Перейти к содержанию

Уведомление о звонке на Android Lolipop


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Как известно, свежая операционка от корпорации добра поплнилась классной фишкой - уведомление о входящем звонке при работающем приложении. Выглядит это примерно вот так:

 

%D0%92%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BA-%D0%BD%D0%B0-Android-5-Lollipop.png

 

Этой фишке я бесконечно радовался, так как за рулем, при включенном Навителе это было бы очень удобно. Висит штрока со звонком, а ты едешь себе дальше. Раньше при входящем Навител закрывался, появлялась звонилка во весь экран, абонента нужно было либо сбросить либо словами объяснить, что разговор за рулем - есть нарушение правил, а потом, опять открыть свернувшийся Навител. В общем, не особо удобно было. Особенно в городе.

Ближе к делу. Данная фишка именно в Навител не работает. В остальных приложениях с эти все хорошо. Шторка вылезает как ей положено. Навител же по старинке сворачивается. Данная статистика, верояно, означает, что это баг скорее Навителовский.

Скромный вопрос: это будет пофиксено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда ещё начал работать только с Навителом, на версии 3.2.6. к навигатору подключался телефон по Bluetooth, и при входящем звонке можно было навигатор использовать для громкой связи, после разговора на навигаторе окно звонка уходило, а программа Навител дальше работала как ни что и не произошло, и во время звонка Навител так же продолжал вести по маршруту. Не помню, работало это на версии 3.5.0., версия программы пробыла не долго, вышла 5-я версия программы и больше и всё это больше не работало, при входящем звонке Навител просто зависал и после звонка приходилось его перезапускать. С тех пор как это перестало работать, навигатор перестал использовать как гарнитуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тех пор как это перестало работать, навигатор перестал использовать как гарнитуру.

 

Раньше использовал Навител на планшете. И там это, само-собой, было не актуально. Со смартом же, сами понимаете, иная ситуация - основная функция его, как ни крути, - звонилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...