Перейти к содержанию

странная логика прокладки маршрута


Рекомендуемые сообщения

Решил по знакомому маршруту попробовать возможности навитела на Престижио.

1. Вместо того, чтоб вести меня на поворот на право, который существует милион лет уже, и без светофоров, по широкой магистральной дороге, как ВСЕ, в том числе и маршрутки, ездят, навител стал требовать, чтоб я без светофора, через 4 полосы одного из самых оживленных проспектов повернул на лево. В настройках уставновлен быстрый маршрут по умолчанию. Как это понимать?

2. Хотел доехать до магазина Эльдорадо. Навител повез меня во дворы дома,где шлагбаум. Когда я туда не поехал, стал требовать, чтоб я через 2 сплошных развернулся обратно. Штраф за такую навигацию Навител потом за меня будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил по знакомому маршруту попробовать возможности навитела на Престижио.

1. Вместо того, чтоб вести меня на поворот на право, который существует милион лет уже, и без светофоров, по широкой магистральной дороге, как ВСЕ, в том числе и маршрутки, ездят, навител стал требовать, чтоб я без светофора, через 4 полосы одного из самых оживленных проспектов повернул на лево. В настройках уставновлен быстрый маршрут по умолчанию. Как это понимать?

2. Хотел доехать до магазина Эльдорадо. Навител повез меня во дворы дома,где шлагбаум. Когда я туда не поехал, стал требовать, чтоб я через 2 сплошных развернулся обратно. Штраф за такую навигацию Навител потом за меня будет ?

Версия программы и что за карты используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это понимать?

Всё очень просто.

Все сказки обман.

 

Вы едете по реальному городу, а навител прокладывает маршрут по его модели — по карте.

Когда наблюдается столь сильное несоответствие поведения в реальности и поведения на модели — виновата модель, то есть карта.

В реальности можно повернуть направо, но навител не поворачивает? значит на карте есть запрет поворота.

Навител разворачивается там, где развернуться нельзя? значит на карте нет запрета поворота, там где он должен быть.

 

Чтобы исправить такое поведение навитела нужно:

1 Обновить навител до крайней версии на текущий момент (9.1)

2 Обновить карты до крайней версии на текущий момент (2014 Q3)

3 Проверить, что косяк в этих версиях повторяется.

4 Найти в http://forum.navitel.ru/index.php?showforum=61 свой регион и ветку своего города.

5 Подробно описать проблему в картах (там есть шаблон описания), что и где неправильно и как нужно правильно.

По этому описанию картограф должен будет найти перекрёсток на своей карте, поэтому описание "который существует милион лет уже, и без светофоров, по широкой магистральной дороге" будет недостаточным

 

Навител повез меня во дворы дома
вашему городу повезло — навителовцы нанесли на его карту дворовые проезды. Для большинства городов это несбыточная мечта.
где шлагбаум.
насколько знаю, навителовцы не рисуют на карте дворовые шлагбаумы.

Но и маршруты по дворам прокладываться не должны. Если таки прокладываются, то с этим опять же — к картографу вашего региона с указанием конкретного места.

 

стал требовать, чтоб я через 2 сплошных развернулся обратно.
с этим опять же — к картографу вашего региона с указанием конкретного места.

 

Штраф за такую навигацию Навител потом за меня будет ?
В ПДД написано, кто будет платить штраф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия программы 7,5,0,202 Какие карты использую, не знаю. каке юыли в навигаторе, такие и использую. Всё описанное происходило в Нижнем Новгороде. Да, карты и программа старые. Но повторюсь, тот самый поворот на право существовал ВСЕГДА ! И ВСЕГДА ВСЕ ездят именно по нему. Так и короче и быстрее. При любых настройках программы.

По поводу поездки к магазину Эльдорадо.

Дом, в котором магазин, стоит на перекрёстке улиц. Разумеется вход в магазин, да и сам магазин, к которому есть прямой подъезд, расположен на красной линии улицы. А навител повёз меня во двор этого дома. Конечно, уследить за всеми самовольными шлагбаумами невозможно. Но зачем меня вести во двор дома, если я ему указываю магазин, как POI точку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия программы 7,5,0,202 Какие карты использую, не знаю. каке юыли в навигаторе, такие и использую. Всё описанное происходило в Нижнем Новгороде. Да, карты и программа старые.

Навител и его карты не идеальны. И никогда не были идеальны. И никогда идеальными не будут.

 

Но если вы наблюдаете косяки на крайних версиях карт и прогрпммы, то можно пожаловаться картографам: "вот косяк, исправьте!" — обычно исправляют.

Ну а если вы наблюдаете косяки на карте и программе 2-х летней давности, то даже жаловаться некуда.

 

Но зачем меня вести во двор дома, если я ему указываю магазин, как POI точку ?
неудачно аоставили точку POI и попали во двор. Опять же к картографу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщениявн. (28 Январь 2015 - 14:42):

Версия программы 7,5,0,202 Какие карты использую, не знаю. каке юыли в навигаторе, такие и использую. Всё описанное происходило в Нижнем Новгороде. Да, карты и программа старые.

Навител и его карты не идеальны. И никогда не были идеальны. И никогда идеальными не будут.

 

Но если вы наблюдаете косяки на крайних версиях карт и прогрпммы, то можно пожаловаться картографам: "вот косяк, исправьте!" — обычно исправляют.

Ну а если вы наблюдаете косяки на карте и программе 2-х летней давности, то даже жаловаться некуда.

 

Просмотр сообщениявн. (28 Январь 2015 - 14:42):

Но зачем меня вести во двор дома, если я ему указываю магазин, как POI точку ?

неудачно аоставили точку POI и попали во двор. Опять же к картографу.

 

Подвержаю Ваши слова. Я в Нижнем новгороде находил и указывал большое число ошибок в картах. Не сразу, но со временем все были исправлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот опять большие неточности на карте. Версия карты 2013Q1, программа 9.1.0.499. Съезд с пл Горького на Московское шоссе по метромосту. Уже больше года есть путепровд через железнодорожные пути прямо с моста на шоссе. А навигатор ведет по старому маршруту, без путепровода. Зашел в раздел по замечаниям по картам, и там мне пишут, что я не могу открывать тему в том разделе. Вот здесь и пишу.?ll=43.952529%2C56.323351&z=16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять большие неточности на карте. Версия карты 2013Q1, программа 9.1.0.499.

Обновите карты до Q1-2015.

 

Зашел в раздел по замечаниям по картам, и там мне пишут, что я не могу открывать тему в том разделе. Вот здесь и пишу.

А зачем создавать тему, нужно просто написать ответ, а по картам Q1-2013 тема закрыта, так как карты более не актуальны и не поддерживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять большие неточности на карте. Версия карты 2013Q1, программа 9.1.0.499.

Обновите карты до Q1-2015.

 

Зашел в раздел по замечаниям по картам, и там мне пишут, что я не могу открывать тему в том разделе. Вот здесь и пишу.

А зачем создавать тему, нужно просто написать ответ, а по картам Q1-2013 тема закрыта, так как карты более не актуальны и не поддерживаются.

да только вчера обновлял всё. 1.5 гига качал через навител апдейт Думал у меня само всё обновилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да только вчера обновлял всё. 1.5 гига качал через навител апдейт Думал у меня само всё обновилось

NNUC скачивает карту сначала на ПК и если после скачивания файл не проходит проверку, то карта в навигатор не попадёт, поэтому я NNUC пользуюсь, только узнать если ли обновление для навигатора, а скачиваю всё менеджером закачек DownloadMaster, там можно и на паузу поставить скачиваемый файл и при обрыве связи докачается файл без ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съезд с пл Горького на Московское шоссе по метромосту. Уже больше года есть путепровд через железнодорожные пути прямо с моста на шоссе. А навигатор ведет по старому маршруту, без путепровода.

На карте 2015Q1 этот фрагмент сделан так

post-1239497-1429503822,66_thumb.png

 

Так правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, правильно! Все эти изменения были зделаны уже в более поздних релизах 2013 года, помоему в Q4. Просто автору темы необходимо обновлять навигатор по мере выпуска обновлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да только вчера обновлял всё. 1.5 гига качал через навител апдейт Думал у меня само всё обновилось

Так, может, у Вас 2013Q1 на внутренней памяти, а 2015Q1 Вы скачали на флэшку?

А настройки программы сохранились, и она продолжает работать с картой во внутренней памяти - 2013Q1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...