Перейти к содержанию

Подскажите по поводу GPS навигатора GN 4388


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, купил навигатор GN 4388 и появились вопросы...

1. Хотел на всякий случай скопировать флешку,что шла с навигатором там значит стоит "навител навигатор 3.1" делаю копию,вставляю запасную флешку и программа требует регистрации,что делать? Я не собираюсь заниматься пиратством, но просто боюсь напортачить( см.ниже ) и вот решил бэкап сделать. Можно,что в этом случае сделать?

2.Хотел обновить карты Москвы, они у меня от 08.05.2008 г. на сайте пишется,что " Обновленные карты будут корректно работать только с навигационной системой Навител Навигатор версии от 3.2.4.313 и выше!" посмотрел на своем GPSе там написано версия 3.2 (update 1.7150) я так и не понял какая у меня версия? надо обновлять или нет? И если не дай Бог чего не получиться,что делать??? (Загублю флешку? )

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

1. Хотел на всякий случай скопировать флешку,что шла с навигатором там значит стоит "навител навигатор 3.1" делаю копию,вставляю запасную флешку и программа требует регистрации,что делать? Я не собираюсь заниматься пиратством, но просто боюсь напортачить( см.ниже ) и вот решил бэкап сделать. Можно,что в этом случае сделать?

Если надо просто сделать копию содержимого карточки, то ее можно сделать и в компьютер. Если же хотите именно на другую флешку, но не собираетесь сейчас ей пользоваться, то просто скопируйте и все. Если же собираетесь пользоваться именно новой флешкой, то требуется перерегистрация программы. Подробности тут: http://navitel.su/su...unregistration/

Цитата

2.Хотел обновить карты Москвы, они у меня от 08.05.2008 г. на сайте пишется,что " Обновленные карты будут корректно работать только с навигационной системой Навител Навигатор версии от 3.2.4.313 и выше!" посмотрел на своем GPSе там написано версия 3.2 (update 1.7150) я так и не понял какая у меня версия? надо обновлять или нет? И если не дай Бог чего не получиться,что делать??? (Загублю флешку? )
Заранее спасибо!

У вас версия 3.2.1.7150, это более ранняя, чем 3.2.4, соответственно, последнее обновление карты Москвы с ней работать не будет. Чтобы узнать есть ли обновление программы для вашего навигатора, зоходите на страничку обновлений и и вводите лицензионный ключ на программу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо громадное! Если не трудно,(простите чайника :oops: )подскажите я все правильно должен сделать... Скачал обновления NaviTel-3.2.4.598.GN4388.zip с http://www.navitel.s...lobalNavigation , разархивировал. На родной флешки открыть я должен папку igo там все удаляю за за исключением NavitelAuto Activation Key.txt и папки WAV и копирую туда файлы, что в архиве? Правильно? Дальше просто перезапускаю навигатор и все?

Да и самое главное, чуть не забыл, я это все как делаю при подключенном навигаторе к компу через шнур ? Или можно просто флешку в картридер вставить и таким образом произвести обновление? Или все без разницы? Ещё раз прошу прощения за ламерские вопросы :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, какое содержимое папки "igo" у Вас на флэш-карте? Обмениваться данными с флэш-картой можно любым способом: через подключение аппарата через шнур USB или прямым подключением флэш-карты к компьютеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз огромное спасибо за поддержку и помощь!!! :D Надеюсь последний вопрос про карты...

Я качаю карту Москвы ( mo.20081022b.zip ) от сюда http://www.navitel.s...lobalNavigation, а дальше не понял, в инструкции пишут..." Разблокировочный файл для карт Москвы и области должен называться l2_18.ntk. Если имя файла l4_3.ntk, Вам необходимо пройти повторную активацию

навигационных карт и получить новый ключ." А где смотреть этот разблокировочный файл l2_18.ntk ? Я смотрел в папке Atlas Rus2008 NEV- папка Moscov там таких файлов нет? Там файлы mo2.nm2, mo.rt.nm2, msk.rt.nm2, mo.nm2, msk.nm2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, у Вас XXL версия программы, поэтому карты следует скачивать именно для XXL версии (указанный Вами архив не для XXL). Скачать карты для Вашей версии программы Вы можете пройдя по этой ссылке http://www.navitel.s...en-secure-page/ и указав Ваш лицензионный ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня при обновлении Global Navigation GN4388 возникла проблемма:

Скопировал файлы программы в папку navitel, затем spx файлы в папку waw, на флешке начали появляться непонятные ироглифы в названиях файлов, и самих файлов стало гораздо больше чем было. Вирусов у меня нет, во всяком случае система защиты их не находит.

Вообщем ПК настоял на форматировании флешки, после чего ПК перестал ее видеть. Заливал с помощью кардридера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите ктонить!!

Через шнурок тоже залить ПО не могу!! Флешка в стопоре, ее определяет, вроде, тока GPSка, во всяком случае сигнал подает. ПК же при виде ее виснет и не шевелиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видя проблемы визуально могу сказать что причина скорее всего в карте, сохраните все исходные данные с неё на компьютере, отформатируйте карту, копируйте заново, не поможет тогда меняйте карту и перерегистрируйте её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второе устройство обновляю и проблемма повторяется, но в первом случае флешка всеже разшевелилась, а здесь нехочет.. такое чувство что навител просто зашился в своей безопасности, либо берет самое дешевое оборудование, те китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...