Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем. У меня такой вопрос: Сможет ли версия навигатора 3.2.6.7450 работать с картами 2015Q1?

И если не сможет, то какая версия навигатора из предыдущих сможет работать с этими картами или с картами 2014Q1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем. У меня такой вопрос: Сможет ли версия навигатора 3.2.6.7450 работать с картами 2015Q1?

И если не сможет, то какая версия навигатора из предыдущих сможет работать с этими картами или с картами 2014Q1?

Карты Q12015 работают с 9.1.0.0. или с более поздними. А в чем проблемма установить всё последнее?

Уже есть такая традиция: поругать последние релизы карт и ПО, откатиться на предыдущие (как на более "стабильные"). А потом всё-таки использовать последние версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем. У меня такой вопрос: Сможет ли версия навигатора 3.2.6.7450 работать с картами 2015Q1?

Нет.

 

И если не сможет, то какая версия навигатора из предыдущих сможет работать с этими картами или с картами 2014Q1?

Не ниже 9.1.0.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже есть такая традиция: поругать последние релизы карт и ПО
Возможно и так, но тут проблема реально в следующем навигатор на старой версии и старых картах вел правильно, а на новой версии и новой карте водит кругами. Но есть такой недостаток старых карт - это отсутствие изменений в дорогах и адресах. Вот и хочется, что бы навигатор вел правильно но по картам где уже внесены изменения. Может есть дополненые карты для 3-ей или 5-ой версии навигатора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ниже 9.1.0.0
На счет 2014Q1 вы немного не правы, т.к. на сайте в разделе обновлений числится для этих карт версии от 8 до 9.1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты релиза 2014Q1 подойдут для версии программы 8.7.0.55 - 9.1.0.0

Карты релиза 2015Q1 подойдут для версии программы 9.1.0.0 и выше (в настоящий момент)

Соответственно для версии НН 3.2.* официальные карты данных релизов работать не будут.

 

Замечания по картам можете написать в разделе Замечания по Карте России от ЗАО "ЦНТ" и Замечания по картам других стран от ЗАО "ЦНТ"

Также можете сообщить о каких-либо неточностях написав нам на почту - support@navitel.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно для версии НН 3.2.* официальные карты данных релизов работать не будут.
А для версии 3.2 есть дополненные карты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для версии 3.2 есть дополненные карты?

Если теперь только неофициальные, посмотрите сайт OSM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для версии 3.2 есть дополненные карты?

Нет. Старые релизы карт не обновляются.

Есть неофициальные карты OSM-проекта, которые обновляются каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JohnK911

Если навигатор не имеет выхода в Интернет, то без разницы какие карты использовать: официальные или ОСМ.

Если выход в Интернет есть, то разница в том, что неофициальные карты не поддерживают пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему то treelogic tl-501 4gb на версии навител 9.1.0.170 не хочет принимать карты 2015q1, в чем может быть причина?

В плохо скаченных картах, проверьте контрольную суму файлов карт, ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плохо скаченных картах

карту перекачивал, не помогает, пробовал отдельно только обзорную карту мира кидать, 2015q1 не работает. 2014q3 встала нормально. Видать все же не работает данная версия 9.1 с последней картой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать все же не работает данная версия 9.1 с последней картой...

Это только у Вас она не работает. Почему-то у всех остальных без проблем. Чем скачивали карту?

Кстати, что написано в графе "Карты" напротив Вашего навигатора в Личном кабинете?

И я что-то не припомню версию 9.1.0.170. Наверное 9.1.0.710?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать все же не работает данная версия 9.1 с последней картой...

Это как в старом анекдоте: "Всю Одессу Сарочка устраивает, а тебя нет. Ты, братец привередливый..."

А если серьезно, то перекачайте карты еще раз. Должно помочь. У всех-же работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карту перекачивал, не помогает,

Если скачиваете браузером, то можете сто раз скачать, карта будет битой, на сто первый может и повезёт, скачает без ошибок. Скачивать большие файлы нужно менеджером закачек, а не браузером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плохо скаченных картах

карту перекачивал, не помогает, пробовал отдельно только обзорную карту мира кидать, 2015q1 не работает. 2014q3 встала нормально. Видать все же не работает данная версия 9.1 с последней картой...

 

Проверьте контрольную сумму и размер файлов карт. и рекомендуем воспользоваться менеджером закачек(например, download master).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я что-то не припомню версию 9.1.0.170. Наверное 9.1.0.710?

да действительно, 9.1.0.710, ОЧЕПЯТКА, бывает

 

А если серьезно, то перекачайте карты еще раз. Должно помочь. У всех-же работает...

так и у меня эти карты работают в фримиум версии для андройда 9.3 , и карты получается проверенные, так что тут встает вопрос на счет привередливости или несовместимости карт и версии ПО.

 

Проверьте контрольную сумму и размер файлов карт. и рекомендуем воспользоваться менеджером закачек

обзорная карта земли весит 1,6 мб , не уж то она через браузер тоже битая качается? при чем в андройде прекрасно работает и Земля и Россия, карты 2015q1 проверял на смарте, все работает. Кидаю их на автонавигатор Treelogic TL-501 4Gb, Навител их не видит. До обновления были карты 2014q2, максимум на что смог обновить, это 2014q3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте контрольную сумму и размер файлов карт.

проверил, размер файла соответствует полностью, md5 не соответствует, но эти карты же работают на андройде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размер файла соответствует полностью, md5 не соответствует, но эти карты же работают на андройде

Вы, конечно, можете игнорировать рекомендации техподдержки, - Ваше право. Но утверждать, что карты релиза 2015Q1

все же не работает данная версия 9.1 с последней картой

на юридическом языке называется клевета. Мне Вас жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил, размер файла соответствует полностью, md5 не соответствует, но эти карты же работают на андройде!

Видимо при переносе со смарта на навигатор карты у вас бьются. Вы скачайте со смарта карты на ПК, проверьте контрольную сумму, если всё в порядке, скачайте на флеш навигатора, если карты будут снова битые, то всего скорее, флеш память навигатора нужно отформатировать, чтоб залечить битые сектора, и форматировать нужно в полном режиме, а не быстром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил, размер файла соответствует полностью, md5 не соответствует, но эти карты же работают на андройде!

Видимо при переносе со смарта на навигатор карты у вас бьются. Вы скачайте со смарта карты на ПК, проверьте контрольную сумму, если всё в порядке, скачайте на флеш навигатора, если карты будут снова битые, то всего скорее, флеш память навигатора нужно отформатировать, чтоб залечить битые сектора, и форматировать нужно в полном режиме, а не быстром.

 

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил, размер файла соответствует полностью, md5 не соответствует, но эти карты же работают на андройде!
Было две версии Карт релиза 2015Q1.

Первая версия лежала на серверах около суток и она

1 открывалась на версиях навитела 9.2 и выше (android, ios)

2 не открывалась на версии 9.1 (WinCE)

Через день была выложена вторая версия, которая открывалась и в 9.1

 

Судя по всему

размер файла соответствует полностью, md5 не соответствует, но эти карты же работают на андройде!
у вас именно самая первая версия карт, которая была доступна около суток.

 

Раз вы

карту перекачивал, не помогает, пробовал отдельно только обзорную карту мира кидать, 2015q1 не работает.
то есть предположение, что карты вы качаете не из официальных источников (личного кабинета), а откуда то из другого места, где осел первый вариант карт релиза 2015q1 , без поддержки 9.1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но утверждать, что карты релиза 2015Q1

kraft2012 (31 Март 2015 - 20:33):

все же не работает данная версия 9.1 с последней картой

 

на юридическом языке называется клевета. Мне Вас жаль...

 

я не настолько ущербен, чтобы меня жалеть, пожалейте себя... Вот более логичный ответ, почему все таки 2015q1 не заработал на версии 9.1.0.710 навигатора treelogic tl-501 4gb:

Было две версии Карт релиза 2015Q1.

Первая версия лежала на серверах около суток и она

1 открывалась на версиях навитела 9.2 и выше (android, ios)

2 не открывалась на версии 9.1 (WinCE)

Через день была выложена вторая версия, которая открывалась и в 9.1

Так же меня смущала крайне низкая скорость закачки карт на навигатор, но форматировать ее не решался, когда дядя приедет ко мне вновь, поэксперементирую с его навиком более плотно. Пока перекачаю себе правильные карты. Всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста! А реально запустить карты nm2 на версии 9.1.0? Просто в официальных карта отсутствует детальная прорисовка многих населенных пунктов нашей области (Архангельская), а очень надо! И если не трудно то может быть подскажите как это сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста! А реально запустить карты nm2 на версии 9.1.0? Просто в официальных карта отсутствует детальная прорисовка многих населенных пунктов нашей области (Архангельская), а очень надо! И если не трудно то может быть подскажите как это сделать!

Открыть можно без проблем, ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати тоже навител 9.1.0.499 не хочет открывать карту SZFO 20150228.nm7? Видит карту как навителовскую, а атлас создавать не хочет, пишит что "атлас не создан, попробуйте выбрать другой каталог или файл" "не найдено карт в папке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати тоже навител 9.1.0.499 не хочет открывать карту SZFO 20150228.nm7? Видит карту как навителовскую, а атлас создавать не хочет, пишит что "атлас не создан, попробуйте выбрать другой каталог или файл" "не найдено карт в папке"

Потому что карта России и карта федерального округа - разные продукты. Лицензия на карту России не подразумевает возможность использования карты ФО.

А по детализации они ничем не отличаются - карта ФО это просто часть карты России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wanichh (02 Апрель 2015 - 15:45):

Скажите пожалуйста! А реально запустить карты nm2 на версии 9.1.0? Просто в официальных карта отсутствует детальная прорисовка многих населенных пунктов нашей области (Архангельская), а очень надо! И если не трудно то может быть подскажите как это сделать!

 

Открыть можно без проблем, ссылка.

 

 

Сделал все как указано в ссылке! Но ничего не получилось! Пишет папка пуста! Хотя в папке лежат файлы карты и роутинга .nm2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wanichh (02 Апрель 2015 - 12:32):

У меня кстати тоже навител 9.1.0.499 не хочет открывать карту SZFO 20150228.nm7? Видит карту как навителовскую, а атлас создавать не хочет, пишит что "атлас не создан, попробуйте выбрать другой каталог или файл" "не найдено карт в папке"

 

Потому что карта России и карта федерального округа - разные продукты. Лицензия на карту России не подразумевает возможность использования карты ФО.

А по детализации они ничем не отличаются - карта ФО это просто часть карты России.

 

 

Спасибо! Понял! А как все таки запустит nm2? А то нужна детализация подробная а на карте России, ее нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Понял! А как все таки запустит nm2? А то нужна детализация подробная а на карте России, ее нет!

Так Вам уже ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wanichh (02 Апрель 2015 - 12:41):

Спасибо! Понял! А как все таки запустит nm2? А то нужна детализация подробная а на карте России, ее нет!

 

Так Вам уже ответили.

 

 

Так я ведь тоже написал что у меня не получилось, так как написано в ссылке, Пишет что папка пуста, хотя в папке лежат карта и роутинг в формате nm2!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, может быть это как то связано с обновлением программы? До этого у меня стояла 5.5., и на ней карты nm2 работали, а сегодня я обновился до 9.1.0.499 и у меня не работают карты nm2!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ведь тоже написал что у меня не получилось, так как написано в ссылке, Пишет что папка пуста, хотя в папке лежат карта и роутинг в формате nm2!

В папку заходить не нужно, дошли до папки и нажмите на глобус с плюсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет что папка пуста

...когда зайдёшь в эту папку. Если жать на глобус (как показано на скриншоте в ссылке), то должен создаться атлас.

Минус карт OSM в том, что не работает адресный поиск, спидкамы и пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать все же не работает данная версия 9.1 с последней картой...

Это только у Вас она не работает. Почему-то у всех остальных без проблем. Чем скачивали карту?

Кстати, что написано в графе "Карты" напротив Вашего навигатора в Личном кабинете?

И я что-то не припомню версию 9.1.0.170. Наверное 9.1.0.710?

Не только у него - у меня тоже.

Карта точно не битая, размер и MD5 правильные.

А Навител 9.1.0.710 открывать её не хочет - ошибка 13.

Версия Навитела тоже правильная - во всяком случае, с 2014Q1 работает на моём устройстве без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Навител 9.1.0.710 открывать её не хочет - ошибка 13.

Google глаголет следующее.

То есть фрагментация виновата?

Спасибо, попробую.

А после форматирования не потребуется перерегистрация? Т.е. ИД карточки не меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после форматирования не потребуется перерегистрация? Т.е. ИД карточки не меняется?

Нет. Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта точно не битая, размер и MD5 правильные.

А Вы проверяете тот файл карты, который уже на карте памяти? Или пока он на ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта точно не битая, размер и MD5 правильные.

А Вы проверяете тот файл карты, который уже на карте памяти? Или пока он на ПК?

 

Проверял на карте памяти.

На самом деле, форматирование помогло - теперь работает нормально.

Спасибо всем ответившим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...