Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Возникла такая проблема.При записи трека,создаются точки.Получается при остановке транспорта(или человека) начинается запись нового трека.Или просто само по себе начинается.Получаеся пишется он в память как один трек,а когда его потом вводишь в программу,то он предлогает их кучу.В настройках пробывал и gpx и mps везде тоже самое. Последние 10000 тыс точек трека галочка снята.Хранить GPS позиции,стоит не хранить.Раньше такого не было,я ни чего не делал с настройками,оно само так стало.Не удобно.Я ездию и хожу по лесу.Раньше трек сохранил,хотя дорогу он и не показывал и уже знал что там она есть.А теперь в 50-ти км.одного трека.Вылазиет 80 треков по 200 метров.3a7e468ac133.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Файл трека один.

Но Если его ставить на Маршрут, то он как бы открывается и в нем вложено их несколько! В зависимости длины маршрута который Был записан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления баг-репорта, пожалуйста, укажите:

1. Модель устройства и версию ОС.

2. Полный номер версии программы и способ установки (Google Play или apk-файл).

3. Каталог треков (указан в Меню->Настройки->Треки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда это все отправлять(треки)? А номер версии программы,это где? Установка скорее всего была из плеймаркета, два года прошло, не помню уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите на e-mail. Контакты.

 

Номер версии программы отображается в нижней части экрана при загрузке программы, а также в Меню->Мой Навител->Скачать карты->Навител Навигатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель телефона:

philips w732.

Версия андройд:

4.0.3.

Версия навител:

9.5.30.

Версия карты:

ЮФО 2014Q3

P.S. как обозначить письмо с треками? Опять писать причину? Или в теме письма написать? Кстати только что нашел что можно все составляющие одного трека добавить в создании маршрута! Но все же это не очень удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Я ездию и хожу по лесу.Раньше трек сохранил,хотя дорогу он и не показывал и уже знал что там она есть.А теперь в 50-ти км.одного трека.Вылазиет 80 треков по 200 метров.

Судя по картинке, вы ходили по горам, возможно ваш навигатор терял спутники, потом снова ловил их, поэтому ваш трек и получился таким.

Вот мой пример на картинке:

post-22885-1429850955,78_thumb.jpg

на фоне карты ОСМ видна красная линия, это трек по дороге. Разрывы в красной линии, это я заезжал в тоннели, где навигатор терял спутники, соответственно треки там не писались. Как выезжал из тоннеля, спутники ловились и трек продолжал писаться. А так да, трек(файл) один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по картинке, вы ходили по горам, возможно ваш навигатор терял спутники, потом снова ловил их, поэтому ваш трек и получился таким.

Я ездил на квадроцикле,спутник не терялся!Я по городу пробывал и там тоже самое получается.До этого такого небыло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ваш трек в программе GPSMapEdit на фоне карты ОСМ, смотрите снимок:

post-22885-1429896780,42_thumb.jpg

Да, я понял, судя по скорости трека, пешком по горным тропинкам и прочее, вы бы не смогли достичь скорости более 30 км/час. Значит, вы выехали в своё путешествие утром, примерно в 9.30, а приехали домой в 22. с чем-то. Получается, у вас функция записи трека была включена целый день. Сами вы во время путешествия, не выключали запись трека. А трек получается не цельным, писался он отрывками, есть разрывы, и треки получились разные, есть и короткие, есть и длинные. Я всё-таки склоняюсь к мысли, что время от времени, или ваш навигатор, не знаю правда на базе чего он, или засыпал во время стоянки(остановки) или же терял спутники, потом снова их ловил.

И так нельзя делать, как вы делаете, нельзя на такое длительное время оставлять включенным запись трека. Едете, включили, остановились, выключили. Пускай лучше будет 100 треков, чем один, и то попорченный.

Возьмите, откройте, или лучше приобретите программу GPSMapEdit, будете в этой программе просматривать ваши треки, где вы бывали, где проезжали. Можно под эти треки в этой программе подкладывать разные карты, Яндекс, ГУГЛ, ОСМ и прочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем удобно постоянно в него залазить и открывать новый трек или постоянно вкл. и выкл. запись трека.Было же нормально.Я не прошу чуда.Видимо обнова вышла очередная и изготовители все испортили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё может быть, может и новая версия Навитела в чем то виновата, может погодные условия были совершенно другими, может ещё что повлияло на работу навигатора. Я например больше доверяю навигатору на базе ВинСЕ 5, 6, чем навигатору на базе Андроида. Мой старый навигатор МИО-С520 пишет треки более четко, чем LEXAND STA-7.0 на Андроиде. Смотрю, на обоих навигаторах одинаковое количество спутников, МИО идет как вкопанный по дороге, а Леханд гуляет где ему вздумается.

Посмотрел ваш очередной трек:

post-22885-1429919972,73_thumb.jpg

Да, трек целый, разрывов нет, но есть моменты, трек писался какое-то время прямой линией, на снимке показал на одну из прямой желтой стрелкой, на этом масштабе карты она самая крупная прямая, есть и помельче. Т.е. навигатор в какой-то момент потерял спутники, в другом месте поймал снова, и вот между этими местами трек у вас записался по прямой.

Да, вы можете попросить картографа по Краснодарскому краю нанести по вашим трекам дороги в горах, или грунтовые, если можно проехать на автомобиле, или же пешеходные, где можно пройти пешком или на вашем мини-вездеходе. Если картограф нанесет на карту дороги, вы по этим дорогам можете уже проложить маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже больше нравиться на винсе навигатор.У меня XDevice interlagos 2006 года.Так он быстрее находит и четче ведет себя.Но к сожелению батарейки у него на день не хватает,максимум на 1 час.А прямую линию я видел,но как то не придал этому значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю по последнему треку, вы ездили из Пшады в сторону Пшадских водопадов, случайно вас тут нет? Фото и видео сделаны 5 июля 2013 года в районе Пшады в сторону гор.

ВИДЕО

post-22885-1429942284,83_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один момент впомнил.Что раньше у меня не был тариф для интернета и я не пользовался передачей данных,а перед новым годом подключил!Вот я и думаю,а может все это как то связано.В следующий раз как поеду попробую выключить интернет и убрать все галочки в настройках кроме GPS/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, спрошу тут.

philips w632

Версия андройд:

2.3.5

Версия навител:

9.5.30.

Версия карты:

Россия 2015Q1

Не пишется трек. Кнопка записи горит красным, в настройках трека ползунок записи трека в положении ON, но никакие треки не пишутся (новых файлов нигде нет), фиолетовой линии на карте нет. Пробовал менять путь в каталог треков – не помогло. Смена форматов mps gpx тоде ничего не дает.

Раньше на этом телефоне стоял Навител 9 и все работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луарвик Л. Луарвик:

1. Сбросьте настройки программы: Меню->Настройки->Профили->Сбросить->Подтвердить.

2. Установите обновление до версии 9.5.399. Инструкция.

3. Убедитесь, что на карте памяти есть свободное место. Желательно её отформатировать: скопируйте всё содержимое карты памяти на ПК, отформатируйте карту и скопируйте всё содержимое обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луарвик Л. Луарвик:

1. Сбросьте настройки программы: Меню->Настройки->Профили->Сбросить->Подтвердить.

2. Установите обновление до версии 9.5.399. Инструкция.

3. Убедитесь, что на карте памяти есть свободное место. Желательно её отформатировать: скопируйте всё содержимое карты памяти на ПК, отформатируйте карту и скопируйте всё содержимое обратно.

К сожалению ничего из предложенного не помогло(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скриншот страницы Меню->Настройки->Треки выложите здесь.

Скриншот сделать не могу, нет нужного софта. А так

Запись трека ON

Формат GPX (ставил MapSourse все равно не работает)

Показывать последнии 10000 точек ON

Не хранить GPS позиции

Каталог треков

/mnt/sdcard/NavitelContent/Tracks

путь менял, но все равно никуда ничего не пишется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GPS-приёмник используется встроенный? Или внешний по BT?

Какое количество спутников отображается при записи?

Приемник встроенный. Спутников 6-8 видит стабильно, позиционирует точно, навигация работает исправно. Путевые точки записываются, экспортируются и импортируются без проблем. Уж не знаю на что и думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил Навител 8.0, все работает - трек пишется (даже без нахождения спутников), фиолетовая линия отображается. Обновил до 9.5 - опять не работает, но трек записаный в 8й версии отображается и флажок "показывать последние 10000" работает. А вот новые треки 9.5 версия писать не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...