Перейти к содержанию

Выключается экран навигатора


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Модель девайса - Prology iMap-7750Tab

Версия Навител - 9.4.0.46 (на версии 9.3.0.195 проблема тоже была)

Карты - 2014Q3

Версия андроид - 4.1.2

 

Суть в следующем - после прокладки маршрута и движению по нему, примерно через 20-30 минут гаснет экран (как бы включается сохранение экрана). Питание подключено к прикуривателю. Происходит это лишь единожды, т.е. после включения экрана заново, он больше самопроизвольно не гаснет.

В настройках Навител указано - не выключать устройство, пока приложение активно; не выключать подсветку экрана, пока приложение активно

 

На версиях ниже 9.3 такого ни разу не было! Думал, может в следующей версии будет исправлено, но увы. Решил написать, может кто сталкивался с подобной проблемой, вдруг есть пути ее решения?!

 

Что интересно, если девайс тупо включить дома, проложить маршрут и положить, то он работает нормально и экран не гаснет (ждал около часа). Т.е. подобная ситуация возникает именно когда действительно движешься по маршруту.

 

Есть ли какие-нибудь мысли на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как-то всё...

А дома тоже с включенным GPS? Или симуляция маршрута?

Так происходит при каждом включении аппарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое касается Lenovo P780. Все версии выше 9.2.0.4, при движении через 10-15 минут "выбрасывают" телефон в черный экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое касается Lenovo P780. Все версии выше 9.2.0.4, при движении через 10-15 минут "выбрасывают" телефон в черный экран.

"Чёрный экран" это есть "спящий режим"?

На 9.2.0.4 нормально было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чёрный экран" это есть "спящий режим"?

На 9.2.0.4 нормально было?

Да, 9.2.0.4 работает без замечаний, все выше 9.3, 9.4 работают 10-15 минут (не симуляция) в машине, реальных условиях, экран гаснет, нажимаю верхнюю кнопку пробуждения, телефон пробуждается, программа Навител висит в фоне, при нажатии на иконку запускается аварийно, как после неправильного закрытия.

ЗЫ: Устанавливал с нуля, делал чистки кешей, перемещал программу из внутренней флешки (Ext4) на внешнюю (FAT32 .andriod_secure) в APK Tools перепаковывал, вырезал в smali все ненужные сервисы, снова перепаковывал, уменьшил установочный пакет до 22 mb, в результате, работает немного дольше от 20 до 30 минут, потом усыпляет телефон с вылетом в фоновый режим, это я о версиях 9.3, 9.4! Всё это в реальной городской ситуации, в машине. В симуляции, гоняю часами, никаких вылетов программы не наблюдается. Контрольные суммы загруженных карт проверял, в точности соответствуют:

 

cfo20141117.nm7

D2722FF7DFF1119FE27F6285034A19C1

 

earth20141117.nm7

DE9B2794E9E5EC110533FD1568925BDB

 

szfo20141117.nm7

0015D30965DD1F8693B4E9C81AD55721

 

Телефон Lenovo P780 8Gb на Android 4.4.2 KitKat (S227) + Root.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hymen, могу сказать, что это совсем не "то же самое", о чём писал Cassador. И с официальной прошивкой таких обращений с таким аппаратом не помню ни одного.

До версии 9.2.0.4 включительно прошивка телефона была той же самой?

Требуется ещё кое-какая информация. На e-mail Вам можно написать (который в профиле)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дома тоже с включенным GPS? Или симуляция маршрута?

Так происходит при каждом включении аппарата?

 

Да, дома тоже с включенным GPS (хотя возможно спутники не ловятся при этом, не смотрел этот момент - точку начала, возможно, определяет через интернет, подключенный по wi-fi). Просто не происходит движения, а стою на месте. Не симуляция маршрута.

 

Происходит при каждой поездке (начиная с версии 9.3), но гаснет лишь единожды.

 

экран гаснет, нажимаю верхнюю кнопку пробуждения, телефон пробуждается, программа Навител висит в фоне, при нажатии на иконку запускается аварийно, как после неправильного закрытия.

У меня немного иное поведение после "пробуждения".

Нажимаю кнопку пробуждения, экран включается, провожу пальцем по экрану для разблокировки и попадаю сразу на карту Навител (т.е. сам Навител продолжает в фоне работать). Зависаний и аварийных выходов из Навител не наблюдается. Т.е. я нормально продолжаю движение по маршруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема. Навител стоит на Samsung Galaxy S4. В последние дни за один час поездки раза триотключается экран и прога падает . Дамп естественно пересылается на сервер разработчика. При этом прога истошно ругается на отсутствие спутников. Видимо, действительно, связь с ними прерывается. Только вот зачем пользователя "терроризировать" этими сообщениями. Словом, эти минусы сильно раздражают, особенно, когда не знаешь, как их побороть. (((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gekser, программа обновлена на 9.4.0.75?

 

Всех, кто отвечал в теме, прошу отписаться по наличию/отсутствию проблемы на 9.4.0.75.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех, кто отвечал в теме, прошу отписаться по наличию/отсутствию проблемы на 9.4.0.75.

Сегодня по Москве пришлось более 3-х часов на машине покататься, версия 9.4.0.75 работала штатно, никаких вылетов не наблюдалось. Спасибо за своевременную реакцию и отличную работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех, кто отвечал в теме, прошу отписаться по наличию/отсутствию проблемы на 9.4.0.75.

 

Сегодня совершил пару поездок по полтора часа - описанных ранее проблем не наблюдается!

Спасибо за оперативное решение!

 

P.S. все-таки интересно, что такое появилось в обновлении 9.3, что устройство без нужды выключало экран?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gekser, программа обновлена на 9.4.0.75?

 

Всех, кто отвечал в теме, прошу отписаться по наличию/отсутствию проблемы на 9.4.0.75.

 

Обновился до последней версии. Пока программа не падала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Тема закрыта.

Jeffes, я сожалею, очень! Но проблема на Lenovo P780 никуда не исчезла, каждый день езжу, снова вылетает. Причем, непредсказуемо, может в одну сторону продержаться 2 часа, а когда еду обратно, вылететь через пять минут в фон, с усыплением телефона. Запускаю снова, аварийно - работает, как ни в чем не бывало, до приезда домой. Единственная рабочая версия для Lenovo P780, для меня, остается 9.2.0.4, да она, пожалуй, самая удачная.

PS: Пока, стоял Android 4.2.1, любая версия Навител на этом телефоне работала стабильно, черт меня дернул связаться с этим Android 4.4.2 KitKat, там, уже появился Swap раздел на внутренней флешке (Ext4), размером 256 mb, думаю дело в нём, прога обращается к RAM, а попадает на swap, но это мысль дилетанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: Пока, стоял Android 4.2.1, любая версия Навител на этом телефоне работала стабильно

Я об этом Вам и писал, что с официальной прошивкой всё ОК (по крайней мере, об обратном никто не писал).

 

там, уже появился Swap раздел на внутренней флешке (Ext4), размером 256 mb, думаю дело в нём, прога обращается к RAM, а попадает на swap, но это мысль дилетанта.

Никак не могу прокомментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом Вам и писал, что с официальной прошивкой всё ОК (по крайней мере, об обратном никто не писал).

На сегодня, Android 4.4.2 KitKat - официальная прошивка для Lenovo P780 - S227. Как, раз эта прошивка, в виде update-а и приходит с сайта производителя на телефон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодня, Android 4.4.2 KitKat - официальная прошивка для Lenovo P780 - S227. Как, раз эта прошивка, в виде update-а и приходит с сайта производителя на телефон.

Чуть выше Вы писали, что у Вас кастомная.

Обращений с P780 после обновления на 4.4.2 было много, но с проблемой аналогичной вашей - ни одного не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть выше Вы писали, что у Вас кастомная.

Это, та же S227, только урезанная (удалены приложения не влияющие на функционал), чуть по-быстрее работает. Сейчас вышла 9.4.0.84, пока вылетов не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, радость была не долгой: после обновления 9.4.0.84 глюк с отключением вновь вернулся :(

Всё точно так же, как в первом сообщении?

А если вернуть 9.4.0.75?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияCassador (24 Январь 2015 - 17:57):

Эх, радость была не долгой: после обновления 9.4.0.84 глюк с отключением вновь вернулся :(

 

Всё точно так же, как в первом сообщении?

А если вернуть 9.4.0.75?

 

 

да, все полностью идентично

на 9.4.0.75 попытаться вернуть смогу лишь ближе к выходным: машина выходного дня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Всё точно так же, как в первом сообщении?

А если вернуть 9.4.0.75?

 

Downgrade до 9.4.0.75 успеха не принес. Правда я не делал полного удаления новой версии, а тупо при установленной новой версии установил поверх старую версию. Теперь даже Навител видит, что на навигаторе присутствует обновленная версия и просит обновиться...

 

В общем, проще смириться с этим глюком, чем искать решение :) уж однократное отключение экрана в течение одного периода работы программы можно потерпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всё точно так же, как в первом сообщении?

А если вернуть 9.4.0.75?

 

Downgrade до 9.4.0.75 успеха не принес. Правда я не делал полного удаления новой версии, а тупо при установленной новой версии установил поверх старую версию. Теперь даже Навител видит, что на навигаторе присутствует обновленная версия и просит обновиться...

 

В общем, проще смириться с этим глюком, чем искать решение :) уж однократное отключение экрана в течение одного периода работы программы можно потерпеть.

На устройствах с WiFi,необходимо его выключать, у меня например на HTC One M8, при включенном WiFi,экран периодически гаснет, в случае выключенного модуля WiFi, этой проблемы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На устройствах с WiFi,необходимо его выключать, у меня например на HTC One M8, при включенном WiFi,экран периодически гаснет, в случае выключенного модуля WiFi, этой проблемы нет.

хм, попробую этот вариантец :) танцы с бубном ведь никто не отменял :)

отпишусь по результатам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, вы используйте платный скин от Андрея Басова, я заменил файлы шрифта в скине (Font.ttf, FontBD.ttf) и вылеты программы прекратились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, вы используйте платный скин от Андрея Басова, я заменил файлы шрифта в скине (Font.ttf, FontBD.ttf) и вылеты программы прекратились.

 

Сообщение отредактировал Hymen: 18 Февраль 2015 - 11:46

 

не, никаких докруток\плагинов\ускорялок\кастомных прошивок и т.п. на устройстве не производил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, никаких докруток\плагинов\ускорялок\кастомных прошивок и т.п. на устройстве не производил

Скин (т.е. всё визуальное оформление) программы к ним не относится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скин (т.е. всё визуальное оформление) программы к ним не относится

Jeffes, у меня бы работали все варианты 9.4 (0.28, 0.46, 0.75, 0.84) на Lenovo P780, если бы во время догадался, что дело в шрифтах скина Font.ttf, FontBD.ttf.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jeffes, у меня бы работали все варианты 9.4 (0.28, 0.46, 0.75, 0.84) на Lenovo P780, если бы во время догадался, что дело в шрифтах скина Font.ttf, FontBD.ttf.

Понятно. Ваш баг-репорт уже "отменён".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверил, вай-фай был отключен в последней поездке. Спецом отключал, чтобы после даунгрейда Навител вновь не обновился на свежий релиз.

Я решил дождаться какого-либо релиза, который не будет слетать и отключу обновление на полгода-год :) все равно там ничего существенного в обновках не появляется - в основном, фиксят разные баги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Таже проблема на nokia x2 ds.(навител 9.5.30)В настройках Навител указано - не выключать устройство, пока приложение активно; не выключать подсветку экрана, пока приложение активно,но экран гаснет и приложение работает в фоновом режиме.Подскажите куда копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таже проблема на nokia x2 ds.(навител 9.5.30)В настройках Навител указано - не выключать устройство, пока приложение активно; не выключать подсветку экрана, пока приложение активно,но экран гаснет и приложение работает в фоновом режиме.Подскажите куда копать.

Попробовать полностью переустановить программу, обновив её на актуальную версию.

Если проблема сохранится - написать об этом нам на электронную почту (в подписи к сообщению).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Версия Навител 9.6.1978, телефон Xiaomi Redmi Note 3 (прошивка официальная 7.1.8). При поездке телефон блокируется через произвольное время (3,5,15 минут), навител продолжает работать в фоне. Проявлялось сегодня несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия Навител 9.6.1978, телефон Xiaomi Redmi Note 3 (прошивка официальная 7.1. 8) . При поездке телефон блокируется через произвольное время (3,5,15 минут), навител продолжает работать в фоне. Проявлялось сегодня несколько раз.

Профиль сбрасывали? Меню -> Настройки -> Профили.

Установлены ли на аппарате ещё какие-либо приложения, имеющие разрешение "Предотвращение переключения устройства в спящий режим" ?

Насколько успешно в них работает эта функция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Планшет LEXAND SB7 HD-при работе навигации навител версия 9.8.19 через некоторое время (всегда по разному) экран блокируется, после разблокировки приходится навител запускать заново.Может быть стоит попробовать сделать октат до более ранней версии? например 9.1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...