников у вас не хватает :)

Возможно помогут снимки Digital Globe от 11.07.2008. На 19 зуме всё очень подробно, жаль только половина города.

 

Прикрепленные файлы:

 

pervouralsk_dg_638.jpg

Digital Globe

 

pervouralsk_ploshad_dg_202.jpg

А из нашего окна площадь красная видна ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Западную часть города, да и вообще все окресности можно посмотреть на Kosmosnimki.ru.

Недавно они покрыли бОльшую часть Свердловской Тюменской обл.

 

ks_upd4.jpg

 

Прикрепленные файлы:

 

pervouralsk_kosmosn_744.jpg

Первоуральск zoom 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IG0R:

Привет Dmitry1980!
Давно наблюдаю за Вашими безкорыстными делами.
Только помошников у вас не хватает :)
Возможно помогут снимки Digital Globe от 11.07.2008. На 19 зуме всё очень подробно, жаль только половина города.

Да, труды безкорыстны, но затмить Навител задачи не было. Всё что делаю - это ради интереса. Хобби, так скажем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закачал последнюю версию, спасибо! Выглядит ещё красивее. Чуть позже займусь треками по своей деревне, т.е. по её окраинам.

А теперь по мелочам текущей карты (по Динасу):

- ул. Ильича нужно продлить до проходной ДИНУР;

- Свердлова 27 это Свердлова 26 (мой косяк);

- Ильича 5 маг. "хозтовары";

- напротив ДК, через дорогу находится автобусная остановка (конечная №5);

- Ильича 30 весь первый этаж ун-г "Кировский";

- Ильича 33 маг. "Продтовары" находится в пристрое со стороны ФОКа;

- дома Крылова 2 и 4 имеют другую кнфигурацию;

- там где ул. Куйбышева, Чапаева и Лермонтова - пропущена ул. Чернышевского, но это я потом подтвержу треками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил и исправил:

1. Добавил дорогу из Перв-ска до Пермского тракта с развязкой. Развязка в 3Д.

2. Добавил дорогу от Битимки до Пермского тракта через Черемшу. До новой дороги. Далее трека через Первомайку нет.

3. Добавил выезд из Билимбая в сторону Еланей.

4. Добавил проезд с Диаса в сторону Калаты. Добавил Психиатричку.

Все четыре пункта обработка треков от Ильи.

5. Добавил Горбольницу №4 (Бегемот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Добавил и исправил:
1. Добавил дорогу из Перв-ска до Пермского тракта с развязкой. Развязка в 3Д.
2. Добавил дорогу от Битимки до Пермского тракта через Черемшу. До новой дороги. Далее трека через Первомайку нет.
3. Добавил выезд из Билимбая в сторону Еланей.
4. Добавил проезд с Диаса в сторону Калаты. Добавил Психиатричку.
Все четыре пункта обработка треков от Ильи.
5. Добавил Горбольницу №4 (Бегемот)

Это уже готово или ещё готовится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

begemot2008:

Закачал последнюю версию, спасибо! Выглядит ещё красивее. Чуть позже займусь треками по своей деревне, т.е. по её окраинам.
А теперь по мелочам текущей карты (по Динасу):
- ул. Ильича нужно продлить до проходной ДИНУР;
- Свердлова 27 это Свердлова 26 (мой косяк);
- Ильича 5 маг. "хозтовары";
- напротив ДК, через дорогу находится автобусная остановка (конечная №5);
- Ильича 30 весь первый этаж ун-г "Кировский";
- Ильича 33 маг. "Продтовары" находится в пристрое со стороны ФОКа;
- дома Крылова 2 и 4 имеют другую кнфигурацию;
- там где ул. Куйбышева, Чапаева и Лермонтова - пропущена ул. Чернышевского, но это я потом подтвержу треками.

- Ильича продлил
- Свердлова 26 исправил
- хозтовары добавил точкой ПОИ
- ильича 30 магазин добавил точкой ПОИ
- ильича 33 - и так вроде есть...
- крылова 2 и 4 исправил по памяти
- Чернышевского добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динас, по ул. Ильича: дом №2 необходимо немного сдвинуть к дому №4 (см. треки).

Ниже прилагаю треки по одной из окраин Динаса, где записи обрываются, там заканчивается дорога... .

Промышленная ж.д. ветка упирается в первый поворот, на этом она и заканчиватся, поэтому на перекрестках переездов нет.

 

Прикрепленные файлы:

 

.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДИНАС:

- Ильича 22-а и 26 я не нашел на местности, их нет в природе;

- Ильича 20 и 16 нужно сдвинуть к домам №18 и 14, т.е. дворовый проезд должен оказаться от них по правую сторону;

- дома по Ильича 30 и 32 пододвинуть ближе к дороге (тогда трек дворового проезда ляжет на место);

- Ильича 33, 35, 37 и дом Крылова 1 - наоборот сдвинуть на сколько получится влево от ул. Ильича, и тогда, (смотри трек) дворовый проезд домов 33 и 35 тоже ляжет на место;

- там где нарисован дом Ильича 26, чуть выше, находятся автобусная остановка и минирынок.

Так-же добавлен трек подъезда к больнице, тот заезд, который ты нарисовал - тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШРМ - это шпалоремонтные мастерские, ниже смотри мой трек на навителовской карте.

 

Прикрепленные файлы:

 

dsc00022_737.jpg

Дорога упирается в проходную ШРМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка

 

Прикрепленные файлы:

 

dsc00023_579.jpg

Красным дорисовал киоски, жёлтым территорию минирынка, синяя "А" - это автобусная остановка.

 

dsc00024_137.jpg

Дворовые проезды к домам 30-а и 32-а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта в формате МР (исходник) никому просто так передана не будет. Если необходимо перевести в какой-то другой формат (гармин или другой) обращайтесь. Это сделано в связи с тем что из МР (польского формата) можно уже получить коммерческую выгоду.

Карта Первоуральска развивается на общественных началах, и немало бензина и времени потрачено создателями. Но помочь согласны только 2 человека. О какой тогда безвозмездной передаче может идти речь?

Присоединяйтесь! А там время покажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1 сентября исправления и дополнения:

1. Исправлены ошибки по Динасу (Begemot2008)

2. Добавлены кварталы:

- Строителей-Чекистов-Вайнера-Ильича

- Ленина-Ватутина-Советская-Космонавтов

3. Ведётся работа по Талице.

Планирую добавить Совхоз. Но это если привязка карты получится.

Поделитесь треками, не жмитесь! :oops: Все эти районы и дороги будут добавлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Ну вот и скачал я нужные районы со спутника. Действительно Первоуральска там только половина, но зато какая!!!

Уточняю Береговую и Б. Юности, совхоз будет, Талица только панельные дома.

За Пильной есть посёлок Молодёжный, нужен он кому-то или подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю - от Молодёжного отказываться не стоит, так сказать для полноты картинки, но это можно отложить на потом, когда будет покончено с самим городом.

На Динасе есть пруд, его хотелось бы тоже видеть, темболее сейчас к нему отсыпали дорогу (потом съезжу за треком), там места массового отдыха и рыбалка ещё не умерла, а ещё там популярный родник. На ельничном пруду можно отметить пляж и подъезды к нему, то же касается и билимбаевского пруда. Правда заявка не по сезону. :oops:

Ещё я подумал про автосервисы и шиномонтажки - както можно реализовать?

Возле городской милиции появился лежачий ДПСник.

Емлина надо повысить в статусе - хоршая дорога, удобнее транзитом сквозить на Динас, а Ватутина от ДК и вниз до Ленина наоборот понизить, что бы даже и не заикалась про это направление для транзитного проезда.

Вообще последние два пункта, паралельно, предлагаю тебе вынести на официальный форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ряд дорог которые не повысишь в статусе,в частности это Емлина и Чкалова. Как с ними не бился, но всё равно прокладывает по Ватутина и Космонавтов. Если выставить скорость 80 км/ч статус дороги повысится, но думаю это будет неправильно.

Ватутина понижу обязательно.

 

Лежачего полицейского видел, но пока не отложился у меня в голове что он есть. Вспомню обязательно добавлю.

 

Добавил панельные дома в совхозе. Но уж очень большая разница спутника с картой города. Как-нибудь проведу рекогносцировку.

 

По Шиномонтажкам нужны данные.

 

А где на ельничном пруд? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вчерашнему:

Полиса возле УВД добавил в базу спидкама

Ватутина убавил до 40 км, ниже только дворовые 20 км. Не стал столько делать, иначе по дворам прокладывать будет. Советская тоже 40

Подправляю Рынок.

Добавил в ПОИ несколько шиномонтажек, что вспомнил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry1980:

По вчерашнему:

Добавил в ПОИ несколько шиномонтажек, что вспомнил

Шиномонтажки и сервисы будем добавлять по мере возможноси. Наверно нет смысла одним махом утюжить весь город с целью их поиска и выявления. Хоршо еси кто-то поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автосервис "АВТОЦЕНТР". Здесь мойка, сервис, шиномонтаж, платная стоянка и автомагазин.

 

Прикрепленные файлы:

 

333_101.jpg

Красная чёрточка - заезд на территорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сервис, мойка, шиномонтаж, автомагазин "ЮМАКС" в ЗЭТРОНе.

Ниже сервис, мойка, шиномонтаж "АВТОНЯНЯ"

 

Прикрепленные файлы:

 

dsc00022_559.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...