vintolet Опубликовано 25 января, 2015 Поделиться Опубликовано 25 января, 2015 Пользовался Навителом еще на Texet(WinCE), но устройство сломалось и задумался купить на Андроид актуальную версию. Скачал, поставил триал. Захожу проверять, а в настройках нет выбора типа маршрута(быстрый или короткий). В итоге снёс программу и покупать не буду пока не исправите/вернете возможность выбора. В обсуждениях видел комментарий вида "поставьте старые карты", но зачем они нужны, когда есть новые? Почему в новых картах нет этого выбора и когда его вернут? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 25 января, 2015 Поделиться Опубликовано 25 января, 2015 Почему в новых картах нет этого выбора и когда его вернут? Потому что в в новых картах нет роутинга короткого маршрута, поэтому и нет выбора. А если поставить старые карты, в которых есть этот роутинг, то выбор маршрута появится, ещё можно поставить неофициальные карты, в которых так же есть короткие маршруты. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
rgolovin Опубликовано 25 января, 2015 Поделиться Опубликовано 25 января, 2015 Потому что в в новых картах нет роутинга короткого маршрута, поэтому и нет выбора.Это понятно, но тогда иная формулировка того же вопроса: А почему в новых картах нет роутинга короткого маршрута?! Это технически сложно сделать, или для уменьшения веса карт? Сильно сомневаюсь в обоих вариантах ответа.Я, в своё время, открыл голосование по вопросу необходимости для водителей короткого маршрута. Но тему, буквально дня через 3, прикрыли. Видимо, неполиткорректная...Так что, vintolet, я Вас поддерживаю! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AmigosTeam Опубликовано 25 января, 2015 Поделиться Опубликовано 25 января, 2015 А почему в новых картах нет роутинга короткого маршрута?От него пользы сильно меньше чем вреда. например вот на эту короткую дорогу http://www.yournavigation.org/?flat=44.99299187995&flon=38.952427625782&tlat=44.3170728&tlon=38.7043664&v=bicycle&fast=0&layer=mapnik иногда попадаются пользователи навитела, включившие "короткий маршрут"http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=34033http://krasnodar.rusplt.ru/index/navigator-zavel-semyu-krasnodartsev-v-neprohodimyiy-les-142815.html ещё вот мнения посетителей форума Короткий маршрут иногда кладет такими пикулями, что там пешком то пройти затруднительно, а проехать и вовсе невозможно.Это при включенной галке избегать грунтовых дорог. С нашими дорогами короткий маршрут лучше вообще не использовать. Пожалейте машины! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
yuriy0907 Опубликовано 25 января, 2015 Поделиться Опубликовано 25 января, 2015 От него пользы сильно меньше чем вреда.С нашими дорогами короткий маршрут лучше вообще не использовать. Пожалейте машины! Не знаю, не знаю. Ездил по гористым рельефам. Так выбирал всегда оптимальный, короткий. И не давал возможности усомнится в правильности движения. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Barbos Опубликовано 25 января, 2015 Поделиться Опубликовано 25 января, 2015 От него пользы сильно меньше чем вреда.У пользователя должен быть выбор, вы же согласны с этим, не правда ли? Что в выборе скинов в программе, что маршрута по карте. Безальтернативность выбора, это АНАХРОНИЗМ. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AmigosTeam Опубликовано 26 января, 2015 Поделиться Опубликовано 26 января, 2015 У пользователя должен быть выбор, вы же согласны с этим, не правда ли? Что в выборе скинов в программе, что маршрута по карте. Безальтернативность выбора, это АНАХРОНИЗМ. Да, но пользователи глупы, и вместо того просить то, что им нужно, а именно "несколько вариантов маршрута, с возможностью выбора пользователем того маршрута, который ему прельстив и любовен", они просят не нужный им "короткий маршрут в недрах настроек программы". Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Таксист Опубликовано 4 февраля, 2015 Поделиться Опубликовано 4 февраля, 2015 С исчезновением опции выбора короткого маршрута прокладка некоторых маршрутов стала очень неадекватной.Конкретные примеры ужасной прокладки маршрутов в Екатеринбурге обсуждались с картографом здесь:http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=48242&view=findpost&p=519472Картограф сказал, что это программное:http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=48242&view=findpost&p=519501 Восстановите возможность выбора между длинным неоптимальным маршрутом (как сейчас) и коротким (как было раньше). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
yuriy0907 Опубликовано 4 февраля, 2015 Поделиться Опубликовано 4 февраля, 2015 Восстановите возможность выбора между длинным неоптимальным маршрутом (как сейчас) и коротким (как было раньше).Если бы учитывались бы все наши пожелания, то это было бы не что. Но даже энтузиасты до сих пор не дошли до этого (хотя и метраж на дома и просёлки восстановили) А вот с коротким маршрутом не подружился ни кто ещё. Ожидаем Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
МиГ-29овт Опубликовано 12 февраля, 2015 Поделиться Опубликовано 12 февраля, 2015 Видимо из за этого маршрут из Красногорска в сторону ул.Горбунова, прокладывается неправильно, не через Новорижское шоссе, а потом на МКАД, а по прямой,с Волоколамки на МКАД, в итоге получается длиннее на километр, и дольше на 20 минут из за пробок. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ShuriC Опубликовано 16 февраля, 2015 Поделиться Опубликовано 16 февраля, 2015 Присоединяюсь.Наличия опции быстрый/короткий (а ведь когда-то были и промежуточные варианты!) забрало у программы половину IQ. Ума не приложу, чем руководствовались авторы, когда убирали эту опцию. Склоняюсь к предположению, что завлечь отнюдь не продвинутых юзеров (коих абсолютное большинство) всякими трёхмерностями, друзья-сервисами и прочими свисто...ками проще, чем написать грамотный алгоритм с вариантами и угодить более требовательным, которые всё равно будут недовольны.Как раз не так. Я, например, буду очень доволен. UPD. Тут как-то писали, что от короткого маршрута больше вреда, чем пользы. Категорически не согласен. Наличие выбора - всегда польза. Часто езжу по Минску. Навител очень часто такими "быстрыми" кругами ездит, что на бензине можно разориться.Маршрут можно подредактировать, добавив точки (причём, делается это неудобно). Но в Навител есть засада - точки нельзя ни удалить, ни изменить их порядок. Только перепроложить маршрут заново. Это драматически снижает остатки аналитической ценности Навитела. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Martin_5224 Опубликовано 14 июня, 2016 Поделиться Опубликовано 14 июня, 2016 Наличия опции быстрый/короткийC моей точки зрения, дело не в отсутствии опции быстрый-короткий, а в том, что Навител строитт маршрут, оптимизируя его по времени прохождения (судя по тем настройкам, которые присутствуют), и совершенно непонятно, какие параметры он при этом учитывает, и возможно ли это в принципе. Этот вопрос обсуждался недавно, тему, как здесь водится, закрыли. Такой алгоритм прокладыки маршрута очень часто не дает возможности перепрокладки маршрута при сознательном уходе с него водителем, на протяжении какого-то (иногда большого расстояния) Навител требует развернуться для возвращения на уже проложенный маршрут, счтиая его более коротким по времени, что в болшинстве случаев неверно. Поэтому было бюы разумным иметь альтернативу существующим опциям прокладки маршрута, так, чтобы программа прокладывала новый маршрут при уходе с проложенного немедленно при наличии такой возможности, как это сделано в большинстве других навигационных программ. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AmigosTeam Опубликовано 14 июня, 2016 Поделиться Опубликовано 14 июня, 2016 лгоритм прокладыки маршрута очень часто не дает возможности перепрокладки маршрута при сознательном уходе с него водителем, на протяжении какого-то (иногда большого расстояния) Навител требует развернуться для возвращения на уже проложенный маршрут, счтиая его более коротким по времени, что в болшинстве случаев неверноА как давно вы это проверяли?Езжу давно проверенными маршрутами, на которых навител упорно меня уговаривал "развернись и езжай по моему" почти до самого финиша.А вот в версии 9.6.2519 (наверное раньше, я просто где то полгода не пользовался навителом на андроиде) навител стал гораздо "покладистее", и стал "послушно прокладывать по другому" при сходе с "его" маршрута. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Martin_5224 Опубликовано 14 июня, 2016 Поделиться Опубликовано 14 июня, 2016 Согласен, в какихто случаях перппрокладывает быстрее, в других - требует развернуться на прежний маршрут дольше (видимо, считая его более быстрым), в том-то и дело, что критерии быстроты извсетны только Навителу, но не водителю. Кстати, все более или менее работает только на картах nm7, на OSM картах (nm2), - вообще дело труба. При этом при переходе на nm2 никаких других опций прокладыки маршрута не появляется, как кто-то на форуме об этом писал. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.