Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток.

Купил в связном автонавигатор Voxtel X430. Спустя два месяца он у меня завис после включения. На экране появляется надпись voxtel carrera и дальше загрузка вообше не идет. Почитал инструкцию, сделал сбросы ни чего не помогает.

Коробку с гарантией я думал потерял, а она нашлась, но было очень поздно, я сам вскрыл навигатор, теперь с гарантией слетел.

Думаю, что просто слетела программа.

У кого что то было подобное? Ребята, помогите, 11000 жалко выбрасовать.

 

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с этим неоднократно и вынужден вас огорчить - проблема не решаема. Если аппарат на гарантии, его просто меняют на другой. В вашем случае, может быть возьмут на платный ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Si:

VERBAL:

... я сам вскрыл навигатор...

Интересно, а что Вы хотели увидеть внутри ???

Видемо болтики и гаечки :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашние мастера тут вряд ли помогут. Ему скорее всего нужна перепрошивка, которую может сделать сам пользователь, но только при условии, что навигатор корректно определяется компьютером. А при такой ситуации, компьютером он определяться не будет. Значит прошивать его нужно другими средствами, которые есть в СЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p_k:

VERBAL
Рекомендую Вам все-таки обратиться в сервис-центр для восстановления работоспособности Вашего аппарата.



Добрый день. В сервисный центр я обратился, но я к сожелению вскрывал его по глупости, т.к. у меня номер взади на навигаторе стерся и я думал что он дублируется внутри.
Ремонтировать его нет денег, кризис. Сервис на встречу мне не пошел, понимая что это вина производителя, а не моя, тем более что я не первый с этой проблемой к ним обращаюсь.
Впечатление об этом бренде у меня сложились не очень хорошие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

430 voxtel замечательно прошивается в домашних условиях и компьютер для этого не нужен т.к. прошивка происходит с SD карточки. VERBAL найдите в нете прошивку и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19:

VERBAL
А сколько стоит ремонт?


Добрый день.
Ремонт стоит 1500руб. это 10% от стоимости аппарата. + запчасти, на сколько я не знаю. Думаю в тысячи 3-4 наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_snow_:

430 voxtel замечательно прошивается в домашних условиях и компьютер для этого не нужен т.к. прошивка происходит с SD карточки. VERBAL найдите в нете прошивку и будет вам счастье.


Добрый день.
Я в этом ничего не понимаю. Если дадите сылку, буду очень признателен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VERBAL:

Evgeniy19:

VERBAL
А сколько стоит ремонт?


Добрый день.
Ремонт стоит 1500руб. это 10% от стоимости аппарата. + запчасти, на сколько я не знаю. Думаю в тысячи 3-4 наверное.


Хочется уточнить.
1) пускай стоимость ремонта 1500руб. (причем тут проценты,что ваш навигатор стоит 15тыс.руб.)
2) какие запчасти? если у вас программный сбой.
3) откуда взялись эти цифры 3-4тыс. (ну и фантазия у вас батенька)
4) тем более в некоторых с.ц. прошивка аппаратов стоит меньше компонентного ремонта. (а это означает что ремонт вашего навигатора может стоить гораздо меньше 1500тыс.руб.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19:

_snow_
Т.е. вы хотите сказать, что этот навигатор считывает содержимое карточки памяти на этапе заставки?

я не знаю в какой момент он начинает считывать данные с карточки, скорее всего на первой стадии загрузки самого навигатора, но то что я уже оживил таким способом 2 аппарата - это факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут лежит прошивка на для х430

http://depositfiles....u/files/7821371

 

а тут очень много полезной информации

http://4pda.ru/forum...showtopic=78396

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19:

_snow_
Т.е. вы хотите сказать, что этот навигатор считывает содержимое карточки памяти на этапе заставки?


Добрый день.

Слот для карточки есть, но карточка сама не предусмотренна. т.е. при покуаки её небыло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Прошу помощи по прошивке навигатора. Цена договорная. аська 199-485-363

г. Москва

 

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я удивляюсь, что там прошивать

1. Качаем прошивку

2. Распаковываем архив в корень флэшки

3. Ставим навигатор на зарядку от сети

4. Вставляем флэшку в навигатор и включаем его, зажав при этом не отпуская кнопку включения (та которая сверху), пока не загориться экран (обычно экран серый)

5. Оставляем в таком состоянии навигатор примерно минут на 20, когда прошивка завершиться он сам перезагрузиться

6. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_snow_:

вот я удивляюсь, что там прошивать
1. Качаем прошивку
2. Распаковываем архив в корень флэшки
3. Ставим навигатор на зарядку от сети
4. Вставляем флэшку в навигатор и включаем его, зажав при этом не отпуская кнопку включения (та которая сверху), пока не загориться экран (обычно экран серый)
5. Оставляем в таком состоянии навигатор примерно минут на 20, когда прошивка завершиться он сам перезагрузиться
6. Всё.



С меня ящик пива если все сделаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток!!!!

 

Проблема решена. Особенное спасибо sergkyl и сайту 4pda.ru.

Свой отчет выложу немного позже. а так очень хорошо все расписанно http://4pda.ru/forum...ex.php?showtopi ... try2263620

 

тут

 

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

VERBAL:

С меня ящик пива если все сделаешь.

Да не вопрос, вот только проблемма в том что я живу в Минске, а ты в Москве :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...