Перейти к содержанию

Корректировка часового пояса


  

19 проголосовавших

  1. 1. Выводить на экран уведомление о смене часового пояса

    • Да, это было бы очень полезно!
      18
    • Отношусь нейтрально
      0
    • Нет, этого не нужно делать (по разным причинам)
      1
  2. 2. Сделать настройку "Корректировать часовой пояс" выключенной по-умолчанию

    • Да, это было бы очень полезно!
      9
    • Отношусь нейтрально
      7
    • Нет, этого не нужно делать (по разным причинам)
      3


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Установил себе версию 9.3 на новый телефон. И навител скорректировал часовой пояс на телефоне... Скорректировал МОЛЧА и :angry: НЕПРАВИЛЬНО!!! Скорректировал на час назад, чем вызвал позднее срабатывание будильника, и, следовательно, массу нецензурных отзывов от меня в адрес навитела!

За пять минут просмотра форума с легкостью выяснилось, что косяки разного рода с корректировкой времени и часового пояса присутствуют у многих пользователей и их обсуждение - отдельный вопрос...

НО! (%запрещенный национальный фольклор%), ПОЧЕМУ программа делает корректировку таких важных системных настроек БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ!!!????

Не ожидал я такого от профессиональных разработчиков рыночного продукта!

 

Мое предложение:

1) Сделать вывод на экран уведомления о смене часового пояса;

2) Сделать настройку "Корректировать часовой пояс" выключенной по-умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что это Навител неправильно перевёл часовой пояс?

На телефоне есть еще другие навигационные приложения? И в системных настройках времени (в самом телефоне) стоит правильный часовой пояс (какой?) и корректировка отключена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй впервые за всю историю голосований не принял в нём участия. Потому, что на мой взгляд сама тема ничтожна. Ну хватит требовать от Навитела всякую чушь. Навигация должна быть на высоком уровне. И точка. А прежде чем обвинять Навител во всех несуществующих грехах, нужно разобраться с функционалом телефона. А то ведь закончится, как в известном анекдоте: ложечки мы нашли, но осадок всё равно остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй впервые за всю историю голосований не принял в нём участия. Потому, что на мой взгляд сама тема ничтожна. Ну хватит требовать от Навитела всякую чушь. Навигация должна быть на высоком уровне. И точка. А прежде чем обвинять Навител во всех несуществующих грехах, нужно разобраться с функционалом телефона. А то ведь закончится, как в известном анекдоте: ложечки мы нашли, но осадок всё равно остался.

Да нет, тема-то как раз куда как актуальна, она ведь о том, что это "приложение с навигацией высокого уровня" непосредственно влияет на функционал всей системы, переводя часы молча и без предупреждения.

 

У меня как раз был случай, когда навител устроил подставу в поездке в Индию, молча переведя часы на полчаса назад.

Два раза опаздывал на экскурсии, успевая в последний момент бегом.

 

А в чем дело, понял только через неделю, уже сидя в аэропорту вылета, когда появилась возможность сравнить время с официальным.

Повезло что туда выехали с запасом.

 

Как это, по вашему, чушь - опоздать на самолет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое отношение имеет Навител к настройкам телефона? Разьве навигационная программа может вмешиваться в железо аппарата? Впервые об этом слышу. В сентябре этого года был в Турции. Имел с собой планшет и два смарта. Все от самсунга. На планшете и одном из смартов стоит Навител. На смарте залита карта Турции. Все три аппарата скорректировали часовой пояс при прилёте в Турцию. Все три аппарата никак не отреагировали при возвращении в Москву :D . Я не увидел никакой связи между Навителом и работой (или неработой) коррекции чвсового пояса. Или так только у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может "андроидная версия" я прекрасно понимаю. Я не вижу связи между возможностью и выполнением корректировки часового пояса андроидного смарта и вмешательством в этот процесс ПО Навител. Навител никакого отношения к этому по идее не должен иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может "андроидная версия" я прекрасно понимаю. Я не вижу связи между возможностью и выполнением корректировки часового пояса андроидного смарта и вмешательством в этот процесс ПО Навител. Навител никакого отношения к этому по идее не должен иметь.

Ну да, особенно если найти в системных настройках Навитела галочку "Корректировать часовой пояс", посмотреть на неё, и уж тогда точно убедиться что Навител никакого отношения к корректировке часового пояса иметь ну никак не может :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, особенно если найти в системных настройках Навитела галочку "Корректировать часовой пояс", посмотреть на неё, и уж тогда точно убедиться что Навител никакого отношения к корректировке часового пояса иметь ну никак не может :wink:

Боюсь показаться нудным, но смею заметить, что эта корректировка относится именно к программе Навител, а не к самому смартфону. В то время, когда активирован Навител, на дисплее телефона в рамках работающей навигации будет отражаться время с учетом часового пояса. Когда Навител не работает, смартфон работает самостоятельно и время отображается в соответствии с настройками телефона. Насколько я понимаю, автора темы как раз и интересовало, почему коррекция времени на Навителе отражается на коррекции времени на самом смартфоне при неработающей навигации. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много споров, и информации по сути вопроса - мизер. Практически нет.

Да, в программе есть опция корректировать часовой пояс.

Да, она влияет на системные настройки телефона/планшета/навигатора.

 

Но не стоит, при этом, забывать, что в системных настройках есть ещё много чего интересного: синхронизация часового пояса по сети мобильного оператора, синхронизация времени также по сети мобильного оператора либо по GPS и т.п.

Поэтому здесь уже важна корректность исходных настроек телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

На моем А501(A 4.4.2) Навител время переводит на час назад,мобильной сети в нем нет, wifi невключаю, в настройках приложения отключить корректировку времени непредлогает.Если навител незапускать со временем все в норме, может лежать много дней в режиме ожидания.Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...