VictorMan Опубликовано 3 марта, 2015 Поделиться Опубликовано 3 марта, 2015 Добрый день форумчане и сотрудники компании. В Январе проехал 6500 км. по маршруту РФ-Беларусь-Польша-Чехия-Германия-Нидерланды-Германия-Польша-Беларусь-РФ. Навигатор работал в смартфоне Samsung SM-G900FD c OS версии 4.4. В целом поездка была удобной но баг репорты обозначу. 1. Падение приложения при сопряжении по BT телефона и машины. Многократыне падения, что говорит об ошибке в приложении. С отключенным BT падений нет.2. Неверно проложенные маршруты. Проклыдывал маршрут более 5 раз по не понятному для меня алгоритму, заставляя съезжать с автострад на городские дороги с ограничением скорости в 50км\ч. и выезжать потом на автостраду обратно.3. Неверно указывает съезды с автострад в Нидерладнах. Из-за этого проехал лишние 100км "до разворота" которого как оказалось нет.4. Отправил меня на платную дорогу с МКАДа, а моих друзей, ранее, другой навигатор отправил по бесплатной дороге и они прибыли к намеченной точке раньше меня и без оплаты. Сервис пробки был включен. Вот это место. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
trump98 Опубликовано 3 марта, 2015 Поделиться Опубликовано 3 марта, 2015 2. Неверно проложенные маршруты. Проклыдывал маршрут более 5 раз по не понятному для меня алгоритму, заставляя съезжать с автострад на городские дороги с ограничением скорости в 50км\ч. и выезжать потом на автостраду обратно.попробую пальцем в небо: избегать платных дорог в настройках включено? может, там платный участок был... 3. Неверно указывает съезды с автострад в Нидерладнах. Из-за этого проехал лишние 100км "до разворота" которого как оказалось нет.карте россии сколько лет, сколько народу по ней ездит - и то неточности постоянно всплывают. а по нидерландской карте кто бы картографам нарепортил столько же?европы от навитела лично я решил считать чем-то вроде бонуса: побаловаться можно, но для серьёзных случаев использую более другие программы... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
VictorMan Опубликовано 5 марта, 2015 Автор Поделиться Опубликовано 5 марта, 2015 2. Неверно проложенные маршруты. Проклыдывал маршрут более 5 раз по не понятному для меня алгоритму, заставляя съезжать с автострад на городские дороги с ограничением скорости в 50км\ч. и выезжать потом на автостраду обратно.попробую пальцем в небо: избегать платных дорог в настройках включено? может, там платный участок был... 3. Неверно указывает съезды с автострад в Нидерладнах. Из-за этого проехал лишние 100км "до разворота" которого как оказалось нет.карте россии сколько лет, сколько народу по ней ездит - и то неточности постоянно всплывают. а по нидерландской карте кто бы картографам нарепортил столько же?европы от навитела лично я решил считать чем-то вроде бонуса: побаловаться можно, но для серьёзных случаев использую более другие программы... Платные дороги были включены.В РФ много дорог делают. Там нет, чинят старые т.к. их хватает для их трафика. Еще момент прикольный, ехал на новой вольво в Германии 2 недели назад. В ней работал навигатор штатный, встроенный в авто. Машина прошла 600км, какой год, наверное 2014. Работал навигатор в телефоне и в машине. Оба навигатора под г. Ахен вели по полю ))), шоссе осталось справа от маршрута. И мне стало интересно, а Навител ли гонял свои машины для скана дорог? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AmigosTeam Опубликовано 5 марта, 2015 Поделиться Опубликовано 5 марта, 2015 а Навител ли гонял свои машины для скана дорог? Даже в РФ ими отъезжено далеко не всё. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 12 марта, 2015 Поделиться Опубликовано 12 марта, 2015 Давайте сначала с маршрутами: тот, что на скриншоте по центру, воспроизвёл - есть явный ориентир в виде города Grunheide.Со вторым не получилось. Координаты начала и конца маршрута можете указать? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
VictorMan Опубликовано 12 марта, 2015 Автор Поделиться Опубликовано 12 марта, 2015 Давайте сначала с маршрутами: тот, что на скриншоте по центру, воспроизвёл - есть явный ориентир в виде города Grunheide.Со вторым не получилось. Координаты начала и конца маршрута можете указать? К сожалению уже нет. Вернее, точно не смогу, а примерно думаю не нужно. Ездил в выходные в Нижний Новгород. Маршрут был выбран не оптимальный, оптимальный через Муром. Рязань-Муром-НН. А не Рязань-Владимир-НН.Вогруг Мурома есть новая, гладкая и быстрая окружная. Ее навител не знает. http://zsvo.ru/press/view/2147 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 13 марта, 2015 Поделиться Опубликовано 13 марта, 2015 К сожалению уже нет. Вернее, точно не смогу, а примерно думаю не нужно. Можно и примерно. Важно ведь локализовать объезжаемый участок трассы, а не воспроизвести точно такой же маршрут. Ездил в выходные в Нижний Новгород. Маршрут был выбран не оптимальный, оптимальный через Муром. Рязань-Муром-НН. А не Рязань-Владимир-НН.Вогруг Мурома есть новая, гладкая и быстрая окружная. Ее навител не знает. http://zsvo.ru/press/view/2147Как ни старался, а 9.5.0. с картами 2015Q1 маршрут строит только через Муром. Избегание грунтовых или платных дорог на это не повлияло. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
VictorMan Опубликовано 13 марта, 2015 Автор Поделиться Опубликовано 13 марта, 2015 К сожалению уже нет. Вернее, точно не смогу, а примерно думаю не нужно. Можно и примерно. Важно ведь локализовать объезжаемый участок трассы, а не воспроизвести точно такой же маршрут. Ездил в выходные в Нижний Новгород. Маршрут был выбран не оптимальный, оптимальный через Муром. Рязань-Муром-НН. А не Рязань-Владимир-НН.Вогруг Мурома есть новая, гладкая и быстрая окружная. Ее навител не знает. http://zsvo.ru/press/view/2147Как ни старался, а 9.5.0. с картами 2015Q1 маршрут строит только через Муром. Избегание грунтовых или платных дорог на это не повлияло. 1. Примерно, Амстердам-Берлин, территория Германии.2. Навител не обновлен до 2015Q1, на 2014Q3 строит как описал выше, хотя старые версии водили через Муром. Дорога в целом приемлимая по качеству полотна + окружная новая. Двигаясь быстро с НН до Рязани, приехал за 5 часов. Извиняюсь за критику. 3. В Навителе есть функция автообновления, или настойчивой рекомендации обновить карты, или только через настройки, в ручную? Есть ощущение что раньше было всплывающее окно, мол есть новые карты или новая версия, как-то так. А в эту поездку в НН, сообщений не было. По Рязани катаюсь с яндексом, когда пробки. К слову, Яндекс маршрут от НН до Рязани преодолел за 8 часов, каким путем проверять не стал. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 13 марта, 2015 Поделиться Опубликовано 13 марта, 2015 2. Навител не обновлен до 2015Q1, на 2014Q3 строит как описал вышеНу тогда это и не актуально уже.Кстати, проверил у себя - Германия стоит 2014Q3. Сейчас обновлю и перепроверю маршрут с Grunheide. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
VictorMan Опубликовано 13 марта, 2015 Автор Поделиться Опубликовано 13 марта, 2015 А новые карты появились давно? См. сообщение выше, исправил вопросы. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 13 марта, 2015 Поделиться Опубликовано 13 марта, 2015 Перепроверил маршрут с Grunheide на 2015Q1 - отклонений от трассы нет.Построил маршрут Амстердам-Берлин - отклонений от трассы нет.Карты были выпущены 4 марта.Проверьте настройки интернета: Меню->Настройки->Online сервисы. Там отдельно есть GPRS в роуминге, и отдельно "Разрешить автоматическое обновление" - это и есть проверка наличия обновлений при каждом запуске. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
VictorMan Опубликовано 13 марта, 2015 Автор Поделиться Опубликовано 13 марта, 2015 Перепроверил маршрут с Grunheide на 2015Q1 - отклонений от трассы нет.Построил маршрут Амстердам-Берлин - отклонений от трассы нет.Карты были выпущены 4 марта.Проверьте настройки интернета: Меню->Настройки->Online сервисы. Там отдельно есть GPRS в роуминге, и отдельно "Разрешить автоматическое обновление" - это и есть проверка наличия обновлений при каждом запуске. Интернет в роуминге включен, даже за границей, в телефоне 2 симки, одна для РФ, другая для Европы.Обновление авто, было отключено, включил. Спасибо, хорошего дня. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.