Перейти к содержанию

Создание своего маршрута


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Есть ли в ПО возможность создания своего маршрута - точка за точкой. Навител предлагается задать начальную и конечную точку и сам прокладывает маршрут. Если определить дополнительные точки ("заехать"), то создаются "крючки" от проложенного маршрута. Я хотел бы создать маршрут сам по своим контрольным точкам.

 

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. В принципе работает, но местами закладывает дорогу в объездную. Как-то можно корректировать промежуточные флажки - например, удалить, к примеру, два последних?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалить можно только следующую по ходу маршрута точку. Чтобы это сделать нажмите на знак следующего манёвра в левом верхнем углу и выберите во всплывающем меню кнопку "Следующая точка".

 

Если всё-таки пользоваться функцией "Заехать", то нужно просто понять принцип:

Если имеем маршрут A-B-C, то при добавлении точки D получим маршрут A-D-B-C.

Добавляем точку E - получаем A-E-D-B-C.

Т.е. последняя добавленная точка становится первой (после начальной) в новом маршруте. Взаимное расположение точек относительно друг друга не имеет значения.

Если добавлять по такому принципу, то функция "Следующая точка" удалит последнюю добавленную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если имеем маршрут A-B-C, то при добавлении точки D получим маршрут A-D-B-C.

Добавляем точку E - получаем A-E-D-B-C.

Это то, что меня до сих пор бесит больше всего в Навителе! Не люблю, СитиГид, но у них есть "оптимизация маршрута". Когда у вас появится???

Я нахожусь за рулем и планирую А-B-C, стартую, мне звонит жена (шеф, друг) и у меня появляется D, которя находится ОПТИМАЛЬНО между B и C, но навигатор теперь предлагает заехать сперва в D, от которой потом нужно вернуться чертезнаеткуда к B. Итог: мне нужно остановиться и задать весь маршрут заново, причем (ВАЖНО) самому прикидывая оптимальность!!! А если точек не 4 а 10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jeffes (03 Апрель 2015 - 19:54):Если имеем маршрут A-B-C, то при добавлении точки D получим маршрут A-D-B-C.

Добавляем точку E - получаем A-E-D-B-C.

Это то, что меня до сих пор бесит больше всего в Навителе! Не люблю, СитиГид, но у них есть "оптимизация маршрута". Когда у вас появится???

Я нахожусь за рулем и планирую А-B-C, стартую, мне звонит жена (шеф, друг) и у меня появляется D, которя находится ОПТИМАЛЬНО между B и C, но навигатор теперь предлагает заехать сперва в D, от которой потом нужно вернуться чертезнаеткуда к B. Итог: мне нужно остановиться и задать весь маршрут заново, причем (ВАЖНО) самому прикидывая оптимальность!!! А если точек не 4 а 10...

Поддерживаю. Не хватает оптимизации маршрута, не хватает построения маршрута по треку в папке Tracks, не хватает сохранения своих маршрутов, чтобы каждый раз не строить, а один раз взять сохраненный и по нему поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хватает сохранения своих маршрутов

ну-ну, инструкцию почитайте.

а со всем остальным согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста. Забиваю координаты в нафигатор(широта/долгота), а меня выкидывает ЧёртЗнаетКуда,при этом идёт замена моих координат на совершенно другие. Что делать? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста. Забиваю координаты в нафигатор(широта/долгота), а меня выкидывает ЧёртЗнаетКуда,при этом идёт замена моих координат на совершенно другие. Что делать? Заранее благодарен.

Так приведите ввод координат под свой формат, "Меню-Настройки-Региональные настройки-Координаты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посмотрите здесь.

Этой информации достаточно?

 

Добрый день! При прокладке своего маршрута по принципу - назначать каждой последующей путевой точке "поехали" не очень корректно работает.

Поясняю: прокладываю маршрут по путевым точкам, выбрал первую и назначил ей "начало маршрута", выбрал вторую нажал "поехали", выбрал третью "поехали" и так до четвертой, а вот когда назначаю пятую программа перепрокладывает маршрут минуя три промежуточные точки, которые были заданы до этого. Как победить эту проблему? Как заставить соблюдать путевые точки, которые уже стали промежуточными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот когда назначаю пятую программа перепрокладывает маршрут минуя три промежуточные точки, которые были заданы до этого.

А с какого перепуга программа должна угадать, что Вы решили снова объехать три предыдущие точки?

Задайте их снова в нужном порядке и "Финиш" до каждой.

Или я не понял Ваших умозаключений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из темы, ссылка на которую дана:

 

Например, А (начало маршрута), В ("Финиш"), С ("Финиш"), D ("Финиш), E ("Финиш"), F ("Финиш"). При этом В, C, D, E - становятся промежуточными точками маршрута.

 

"Поехали" нужно было нажимать только у второй точки (в данном примере - "В") - исправил в исходнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к не модераторам, а к разработчикам или техподдержке:

Вы планируете создать оптимизацию маршрута? Или считаете эту функцию абсолютно ненужной?

А давайте устроим голосование по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к не модераторам, а к разработчикам или техподдержке:

Вы планируете создать оптимизацию маршрута? Или считаете эту функцию абсолютно ненужной?

А давайте устроим голосование по этому поводу.

Вы призываете разработчиков или техподдержку устроить голосование? ЦНТ работает по своей тактике и стратегии. И никакое голосование (соцопрос) делать не будет. Голосование может инициировать пользователь, например Вы. А уж прислушается к итогам голосования ЦНТ, или нет - одному Богу известно. Судя по тому, что часто и много говорится на форуме о неудобном алгоритме построения сложных маршрутов, а воз и ныне там, голосование ни к чему не приведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...