Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

купил Prestigio Geovision 5566, стоит навител 8.5.0.974 и карта 2014Q1. что бы поставить карту 2014Q3 надо обновить навител до версии 9.1.0.499. вопрос - не будет ли тормозить? кто уже обновил, как работает? не потеряю ли гарантию, если сам займусь? или лучше в сервис отнести? на коробке написано 2 года бесплатное обновление ПО и карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантию точно не потеряете :rolleyes:

А вот переходить на 9.1 не советую, зависает при построении маршрута с учетом пробок. Без пробок работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S-i-D

А вот переходить на 9.1 не советую, зависает при построении маршрута с учетом пробок. Без пробок работает нормально.

Прежде, чем давать подобные советы, советую внимательнее читать исходный текст. Данный навигатор не имеет выхода в интернет, а значит никакие зависания автору темы не грозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на коробке написано 2 года бесплатное обновление ПО и карт.

Обновление программы и карт бесплатно по жизненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S-i-D

А вот переходить на 9.1 не советую, зависает при построении маршрута с учетом пробок. Без пробок работает нормально.

Прежде, чем давать подобные советы, советую внимательнее читать исходный текст. Данный навигатор не имеет выхода в интернет, а значит никакие зависания автору темы не грозят.

Прошу прощения, действительно не заметил, что это 5566. Тогда да, смело на 9.1 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

S-i-D

А вот переходить на 9.1 не советую, зависает при построении маршрута с учетом пробок. Без пробок работает нормально.

Прежде, чем давать подобные советы, советую внимательнее читать исходный текст. Данный навигатор не имеет выхода в интернет, а значит никакие зависания автору темы не грозят.

Прошу прощения, действительно не заметил, что это 5566. Тогда да, смело на 9.1 :rolleyes:

 

Скачал с оф.сайта NaviTel-9.1.0.499.PRESTIGIO_GV5500_BT_FMHD_YFID - стер папку Navitel в корне, залил (копи-пейст) разархивированную папку. Результат - программа Навигатор НЕ запускается вообще - пишет какие-то системные ошибки, тоже самое и с NaviTel-9.1.0.499.PRESTIGIO_GV5566 - все с оф. сайта, после регистрации.

Устройство, естественно, Prestigio Geovision 5566HD.

В чем дело?

Старая версия Навитела - 7.5.0.202. Залил файл карт России от новых версий навителя - не видит карту. Залил обратно старый (который уже был при покупке) файл, не проходит инициализация карт - системная ошибка чтения 0х002409е0 по адресу 0х00000014.

уже второй день мучаюсь с этой проблемой, которая началась с попытки обновить карту (ОДНУ!!!!карту) РФ.

 

буду признателен за конструктивные советы от админов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал с оф.сайта NaviTel-9.1.0.499.PRESTIGIO_GV5500_BT_FMHD_YFID - стер папку Navitel в корне, залил (копи-пейст) разархивированную папку. Результат - программа Навигатор НЕ запускается вообще - пишет какие-то системные ошибки, тоже самое и с NaviTel-9.1.0.499.PRESTIGIO_GV5566 - все с оф. сайта, после регистрации.

Устройство, естественно, Prestigio Geovision 5566HD.

В чем дело?

Старая версия Навитела - 7.5.0.202. Залил файл карт России от новых версий навителя - не видит карту. Залил обратно старый (который уже был при покупке) файл, не проходит инициализация карт - системная ошибка чтения 0х002409е0 по адресу 0х00000014.

уже второй день мучаюсь с этой проблемой, которая началась с попытки обновить карту (ОДНУ!!!!карту) РФ.

Новые карты не работают со старыми версиями программ, поэтому обновлять нужно и программу и карты. Из личного кабинета нужно всё скачивать менеджером закачек, а не браузером. Проверьте размер и контрольную сумму файла карты, проверяйте не только на жёстком диске но и в памяти навигатора, ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ushakov.Evgeny79, подключите навигатор к ПК в режиме съёмного диска и переместите всё содержимое внутренней памяти навигатора на ПК (память должна остаться пустой).

Скачайте в личном кабинете архив NaviTel-9.1.0.499.PRESTIGIO_GV5566. Папку Navitel из этого архива поместите во внутреннюю память навигатора.

Из приложенного к данному сообщению архива Shell.rar извлеките файл shell и скопируйте его во внутреннюю память рядом с папкой Navitel.

Из сохранённой на ПК папки Navitel скопируйте в новую папку Navitel в памяти навигатора файл NaviTelAuto_Activation_Key.txt.

Скачайте и установите на ПК программу Navitel Navigator Updater

С её помощью установите карты.

Видеоинструкция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ushakov.Evgeny79, подключите навигатор к ПК в режиме съёмного диска и переместите всё содержимое внутренней памяти навигатора на ПК (память должна остаться пустой).

Скачайте в личном кабинете архив NaviTel-9.1.0.499.PRESTIGIO_GV5566. Папку Navitel из этого архива поместите во внутреннюю память навигатора.

Из приложенного к данному сообщению архива Shell.rar извлеките файл shell и скопируйте его во внутреннюю память рядом с папкой Navitel.

Из сохранённой на ПК папки Navitel скопируйте в новую папку Navitel в памяти навигатора файл NaviTelAuto_Activation_Key.txt.

Скачайте и установите на ПК программу Navitel Navigator Updater

С её помощью установите карты.

Видеоинструкция

 

Спасибо за ответ, все сделал по инструкции: действительно встала 9-я версия Навитела, через Navitel Navigator Updater установил ОДНУ!! карту России. включил устройство (PRESTIGIO 5566HD если не забыли) - сам навигатор запустился (слава Богу!), НО инициализацию карты (одной-единственной!) не может сделать - пишет ошибка: не хватает свободного места! Как ему "дать" свободного места? Внутренней памяти - 4гига, НИЧЕГО лишнего нет и не было, только прога навител и одна карта (закинутая через апдейтер, можно ли форматировать внутренний диск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО инициализацию карты (одной-единственной!) не может сделать - пишет ошибка: не хватает свободного места! Как ему "дать" свободного места?

Проверьте размер и контрольную сумму файла карты, ссылка. Если совпадать не будет, то перекачайте карты менеджером закачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Имею точно такой же навигатор. Установлен апдейтер, но не могу добавить устройство в ЛК, чтобы скачать обновление. После ввода ключа, мне пишет, что ключ не найден. Теоретически могу скачать прошивку и карты через ключ другого устройства, но терзают сомнения, все ли произойдет корректно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установлен апдейтер, но не могу добавить устройство в ЛК, чтобы скачать обновление.

Для того чтоб пользоваться Updater'ом, скачивать обновление самому не нужно, он сам всё скачивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста. Поставил обновления 9.1.0.709 не могу сохранить курсор(точку маршрута) пишет application Navitel.exe encountered ... что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Поставил обновления 9.1.0.709 не могу сохранить курсор(точку маршрута) пишет application Navitel.exe encountered ... что это может быть?

Если не можете сохранить путевую точку, то помогает удаление файлов settings.001 из папки Navi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Поставил обновления 9.1.0.709 не могу сохранить курсор(точку маршрута) пишет application Navitel.exe encountered ... что это может быть?

Удалите файлы Settings.001.ini и Settings.001.bck, а также все файлы с расширением *.opt из папки Navi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил. В магазине долго лежал)

Обновил и прогу и карты.

Вроде всё работает, но....

 

Не могу найти в настройках как поставить маршрут "короткий" или "быстрый". (на заводской версии было)

Убавилось количество кнопок на экране.

Пропали "друзья" и "восклицательный знак" при движении по маршруту. (к примеру)

Хотя карты стали подробней.

 

Обновление шло с оффсайта.

 

 

Хотя есть и непонятки(

с Павлодара в Кочки гонит через УстьКаменогорск, Барнаул и Новосибирск. Хотя я уже 2 года ездил через Карасук и точно знаю, что дорога есть и хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти в настройках как поставить маршрут "короткий" или "быстрый". (на заводской версии было)

В картах нет роутинга с короткими маршрутами, поэтому и нет пункта в меню с выбором маршрутов, поставите карты в формате nm3 или любительские в формате nm2, данный пункт в меню появится.

 

Убавилось количество кнопок на экране.

Пропали "друзья" и "восклицательный знак" при движении по маршруту. (к примеру)

Зайдите в "Меню-Настройки-Интерфейс-Кнопки на карте" и включите нужные кнопки на карте, если данных кнопок не буде и в этом меню, то есть подозрение, что стоит программа не для навигатора с выходом в инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.

Спасибо.

Кнопок нет. Значит не реализуемо)

 

Карты после обновления стали подробней (по городам) но не функциональней. Возможно, как Вы написали, не те расширения.

Я пока "умных слов" на эту тему не знаю. Но грузил карты рекомендуемые при обновлении проги.

Если ещё недельку не смогу их "победить" - вернусь на исходные версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.

Спасибо.

Кнопок нет. Значит не реализуемо)

Я же написал, что возможно стоит программа без онлайн сервисов. Если на вашем навигаторе можно подключить интернет, то нужно поставить программу правильную, с онлайн сервисами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо.

На моём 5566 нет онлайн сервисов. поэтому всевозможные друзья и пробки не работают (если я правильно понял)

Но на предустанолвленой программе (до обновления) кнопки были.

Не то, чтобы они мне были нужны... Привык что обновление добавляет функции, а тут экран "победнел" и стал сильно отличаться от описанного в руководстве.

 

Только из-за этого и вышел на форум.

Ещё раз спасибо. Думаю с моим вопросом "всё".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...