Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Не пинайте сильно, если продублирую тему... лучше натыкайте в неё носом. Я перелопатил форум и соседние сайты и форумы, доходчивого ответа не нашел.

Вопрос такого характера: необходимо создавать каждый день новый маршрут. Навигатор - Prestigio Geovision 5000, навител обновил до последней версии,(на 20.01.2015). Худо-бедно разобрался с путевыми точками, составил маршрут и опа.... навигатор едет так, как ему кажется удобным. Точки добавлял к маршруту в нужной мне последовательности, но по факту маршрут строится совсем по другому. Пробовал на этом сайте составить то, что мне нужно, вроде вышло, но файл GPX, полученный на выходе, навигатор не принял, сказал что маршрутов там нет. Тогда на помощь пришел этот сайт, GPX из него навигатор принял, но при построении маршрута не учитываются промежуточные точки.

Задача такая - маршрут из пункта А в пункт Б с 50-ю промежуточными точками в определенном порядке. В самом навигаторе такое делать - жуть... Или я неправ и есть способ гораздо проще? Гуру и опытные, подскажите, плиз? Навигатор первый, раньше обходился без него, поэтому пока только вникаю. Спасибо за ответы и советы!

З.Ы. Нашел, что можно строить маршрут через "финиш" от каждой промежуточной точки. Так вроде получается нужный маршрут, но ёлы/палы... визуализации никакой, если только не занести нужные адреса в путевые точки, и потом просматривать и вести маршрут. И это актуально для 10-15 адресов. Если адресов больше 50-ти, то можно полдня провести, только составляя маршрут. Вопрос остается открытым - есть менее мучительный способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Навител не умеет решать так называемую "задачу коммивояжера" - говорилось очень много раз. А я, например, и не уверен, что это нужно в обычной программе навигации...

 

Что касается формата файла с маршрутом, то следует иметь в виду, что формат gpx весьма мощный и, как бы это сказать, обширный. И в Навител, как я полагаю, реализовано некое подмножество, т.е. он не все теги в этом формате понимает. Поэтому нужно либо экспериментировать с разными gpx-конверторами, либо использовать другой формат. Исторически сложилось так, что едва ли не самый любимый у Навитела - формат gdb (формат Гармина), с ним проблем не возникает.

 

Но тут есть ещё одна засада, о которой многие либо не вспоминают, либо не знают: после импорта маршрута из файла Навител всегда заново прокладывает маршрут по своим картам. По своим, а не по картам с какого-то там сайта! И карты эти часто не совпадают (и совсем не обязаны совпадать!) с чужими, вплоть до того, что на одной карте дорога есть, а на другой её нет. Отсюда и вылезает разница в маршрутах...

 

Ну, а по поводу ручной прокладки маршрутов непосредственно на навигаторе тоже говорилось неоднократно. Любой маршрут (подчеркну - любой!) можно проложить любым из двух методов - либо через "Финиш", либо через "Заехать". Разница лишь в том, что при "Финише" вы прокладываете маршрут от старта к конечной точке, а при "Заехать" - наоборот, от конца к старту. Результат будет одинаков.

 

P.S. Чтобы чуть облегчить себе жизнь - после прокладки маршрута через каждые 8-10 точек сохраняйте маршрут в файле. В случае чего это позволит легко вернуться к предыдущему состоянию, а не материться, вводя опять всё те же предыдущие 37 точек... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально... :sad:

 

Сегодня опробовал маршрут с 12-ю точками, который вчера сам забивал в навигатор. Провел, так как нужно. Делал так: сначала визуализировал точки на сайте, а потом вручную, в нужной последовательности вносил через "Финиш" все промежуточные точки. Со страхом жду день, когда нужно будет проехать по 40 - 60 адресам... :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...