Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Пару недель назад обновил Навител.

После включения программа вылетает

Обратился в Prology. мне сообщили что Навител поддерживает работоспособность навигатора у всех устройств, проданных с лицензией

Вопрос - какую версию мне поставить, чтобы навигатор опять заработал. Максимально свежую.

Как эту проблему решать в будущем? Я хочу обновлять карты регулярно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый почти та-же история .

Прошил MPC64-ATW и навигатор отказался работать.

пишет(текущий файл скина не соответствует разрешению данного устройства.

разрешение данного устройства соответствует normal скину.)

помогите пожалуйста в решении проблемы.

Заранее Благодарен с УВАЖЕНИЕМ СЕРГЕЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P/S да перед этим стояла версия навител 9.3 и все прекрасно работало.

И зачем полез помогите ПОЖАЛУЙСТА хоть 9.3 восстановить.

С УВАЖЕНИЕМ СЕРГЕЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку воспользоваться файлом apk normal.

Но как я скачал этот файл карту cd вставил в магнитолу и тоже самое.

подскажите как все это сделать правильно.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН СЕРГЕЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я скачал этот файл карту cd вставил в магнитолу и тоже самое.

Попробуйте ещё файл для всех разрешений.

Больше ничем помочь не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за поддержку но у меня опять ничего не получилось.

Наверное меня нужно тыкать носом на каждый шаг.

но сегодня все больше не могу время поздно.

ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ.

С УВАЖЕНИЕМ СЕРГЕЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый и снова о PROLOGI MPC64-ATW так как же загрузить навител 9.3 в это устройство.

В пдей марките навител 9.4

А на 9.4 он ругается (текущий файл не соответствует разрешению данного устройства.Разрешение данного устройства соответствует normal скину.)

Помогите пожалуйста ткните носм меня что нужно сделать.

С УВАЖЕНИЕМ СЕРГЕЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста ткните носм меня что нужно сделать.

Вы можете скачать нужный архив из личного кабинета, с разрешением для нормального скина. Скопировать файл apk на SD карту, вставить SD карту в навигатор, удалить старую программу через управление приложениями, и после с помощью менеджера файлов запустить архив apk, программа поставиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку воспользоваться файлом apk normal.

Но как я скачал этот файл карту cd вставил в магнитолу и тоже самое.

А что "то же самое"?

Вы писали:

 

пишет(текущий файл скина не соответствует разрешению данного устройства.

разрешение данного устройства соответствует normal скину.)

так Вам и дали normal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем большое все установилось.

сейчас загружаются карты.

Еще раз всем ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО.

С уважением СЕРГЕЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

virrrrrrus, а что у Вас?

Добрый день.

Только вчера смог добраться до машины.

Удалил прошлую версию Навитела.

Как советовали, поставил новую из Маркета

Результат тот же.

Грузится, и на инициализации карт, а иногда и раньше вылетает.

Не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Только вчера смог добраться до машины.

Удалил прошлую версию Навитела.

Как советовали, поставил новую из Маркета

Результат тот же.

Грузится, и на инициализации карт, а иногда и раньше вылетает.

Не помогло

Удалите ещё раз, но также очистите папки Settings и Skins в NavitelContent.

Перезагрузите аппарат после этого и заново установите.

Должно заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Только вчера смог добраться до машины.

Удалил прошлую версию Навитела.

Как советовали, поставил новую из Маркета

Результат тот же.

Грузится, и на инициализации карт, а иногда и раньше вылетает.

Не помогло

Удалите ещё раз, но также очистите папки Settings и Skins в NavitelContent.

Перезагрузите аппарат после этого и заново установите.

Должно заработать.

Не помогло

сделал все по инструкции. Но все равно вылетел

пробовал 3 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из маркета.

номер не смотрел. Сегодня скачал с маркета 3 раза

Сначала стер только две папки. перегрузил. Не помогло

Потом стер все папки кроме лицензии. Переустановил из маркета. Не помогло

Отрубилось на начале слова "Соединение с установлено....."

Все.

Вылетает в любом варианте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из маркета.

номер не смотрел. Сегодня скачал с маркета 3 раза

Сначала стер только две папки. перегрузил. Не помогло

Потом стер все папки кроме лицензии. Переустановил из маркета. Не помогло

Отрубилось на начале слова "Соединение с установлено....."

Все.

Вылетает в любом варианте

Первый запуск программы проходит без карт? Или Вы их с ПК копируете?

Вчера общался с человеком по такой же проблеме, но с другой магнитолой. Оказалось, что "битая" карта была в атласе. Удалил, скачал заново, проверил контрольную сумму - заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначально карты работали. до обновления. потом не работала программа. могли они стать битыми? не знаю

карты были записаны на флешку и читались с нее. успешно. до обновления

пробовал два раза.

один раз с картами, другой без. результат тот же.

итог - все стерто, карты стерты (флешку не всатвлял), переставляю программу из маркета и не работает

дело в версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итог - все стерто, карты стерты (флешку не всатвлял), переставляю программу из маркета и не работает

дело в версии.

Но ведь из всех обратившихся владельцев Prology MPC-64ATW не работает только у Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итог - все стерто, карты стерты (флешку не всатвлял), переставляю программу из маркета и не работает

дело в версии.

Но ведь из всех обратившихся владельцев Prology MPC-64ATW не работает только у Вас...

Совершенно верно, я для этого тему и создал. Все ваши рекомендации свелись к тому, что скачать с маркета новую версию и переставить

У меня это не заработало, за других я говорить не могу.

Предлагаю сделать следующую вещь.

Скиньте мне правильную версию. Я ее скачаю. Полностью удалю все в устройства из папки навител кроме лицензии (не помню как ее ставить и не хочу вспоминать)

Я установлю высланную вами версию и отпишусь по результату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меню андроид пройдите в Настройки->Приложения(->Управление приложениями) и найдите Navitel.

Откройте карточку приложения и выберите "Очистить кэш", "Очистить данные", а затем "Удалить".

В папке NavitelContent во внутренней памяти (и на карте памяти - если она установлена) удалите все папки, кроме Waypoints, License и Maps (а также Tracks, если у Вас есть треки и они Вам нужны). Очистите папку Maps.

Перезагрузите устройство.

Установите программу из apk-файла http://download.navitel.su/Android/Navitel-full-9.4.0.46.apk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меню андроид пройдите в Настройки->Приложения(->Управление приложениями) и найдите Navitel.

Откройте карточку приложения и выберите "Очистить кэш", "Очистить данные", а затем "Удалить".

В папке NavitelContent во внутренней памяти (и на карте памяти - если она установлена) удалите все папки, кроме Waypoints, License и Maps (а также Tracks, если у Вас есть треки и они Вам нужны). Очистите папку Maps.

Перезагрузите устройство.

Установите программу из apk-файла http://download.navitel.su/Android/Navitel-full-9.4.0.46.apk

С наступающим

Опять не помогло. Сделал все строго по пунктам. Кстати, кеш пустой и не удаляется. Пишет что 0 кб

Стираю все данные через управление приложениями. Стираю саму программу. Стираю ее на устройстве из папки.Стираю ее на флешке (она стаится автоматом на все носители кстати).

И не работает

Не могу понять почему. Обрывается всегда при загрузке карт. Но карт то нет. Я их все стер.

Дело не в версии видимо, а в том, что программа ссылается на карты. Где по умолчанию они лежат? Может загрузить карты перед первым включением? Какуцю версию карт Москвы скачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отдельной карты Москвы не существует.

 

Стираю саму программу. Стираю ее на устройстве из папки.Стираю ее на флешке (она стаится автоматом на все носители кстати).

Это Вы о чём? Папку NavitelContent из внутренней памяти удалили?

 

Не могу понять почему. Обрывается всегда при загрузке карт.

На загрузке? или также на инициализации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про удаление папки

у меня есть USB вход с флешкой, есть sd вход с картой и есть собственно внутренняя память устройства

начинаю удалять, как вы описывали по списку.

Стер все что нужно с внутренней памяти и решил посмотреть, что лежит на флешке и сд карте. И с удивлением обнаружил там дублирующие папки Навитела

Стер их совсем (не частично, как на аппарате, а просто удалил)

Перегружаю. Ставлю. Пытаюсь включить - вылетает.

Думаю, ну бывает, еще разок проделаю то же самое. И с удивлением опять вижу на флекше и СД дублирующуюся папку навител. Т.е. программа установки по умолчанию копирует папкую Не очень понятно зачем

 

Вылетает именно на загрузке карт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. программа установки по умолчанию копирует папкую Не очень понятно зачем

На всякий случай, в эти папки вы можете копировать файлы для программы, в папку Maps вы можете скопировать карты, в папку Speedcams файлы speedcam.txt и т.д, и программа из этих папок будет брать файлы для работы, примерно как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставил ту версию, которую мне скинули вы.

С тех пор, как я Вам давал ссылку, уже выпущено обновление.

попробую в выходные и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Так же имею проблемы после обновления,сделал все ,что описано выше ,а он мне пишет:нет необходимого файла для работы приложения. В чем проблема подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Так же имею проблемы после обновления,сделал все ,что описано выше ,а он мне пишет:нет необходимого файла для работы приложения. В чем проблема подскажите.

Так и вы дайте больше информации, как обновляли и какого файла нахватает, скриншот или фото ошибки приложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Так же имею проблемы после обновления,сделал все ,что описано выше ,а он мне пишет:нет необходимого файла для работы приложения. В чем проблема подскажите.

Так и вы дайте больше информации, как обновляли и какого файла нахватает, скриншот или фото ошибки приложите.

Вот фото.

post-1405161-1422270154,53_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bortP054AH, SD-карта имеется?

Из Google Play пробовали установить?

Как называется магнитола? Полное название.

Микро cd стоит на своем месте,загружал с usb. С маркета загружал после загрузки говорит что нужно дополнительно установить 115 мб дополнительных файлов, просит разрешение использовать интернет, потом чтото про не соответствие скинов .

post-1405161-1422277473,4_thumb.jpg

post-1405161-1422277801,54_thumb.jpg

post-1405161-1422277819,63_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Я тоже купил Prology MPC-64ATW. Установил в автомобиль. Когда запустил Navitel - потребовал активацию. Поскольку сам Prology мне к Интернету подключить негде, я зашел на Navitel с компьютера, зарегистрировал свой аппарат, ввел прилагаемый лицензионный ключ и серийный номер устройства, после чего скачал файл лицензии и разместил его в соответствующей папке устройства. Программа пошла дальше, но теперь в упор не видит карт. Спрашивает путь к ним на SD карту. Я скопировал файлы карт с расширением .nm7 на SD карту в папку Maps из микроSD, папки Maps, где они исходно были. Да, кстати, Navitel создает свои папки везде, что не подключи к устройству. Они есть во встроенной памяти, на прилагавшейся микроSD, и создаются в SD с музыкой, подключаемой в гнездо. Кстати туда и ищет путь к картам. Я их туда скопировал, но Navitel их все равно не видит. Пишет, что папка пуста. Подскажите, что делать. Версия программы Navitel у меня стоит исходная. Я скачал последнюю версию для всех разрешений экрана Navitel-full-9.4.0.84.apk. Но не знаю, станет ли она нормально и будет ли работать с тем файлом лицензии, который я установил. Подскажите пожалуйста что и как мне правильно сделать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ls214, понятие "исходная" версия не говорит не о чём - она может быть какой угодно. В зависимости от даты выпуска магнитолы.

В то же время, версии программы и карт имеют строгое соответствие, и, если Вы скачали карты самой последней версии и "подсунули" их "исходной" программе, то, скорее всего, такая комбинация не заработает.

Обновите на 9.4.0.84 и попробуйте ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Jeffes!

Карты те же, что шли с исходной программой в комплекте. Номер исходной версии я могу посмотреть, когда пойду в гараж, на Prology. Какие карты нужны на 9.4.0.84 ? Прежде чем эту версию ставить, нужно скачать под нее соответствующие карты как я понимаю. Какие их номера? Будет ли работать новая версия с предыдущей лицензией? И что нужно снести перед установкой новой версии? Заранее спасибо! Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты те же, что шли с исходной программой в комплекте. Номер исходной версии я могу посмотреть, когда пойду в гараж, на Prology. Какие карты нужны на 9.4.0.84 ?

на версии программы 9.4.0.84 будут работать и старые карты, но лучше использовать последние, они есть в вашем личном кабинете, карты Q3-2014, скачивать обязательно менеджером закачек и поместить в папку NavitelContent\Maps.

 

Прежде чем эту версию ставить, нужно скачать под нее соответствующие карты как я понимаю. Какие их номера? Будет ли работать новая версия с предыдущей лицензией?

Лицензия будет работать с любой версией программы.

 

И что нужно снести перед установкой новой версии? Заранее спасибо! Сергей.

Удалить старую версию программы через управление приложениями и старые карты из папки NavitelContent\Maps.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...