Перейти к содержанию

GPS - логгер


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Интересует возможность записи данных GPS и датчиков бортового компьютера в движении. Реализована ли данная функция функция в Navitel android? Возможно данная информация сохраняется при записе треков (не проверял). Интересует возможность создания связки простого видеорегистратора (без лога GPS) + навигатора Navitel. Буду благодарен за любую посильную помощь в данном вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно данная информация сохраняется при записе треков (не проверял).

Именно в треке хранится вся информация: время, координаты, скорость, перепады высот. А вот связать с простым видеорегистратором не получится. Или трек или регистратор с GPS-приёмником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует возможность создания связки простого видеорегистратора (без лога GPS) + навигатора Navitel.

О треке Вам сказали. Запишите любой трек, хоть маленький, во дворе, и посмотрите его в любом картографическом редакторе или на Гугле.

Записать данные из бортового компьютера в навигатор (т.е. в какой-то лог программы навигации) не получится - программа не обладается даром ясновидения и ничего не знает ни про Вашу машину, ни, тем более, про Ваш бортовик.

 

Что касается связи простого (без GPS) регистратора и навигатора, то без какого-то шаманства это тоже не получится. Проще всего - выставить на регистраторе максимально точное время, сравнить его со временем в навигаторе (в Навителе) чтоб зафиксировать разницу, и вот так, глазками, смотреть на трек и видео и соотносить время и позицию. Я примерно так и делаю, хотя нужда в этом возникает крайне редко...

Проблему может снять покупка регистратора со своим встроенным GPS, но и там будет не всё гладко - координаты с навигатора и регистратора будут расходиться, разница может достигать сотни метров или даже больше, особенно в городе.

 

И ещё одна возможность... где-то попадалась информация о какой-то утилитке, которая берёт на входе видеофайл с регистратора и файл трека и синхронно проигрывает их. Но ни названия не помню, ни отзывов не видел о её работе... Поройтесь в Инете, может найдёте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...