Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приобрел сей смартфон.

Установил пробный Navitel: Скачать версию 9.4.0.84, APK — подходит для экранов с любым разрешением

 

запускается, отрисовывает курту, говорит голосом что найдены спутники.

НО ошибается в позиционировании меня на карте, в просмотре спутников нет зеленых полосок (я так понимаю уровень сигнала от спутника)

и далее при движении нет движения на экране точки, скорость не показывает.

 

Соединяется через GPS API, при автоопределении настроек, пишет что все определил. Но так и несинхронизируется со спутниками.

 

P.S. Google картах запущенных на моем смарфоне позиционируется четко

post-1415041-1424771952,65_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jeffes

А на улице (не в машине) есть спутники?

Машина, если устройство держится у стекла = такое же открытое пространство, как улица.

 

Постойте минут 5 держа аппарат вертикально за нижнюю часть.

Скажем прямо, не очень разумный совет. Это смартфон, не навигатор. У него есть все возможные инструменты для максимально быстрого определения спустников. Здесь такое понятие, как "холодный старт" не применимо.

 

DiM152015

В первую очередь смотрите не на глобус, а не то, что под надписью "Соединение (через GPS API)".

Я смотрю, у вас там вообще ничего нет. Вполне возможно, что завис или неисправен GPS приемник. У меня бывает такое. Для начала попробуйте перезагрузить смартфон. Также попробуйте в настройках андройда включить все возможные опции позиционирования. Если это не поможет, попробуйте другие программы навигации, например прогород. Если и по его небосводу будет такая же картина, это повод усомниться в исправности приемника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем прямо, не очень разумный совет. Это смартфон, не навигатор. У него есть все возможные инструменты для максимально быстрого определения спустников. Здесь такое понятие, как "холодный старт" не применимо.

Что Вы говорите! Любой смартфон поймает спутники за, скажем, 20 секунд? Не смешите меня.

 

А лобовое стекло с подогревом или "фон" от питания видеорегистратора на смартфоне никак не отражается? Только на навигаторах? :)

 

Недавно тут ещё с айфоном случай был, когда GPS-сигнал глушился металлическим бампером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jeffes

Что Вы говорите! Любой смартфон поймает спутники за, скажем, 20 секунд? Не смешите меня.

Здесь вопрос не в том поймает он их за это время или нет. А в том, что он по факту вообще ничего не видит.

Я конечно не берусь сказать, что все смартфоны супербыстрые, но из всех, что я держал в руках, а их не мало, включая и наиболее дешевые, все хватали спутники быстро.

 

А лобовое стекло с подогревом или "фон" от питания видеорегистратора на смартфоне никак не отражается? Только на навигаторах? :)

Я ни разу не сталкивался, чтобы на смартфонах это отражалось. На навигаторах да, отражалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19, так вот и совет в том, чтобы сначала создать подобие "идеальных условий" чтобы понять, а исправен ли вообще GPS-модуль, а потом, если проблема повторится, искать причину пропадания сигнала.

Естественно, что для самой программы нет никакой разницы в машине ли телефон или на улице; за верх его держать или за низ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все заработало, прошился до последней версии 212 появившейся на сайт производителя. в настройках смартфона установил нахождение местоположения по GPS.

Спутники сразу не появились, но забыв смарт на 5 минут подойдя чудом увидел что спутники ловятся. При перезапуске navitela спутники тот-чаз находятся.

пробовал потом вечером запускать, все тоже работает.

Предпологаю, что нужен был холодный старт по определению спутников. ну и в прошивке может глюки поправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...