Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Искал, искал - не нашел, решил спросить тут...

Где в программе можно изменить разрешение экрана? В функциях настроек этого нет, тогда почему бы не добавить это. А вопрос этот возник потому, что изображение на экране у меня смазано Разрешение не стандартное (как обычно для автонавигаторов) 480*244.

Изображение растянуто по вертикали. Это хорошо заметно когда вывожу экран спутников. Глобус со спутниками у меня вытянут по вертикали и имеет форму эллипса. Понятно, что настройками этого не исправить.

изменение скина не помогает, ни родного, ни альтернативных.

Ставил на свой аппарат iGo там все нормально, круг, есть круг, а не эллипс. правда для этого пришлось делать свое разрешение, там немного проще, т.к. Своя директория с разрешениями. (кто работал с iGo думаю знает о чем я говорю), а Вот в Навителе я такого не нашел. Похоже, что разрешение экрана зашито в самом файле MobileNavitel.exe (для разных устройств он имеет разное название) и оно как мне кажется везде стандартное 320*240. Может я, конечно ошибаюсь, но тогда подскажите где это можно сделать, ну очень неприятно когда изображение искажено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, для начала неплохо было бы огласить какое устройство. Во-вторых, разговоры о настраиваемом интерфейсе идут уже давно, обещают сделать. Правда, когда сделают - так пока и не ясно.

 

И кстати, сколько я устройств уже в своих руках держал, еще ни разу не видел, чтобы что-то где то было растянутым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устройство отображается под подписью, это Prology MND-1750T. Чтобы показать как у меня выглядит, на днях сфоткаю и выложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19:

И кстати, сколько я устройств уже в своих руках держал, еще ни разу не видел, чтобы что-то где то было растянутым

Обычно это на экранах 480х234. У них шаг пиксела по вертикали и горизонтали сильно разный. На Навителе не так видно, а на других программах заметна вытяннутость по вертикали. Это не баг, это фича. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сфоткал, так выглядит у меня экран со спутниками

 

Прикрепленные файлы:

 

satellite_131.jpg

Думаю из этой картинки все ясно. А вот как это исправить, непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OldMan:

Evgeniy19:

И кстати, сколько я устройств уже в своих руках держал, еще ни разу не видел, чтобы что-то где то было растянутым

Обычно это на экранах 480х234. У них шаг пиксела по вертикали и горизонтали сильно разный. На Навителе не так видно, а на других программах заметна вытяннутость по вертикали. Это не баг, это фича. :)


А вот на других программах, я как раз этого и не замечал, все вроде идет без искажений...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19:

Что-то не вижу я на картинке никаких отклонений. По-моему все нормально

Земля должна быть приплюснута на полюсах (сверху и снизу), а на картинке - наоборот :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же, что растянуто по вертикали. Из-за этого карта немного смазывается, если бы прога имела разрешение моего устройства, думаю все было бы нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

staratel:

Вот и я о том же, что растянуто по вертикали. Из-за этого карта немного смазывается, если бы прога имела разрешение моего устройства, думаю все было бы нормально...

Прога ни при чём. В каждом конкретном пикселе таже инфа, что и в навигаторах с экраном 320_240. Дело в самом экране. При незначительном увеличении количества пикселей размер экрана значительно больше. Где-то в 4 раза. Вот это и портит картинку. На 7-ми дюймовом экране, но 800_480 картинка карты Навитела выглядит изумительно. Скриншот дать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...