Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

в пределах города самара маршруты прокладывает правильно а маршруты в область по прямой. атлас проиндексирован полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

версия 3.1 (2.4565)

карты вчера обновлял он и со старыми прошивками также прокладывал.Он прокладывае маршрут только в пределах одной карты,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владимир32

Ты так и не ответил установлена ли обзорная карта всей России. Ибо если карты всей России нет, а есть только нужных городов/регионов, то вполне логично, что маршрут между городами прокладывается по прямой.

Ну и на всякий случай поверь что в настройках проги указано что маршрут прокладывается по дорогам, а не по прямой, хотя по логике, если в пределах города он прокладывает по дорогам, значит настроена прога верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владимир32:

да карта всей россии стоит но он прокладывает маршрут в приделах одной карты

Ну дык, одна карта и есть в пределах России. Попробуйте тыкать точки, чтоб они были у дорог на этой карте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владимир32

Откуда до куда конкретно прокладываешь маршрут? Попробую воспроизвести ситуацию у себя.

Маршрут прокладывается при соединении со спутниками или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

если открыта только карта россии то маршруты прокладываються нормально, но по самаре только главные улицы., подробной карты самары нет. а если открываешь весь атлас подробная карта самары есть но маршрут прокладываеться в пределах одной карты. например по самаре маршрут прокладыветься только до курумоча на следуещей карте от прибрежного до пос. валы итд. получаеться что карты не связаны между собой. если у кого в самаре нормально работает помогите настроить или ваш атлас установить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владимир32

Попробуйте Поставил последние версии программы и карт, т.е. программы 4920, карты от 29 декабря.

И расскажите как у вас расположены файлы в папке Atlas. Я так понимаю, что у вас навигатор, раз тема создана в этой ветке.

Карты регионов накладыватся на общероссийскую карту только если:

1. Карта всей России лежит в отдельной папке и Самара в отдельной сместе с ключом;

2. Все карты свалены вместе в папке Atlas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Карта всей России лежит в отдельной папке и Самара с тольятти в отдельной папке;но ключа нет я когда покупал навигатор карты самары и тольятти стояли.

скачиваю новую карту самары он её не видет, видит только ту карту самары с которой я купил

2. Все карты свалены вместе в папке Atlas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

2 Evgeniy19

Евгений, подскажите, плиз, как решить аналогичную проблему...

Обстановка та же, что и у владимир32 (кроме наличия ключа на Самару).

От точки в Самаре до Тольятти прокладывает прямую.

Карты с Россией и Самарой/Тольятти должны лежать в подпапках папки Atlas или в папках на одном уровне с папкой Atlas?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oiler

Возьми последние обновления карт Самарской области с map63.ru. Это проблема в бесплатных картах, точнее в несогласованности их с Навителовскими, которая решена в последних обновлениях. Хотя у меня в Тольятти маршрут всегда ложился нормально, а вот в Новокуйбышевск по прямой. Но сейчас все нормально во всех направлениях.

А класть карты можно по разному. Например, я кладу навителовскую Самару в папку Samara, а бесплатные карты области (все, кроме Самары) в папку Samarskaa_oblast. Обе папки лежат в папке Atlas, которую целиком индексирую вместе с российской картой.

Можно также просто все файлы карт свалить в папку Atlas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Evgeniy19

 

Спасибо, получилось.

А если можно, подскажите, какой тогда атлас надо открывать, в котором проиндексированы все три карты (Самара, Тольятти и область) или как?

У меня сработало когда открыл атлас области (карту кинул в отдельную папку), хотя при этом кусок маршрута по Самаре лишён детализации (номера домов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oiler

Я же сказал, что в папку Atlas надо положить все карты, т.е. Самара, область и Россия. В этом случае Самара откроется в составе атласа, т.е. произойдет наложение Самары на общероссийскую карту.

Если же положить в Atlas только Самару и область, то в этом случае только эти карты и откроются. В этом случае накоторые населенные пункты по области поиском находиться не будут, т.к. они есть только на общероссийской карте.

 

Как при этом получилось так, что кусок Самары лишился детализации - без понятия. Если все сделать правильно, то ничего не пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

такая же проблема маршрут тольятти самара прокладывается по прямой, карты лежат в папке атлас что я только не делал не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас просто стоит карты Самары и Тольятти не Навителокские (у карт сторонних производителей нет общих точек с картой России от Навител и соответственно маршрут прокладывается по прямой). Такая проблема тоже была. Приобрёл пакет XXL, скачал с сайта Навител все имеющиеся карты и проблема исчезла. Но эта проблема была только на КПК, а на автонавигаторе все карты шли в комплекте и такой ситуации не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blacvor:

такая же проблема маршрут тольятти самара прокладывается по прямой, карты лежат в папке атлас что я только не делал не помогает


Какие карты в атласе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blacvor

Если карты скачаны с map63.ru, но все должно работать нормально, причем на любых устройствах. Лично проверял. При этом совершенно не имеет значения лежат ли все карты в разных папках или все свалено в папку Atlas.

И еще вопрос: кроме России, Самары и бесплатных карт области, какие то еще карты в атласе есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день! Автонавигатор для фантома, версия 3.1.5799. При попытке проложить маршрут из Тюмени в Екатеринбург, Курган, "прога" прокладывает его по прямой. По самой Тюмени - более-менее нормально по дорогам. В чем м.б. проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexius72

В использовании неофициальных карт вместе с официальными. Это первое, что приходит на ум. Вы же не написали какие карты у вас в атласе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19:

alexius72
В использовании неофициальных карт вместе с официальными. Это первое, что приходит на ум. Вы же не написали какие карты у вас в атласе.

Все карты только официальные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19:

В таком случае, надо смотреть, так не скажешь.

ну так в том и вопрос: что посмотреть и где? Может как-то надо "накладывать" атлас города на атлас России или еще что-то? Я в этом пока не очень разбираюсь... :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Evgeniy19:

А у вас вообще карта всей России есть? У вас работает поиск по населенным пунктам?

Карта России есть, поиск по населенным пунктам работает, но маршруты прокладываются только если находишься в городе, например, когда находишься в Тюмени, прокладывает маршрут по Тюмени, когда находишься в Кургане - маршрут прокладывается по Кургану. При этом активен атлас Россия2008. Также городские маршруты прокладаются, когда открыт (активен) атлас соответсвующего города. Но маршрут из города в город - только по прямой.
Может, какая-то проблема с индексацией карт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня закрадывается подозрение что Вы открываете все атласы пооддельности.Города и атлас всей России должны лежать в одной папке. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Yrka-68:

У меня закрадывается подозрение что Вы открываете все атласы пооддельности.Города и атлас всей России должны лежать в одной папке. :shock:

Можно чуточку подробней - что должно лежать в папке Атлас и в каком порядке? А то как-то странно получается, заезжаешь в город - маршрут прокладывается, а между городами - никак...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

не прокладывает от Тюмени до Магнитогорска,карты 2008 всё закачено вместе с обновлением программы с этого сайта,пишет о нехватке памяти,другие маршруты прокладывает,даже более длинные,так-же не хочет прокладывать на Новый Уренгой. :idea: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jwmj:

250 карт

Вероятно, у Вас карты июльского обновления, пожалуйста, установите актуальные карты от октября 2008г. Если проблема сохранится, сообщите нам об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стёр все карты в атласе,отфарматировал карту,закачал новые карты,по отдельности,10км,проиндексировал-на Магнитогорск маршрут создался,на Н.Уренгой по прямой линии :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Oiler

Возьми последние обновления карт Самарской области с map63.ru.

У меня по этой ссылке открывается сайт детского сада. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Модель устройства: JJ Connect 2400 Wide (не штатных устройств нет)

2. Версия ОС устройства, и прошивки: Win CE 6.0, прошивку не знаю где смотреть, но родная, официальная

3. Полный номер версии программы Навител Навигатор: 3.2.6.4914

4. Укажите, официальная использовалась карта или нет: Да

5. Укажите версию (дату выпуска) карты: Russia2010.20100811

6. Укажите название архива с картами, который вы скачали с сайта: Russia2010.20100811.zip

7. Укажите количество карт в атласе: 664

8. Прикрепите трек!: Отсутствует

9. Подробно опишите, в чем заключается суть найденной вами ошибки: г. Екатеринбург. Проблема: прокладывает маршрут по прямой только одному адресу (юж. автовокзал), остальные адреса - по дорогам, в настройках – прокладывать маршрут по дорогам. Вводил пункт назначения по разному, т.е. и юж. автовокзал и адрес (8 Марта, 145) все одно – по прямой. Что я только не делал: и менял настройки по прямой и по дорогам и обратно, и перезагружал, даже сбросил все настройки на заводские, карты поменял, результат тот же. Как решить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сейчас так модно не отвечать на вопросы клиентов, не поддерживать их технически? Как говориться: "назвался груздем - полезай в кузов". Вы тех. поддержка, так поддержите. Почему нет ответа ни на e-mail, ни здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет ответа ни на e-mail, ни здесь?

Наверное, потому, что вопрос не касается ПО? Это баг картографов. Вот там и надо писать и ждать, когда исправят карты...

В связке 5.0.0.778+Q4-2010 этот маршрут строится на "ура".post-32147-1301121644,12_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАндрей

 

У Вас хороший аппаратик, есть на него обновления, а на мой неизвестно когда появятся, не то что Q4 (5.0.0.778), а 3.5.0.. нету даже, всё со старой версией 3.2.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitaliy Strekotin, Вы смеётесь надо мной? Подпись мою всю видите?

Но мой ответ Вас угомонил? В плане исправления багов карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАндрей, нет и не думал смеяться, не смотрел в право, точнее смотрел, но получается мимо, т.е. не увидел подпись

заменён Дестинатор на Навител законным способом

а как так сделать?

Это в прямом доступе на сайте.

не нашел. а ответ в какой-то мере можно сказать угомонил, только вот тогда это должно быть у всех на этих картах, но другие молчат по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...