Перейти к содержанию

Перенос лицензии с одного планшета на другой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Летом 2014 года приобрел у Вас в интернет магазине лицензию программы Навител для планшета SUPRA ST-801. В планшете программа была установлена на внешнюю microSDHC карту памяти. Все прекрасно работало, пока планшет не сдох. Сейчас приобрел планшет WEXLER.TAB 7iD. На нем программа Навител предустановлена и работает в демонстрационном режиме. Карта памяти от старого планшета с лицензионным ключом сохранилась. Если вставить карту памяти от старого планшета в новый планшет и указать программе путь к лицензионному файлу заработает ли программа в полнофункциональном режиме или надо будет произвести процедуру деактивации ключа и привязки ключа к новому планшету? (просто хотелось бы обойтись малой кровью, так как китайские планшеты "дохнут" достаточно часто и непредсказуемо, а программа у Вас хорошая и нравится, вот только процедура перерегистрации ключа, согласно информации на сайте доступна только один раз, вне зависимости причин перерегистрации и если у меня и этот планшет сдохнет...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Летом 2014 года приобрел у Вас в интернет магазине лицензию программы Навител для планшета SUPRA ST-801. В планшете программа была установлена на внешнюю microSDHC карту памяти. Все прекрасно работало, пока планшет не сдох. Сейчас приобрел планшет WEXLER.TAB 7iD. На нем программа Навител предустановлена и работает в демонстрационном режиме. Карта памяти от старого планшета с лицензионным ключом сохранилась. Если вставить карту памяти от старого планшета в новый планшет и указать программе путь к лицензионному файлу заработает ли программа в полнофункциональном режиме

Нет, не будет работать в полном режиме.

 

или надо будет произвести процедуру деактивации ключа и привязки ключа к новому планшету?

Нужно будет сделать деактивацию ключа от старого устройства на новое.

 

(просто хотелось бы обойтись малой кровью, так как китайские планшеты "дохнут" достаточно часто и непредсказуемо, а программа у Вас хорошая и нравится, вот только процедура перерегистрации ключа, согласно информации на сайте доступна только один раз, вне зависимости причин перерегистрации и если у меня и этот планшет сдохнет...)

Когда этот планшет "сдохнет", на новом поставите программу последней версии и купите из программы лицензию, она уже будет привязана к вашемe аккаунту в Google play, после этого вы можете на всех своих устройствах под одним аккаунтом использовать программу Навител.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно будет сделать деактивацию ключа от старого устройства на новое.

 

Тыкнете подробно как это сделать пожалуйста!!! А то как раз как всегда, я видно купил программу на день раньше, как она стала привязанной.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь! Купил лицензию на планшет весной 2014 года, планшет сдох, есть акт о неремонтопригодности, сдаю на днях его обратно, брать буду там же либо такой же либо другой, как перенести лицензию на другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь! Купил лицензию на планшет весной 2014 года, планшет сдох, есть акт о неремонтопригодности, сдаю на днях его обратно, брать буду там же либо такой же либо другой, как перенести лицензию на другой?

Перерегистрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Один момент только уточнить хочу: "Фотография конверта с лицензионным ключом на программу или письмо из интернет-магазина" - это где такое брать?! Я сначала взял пробную версию на месяц в Play Маркете, потом денег закинул через Qiwi кошелек и вуаля! Или надо скриншот письма - регистрации (navitel.su: Подтверждение регистрации)?! Проясните пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете на всех своих устройствах под одним аккаунтом использовать программу Навител

Планшет у меня под Андроид 4.2.2, также есть телефон под Андроид 2.3.4, оба устройства на одном аккаунте зареганы, я правильно понял, можно сейчас на телефон поставить Навител? И на обоих устройствах будет работать параллельно? Или все-таки только на одном устройстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда этот планшет "сдохнет", на новом поставите программу последней версии и купите из программы лицензию, она уже будет привязана к вашемe аккаунту в Google play, после этого вы можете на всех своих устройствах под одним аккаунтом использовать программу Навител.

 

Жаль, что не знал этого раньше и купил лицензию через Ваш сайт, посчитав, что такая покупка будет более безопасной, чем через Google play. Придется произвести деактивацию ключа и привязку к новому планшету.

 

И еще один вопрос. При перепрошивке планшета новой версией микропрограммы все программы установленные в планшете удаляются. Лицензия тоже "слетит" и придется покупать новый ключ? Или имеет смысл установить дополнительную microSDHC карту памяти, установить Навител на нее и при перепрошивке вынимать карту памяти, а затем вновь устанавливать программу на карту памяти с Навителом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планшет у меня под Андроид 4.2.2, также есть телефон под Андроид 2.3.4, оба устройства на одном аккаунте зареганы, я правильно понял, можно сейчас на телефон поставить Навител? И на обоих устройствах будет работать параллельно? Или все-таки только на одном устройстве?

Нужно поставить программу именно из Gogle Play и купить под своим аккаунтом, тогда на втором устройстве делаете восстановление программ и они восстанавливаются, в том числе и программа Навител и можно использовать паралелельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос. При перепрошивке планшета новой версией микропрограммы все программы установленные в планшете удаляются. Лицензия тоже "слетит" и придется покупать новый ключ?

Если после перепрошивки сменится серийный номер, то придётся перерегистрировать лицензионный ключ на новый серийный номер, но если вы сейчас перерегистрируете, то после придётся покупать программу заново и тогда имеет смысл переустановить программу из GoolePlay под своим аккаунтом и купать программу через свой аккаунт, тогда при смене прошивки и смене серийного номера на активацию программы это не повлияет, потому что программа будет привязана уже к вашему аккаунту в Goople Play и достаточно сделать восстановление программ.

 

Или имеет смысл установить дополнительную microSDHC карту памяти, установить Навител на нее и при перепрошивке вынимать карту памяти, а затем вновь устанавливать программу на карту памяти с Навителом?

Смысла не имеет, т.к. программа не привязывается к SD карте, она привязывается к оборудованию навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Один момент только уточнить хочу: "Фотография конверта с лицензионным ключом на программу или письмо из интернет-магазина" - это где такое брать?! Я сначала взял пробную версию на месяц в Play Маркете, потом денег закинул через Qiwi кошелек и вуаля!

В этом случае нужно приложить скриншот с информацией о заказе со страницы wallet.google.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. У меня схожая проблема. Приобретал в магазине навигатор с программой Навител и os Windows 5 ce. Навигатор сломался и приходится пользоваться телефоном вместо него. На телефоне стоит андроид и программа навител скорее всего работать не будет.

Можно ли мне как то заменить лицензионный ключ от навигатора на ключ для телефона с андроид, что бы использовать программу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли мне как то заменить лицензионный ключ от навигатора на ключ для телефона с андроид, что бы использовать программу?

Нет. Ключ с навигатора никуда не переносится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно поставить программу именно из Gogle Play и купить под своим аккаунтом

Пробую так: скачал оболочку Навител в телефон, захожу в программу, пишет "Доступных вам лицензий не обнаружено, нажмите Ок для продолжения работы", жму галку, появилось 3 кнопки: Купить премиум версию, продолжить пользоваться пробной версией, выход; жму Купить премиум версию, 4 кнопки: Купить ключ, Активировать ключ, восстановить покупки, ВСЁ, на этом застреваю, пишет ключ уже активирован, нет прошлых покупок и тп, Что не так делаю?

ЗЫ Проверил на всякий случай, оба аппарата на одном аккаунте сидят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробую так: скачал оболочку Навител в телефон, захожу в программу, пишет "Доступных вам лицензий не обнаружено, нажмите Ок для продолжения работы", жму галку, появилось 3 кнопки: Купить премиум версию, продолжить пользоваться пробной версией, выход; жму Купить премиум версию, 4 кнопки: Купить ключ, Активировать ключ, восстановить покупки, ВСЁ, на этом застреваю, пишет ключ уже активирован, нет прошлых покупок и тп, Что не так делаю?

ЗЫ Проверил на всякий случай, оба аппарата на одном аккаунте сидят!

И когда вы купили лицензию на навигатор, и как покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишет ключ уже активирован, нет прошлых покупок и тп

Восстановление покупки работает только если покупка была сделана из версии 9.2.0.4 или выше (соответственно, не ранее 16 сентября).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда вы купили лицензию

Примерно в середине марта 2014 года, покупал через саму программу, когда закончилась пробная версия, а ее соответственно брал в Play Маркете. Оплачивал при помощи Киви кошелька (детально танцы с бубном не вспомню, вроде там номер виртуальной карты задействовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно в середине марта 2014 года, покупал через саму программу, когда закончилась пробная версия, а ее соответственно брал в Play Маркете. Оплачивал при помощи Киви кошелька (детально танцы с бубном не вспомню, вроде там номер виртуальной карты задействовал)

Вы купили до 16 сентября. Тогда ещё привязки к аккаунту Google не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Один момент только уточнить хочу: "Фотография конверта с лицензионным ключом на программу или письмо из интернет-магазина" - это где такое брать?! Я сначала взял пробную версию на месяц в Play Маркете, потом денег закинул через Qiwi кошелек и вуаля!

В этом случае нужно приложить скриншот с информацией о заказе со страницы wallet.google.com

 

Захожу по данному адресу, выходит форма к заполнению, думаю там ничего не найти. На странице Киви кошелька тоже не поднять отчеты за март 2014, написал им в поддержку. Может пойдет скриншот из Меню -> Мой навител -> Скачать карты -> Информация. Там серийный номер и лицензионный ключ. Если я правильно понимаю на момент МОЕЙ покупки привязки к Googl не было еще?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захожу по данному адресу, выходит форма к заполнению

Какая форма к заполнению? У Вас одна учётная запись Google?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая форма к заполнению? У Вас одна учётная запись Google

Отправил заявку на деактивацию с приложением скриншота со страницы https://qiwi.com/qvc/reports по другому никак не получается. Там виден платеж с виртуальной карты Киви на счет Navitel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планшет у меня под Андроид 4.2.2, также есть телефон под Андроид 2.3.4, оба устройства на одном аккаунте зареганы, я правильно понял, можно сейчас на телефон поставить Навител? И на обоих устройствах будет работать параллельно? Или все-таки только на одном устройстве?

Нужно поставить программу именно из Gogle Play и купить под своим аккаунтом, тогда на втором устройстве делаете восстановление программ и они восстанавливаются, в том числе и программа Навител и можно использовать паралелельно.

 

Пожалуйста скажите возможно ли пользоваться программой на Андроиде, если лицензия была куплена на Iphone?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста скажите возможно ли пользоваться программой на Андроиде, если лицензия была куплена на Iphone?

Нет. На iPhone программа ставится только из своего магазина и покупается от туда же. Ну и на оборот то же нельзя, имея лицензию на iPhone, ключ не льзя использовать на любой другой платформе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте, тут у вас много чего написано, все равно до конца не пойму, разжуйте пожалуйста, я покупал в связном лицензию навител и установил на телефон(активировал), но теперь купил планшет и на телефоне мне лицензия не нужна а вот на планшет надо, что мне делать!?! деактивировать!?! а потом снова активировать!?! блин если честно бредятена такая с этими ключами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, тут у вас много чего написано, все равно до конца не пойму, разжуйте пожалуйста, я покупал в связном лицензию навител и установил на телефон(активировал), но теперь купил планшет и на телефоне мне лицензия не нужна а вот на планшет надо, что мне делать!?! деактивировать!?! а потом снова активировать!?! блин если честно бредятена такая с этими ключами!

В таком случае, пожалуйста, заполните заявку на перерегистрацию. Там всё написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я правильно понял, что раз я купил лицензию на googl play в 2013г. А теперь хочу перенести на новое устройство (то же андройд телефон). то мне придется покупать заново. Т.к. при установке через тот же акаунт запускается только пробная версия. Или все таки есть какой-то выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что раз я купил лицензию на googl play в 2013г. А теперь хочу перенести на новое устройство (то же андройд телефон). то мне придется покупать заново. Т.к. при установке через тот же акаунт запускается только пробная версия. Или все таки есть какой-то выход?

Если на лицензия куплена в 2013 году, то перенести на аналогичное устройство можно, но один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на лицензия куплена в 2013 году, то перенести на аналогичное устройство можно, но один раз.

 

Мне после установки навитела форматировали телефон, но программа установилась заново и работала как положено, может это и посчиталось как разовый перенос. Если нет, то подскажите пожалуйста как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне после установки навитела форматировали телефон, но программа установилась заново и работала как положено, может это и посчиталось как разовый перенос. Если нет, то подскажите пожалуйста как это сделать.

Переносом это не считается. У Вас осталась "одна попытка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на лицензия куплена в 2013 году, то перенести на аналогичное устройство можно, но один раз.

 

Мне после установки навитела форматировали телефон, но программа установилась заново и работала как положено, может это и посчиталось как разовый перенос. Если нет, то подскажите пожалуйста как это сделать.

Пожалуйста, заполните заявку на перерегистрацию:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Схожый вопрос.покупал лицензию v 5.0.3 в 2011 г. ОС Bada.Возможно ли теперь поставить на Android без дополнительной платы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Схожый вопрос.покупал лицензию v 5.0.3 в 2011 г. ОС Bada.Возможно ли теперь поставить на Android без дополнительной платы?

Можете перенести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Схожый вопрос.покупал лицензию v 5.0.3 в 2011 г. ОС Bada.Возможно ли теперь поставить на Android без дополнительной платы?

Если перерегистраций не было, пожалуйста, заполните форму на перерегистрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте.

Есть необходимость перенести лицензию с планшета Supra M720G на смартфон Xiaomi_Redmi_Note_4. Лицензию покупал, скорее всего, через ваш сайт, точно не помню. Какое либо подтверждение покупки лицензии, согласно списка из формы у меня не сохранилось. Как мне выполнить перенос лицензии на смартфон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. Подскажите пожалуйста - лицензия купленная через android market имеет сроки по времени. У меня перестала открываться программа, возможна только покупка карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста - лицензия купленная через android market имеет сроки по времени. У меня перестала открываться программа, возможна только покупка карты.

 

IMEI устройства назвать можете? Оба, если их два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...