Перейти к содержанию

Обсуждение Навител Навигатор 9.4.0.84 для Android


Рекомендуемые сообщения

Внесены мелкие исправления, повышающие стабильность и надежность работы программы.

Что, опять? :unsure: В армии я отслужил более 20 календарных лет, и все эти годы мы устраняли и устраняли недостатки, да так и не устранили. :-)

Что я имел ввиду под устранением недостатков, приезжает в часть вышестоящая комиссия на весеннюю или осеннюю итоговую проверку, находит массу недостатков, дает командиру время на устранение этих недостатков, после устранения недостатков, командир докладывает наверх об устранении. Всё хорошо, всё прекрасно. Спустя полгода комиссия вновь приезжает на проверку части, находит массу недостатков....далее читайте выше. И так, как я помню, более 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть резвятся, установить не сложно, главное чтобы скин не надо было лопатить!

А зачем его лопатить?

 

Использую Navitel A720 с установленным приложением "Видеорегистратор" - греется, но работает стабильно.

 

Не ожидал увидеть здесь своего земляка... Мир тесен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barbos, то же самое и в ПО. Ну а что Вы хотите? Логов багтрекера? Описывать имеет смысл новые фичи и крупные баги. А этой мелочи полно, больше времени на её описание уйдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а куда убрали "Реализован учет дорожных ограничений по габаритам, массе и прочим параметрам транспортного средства, заданным пользователем, при построении маршрута."

Не могу найти в этой (9.4.0.84) версии. Да и в 9.4.0.75 вроде уже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а куда убрали "Реализован учет дорожных ограничений по габаритам, массе и прочим параметрам транспортного средства, заданным пользователем, при построении маршрута."

Не могу найти в этой (9.4.0.84) версии. Да и в 9.4.0.75 вроде уже не было.

Поддерживается только на картах Польши и Казахстана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подсказками о манёврах что в этой версии, что в прошлых 9.4.0.75 и 9.4.0.46 творится непонятно что. Программа напрочь разучилась видеть дальше узла, в котором есть манёвр. Из-за этого сплошные "возьмите..." вместо "поверните...", "развернитесь..." и т.п. Я вот об этом. Опять же, появились новые (вдобавок к старым, которые никуда не пропадали) ненужные подсказки "возьмите правее" и "возьмите левее" там, где их в прошлых версиях не было (на одних и тех же картах). Что происходит-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подсказками о манёврах что в этой версии, что в прошлых 9.4.0.75 и 9.4.0.46 творится непонятно что. Программа напрочь разучилась видеть дальше узла, в котором есть манёвр. Из-за этого сплошные "возьмите..." вместо "поверните...", "развернитесь..." и т.п. Я вот об этом. Опять же, появились новые (вдобавок к старым, которые никуда не пропадали) ненужные подсказки "возьмите правее" и "возьмите левее" там, где их в прошлых версиях не было (на одних и тех же картах). Что происходит-то?

Присоединяюсь к сказанному, действительно с подсказками что-то происходит непонятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненужные подсказки "возьмите правее" и "возьмите левее" там, где их в прошлых версиях не было

Подтверждаю, тоже заметил на последних версиях такой казус. Причем подсказки "на ровном месте" без всякой необходимости предупреждения о каком-либо маневре, т.к. маневра на дороге даже не предвидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подсказками о манёврах что в этой версии, что в прошлых 9.4.0.75 и 9.4.0.46 творится непонятно что. Программа напрочь разучилась видеть дальше узла, в котором есть манёвр. Из-за этого сплошные "возьмите..." вместо "поверните...", "развернитесь..." и т.п. Я вот об этом. Опять же, появились новые (вдобавок к старым, которые никуда не пропадали) ненужные подсказки "возьмите правее" и "возьмите левее" там, где их в прошлых версиях не было (на одних и тех же картах). Что происходит-то?

 

да то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! нашел вот такой недостаток: раньше можно было выбрать прокладку маршрута по короткому пути или по быстрому в новой версии этого нет! например маршрут Моршанск(Тамбовская обл.)-Москва ведет меня через Тамбов хотя ближе мне ехать через Шацк, а разница 60-70 км. приходиться ставить промежуточную точку в Шацке! Да и в Москве тоже помотал немного так километров на 50 круг сделал! прошу исправить этот недостаток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел вот такой недостаток: раньше можно было выбрать прокладку маршрута по короткому пути или по быстрому в новой версии этого нет

Это теперь норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извините, если эти вопросы уже поднимались, но я что-то не могу найти.

Объясните, если сможете почему так и можно-ли с этим что-то сделать.

Программой пользуюсь лицензионной.

Вопросы по первой картинке. В этом месте пересекаются две крупные дороги. Перекресток Т-образный. Навигатор никогда не показывает этот поворот налево, а показывает уже следующий съезд правее (в маршруте слева наверху экрана).

Почему навигатор показывает нормальное время (справа вверху и внизу экрана), а время прибытия показывает с отставанием на час ?

 

Вопрос по второй картинке. Почему на некоторых нормальных перекрестках навигатор не может повернуть тупо направо, а делает вот такую петлю ?

Заранее благодарю за ответы и разъяснения.

post-1219873-1423553821,65_thumb.jpg

post-1219873-1423554250,71_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YourGin, а версия программы какая стоит? Мне кажется, не 9.4.0.84.

Посмотреть можно в Меню->Мой Навител->Скачать карты->Навител Навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы по первой картинке. В этом месте пересекаются две крупные дороги. Перекресток Т-образный.

 

Там нет иных направлений движения, иначе чем влиться с Балаклавского проспекта в Варшавское шоссе. Т.е. нет проблемы выбора проезда - нет указания направления.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, может от версии все это не зависит.

Ещё как зависит. Вы привели классический пример бага, который был присущ чуть ранним релизам программы и ,по идее, уже был исправлен к указанной версии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нет иных направлений движения, иначе чем влиться с Балаклавского проспекта в Варшавское шоссе. Т.е. нет проблемы выбора проезда - нет указания направления.

Ничего подобного. Там можно повернуть как налево, так и направо, и подсказка о повороте налево обязана быть. Это очень старый и не очень добрый баг механизма подсказок. Таких мест немало. Решение проблемы одно - дать картографам возможность вручную ставить подсказки в "проблемных" местах, которые будут иметь приоритет над автоматически сгенерированными программой. Таким образом постепенно уйдёт и эта проблема, и лишние подсказки "возьмите правее" и "левее" там, где они не нужны, и т.д. и т.п. Но увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YourGin, по отсутствию уведомления о повороте составил баг-репорт.

Что касается разворота на 270 градусов - попробуйте очистить кэш и очистить данные в приложении Навител через настройки аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. Там можно повернуть как налево, так и направо, и подсказка о повороте налево обязана быть. Это очень старый и не очень добрый баг механизма подсказок.

Да, согласен. Ошибся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YourGin, по отсутствию уведомления о повороте составил баг-репорт.

Что касается разворота на 270 градусов - попробуйте очистить кэш и очистить данные в приложении Навител через настройки аппарата.

 

Большое спасибо, а что скажете по поводу времени прибытия ? Может это нестыковка настроенного местного времени и мирового ? А у других пользователей как ?

 

Все, на этот вопрос нашел ответ. В меню "Система" нужно было синхронизировать временные установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это нестыковка настроенного местного времени и мирового ? А у других пользователей как ?

да, вроде, нет никаких нестыковок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С подсказками о манёврах что в этой версии, что в прошлых 9.4.0.75 и 9.4.0.46 творится непонятно что. Программа напрочь разучилась видеть дальше узла, в котором есть манёвр. Из-за этого сплошные "возьмите..." вместо "поверните...", "развернитесь..." и т.п. Я вот об этом. Опять же, появились новые (вдобавок к старым, которые никуда не пропадали) ненужные подсказки "возьмите правее" и "возьмите левее" там, где их в прошлых версиях не было (на одних и тех же картах). Что происходит-то?

Постоянно ошибочно говорит держитель левее, хотя надо павее очень часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно ошибочно говорит держитель левее, хотя надо павее очень часто

Укажите конкретные примеры.

Желательно письмом на e-mail.

Контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как экран является весьма сильным энергопотребителем, то хочется мне иметь интеллекуальный гаситель экрана. Ну например по маршруту например видно что в следующие 15 минут никаких маневров и особенных участков не будет. Почему бы не выключать экран на это время?! Подъехжаю к ограничению скорости или иным особенностям - включать экран, а потом таки гасить если есть возможность! Было бы наверное полезно! Чего зря генератор и аккумулятор напрягать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как экран является весьма сильным энергопотребителем, то хочется мне иметь интеллекуальный гаситель экрана. Ну например по маршруту например видно что в следующие 15 минут никаких маневров и особенных участков не будет. Почему бы не выключать экран на это время?! Подъехжаю к ограничению скорости или иным особенностям - включать экран, а потом таки гасить если есть возможность! Было бы наверное полезно! Чего зря генератор и аккумулятор напрягать !

Мысли вслух: а как в этой ситуации быть с блокировкой экрана? Если в настройках установлена блокировка экрана с паролем или хотя бы просто сдвигом "замочка", можно ли включить экран без этого?

Не уверен, но склоняюсь к мысли, что не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как экран является весьма сильным энергопотребителем, то хочется мне иметь интеллекуальный гаситель экрана. Ну например по маршруту например видно что в следующие 15 минут никаких маневров и особенных участков не будет. Почему бы не выключать экран на это время?! Подъехжаю к ограничению скорости или иным особенностям - включать экран, а потом таки гасить если есть возможность! Было бы наверное полезно! Чего зря генератор и аккумулятор напрягать !

Мысли вслух: а как в этой ситуации быть с блокировкой экрана? Если в настройках установлена блокировка экрана с паролем или хотя бы просто сдвигом "замочка", можно ли включить экран без этого?

Не уверен, но склоняюсь к мысли, что не возможно.

Да это действительно проблема. Ну тогда можно хотя бы минимизировать яркость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого-нить ещё на андроиде тормоза во время обновления пробок наблюдаются? или это я весь из себя уникальный?

спрашивал у поиска - но свежатинки не нашёл. может, не так спрошивал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда можно хотя бы минимизировать яркость?

Это с технической точки зрения более вероятно, но будет ли когда-нибудь реализовано - не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого-нить ещё

Да, наблюдаются. Особенно, если информации пробочной много (большой город), а со связью с сервером есть проблемы (т.е., подвисание наблюдается не всегда, а время от времени)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав в 31, если б это было время от времени - я б ещё как-то понял. но у меня это наблюдается при любом обновлении пробок. хоть в дороге (инет через опсоса), хоть сидя на диване (wifi)...

пробки питерские, есливчо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...