Перейти к содержанию

Восстановление трэков


Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы в следующем :

На телефоне был установлен навител 8.5.0. Сама программа навитела была установлена на флеш карту. Флеш карта приказала долго жить-"умерла". Перед её "смертью" была сделана копия файлов папки навител - сохранены путевые точки и трэки ( они же маршруты ). После установки новой флеш карты на телефон и переустановки программы навител навигатор появилась такая проблема : путевые точки все экспортировались удачно и в программе навитела они отображены, а трэки ни в какую не хотят экспортироваться в программу. Трэки были сохранены в формате .gpx. Испробованы были все известные мне меры по восстановлению трэков :

- Переконвертация gpx в формат mps - результат тот же не видит программа файлов.

- Поиск трэков вручную на флешке ( папку с трэками видит программа, а сами трэки не видит )

- переустановка программы на сам телефон, всё равно не видит файлы трэков в папке.

Трэки очень нужные.

Помогите решить проблему по экспортированию трэков в программу навител !

Данные по телефону :

Андроид 4.4 KitKat

Процессор Quad-Core, MTK6582 ARMv7

ROM: 8GB

RAM: 1GB

GPS: GPS, AGPS

Программа навител : 8.5.0.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, поясните, как именно Вы пытаетесь "открыть" треки. Что Вы желаете получить в результате?

И где находится папка с треками? (полный путь к папке в формате: \[карта памяти]\[папка 1]\[папка 2]\....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треки пытаюсь открыть через программу - меню - настройки - треки - каталог треков.

В каталоге треков обозначен путь к папке с файлами треков : /storage/sdcart0/navitel content/traks

В результате хочу получить треки отоброжаемые на навигаторе ввиде линий, которые были привязанны к сохранённым точкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треки пытаюсь открыть через программу

Не получится. Это только в ранних версиях можно было сделать. Их открывают в спец.программах (Google в помощь). Трек в программе Навител можно использовать только в качестве маршрута. Сами фиолетовые линии (последние 10 000 точек трека) хранятся в файле Tracks.bin.

Вот здесь есть старая тема по визуализации треков в программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треки пытаюсь открыть через программу

Не получится. Это только в ранних версиях можно было сделать. Их открывают в спец.программах (Google в помощь). Трек в программе Навител можно использовать только в качестве маршрута. Сами фиолетовые линии (последние 10 000 точек трека) хранятся в файле Tracks.bin.

Вот здесь есть старая тема по визуализации треков в программе.

Печально как-то это звучит... Google в помощи не помог, всю полезную информацию уже перерыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально как-то это звучит..

А что Вы хотели? Программа-то развивается (теперь можете даже отель через неё заказать и с друзьями потрепаться.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для заказа отеля и поговорить с друзьями я другой способ найду, мне от этого навитела теперь важно только восстановление треков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для заказа отеля и поговорить с друзьями я другой способ найду, мне от этого навитела теперь важно только восстановление треков

Ну треки ваши ни куда не делись, вы же хотите восстановить линии на карте от треков, вам сказали, что это линия храниться в файле tracks.bin. Вам всего то и нужно создать этот файл и поместить в нужную папку, если у вас навигатор на Android, то нужны права root, чтоб попасть в нужный каталог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для заказа отеля и поговорить с друзьями я другой способ найду, мне от этого навитела теперь важно только восстановление треков

Ну треки ваши ни куда не делись, вы же хотите восстановить линии на карте от треков, вам сказали, что это линия храниться в файле tracks.bin. Вам всего то и нужно создать этот файл и поместить в нужную папку, если у вас навигатор на Android, то нужны права root, чтоб попасть в нужный каталог.

а вот с этого места позвольте поподробнее разжуйте не опытному пользователю как осуществить данную затею, и будьте столь любезны поподробнее !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для заказа отеля и поговорить с друзьями я другой способ найду, мне от этого навитела теперь важно только восстановление треков

нет уж, извольте с помощью навитела отели заказывать и с друзяками чатиться, а не всякой фигнёй страдать!

 

поподробнее разжуйте не опытному пользователю

во-1х, на телефоне должен быть root. вопросы "а что это", "как рутоваться", "не убью ли я при этом телефон" имеет смысл задавать на более профильных форумах. точнее даже, первый вопрос лучше задать гуглу - и ответ будет сразу, и желание, возможно, сразу отпадёт :)

во-2х, фиолетовая линия живёт в файле

/data/data/com.navitel/GPS tracks and Waypoints/tracks.bin

чтобы сделать этот файл из имеющихся треков, понадобится программа, ссылку на тему с которой дал Breez11.

внимательно читаешь эту тему. берёшь в ней программу, натравливаешь на свои треки. получившийся файл tracks.bin помещаешь по вышеуказанному пути (именно эту процедуру без рута сделать не получится). радуешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...