Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Скажите, пожалуйста, где взять корректный timezones.tz для Android и WinCE?

Программа неправильно показывает время после перехода на зимнее время сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и WinCE?

проверьте, совпадает ли ваш файл таймзон с выложенным вот в этой теме http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=47765&st=0&p=511323entry511323
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверьте, совпадает ли

проверил файл таймзон, лежащий в http://download.navitel.su/Android/Navitel-small-9.2.0.4.apk

103 023 байт от 15 сентября

 

файл по ссылке http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=47771&st=0&p=511323entry511323

206 116 байт от 25 сентября

и 209 737 байт от 12 ноября

 

т.е. файлы разные, есть смысл скачать, положить в устройство и проверить, поправились таймзоны или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, нет такой галочки в настройках, чтоб время брал не со спутника а с самого прибора?

А если просто выключить "Синхронизировать часы по GPS" и "Корректировать часовой пояс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как временный вариант, установить правильный часовой пояс и снять галочку с режима автоматического перевода в системном разделе настроек программы. :)

 

Если бы было всё так просто. На Android эта галка отвечает только за то, портит ли Navitel настройки самого устройства или нет. Я её в первую очередь снял, время в системе правильное, а в Navitel GMT+4 в Москве. Так что нужен именно файл часовых поясов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл timezones.tz из ВинСЕ версии (там он правленый)-часы после замены показывают правильное время,НО-нужен рут! У кого есть доступ скопировать с заменой в: Корень файловой системы\data\data\com.navitel

timezones.tz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно покажите системные настройки дата&время.

У меня магнитола Ca-Fi 621000 на Android 2.3 без рута. В системе поставил GMT+3 вчера, запустил Navitel, стало GMT+4, снял галку коррекции часового пояса, вышел из него. Вернул GMT+3, зашёл обратно, время на час вперёд, переключился в систему, там всё хорошо. Магнитола каждый раз загружается с нуля при включении зажигания, раза 2 вчера перезагружалась.

Сегодня взял предложенный файл часовых зон, заменил его в apk, apk почему-то не встал (ошибку выдал в конце), но время выправилось. Галку забыл попробовать. Завтра попоробую.

На WinCE всё хорошо, проверил сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял предложенный файл часовых зон, заменил его в apk, apk почему-то не встал (ошибку выдал в конце)

Так этот фокус не пройдёт,после замены нужно подписать apk-шку.

Как подписать apk-файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так этот фокус не пройдёт,после замены нужно подписать apk-шку.

Как подписать apk-файл

Не все так просто. После подписи все равно выдает ошибку установки. Видно что-то не так.

Так как служба поддержки Навитела спит после перехода на зимнее время, то не проще ли тому, у кого получилось корректно подписать apk-файл навитела, выложить его на какой-либо ресурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так этот фокус не пройдёт,после замены нужно подписать apk-шку.

 

Не знаю. Я ставил поверх. Возможно, файл зон успел замениться.

Вообще, раньше много раз удалял базу speedcams из дистрибутива, всегда ставилось, причём даже с нуля (не поверх).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может где-то и туплю, но если галка снята и в системе стоит GMT+3 (для Москвы), то и системные и Навителовские часы у меня идут синхронно.

Спасибо за подсказку. Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как временный вариант, установить правильный часовой пояс и снять галочку с режима автоматического перевода в системном разделе настроек программы. :)

 

Вообще не вариант! Кемеровская область перешла в другую часовую зону UTC+7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...