Перейти к содержанию

Обсуждение Навител Навигатор 9.3.0.195 для Android


Рекомендуемые сообщения

Отличия новой версии Навител Навигатор 9.3.0.195 от версии 9.3.0.187: исправлена работоспособность на устройствах Самсунг.

Список изменений в версии 9.3.0.187 здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа у меня стоит 9.2....официальная. что то с обновлени6ем я не понял мне то какую скачивать версию или ни какую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа у меня стоит 9.2....официальная. что то с обновлени6ем я не понял мне то какую скачивать версию или ни какую

Обновляться или нет дело ваше, последние карты работают и с версией программы 9.2., если и будите обновляться то уже на 9.3.0.195, другой и нет для скачивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы по русски можете написать названия ваших версий?

Если я правильно понял, то мне нужно будет еще раз купить ваш навител, теперь навсегда? А раньше я разве не навсегда его покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы по русски можете написать названия ваших версий?

Если я правильно понял, то мне нужно будет еще раз купить ваш навител, теперь навсегда? А раньше я разве не навсегда его покупал?

Правильно ли я понял, что приобретя лицензию "навсегда" я могу переносить её на любое количество своих аппаратов и сколь угодно раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл фримиум-режима?

7 дней на "попробовать" полный функционал, а потом — или платить бабки, или "просто карта"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл фримиум-режима? Посмотреть на карте -"где я"?

Например, посмотреть детализацию карты. Очень актуально, если с момента завершения полноценного пробного периода было выпущено обновление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял, что приобретя лицензию "навсегда" я могу переносить её на любое количество своих аппаратов и сколь угодно раз?

Для ключа, купленного через сайт или в розничных сетях, доступна одна перерегистрация.

Покупка, сделанная через Google Play из версии 9.2.0.4 или выше, привязывается к Google-аккаунуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бут (16 Ноябрь 2014 - 04:44):

Правильно ли я понял, что приобретя лицензию "навсегда" я могу переносить её на любое количество своих аппаратов и сколь угодно раз?

 

Для ключа, купленного через сайт или в розничных сетях, доступна одна перерегистрация.

Покупка, сделанная через Google Play из версии 9.2.0.4 или выше, привязывается к Google-аккаунуту.

 

спасибо за информацию. Пользуюсь Навителом много лет. Программа отличная, выручала много раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия работает нормально, без сбоев, НО... Создается впечатление, что разработчики выпускают новые версии "для себя". Зачем создавать тему "пожелания и замечания", если они не реализуются? Интерфейс становится красивее, современнее, но все более неудобным для водителей (а ведь программа предназначена в первую очередь для них). Уже пару лет, как исчезла кнопка "поиск" с главного экрана, многие об этом писали (с просьбой вернуть), но разработчики это игнорируют. В самом поиске, названия регионов населенного пункта в поиске по адресу абсолютно нечитаем (очень мелкий шрифт и цвет шрифта сливается с фоном), выбрать нужный населенный пункт из нескольких одинаковых, на ходу довольно тяжело, нужно останавливаться и подносить смартфон практически вплотную к глазам. И последнее: после перехода на зимнее время, внутреннее время навитела на час отстает от реального и никакими настройками изменить нельзя, что сказывается при прокладке маршрута (время прибытия неверное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после перехода на зимнее время, внутреннее время навитела на час отстает от реального и никакими настройками изменить нельзя

обновитесь на крайнюю версию 9.3.0.195 там должно быть пофикшено

 

названия регионов населенного пункта в поиске по адресу абсолютно нечитаем (очень мелкий шрифт и цвет шрифта сливается с фоном), выбрать нужный населенный пункт из нескольких одинаковых

Это пофикшено в альтернативных скинах

 

Создается впечатление, что разработчики выпускают новые версии "для себя".

Подобный этап проходят все разработчики ПО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после перехода на зимнее время, внутреннее время навитела на час отстает от реального и никакими настройками изменить нельзя

обновитесь на крайнюю версию 9.3.0.195 там должно быть пофикшено

 

Не пофикшено. Версия как раз 9.3.0.195, правда установлена поверх 9.2.0.4. Может что в файлах конфигурации надо поправить, штатными настройками не лечится.

 

названия регионов населенного пункта в поиске по адресу абсолютно нечитаем (очень мелкий шрифт и цвет шрифта сливается с фоном), выбрать нужный населенный пункт из нескольких одинаковых

Это пофикшено в альтернативных скинах

 

А будут ли работать альтернативные скины с новой весрией НН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбрать нужный населенный пункт из нескольких одинаковых, на ходу довольно тяжело, нужно останавливаться и подносить смартфон практически вплотную к глазам.

И правильно! В движении на дорогу нужно смотреть, а не по навигатору пальцами тыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбрать нужный населенный пункт из нескольких одинаковых, на ходу довольно тяжело, нужно останавливаться и подносить смартфон практически вплотную к глазам.

И правильно! В движении на дорогу нужно смотреть, а не по навигатору пальцами тыкать.

Интересная позиция однако. Иногда это просто не вопрос выбора, например при движении по МКАДу.

Предлагается встать в случае необходимости на аварийку, прямо в своем ряду, постоять, найти нужный адрес и двинуться дальше ?))

Впрочем истинные пуристы наверняка считают что все возможные манипуляции с навигатором надо делать строго до выхода из дома. Удачи им.

А все остальные прекрасно понимают что иногда обстановка вынуждает и дизайн навигационного ПО может как минимизировать опасность отвлечения внимания,

так и наоборот, стараться максимально наказать за попытку оторвать взгляд от дороги.

И если разработчики (хочется надеяться) сторонники первого варианта, то подумают и доработают схему работы с Навителом во время движения.

Хотя создается впечатление, что в последних версиях они действительно пошли по принципу "решил поработать с Навителом на ходу - получи максимум неудобств, а если попадешь в ДТП, так тебе и надо"

 

Я правильно понимаю, что вы этот подход одобряете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после перехода на зимнее время, внутреннее время навитела на час отстает от реального и никакими настройками изменить нельзя

обновитесь на крайнюю версию 9.3.0.195 там должно быть пофикшено

Не пофикшено. Версия как раз 9.3.0.195, правда установлена поверх 9.2.0.4. Может что в файлах конфигурации надо поправить, штатными настройками не лечится.

Переустановите программу с нуля. И убедитесь, что в системных настройках телефона время и часовой пояс выставлены верные. Часовой пояс нужно выбрать GMT+3 (а не ориентироваться на город).

 

Basic, Юрбас не разработчик и не сотрудник компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Basic, Юрбас не разработчик и не сотрудник компании.

Так я только мнение спрашивал, надеюсь мнение иметь здесь разрешено не только сотрудникам компании :smile:

А вот что касается интерфейса работы с навигацией с контрастными шрифтами на вывод и только нажатиями, без свайпов и слайдов на ввод - вот тут хотелось бы и мнения сотрудников узнать, да :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я только мнение спрашивал, надеюсь мнение иметь здесь разрешено не только сотрудникам компании :smile:

Я это написал лишь для того, чтобы это мнение не было ошибочно воспринято Вами (или кем-то другим) как официальную позицию. А иметь мнение, конечно, не запрещено. Главное, чтобы правила форума не нарушались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это написал лишь для того, чтобы это мнение не было ошибочно воспринято Вами (или кем-то другим) как официальную позицию.

Эх, вся проблема-то тут в том, что эта самая официальная позиция выражена на форуме крайне скупо, чтобы не сказать больше..

Вот и выглядят на этом фоне форумные активисты выразителями мнения администрации, за отсутствием альтернатив... :roll:

Вплоть до того, что приходится официальным представителям от них явно дистанцироваться ))

Всё имхо, ясен перец.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему после обновления программы,в картах написано -осталось 716 дней?.программа куплена официально с навигатором вместе imap-7275tab.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему после обновления программы,в картах написано -осталось 716 дней?.программа куплена официально с навигатором вместе imap-7275tab.

Это не "после обновления" - изначально была лицензия на карты на 2 года.

Вот здесь есть информация, самый первый вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не "после обновления" - изначально была лицензия на карты на 2 года.

Вот здесь есть информация, самый первый вопрос.

Спасибо за ликбез!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер первый глюк программы после обновления. после прокладки маршрута и начало движения по маршруту через какоето время программа виснет,помогает свернуть в трей и снова развернуть просходит поиск спутников после чего происходит перерасчет маршрута и маршрут уменьшается на то растояние которое прошел пока прога отвисала.Из-за глюка несколько раз сбивался с маршрута пропуская съезды и повороты.Как исправить эту проблему. навигатор новый 1 месяц LEXAND sta7 android 4.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер первый глюк программы после обновления. после прокладки маршрута и начало движения по маршруту через какоето время программа виснет,помогает свернуть в трей и снова развернуть просходит поиск спутников после чего происходит перерасчет маршрута и маршрут уменьшается на то растояние которое прошел пока прога отвисала.Из-за глюка несколько раз сбивался с маршрута пропуская съезды и повороты.Как исправить эту проблему. навигатор новый 1 месяц LEXAND sta7 android 4.0

Переустановите программу с очисткой всех данных и кеша. Поставить можете как с маркета, так и ручками скачав всё из личного кабинета, скачивайте менеджером закачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер первый глюк программы после обновления. после прокладки маршрута и начало движения по маршруту через какоето время программа виснет,помогает свернуть в трей и снова развернуть просходит поиск спутников после чего происходит перерасчет маршрута и маршрут уменьшается на то растояние которое прошел пока прога отвисала.Из-за глюка несколько раз сбивался с маршрута пропуская съезды и повороты.Как исправить эту проблему. навигатор новый 1 месяц LEXAND sta7 android 4.0

Переустановите программу с очисткой всех данных и кеша. Поставить можете как с маркета, так и ручками скачав всё из личного кабинета, скачивайте менеджером закачек.

спасибо попробую что получится отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часовой пояс нужно выбрать GMT+3 (а не ориентироваться на город).

Спасибо, помогло, но все равно неплохо бы было сделать возможность выбора источника времени (в старых версиях была возможность отключать синхронизацию с GPS), т.к. все равно внутреннее время отстает от времени устройства минут на 5 (не критично, но неудобно).

и еще, при проложенном маршруте, в "движении по полосам" полосы с двойным направлением показываются полностью. В старых версиях (с маленькими знаками движения по полосам), ненужное направление затенялось. Пару раз, из-за этого, поехал ни туда, куда надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, при проложенном маршруте, в "движении по полосам" полосы с двойным направлением показываются полностью. В старых версиях (с маленькими знаками движения по полосам), ненужное направление затенялось. Пару раз, из-за этого, поехал ни туда, куда надо.

Ошибки здесь точно нет, ибо Вам программа выделяет все полосы, из которых можно проехать перекрёсток в нужном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, при проложенном маршруте, в "движении по полосам" полосы с двойным направлением показываются полностью. В старых версиях (с маленькими знаками движения по полосам), ненужное направление затенялось. Пару раз, из-за этого, поехал ни туда, куда надо.

Ошибки здесь точно нет, ибо Вам программа выделяет все полосы, из которых можно проехать перекрёсток в нужном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки здесь точно нет, ибо Вам программа выделяет все полосы, из которых можно проехать перекрёсток в нужном направлении.

Согласен. Просто теперь эти знаки надо воспринимать в ином статусе. Привыкнем :) . Но вот на что обратил внимание, программа учитывает полосы для общественного транспорта как разрешенные для движения. Примером может служить скриншот из моего предыдущего сообщения. На нем, крайняя правая полоса служит для общественного транспорта, и на перекрестках, остальным участникам движения, с нее разрешен поворот только направо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот на что обратил внимание, программа учитывает полосы для общественного транспорта как разрешенные для движения. Примером может служить скриншот из моего предыдущего сообщения. На нем, крайняя правая полоса служит для общественного транспорта, и на перекрестках, остальным участникам движения, с нее разрешен поворот только направо.

А вот это уже в замечания по картам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки здесь точно нет, ибо Вам программа выделяет все полосы, из которых можно проехать перекрёсток в нужном направлении.

..., которое надо посмотреть на другом указателе - инфобаре маршрута.

 

Я уже высказывался на эту тему, но коль снова её подняли, повторюсь. С моей точки зрения, гораздо удобнее было бы указывать количество полос и разрешенные направления на ближайшем перекрестке в виде значков предыдущего варианта. Т.е., куда и через сколько метров сворачивать - это смотрим на бар маршрута, а как проехать приближающийся перекресток - на указатель полос. Единственное, что следовало бы изменить в прошлом варианте - это привязать демонстрацию значков к ближайшему перекрестку по направлению движения, т.е. есть указатели для данного перекрестка - показываем, нет - не показываем ( а не тянем прогресс-бар приближения к тому, где они есть, как было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотелось бы обратить внимание рзработчиков программы на проблему ее взаимодействие через API Андроид в Автомобильных головных устройствах на платформе RK3066 (Android JB/KK). Навител видит спутники, столбики на дигарамме зеленые, но при этом Fix (точность позиционирования) не определяется, а сам значок спутника остается красным, хотя на нем показано число спутников. Как следствие, не работает автоматическое переключение день-ночь, ведение по маршруту происходит, но при изменении пути следования, километрами идет предупреждение, что "вы ушли с маршрута" вместо прокладки нового. Было бы хорошо исправить указанный баг в следующей версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы обратить внимание рзработчиков программы на проблему ее взаимодействие через API Андроид в Автомобильных головных устройствах на платформе RK3066 (Android JB/KK). Навител видит спутники, столбики на дигарамме зеленые, но при этом Fix (точность позиционирования) не определяется, а сам значок спутника остается красным, хотя на нем показано число спутников. Как следствие, не работает автоматическое переключение день-ночь, ведение по маршруту происходит, но при изменении пути следования, километрами идет предупреждение, что "вы ушли с маршрута" вместо прокладки нового. Было бы хорошо исправить указанный баг в следующей версии.

Здравствуйте. У Вас ГУ навипилот дройд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У Вас ГУ навипилот дройд?

У меня китайское 2DIN ГУ MTC-KGL, такие ГУ присутствуют во многих ипостасях KLD, Road MAster, JV и т.д., но, в своей основе, они все почти одно и то же. Судя по опыту моих знакомых, эксплуатирующих такие ГУ, а также участников форума 4PDA, посвященного этим устройствам, описанное мной поведение Навител происходит в подавляющем большинстве (если не во всех) случаях. То есть модуль взаимодействия с API Навитела нужно исправлять, чтобы он мог полноценно работать на этих устройствах, как я уже упоминал, такой проблемы не наблюдается в тех навигациооных программах, которые я сумел опробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У Вас ГУ навипилот дройд?

У меня китайское 2DIN ГУ MTC-KGL, такие ГУ присутствуют во многих ипостасях KLD, Road MAster, JV и т.д., но, в своей основе, они все почти одно и то же. Судя по опыту моих знакомых, эксплуатирующих такие ГУ, а также участников форума 4PDA, посвященного этим устройствам, описанное мной поведение Навител происходит в подавляющем большинстве (если не во всех) случаях. То есть модуль взаимодействия с API Навитела нужно исправлять, чтобы он мог полноценно работать на этих устройствах, как я уже упоминал, такой проблемы не наблюдается в тех навигациооных программах, которые я сумел опробовать.

 

У меня раньше на предыдущей машине был навипилот дройд, проблемы были такие как у Вас, это дело не в навителе, а в самом устройстве, сейчас у меня IQ NAVI работает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы обратить внимание рзработчиков программы на проблему ее взаимодействие через API Андроид в Автомобильных головных устройствах на платформе RK3066 (Android JB/KK). Навител видит спутники, столбики на дигарамме зеленые, но при этом Fix (точность позиционирования) не определяется, а сам значок спутника остается красным, хотя на нем показано число спутников. Как следствие, не работает автоматическое переключение день-ночь, ведение по маршруту происходит, но при изменении пути следования, километрами идет предупреждение, что "вы ушли с маршрута" вместо прокладки нового. Было бы хорошо исправить указанный баг в следующей версии.

А в этих "других программах" Fix определяется?

Как-то выгладывали скриншот какого-то GPS-теста на подобном устройстве - так там тоже фикса нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то андроидная 9.3 не показывает подземные пешеходные переходы на карте 2014 Q3

post-1239497-1418103706,11_thumb.png

 

на том же месте на той же карте WinCE навител 9.1 подземный переход показывает, хотя и весьма своеобразно

post-1239497-1418103695,67_thumb.png

 

Так и задумано в версии 9.3?

 

на скринах г.Тюмень, развязка улица Мориса-Тореза и Транссиба

 

Надземные пешеходники, та же картина - андроидный 9.3 показывает "на земле" , а WinCE 9.1 "приподнимает над землёю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в поиске при в вводе номера дома часто приоритетом выдается совсем не тот номер дома. Например вводишь 45, приоритет идет сначала 4 потом 41 и так далее. А свой 45 находится где то внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в поиске при в вводе номера дома часто приоритетом выдается совсем не тот номер дома. Например вводишь 45, приоритет идет сначала 4 потом 41 и так далее. А свой 45 находится где то внизу.

При использовании официальных карт первым в списке идёт именно тот номер дома, который введён: ввели 45 - первым будет 45.

А у Вас какая карта используется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этих "других программах" Fix определяется?

Да, в этих программах Fix определяется. А программа GPStest страдает тем же недостатком, что и Навител.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Martin_5224, попробуйте запустить GPStest и очистить там данные AGPS.

Попробую, хотя AGPS у меня был выключен с самого начала в основных настройках GPS андроида и я его ни разу не включал, так что не думаю, что это поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...