Перейти к содержанию

Датчик "Название следующей точки маршрута"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В списке датчиков есть датчик "Название следующей точки маршрута".

Я создаю путевую точку на карте, даю ей название (например Волгоград въезд), сохраняю ее и прокладываю свой маршрут задавая эту путевую точку как промежуточную.

В список датчиков я выбрал датчики: "Название следующей точки маршрута", "Расстояние до следующей точки маршрута", "Время движения до следующей точки маршрута" и "Время прибытия в следующую точку маршрута".

Все эти датчики прекрасно отображаются во время движения и показывают постоянно обновляющуюся информацию, информируя меня о том, через какое расстояние, за какое время и во сколько я буду в данной промежуточной точке.

Проблема в том, что датчик "Название следующей точки маршрута" вместо того, чтобы отображать то название, которое я указал и сохранил для этой путевой точки, отображает другое название (либо какой-то адрес по близости, либо городскую зону и т.п).

Как сделать так, чтоы датчик "Название следующей точки маршрута" отображал сохраненную мною название путевой точки, которую я выбрал при прокладке маршрута как промежуточную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать так, чтобы датчик "Название следующей точки маршрута" отображал сохраненную мною название путевой точки, которую я выбрал при прокладке маршрута как промежуточную?

Сделать это невозможно.

"Путевая точка" и "точка маршрута" - понятия не тождественные. При выводе информации о следующей точки маршрута (а не о следующей путевой точке) программа использует только данные из карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Jeffes спасибо за ответ.

Хотя он меня не порадовал.

Может быть можно что-то сделать? Принять это как предложение.

Еще было бы не плохо, чтобы в датчиках отображались расстояния не только до ближайшей путевой точки, но и до некоторых других по выбору, которые попадаются на проложенном пути.

Вообще очень удивительно, что обладатель навигатора не имеет возможности знать сколько еще осталось до того или иного промежуточного населенного пункта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eginyanab, а так ли нужны именно отдельные датчики для таких случаев, если можно использовать имеющиеся?

Если вам очень важно в пути следования знать расстояние до какой-то точки или время до прибытия в неё - сохраните её как точку маршрута.

Расстояние до той или иной путевой точки (правда, по прямой) и так можно посмотреть в Меню -> Найти -> Путевые точки (справа от названия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу из Тольятти во Владикавказ.

По пути встречаю знаки:

Саратов 311 км

Волгоград 687 км

Элиста 979 км

и т.п.

Конечно мне больше всего интересует расстояние до конечной точки, что прекрасно показывает навител не только в меню датчики, но и на главной странице.

Но расстояние до промежуточных точек также не менее важно, т.к. с каждым из них может быть связан пункт отдыха или заправки.

Навигатор эту информацию знает, но не показывает, т.к. программой не предусмотрено.

Если бы в меню "Датчики" была бы решена проблема, которую я озвучил в первом вопросе, и там отображались бы больше путевых точек, а не только ближайшая, то все мои вопросы были бы сняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jeffes спасибо за подсказку: не замечал, что в меню справа от названия путевых точек указаны расстояния по прямой.

Я теперь понял по какому принципу отсортированы путевые точки.

Вот собственно я это и хочу, чтобы были указаны расстояния до путевых точек, правда не по прямой, а по проложенному пути.

А вот что такое "точка маршрута", как ее создать и чем она отличается от "путевой точки" я так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собственно я это и хочу, чтобы были указаны расстояния до путевых точек, правда не по прямой, а по проложенному пути.

Мне так кажется, задачи разного порядка сложности.

 

А вот что такое "точка маршрута", как ее создать и чем она отличается от "путевой точки" я так и не понял.

Извините, не хочу Вас обидеть, но мне разница кажется очевидной. Поэтому даже и не знаю, какими словами это объяснить. Но попробую:

 

"Точка маршрута" - это точка, куда нужно попасть сейчас в ходе движения по построенному маршруту. Обязательно нужно попасть, как бы ни перестраивался маршрут.

"Путевая точка" - это точка, которую Вы когда-то сохранили в памяти программы для быстрого поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...