Перейти к содержанию

Тотальная слежка за пользователями


Рекомендуемые сообщения

есть навигатор Explay onliner 4, если кому интересно характеристики можно найти в интеренете где угодно, скажу лишь, что на деле это обычный 7 дюймовый планшет с Android 4.4.

И теперь суть проблемы:

Google нашпиговал свою ОС шпионами, равно как и Apple и Microsoft, в принципе ничего удивительного и страшного, кто мы такие что бы чего-то бояться или скрывать? В интернетах ничего толком нет, все пишут ну следит по GPS ну и ладно, но дело в том что проблема гораздо серьезнее.

И так: мы имеем несколько системных процессов eMediaService - установливает без ведома пользователя разные клоны известных программ с сомнительным функционалом и имеет полнейший доступ к устройству, без проблем останавливается и выпиливается напрочь там же в настройках. Дальше есть KeyBoardService, точное имя не помню, так же имеет полный доступ, отрицательного воздействия не заметил, но это не значит что его нет. Эти два сервиса в свою очередь при включении устройства запускаются третьим сервисом CrashService. В настройках памяти видно что данный сервис постоянно увеличивается в размерах, видимо что-то насобирал уже))) Следит и следи, мне-то что. Если просто посмотреть на имя то как бы процесс собирает отчеты об ошибках на устройстве и отправляет - ничего страшного. Но все эти три процесса имеют полный доступ, т.е. Они могут звонить, отправить СМС, имеют доступ к Bluetooth, wi-fi, gps, к словарям, что-то в них добавлять, имеет неограниченный доступ в интернет, доступ к будильникакм (Зачем?) и это далеко не полный список, можете ознакомиться на своих девайсах.

Как побороть эти сервисы? Ни один антивирус их не различает. Мне всё равно, скрывать нечего, но я не хочу что бы он звонил и тратил мои бабки, и в конце концов я хозяин устройства, а не он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своём достаточно подробном описании проблеммы Вы сами и дали ответ. НИКАК С ЭТОМ БОРОТЬСЯ НЕЛЬЗЯ. Можно выкинуть всю современную аппаратуру из дома. Станет немного легче. Но не совсем. Если нечего скрывать, то и не стоит заморачиваться. А если есть чего скрывать, то не поможет даже переезд к Лыковой в тайгу. Даже там достанут. Совершенно не понял про то, что кто-то будет звонить и тратить Ваши деньги. Это кто, кому и зачем будет звонить? Надо валерьяночки попить и всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как побороть эти сервисы?

Выкиньте свои устройства! Заведите почтовых голубей, это для общения с друзьями в черте города. А с дальними общайтесь как в старые добрые времена, пишите письма, адрес прежний! :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубей можно убить и прочитать послание, привязанное к лапке. Про почтовые послания я уж и не говорю. Они мало того, что просто теряются, так еще уходят незнамо куда. Выход один - повеситься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход один - повеситься.

Зачем вешаться-то? Ну, можно ещё попробовать информацию передавать, по морскому, флажками, семафорить! В бутылку листок с инфой закупорить и кинуть в реку, море, авось до адресата дойдет когда-нибудь, может и через век! :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, можете прикалываться сколько хотите, еще раз говорю мне всё равно, меня беспокоит лишь то что устройство само позвонит за мои бабки и т.п. А от большого брата мне скрывать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, можете прикалываться сколько хотите, еще раз говорю мне всё равно, меня беспокоит лишь то что устройство само позвонит за мои бабки и т.п. А от большого брата мне скрывать нечего.

На лицевой панели находите кнопку "паранойя". Кликаете на неё не менее пяти раз (меньше Вам не поможет). Потом с силой бросаете Ваш девайс об стену до полного уничтожения. И будет Вам счастьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cirrus, не слушайте этих насмешников! Позвоните по телефону 8-800-2000-122 (Звонок бесплатный с любых телефонов при нахождении их на территории России). Обрисуйте свою проблему. Там вам обязательно помогут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...