Перейти к содержанию

Баланс сим-карты в навигаторе через Навител


Рекомендуемые сообщения

Предложение касается добавления фичи для навигаторов с GPRS-модулем.

 

Попал тут мне как-то в руки навигатор с другой программой навигации. Так в ней прям в самой программе (в дополнительной информации, в одной из системных менюшек, по нажатию на вирт.кнопку) отображается баланс сим-карты на данный момент. Имхо, очень удобная фунция для таких как я - кто ездит с включенным пробочным сервисом не постоянно, а время от времени. Подключать на симку тариф с безлимитным интернетом для меня смысла нет, лучше выбрать помегабайтную оплату, и соответственно приходится следить за балансом...

 

Вот бы такое, да в Навител! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bator333, на всякий случай, напомню Вам о существовании пункта 3.4.2. правил форума. Поэтому не увлекайтесь.

 

Что же касается сути вопроса: вот передо мной прямо сейчас лежит навигатор с встроенным GSM-модулем (есть слот под сим-карту).

Так вот этот навигатор ни звонить, ни писать SMS не может. И формы для отправки USSD-запроса в нём тоже нет. Возникает справедливый вопрос: а "умеет" ли он вообще отправлять USSD-запросы?

 

Суть понятна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот передо мной прямо сейчас лежит навигатор с встроенным GSM-модулем (есть слот под сим-карту)

 

Вот передо мной сейчас лежит тот же навигатор Shturmann Link 5000, на котором я и подсмотрел ту самую фичу. Он умеет и звонить, и СМС писАть, и USSD отправлять :rolleyes: Или ВСЕ навигаторы с GPRS-модулем, имеющиеся в продаже изначально с Навителом на борту, не имеют этого в принципе?

 

Поэтому не увлекайтесь

 

Понял, понял. Убрал название той программы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот передо мной сейчас лежит тот же навигатор Shturmann Link 5000, на котором я и подсмотрел ту самую фичу. Он умеет и звонить, и СМС писАть, и USSD отправлять :rolleyes: Или ВСЕ навигаторы с GPRS-модулем, имеющиеся в продаже изначально с Навителом на борту, не имеют этого в принципе?

Нет, Вы меня не совсем правильно поняли: навигатор (сам прибор, железка) называется не NAVITEL - у него другой бренд. Но Навител там стоит с завода. И попал он туда потому, что компания-производитель разместила соответствующий заказ в NAVITEL® на создание сборки под эту модель. Не железо делается под Навител, а Навител создаётся под железо.

Но это не означает, что возможность отправки USSD-запроса отсутствует во всех навигаторах, на которые устанавливается Навител. Хотя и привести пример аппарата, который бы мог отправлять USSD-запросы, и на который бы ставился Навител, я тоже не могу.

 

ИМХО, если и должна быть такая функция, то не в навигационной программе, а в системных настройках навигатора.

Как бы, Вы же на телефоне баланс проверяете через набор на клавиатуре, а не, скажем, в браузере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, если и должна быть такая функция, то не в навигационной программе, а в системных настройках навигатора.

 

Ну, возможно вы и правы... И вообще, конечно, моя хотелка - это всего лишь хотелка, и практической пользы от нее - чуть :roll: Ну и ладно.. Вот доведем совместными усилиями Навител Навигатор до идеала, а уж потом от нечего делать будем и такие фичи задумывать :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...