Перейти к содержанию

Навигация длинною в жизнь


Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане и сотрудники компании.

 

В Январе проехал 6500 км. по маршруту РФ-Беларусь-Польша-Чехия-Германия-Нидерланды-Германия-Польша-Беларусь-РФ. Навигатор работал в смартфоне Samsung SM-G900FD c OS версии 4.4. В целом поездка была удобной но баг репорты обозначу.

 

1. Падение приложения при сопряжении по BT телефона и машины. Многократыне падения, что говорит об ошибке в приложении. С отключенным BT падений нет.

2. Неверно проложенные маршруты. Проклыдывал маршрут более 5 раз по не понятному для меня алгоритму, заставляя съезжать с автострад на городские дороги с ограничением скорости в 50км\ч. и выезжать потом на автостраду обратно.

3. Неверно указывает съезды с автострад в Нидерладнах. Из-за этого проехал лишние 100км "до разворота" которого как оказалось нет.

4. Отправил меня на платную дорогу с МКАДа, а моих друзей, ранее, другой навигатор отправил по бесплатной дороге и они прибыли к намеченной точке раньше меня и без оплаты. Сервис пробки был включен. Вот это место.

post-139233-1425376891,58_thumb.png

post-139233-1425376898,82_thumb.png

post-139233-1425376905,09_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Неверно проложенные маршруты. Проклыдывал маршрут более 5 раз по не понятному для меня алгоритму, заставляя съезжать с автострад на городские дороги с ограничением скорости в 50км\ч. и выезжать потом на автостраду обратно.

попробую пальцем в небо: избегать платных дорог в настройках включено? может, там платный участок был...

 

3. Неверно указывает съезды с автострад в Нидерладнах. Из-за этого проехал лишние 100км "до разворота" которого как оказалось нет.

карте россии сколько лет, сколько народу по ней ездит - и то неточности постоянно всплывают. а по нидерландской карте кто бы картографам нарепортил столько же?

европы от навитела лично я решил считать чем-то вроде бонуса: побаловаться можно, но для серьёзных случаев использую более другие программы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Неверно проложенные маршруты. Проклыдывал маршрут более 5 раз по не понятному для меня алгоритму, заставляя съезжать с автострад на городские дороги с ограничением скорости в 50км\ч. и выезжать потом на автостраду обратно.

попробую пальцем в небо: избегать платных дорог в настройках включено? может, там платный участок был...

 

3. Неверно указывает съезды с автострад в Нидерладнах. Из-за этого проехал лишние 100км "до разворота" которого как оказалось нет.

карте россии сколько лет, сколько народу по ней ездит - и то неточности постоянно всплывают. а по нидерландской карте кто бы картографам нарепортил столько же?

европы от навитела лично я решил считать чем-то вроде бонуса: побаловаться можно, но для серьёзных случаев использую более другие программы...

 

Платные дороги были включены.

В РФ много дорог делают. Там нет, чинят старые т.к. их хватает для их трафика.

 

Еще момент прикольный, ехал на новой вольво в Германии 2 недели назад. В ней работал навигатор штатный, встроенный в авто. Машина прошла 600км, какой год, наверное 2014. Работал навигатор в телефоне и в машине. Оба навигатора под г. Ахен вели по полю ))), шоссе осталось справа от маршрута. И мне стало интересно, а Навител ли гонял свои машины для скана дорог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте сначала с маршрутами: тот, что на скриншоте по центру, воспроизвёл - есть явный ориентир в виде города Grunheide.

Со вторым не получилось. Координаты начала и конца маршрута можете указать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте сначала с маршрутами: тот, что на скриншоте по центру, воспроизвёл - есть явный ориентир в виде города Grunheide.

Со вторым не получилось. Координаты начала и конца маршрута можете указать?

 

К сожалению уже нет. Вернее, точно не смогу, а примерно думаю не нужно.

 

Ездил в выходные в Нижний Новгород. Маршрут был выбран не оптимальный, оптимальный через Муром. Рязань-Муром-НН. А не Рязань-Владимир-НН.

Вогруг Мурома есть новая, гладкая и быстрая окружная. Ее навител не знает. http://zsvo.ru/press/view/2147

post-139233-1426167769,5_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению уже нет. Вернее, точно не смогу, а примерно думаю не нужно.

Можно и примерно. Важно ведь локализовать объезжаемый участок трассы, а не воспроизвести точно такой же маршрут.

 

Ездил в выходные в Нижний Новгород. Маршрут был выбран не оптимальный, оптимальный через Муром. Рязань-Муром-НН. А не Рязань-Владимир-НН.

Вогруг Мурома есть новая, гладкая и быстрая окружная. Ее навител не знает. http://zsvo.ru/press/view/2147

Как ни старался, а 9.5.0. с картами 2015Q1 маршрут строит только через Муром. Избегание грунтовых или платных дорог на это не повлияло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению уже нет. Вернее, точно не смогу, а примерно думаю не нужно.

Можно и примерно. Важно ведь локализовать объезжаемый участок трассы, а не воспроизвести точно такой же маршрут.

 

Ездил в выходные в Нижний Новгород. Маршрут был выбран не оптимальный, оптимальный через Муром. Рязань-Муром-НН. А не Рязань-Владимир-НН.

Вогруг Мурома есть новая, гладкая и быстрая окружная. Ее навител не знает. http://zsvo.ru/press/view/2147

Как ни старался, а 9.5.0. с картами 2015Q1 маршрут строит только через Муром. Избегание грунтовых или платных дорог на это не повлияло.

 

1. Примерно, Амстердам-Берлин, территория Германии.

2. Навител не обновлен до 2015Q1, на 2014Q3 строит как описал выше, хотя старые версии водили через Муром. Дорога в целом приемлимая по качеству полотна + окружная новая. Двигаясь быстро с НН до Рязани, приехал за 5 часов. Извиняюсь за критику.

3. В Навителе есть функция автообновления, или настойчивой рекомендации обновить карты, или только через настройки, в ручную? Есть ощущение что раньше было всплывающее окно, мол есть новые карты или новая версия, как-то так. А в эту поездку в НН, сообщений не было. По Рязани катаюсь с яндексом, когда пробки. К слову, Яндекс маршрут от НН до Рязани преодолел за 8 часов, каким путем проверять не стал.

post-139233-1426226381,39_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Навител не обновлен до 2015Q1, на 2014Q3 строит как описал выше

Ну тогда это и не актуально уже.

Кстати, проверил у себя - Германия стоит 2014Q3. Сейчас обновлю и перепроверю маршрут с Grunheide.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепроверил маршрут с Grunheide на 2015Q1 - отклонений от трассы нет.

Построил маршрут Амстердам-Берлин - отклонений от трассы нет.

Карты были выпущены 4 марта.

Проверьте настройки интернета: Меню->Настройки->Online сервисы. Там отдельно есть GPRS в роуминге, и отдельно "Разрешить автоматическое обновление" - это и есть проверка наличия обновлений при каждом запуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепроверил маршрут с Grunheide на 2015Q1 - отклонений от трассы нет.

Построил маршрут Амстердам-Берлин - отклонений от трассы нет.

Карты были выпущены 4 марта.

Проверьте настройки интернета: Меню->Настройки->Online сервисы. Там отдельно есть GPRS в роуминге, и отдельно "Разрешить автоматическое обновление" - это и есть проверка наличия обновлений при каждом запуске.

 

Интернет в роуминге включен, даже за границей, в телефоне 2 симки, одна для РФ, другая для Европы.

Обновление авто, было отключено, включил.

 

Спасибо, хорошего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...