Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В связи с переходом на зимнее время в РФ навигатор показывает неправильное время. Будет ли выпущен скорректированный файл для перехода на правильное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите timezones.tz из WinCE версии, он вроде всё поддерживает, в пятницу показывал мне время Gmt+6 сегодня Gmt+5 ,

т.е. он в курсях последних перетрубаций с часовыми поясами. timezones.rar

 

UPD от 14 ноября:

 

В вышедшей андроидной 9.3 timezones.tz ещё новее (возможно скорректировано время для Читы и других регионов), от 12 ноября, 209 737 байт

timezones2014_11_12.rar

 

UPD от января 2015:

В вышедшей андроидной 9.4 timezones.tz точно такой же, как и в 9.3 , никаких изменений не добавлено.

 

UPD от марта 2015:

В вышедшей андроидной 9.5 timezones.tz точно такой же, как и в 9.3 , никаких изменений не добавлено.

 

UPD от июля 2015:

В вышедшей андроидной 9.6 timezones.tz точно такой же, как и в 9.3 , никаких изменений не добавлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для корректировки времени он подходит. Но только тем, у кого стрелки перевели на 1 час назад. А вот в регионах, в которых перевод был на 2 часа проблема не решена. И будет ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки и Доки НАВИТЕЛА, подскажите как в 9-ой версии скорректировать правильно время, а то после перевода показывает на 1 час больше??? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки и Доки НАВИТЕЛА, подскажите как в 9-ой версии скорректировать правильно время, а то после перевода показывает на 1 час больше???

На навигаторах с WinCE всё нормально, время отображается корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких проблем с автонавигатором. меняем часовой пояс прямо в системе - до включения навитела.

если ваш навигатор включается не сразу на навигатор, а оболочка wince, то там ставим нужный часовой пояс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На навигаторах с WinCE всё нормально, время отображается корректно.

Никаких проблем с автонавигатором. меняем часовой пояс прямо в системе - до включения навитела.

если ваш навигатор включается не сразу на навигатор, а оболочка wince, то там ставим нужный часовой пояс.

Менял несколько раз до включения Навитела. Но при его запуске он (Навител) меняет часы на час больше... , при чём на всём устройстве (ТеХеТ610 на Win CE)

Снимал и ставил галочки в пунктах "Синхронизировать по GPS" и "Корректировать часовой пояс" не помогает. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На навигаторах с WinCE всё нормально, время отображается корректно.

Никаких проблем с автонавигатором. меняем часовой пояс прямо в системе - до включения навитела.

если ваш навигатор включается не сразу на навигатор, а оболочка wince, то там ставим нужный часовой пояс.

Менял несколько раз до включения Навитела. Но при его запуске он (Навител) меняет часы на час больше... , при чём на всём устройстве (ТеХеТ610 на Win CE)

Снимал и ставил галочки в пунктах "Синхронизировать по GPS" и "Корректировать часовой пояс" не помогает. Что делать?

Как я вас понимаю!!! Пролистайте назад семь сообщений, где ДРУГ АМИГОС предлагает файл timezone.rar 61кб Я еще не попробовал....Надеюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролистайте назад семь сообщений, где ДРУГ АМИГОС предлагает файл timezone.rar 61кб Я еще не попробовал....

С этим файлом всё хорошо, кроме одного но: вопрос с Забайкальским краем, где перевод был на 2 часа назад, пока открыт. Баг-репорт уже составлен. Ждём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вас понимаю!!! Пролистайте назад семь сообщений, где ДРУГ АМИГОС предлагает файл timezone.rar 61кб Я еще не попробовал....Надеюсь!

Попробовал, помогает! Спасибо Другу Амигосу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для корректировки времени он подходит. Но только тем, у кого стрелки перевели на 1 час назад. А вот в регионах, в которых перевод был на 2 часа проблема не решена. И будет ли?

 

О данной проблеме известно, она будет исправлена в ближайшее время. Приносим извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О данной проблеме известно, она будет исправлена в ближайшее время. Приносим извинения.

Спасибо. Будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу уточнить,

раньше была версия 417 и 421часовой пояс сбит,

сейчас обратил внимание, что лежит версия 499,

в ней поправлен часовой пояс? или что то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ней поправлен часовой пояс?

В общем, да. В ней лежит новый файл timezones, в котором учтён переход на зимнее время. Кроме одного "но". По этому поводу будет отдельный перевыпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выставил челябинское время в самой магнитоле, обновил навител с помощью навител апдэйт, а время всё ровно не перевелось правильно...как быть? тут я вижу предлагают файл timezones куда его воткнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вижу предлагают файл timezones куда его воткнуть?

Логично предположить, что в папку с программой. Ведь она его читает.

Старый нужно удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично предположить, что в папку с программой. Ведь она его читает.

Старый нужно удалить.

спасибо,понятно... просто спросил,чтобы не бегать в гараж, по аналогии: у меня когда голосовые движки расположены в папке WAV и их программа не видит, по просту нет голоса...работает только тогда, когда переносишь движок в папку NavitelContent\Voices..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня когда голосовые движки расположены в папке WAV и их программа не видит, по просту нет голоса...работает только тогда, когда переносишь движок в папку NavitelContent\Voices..

Никогда не использую NavitelContent\Voices - все папки с голосовыми пакетами копирую в папку wav, и всё прекрасно работает. Да и вообще не знаю ни одного случая, где чтобы реально было так, как Вы пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не использую NavitelContent\Voices - все папки с голосовыми пакетами копирую в папку wav, и всё прекрасно работает. Да и вообще не знаю ни одного случая, где чтобы реально было так, как Вы пишите.

я сам в шоке от этого...сначала, у меня просто пропали все движки голосовые, я обновил программу, со всеми языками разом, но в настройках там где "голос" пустое неактивное окно...я чисто интуитивно попробовал скопировать именно в NavitelContent\Voices. могу если хотите в доказательство моих слов прислать фото и скрины...но факт есть факт...работает всё теперь именно таким образом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швейк, эта тема совсем по другому вопросу. Здесь не надо.

Можно написать на почту (а мне в ЛС пришлите номер заявки).

 

Только предварительно удалите все файлы настроек и профилей, переместите все голоса в папку wav и проверьте, чтобы в каждой папке был файл vmconfig.cfg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор Prology iMap-525MG, версия 9.1.0.499. Если в настройках выставлено: "корректировать часовой пояс" - то в системе выставляется вместо "+5, Екатеринбург" "+6, Астана". Указанный выше файл не помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор Prology iMap-525MG, версия 9.1.0.499. Если в настройках выставлено: "корректировать часовой пояс" - то в системе выставляется вместо "+5, Екатеринбург" "+6, Астана". Указанный выше файл не помог.

В версии 9.1.0.499 уже должен быть исправленный файл timezones, менять ничего не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор Prology iMap-525MG, версия 9.1.0.499. Если в настройках выставлено: "корректировать часовой пояс" - то в системе выставляется вместо "+5, Екатеринбург" "+6, Астана". Указанный выше файл не помог.

В версии 9.1.0.499 уже должен быть исправленный файл timezones, менять ничего не нужно.

Так не помогает ни родной, ни тот на который дают ссылку. Причем, если не запускать Навител, часовой пояс не меняется (держал несколько часов). Пока в одном поясе не критично, а как ехать куда подальше, так проблем, однако. :neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не помогает ни родной, ни тот на который дают ссылку. Причем, если не запускать Навител, часовой пояс не меняется (держал несколько часов). Пока в одном поясе не критично, а как ехать куда подальше, так проблем, однако. :neutral:

Город как в профиле - Челябинск?

 

А если в настройках навигатора выставить правильный часовой пояс и время, затем запустить Навител, дождаться связи со спутниками и построить маршрут, то:

1. Время в программе (в правом верхнем углу) показывает правильно?

2. Время прибытия равно текущее время + время в пути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город как в профиле - Челябинск?

 

А если в настройках навигатора выставить правильный часовой пояс и время, затем запустить Навител, дождаться связи со спутниками и построить маршрут, то:

1. Время в программе (в правом верхнем углу) показывает правильно?

2. Время прибытия равно текущее время + время в пути?

 

1. Да

2. Да

НО: при выходе из Навитела (при включенном "корректировать часовой пояс") получаем другой часовой пояс (вместо "+5, Екатеринбург" имеем "+6, Астана").

Вот тут и возникает вопрос: а как будет при пересечении границ часовых поясов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут и возникает вопрос: а как будет при пересечении границ часовых поясов?

В программе, я почти уверен, будет отображаться правильное текущее время и время прибытия. А вот в системных настройках, скорее всего, тоже нет.

Почему - у меня нет ответа. Составил баг-репорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пока можно подогнать другой часовой пояс под ваше время

( ... и отключить корректировку часового пояса; иначе система будет считать жителя ЕКБ заехавшим в др. часовой пояс и выставит свой)

Но просьба в новом обновлении ПО это (игры со временем, не Ваша вина) учесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не подскажите на андройде как этот же косяк исправить? не нашел куда переписать новый timezones.tz. В ветке по тех поддержке навитела на андройде такой темы тоже не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Самый последний и правильный timezones.tz из андроидной версии 9.3.

timezones.tz

Скажите пожалуйста где взять этот файл не на андройд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте! Заметил следующее. Навигатор Explay WRC5. В настройках времени в списке поясов Москва есть только в GMT+4:00. Строки +3:00 это Кувейт, Багдад, Найроби. Пробовал +4 и +3. После включал Навител, ловил спутники, выключал, подключал к настольному компу, посмотрев список папок отключался. После этих манипуляций включаю навигатор и вижу время на час больше. В настольном компе в окне установки времени выбрана строка : UTC+3:00 Москва, С-Петербург. Т.е. при подключении к компу замена файла timezone на новый не помогает. Нужно что-то сделать, чтобы в навигаторе появилась правильная строка +3:00 Москва. Но вот что? Подскажите пожалуйста. (версия 9.1.0.499, карты 2015Q2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Заметил следующее. Навигатор Explay WRC5. В настройках времени в списке поясов Москва есть только в GMT+4:00. Строки +3:00 это Кувейт, Багдад, Найроби. Пробовал +4 и +3. После включал Навител, ловил спутники, выключал, подключал к настольному компу, посмотрев список папок отключался. После этих манипуляций включаю навигатор и вижу время на час больше. В настольном компе в окне установки времени выбрана строка : UTC+3:00 Москва, С-Петербург. Т.е. при подключении к компу замена файла timezone на новый не помогает. Нужно что-то сделать, чтобы в навигаторе появилась правильная строка +3:00 Москва. Но вот что? Подскажите пожалуйста. (версия 9.1.0.499, карты 2015Q2)

Все эти настройки системные, т.е. самого навигатора, а не программы навигации.

Поэтому замена файла timezones на отображение времени часового пояса в настройках навигатора никак не влияет.

Это лечится только прошивкой с правильными часовыми поясами, которой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Почему - у меня нет ответа. Составил баг-репорт.

Уважаемый, Jeffes, есть ли какая-то информация о выпуске разработчиками корректного timizones.tz с учетом всех подвижек по часовым поясам и отменой перевода DST?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Jeffes, есть ли какая-то информация о выпуске разработчиками корректного timizones.tz с учетом всех подвижек по часовым поясам и отменой перевода DST?

У вас до сих пор стоит старая версия программы, где timezones не исправлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Jeffes, есть ли какая-то информация о выпуске разработчиками корректного timizones.tz с учетом всех подвижек по часовым поясам и отменой перевода DST?

Уж почти год, как всё исправлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж почти год, как всё исправлено.

Позвольте, но почему у меня при выходе из Navitel в WinCe показывает Алма-ата и перевод на летнее время. Ну, ладно Алма-ата, но почему меняет перевод на летнее время?

Мой часовой пояс «(GMT+05:00) Ekaterinburg (RTZ 4)» и я его прогрузил при помощи рег-файла. в WinCe выставляю правильную зону «(GMT+05:00) Ekaterinburg (RTZ 4)», крыжик перевода на летнее время засерен и пустой, а после выхода из Навитела вижу (GMT+06:00) Almaty, ... и крыжик перевода на летнее время взведен. Файл timezones.tz взят из шапки если, что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте, но почему у меня при выходе из Navitel в WinCe показывает Алма-ата и перевод на летнее время. Ну, ладно Алма-ата, но почему меняет перевод на летнее время?

Мой часовой пояс «(GMT+05:00) Ekaterinburg (RTZ 4)» и я его прогрузил при помощи рег-файла. в WinCe выставляю правильную зону «(GMT+05:00) Ekaterinburg (RTZ 4)», крыжик перевода на летнее время засерен и пустой, а после выхода из Навитела вижу (GMT+06:00) Almaty, ... и крыжик перевода на летнее время взведен. Файл timezones.tz взят из шапки если, что.

А вы проверьте без запуска программы Навител, выставьте правильный часовой пояс, дождитесь когда навигатор определит своё местоположение, проверьте не исправит ли он вам временную зону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы проверьте без запуска программы Навител, выставьте правильный часовой пояс, дождитесь когда навигатор определит своё местоположение, проверьте не исправит ли он вам временную зону.

Так и делал. Если не запускать Navitel, то зона и перевод на летнее время правильные такие как установил, а после запуска Navitel меняется часовой пояс и проявляется перевод на летнее время. Переводит точно Navitel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы проверьте без запуска программы Навител, выставьте правильный часовой пояс, дождитесь когда навигатор определит своё местоположение, проверьте не исправит ли он вам временную зону.

Так и делал.

Как? Куда заходили? Или просто на главное меню смотрели, где кнопка "Навигация"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как? Куда заходили? Или просто на главное меню смотрели, где кнопка "Навигация"?

Вот здесь выставляю свой пояс и в засереном крыжике пусто.

b0b4c50885d9t.jpg

http://s020.radikal.ru/i719/1509/83/b0b4c50885d9.jpg

Вот, что получаю при выходе из Navitel независимо от того, стоят ли крыжики на обоих опциях в Navitel (Синхронизировать часовой пояс, Синхронизировать время) или только на Синхронизировать время.

b92f2166c360t.jpg

http://s019.radikal.ru/i636/1509/38/b92f2166c360.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aefimov69, Вы невнимательно прочитали и сообщение user78net, и, соответственно, мой вопрос.

 

А вы проверьте без запуска программы Навител, выставьте правильный часовой пояс, дождитесь когда навигатор определит своё местоположение, проверьте не исправит ли он вам временную зону.

Вопрос был не в том, где Вы настраиваете часовой пояс (хотя Вы и здесь меня удивили), а в том, как Вы дожидаетесь связи со спутниками без запуска программы Навител.

А вы пишете:

Вот, что получаю при выходе из Navitel

 

А для того, чтобы установить дату и время, лезть в Windows не нужно - эта опция есть в настройках оболочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы проверьте без запуска программы Навител, выставьте правильный часовой пояс, дождитесь когда навигатор определит своё местоположение, проверьте не исправит ли он вам временную зону.

Без запуска Navitel навигатор не меняет часовой пояс после того, как определяет себя по GPS. Через оболочку менять дату и время естественно можно, но там не видно что реально в системе изменяется после этих настроек, а так в WinCe все наглядно видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без запуска Navitel навигатор не меняет часовой пояс после того, как определяет себя по GPS.

Как Вы проверяете, что он определил своё местонахождение без запуска навигационной программы?

И давайте всё-таки все настройки будем делать в пользовательском меню, а не в винде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Прошу прощения за долгий ответ.

в пользовательском меню. так в пользовательском меню. В оболочке в разделе настроек. устанавливаю свое время и свой часовой пояс. В оболочке он называется просто "Екатеринбург". Далее, запускаю из оболочки GPS. Сперва, на экране NO GPS. через несколько секунд появляются бегунки спутников и еще через мгновение долгота и широта соответствующие моему положению и часы. Так я понимаю, что я себя определил по GPS. При этом, если я сделал все как написал выше, то при определении спутников показания часов не сместятся ни на час, ни на два.

 

Теперь запускаю Navitel со включенными опциями корректировки пояса и времени. Сперва все хорошо и в Navitel и в оболочке, но как только я полностью выключил устройство минут на 10-15, при включении получаю смещение времени в оболочке на +1 час. Почему? Потому, что я описал в первом своем посте в эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...