Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Проблема с нави телом. Навигатор с флеш картой случайно стер информацию с карты памяти, запустил утилиту Navitel Navigator Update Center установил заново карты, программу. Сохранил ключ в папку нави телом. Но как толька я захожу в нави тел появляется сообщение что у меня демо версия перепробовал все что только можно даже нашел такой же навигатор посмотрел расположение папок и ключа но все ровно проблемам не решилась что делать не знаю уже.

Кто что подскажет с моей проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с нави телом. Навигатор с флеш картой случайно стер информацию с карты памяти, запустил утилиту Navitel Navigator Update Center установил заново карты, программу. Сохранил ключ в папку нави телом. Но как толька я захожу в нави тел появляется сообщение что у меня демо версия перепробовал все что только можно даже нашел такой же навигатор посмотрел расположение папок и ключа но все ровно проблемам не решилась что делать не знаю уже.

Кто что подскажет с моей проблемой.

Пожалуйста, уточните что за аппарат (марка/модель)

Может Вы поменяли карту памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к теме, если не возражаете. Навигатор Nexx NNS-3501, решил обновиться. В устройстве стояла карта 1Gb, которой естественно не хватало для обновления (NaviTel 9.1.0.475-50Мб, карта Россия, 2015Q1- 1577 Mb итого, более 1Gb). Установил карту памяти на 2Gb. Загрузил через комп, на чистую карту памяти NaviTel 9.1.0.475, создал папку NavitelContent\Maps загрузил туда карту России и карту земля и NaviTelAuto_Activation_Key взятый из личного кабинета. Navitel работает в демо режиме, карту не грузит, хотя видит ее ( типа нет лицензии, что то в этом роде написано). Что делать, помогите пожалуйста?!

 

p.s. слышал, что якобы карта памяти имеет привязку к устройству (лицензии), может с этим связана проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал, что якобы карта памяти имеет привязку к устройству (лицензии), может с этим связана проблема

Именно так.

Перерегистрация на серийный номер новой карты памяти.

Старую карту с активационным файлом сохраните на всякий случай (при перерегистрации файл сменится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал, что якобы карта памяти имеет привязку к устройству (лицензии), может с этим связана проблема

Именно так.

Перерегистрация на серийный номер новой карты памяти.

Старую карту с активационным файлом сохраните на всякий случай (при перерегистрации файл сменится).

Спасибо вам, все получилось, все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться с похожей проблемой. Не помню уже точно, может карту памяти менял, программа теперь не хочет активироваться, демо режим и все. Из "личного кабинета" файл активации в папку NavitelContent/License положил. Устройство Prestigio Geovision 5766BT. Серийный номер устройства пишет: не указывайте серийный номер в паблике

Или тоже требуется пройти перерегистрацию по ссылке выше?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться с похожей проблемой. Не помню уже точно, может карту памяти менял, программа теперь не хочет активироваться, демо режим и все. Из "личного кабинета" файл активации в папку NavitelContent/License положил. Устройство Prestigio Geovision 5766BT. Серийный номер устройства пишет: 5xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx3

Или тоже требуется пройти перерегистрацию по ссылке выше?

У вашего навигатора программа ставится во внутреннюю память, перерегистрация не нужна, да и не сделают её вам, активационный файл NaviTelAuto_Activation_Key.txt скопируйте в папку Navitel. В названии активационного файла не должно быть цифр в скобках, если есть сотрите их. И архив скачали из личного кабинета для своего навигатора? Напишите название скаченного архива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться с похожей проблемой. Не помню уже точно, может карту памяти менял, программа теперь не хочет активироваться, демо режим и все. Из "личного кабинета" файл активации в папку NavitelContent/License положил. Устройство Prestigio Geovision 5766BT. Серийный номер устройства пишет: не указывайте серийный номер в паблике

Или тоже требуется пройти перерегистрацию по ссылке выше?

Спасибо.

Пройдите в Ваш личный кабинет, cкачайте активационный файл NavitelAuto Activation key.txt и поместите его в папку с программой (папка Navitel).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вашего навигатора программа ставится во внутреннюю память

Спасибо! Но сколько там внутренней: Туда бы все не влезло.. Всегда копировал именно на карту памяти...

 

Да, архив брал из кабинета и для своей модели навигатора - NaviTel-9.1.0.709.PRESTIGIO_GV5766BT.zip. Файл NaviTelAuto_Activation_Key.txt как есть, без лишних симоволов. Возможно, проблема в том, что я его, как писал, ложил в NavitelContent/License, а нужно просто в папку Navitel. Попробую тогда так. :)

 

П.с. Серийник остался еще в цитате user78net, уберите, плиз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. У меня похожая проблема. Навигатор Oysters Chrom 2011, Навител не видит лицензии (программа установлена на внутреннюю память), через программу "Navitel Navigator Updater" обновил Навител и карты, в процессе обновился файл NaviTelAuto_Activation_Key, но всё равно при запуске Навител работает только в Демо режиме. Файл NaviTelAuto_Activation_Key присутствует во всех местах где надо т.е. в папке с программой(\MobileNavigator)и в папке \NavitelContent\License

Подскажите куда копать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но сколько там внутренней: Туда бы все не влезло.. Всегда

копировал именно на карту памяти...

Программу вы можете поставить во внутреннюю память, а карты использовать на SD карте, папка Navi все равно создается во внутренней памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. У меня похожая проблема. Навигатор Oysters Chrom 2011, Навител не видит лицензии (программа установлена на внутреннюю память), через программу "Navitel Navigator Updater" обновил Навител и карты, в процессе обновился файл NaviTelAuto_Activation_Key, но всё равно при запуске Навител работает только в Демо режиме. Файл NaviTelAuto_Activation_Key присутствует во всех местах где надо т.е. в папке с программой(\MobileNavigator)и в папке \NavitelContent\License

Подскажите куда копать дальше?

А если вернуть резервную копию программы, Навител будет запускаться в полном режиме? Сравните серийный номер в старой и новой программе, должны совпадать. Если серийник в новой программе из одних нулей, то программа не для вашего навигатора, нужно переустановить программу ручками скачав архив программы из личного кабинета, папку MobileNavigator из памяти навигатора удалить, а из распакованного архива скопировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вернуть резервную копию программы, Навител будет запускаться в полном режиме?

Ворачивал, также только демо режим, в серийнике почему-то не совпали несколько символов, почти в конце номера, почему не знаю.

Попробую вручную обновить Навител

 

Попробовал. Ни ручное обновление, ни восстановление резервной копии не дало результата, только демо режим и всё тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворачивал, также только демо режим, в серийнике почему-то не совпали несколько символов, почти в конце номера, почему не знаю.

А прошивку случаем не делали навигатору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстанавливать серийный номер

Старый серийник ******B0A07A73B

Новый стал ******B0A64A07A73B

т.е. добавилось три символа.

Спасибо, будем пробовать восстанавливать серийник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем пробовать восстанавливать серийник.

А что пробовать на сайте Prology ищите утилиту, которая помогает восстановить серийник навигатора, можете поискать на сайте 4pna.com, проблема давно известна про слёт серийника при перепрошивке, а ещё эти навигатора страдают слётом серийника, если батарейку разрядить в ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что пробовать на сайте Prology

У меня Oysters, утилитку по смене ID нашел, в суппорт Навитела письмо с просьбой восстановления серийника по NaviTelAuto_Activation_Key написал. Ждем ответа )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Oysters,

Не много по путал.

 

утилитку по смене ID нашел, в суппорт Навитела письмо с просьбой восстановления серийника по NaviTelAuto_Activation_Key написал.

Как я понял серийник вам известен, он прописан в файле Registration Keys.txt, так что писать письмо в Навител не было необходимостью. Вы навигатор перепрошивали родной прошивкой? Если родной, именно подходящей под ваш серийный номер (что на задней стенке навигатора), а не от похожего, например с припиской 3G, то серийник смениться не должен, серийник должен быть из 32 символов, а не 32 символа + ещё 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы навигатор перепрошивали родной прошивкой?

Прошивал родной прошивкой с оф сайта Oysters. Сейчас серийник как раз 32 символа, а другой 29, хотя может я сам его криво переписал.

На задней стенке навигатора нет такого номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу найти этот файл, где он лежит?

Если в памяти навигатора его нет, значит не было вообще.

Покурите эту тему, может нароете чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...У меня была проблема с ID аппарата, дак кроме прошивки пришлось искать "КАК ВОССТАНОВИТЬ ID НАВИГАТОРА [имя навигатора]". Заводской ID Вашего аппарата прописан на наклейке в книжке-инструкции, где-то в конце книжки.

...Сейчас ещё специально глянул: серийный номер аппарата, не путать с ID устройства, прописан в чеке при покупке устройства, наклейка на моём аппарате частично "повреждена", но те цифры что видны совпадают с цифрами в чеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серийный номер аппарата, не путать с ID устройства

В таком случае серийник 32 символа, а ID сколько символов? Чтобы знать что искать, куда смотреть на навигаторе, т.к. книжки давно нема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Помогите кто может Я удалил с навигатора все папки чтоб обновить ее но обновить не получилось и зарегистрировать тоже не могу навигатор чтоб заново поставить карту не найдено ключ пишет что делать и как поставить новую карту ??? заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае серийник 32 символа, а ID сколько символов? Чтобы знать что искать, куда смотреть на навигаторе, т.к. книжки давно нема.

Серийник, что вычисляет программа совпадает с ID навигатором, вобщем вам общаться с тех.поддержкой Навитела, они проверят правильный ли серийник на вашем навигаторе, с тем, что зарегистрирован в личном кабинете. А вообще в личном кабинете именно этот навигатор добавляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Помогите кто может Я удалил с навигатора все папки чтоб обновить ее но обновить не получилось и зарегистрировать тоже не могу навигатор чтоб заново поставить карту не найдено ключ пишет что делать и как поставить новую карту ??? заранее Спасибо.

В папку с программой нужно скопировать активационный файл NaviTelAuto_Activation_Key.txt, ну и программа должна стоять именно для данного навигатора, скаченная из личного кабинета, а не от куда-нибудь с простор интернета от не известной модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще в личном кабинете именно этот навигатор добавляли?

В том то и дело, что именно этот, и прогой обновления Navitel Navigator Updater он обновляется, проверку ключа проходит нормально, а вот работать нормально отказывается и всё тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что именно этот, и прогой обновления Navitel Navigator Updater он обновляется, проверку ключа проходит нормально, а вот работать нормально отказывается и всё тут.

Что за навигатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае серийник 32 символа, а ID сколько символов? Чтобы знать что искать, куда смотреть на навигаторе, т.к. книжки давно нема.

Серийник, что вычисляет программа совпадает с ID навигатором, вобщем вам общаться с тех.поддержкой Навитела, они проверят правильный ли серийник на вашем навигаторе, с тем, что зарегистрирован в личном кабинете. А вообще в личном кабинете именно этот навигатор добавляли?

...На сколько я понял серийник - номер на наклейке сзади аппарата со штрихкодом, с надписью "GPSххххххххххх" из 11 цифр, а ID аппарата это номер из 32 цифр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ID аппарата это номер из 32 цифр.

В меню навигатора "Система",,,"Информация" в графе Serial код из 32 символов - значит это серийный номер, или это ID/

И когда я говорил (писал) про серийный номер, я имел в виду именно этот код из 32-х символов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы по моей ссылке ходили на форум gps-club?

Перекурил темки

А какой архив скачивали из личного кабинета?

Тот, что для моего навигатора. Хром 2011 3Ж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, что для моего навигатора. Хром 2011 3Ж

На некоторых аппаратах Oysters Chrom 2011 3G после перепрошивки меняется серийный номер.

Вы уже написали нам на почту.

Пожалуйста, ожидайте ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, ожидайте ответа.

Ответ пришел, серийник при перепрошивке изменился.

Серийник изменил, всё заработало как положено !

Всем спасибо за помощь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте .Помогите решить проблему.навигатор explay 980 нечаяно всё отформатировалось . NaviTelAuto_Activation_Key.txt и регистр кей я сохранял отдельно они у меня остались.Я зашёл в личный кабинет скачал версию для своего навитела обновил карты с помощью программы захожу пишет демо-версия.NaviTelAuto_Activation_Key.txt и регистр кей положил в папку навител и лицензия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот тот пункт подошёл к моей ситуации #• серийный номер отображается, но отличается от серийного номера до обновления (например, был 12 символов, стал 32).

Убедитесь, что скачали архив именно для Вашей модели с правильными маркировками. Если программа установлена на карту памяти, возможно, Вы скачали версию для внутренней памяти и наоборот.# Я всё правильно скачал для своего навитела пишет всё равно демо-врсия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серийный номер отображается, но отличается от серийного номера до обновления

То есть серийник из 32-х символов, но с родным не совпадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серийный номер отображается, но отличается от серийного номера до обновления

То есть серийник из 32-х символов, но с родным не совпадает?

Совершенно верно !!! что же делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мою заявку на перерегистрацию программы пришел ответ, в котором написано:""...Установите программу и карты на новую отформатированную карту памяти: скопируйте данные с прежней карты памяти или установите заново, скачав архив программы и файлы карт из личного кабинета."" Подскажите как скачать архив , т.к. скопировать данные с прежней карты памяти у меня не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родной серийник 12 цифр

Это не меняет дела, всё равно восстанавливать родной.

Всё делал как там написано так и не смог запустить программу по смене id может есть другой спсоб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё делал как там написано так и не смог запустить программу по смене id может есть другой спсоб

У вас программа привязана к SD карте, вам не на чем восстанавливать серийник. Вам нужно делать перерегистрацию на новую SD карту. Перерегистрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...