Перейти к содержанию

не видит голосовые пакеты на 8.0


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Похожая тема была, но она закрыта и речь там шла про версию 9....

У меня проблема на версии 8.0. Голосовые пакеты на карте памяти есть, но программа их не видит :cry: . Грешным делом подумал, что может магнитола не знакома с форматом .spx , закинул голосовые пакеты в формате .waw - ничего не изменилось, пишет "папка пуста".

В теме про 9-ку речь шла про некий файл "vmconfig.cfg". Для восьмых версий это тоже надо? И где его брать, этот файл?

Прошу прощения за дремучесть и надеюсь на помощь.

Да, "железо" - магнитола RedPower 180 на Андроиде 4.1.

С ув., Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме про 9-ку речь шла про некий файл "vmconfig.cfg". Для восьмых версий это тоже надо? И где его брать, этот файл?

Скачайте здесь любой голосовой пакет и возьмите от туда файл конфигурации, в самом файле нужно поменять имя голосового пакета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачайте здесь любой голосовой пакет и возьмите от туда файл конфигурации

Вот беда: нет в этих архивах файла конфигурации :(

КМС23, а Вы сами те голосовые пакеты, что пытаетесь программе "подсунуть", откуда берёте? И что дальше с ними делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня вопрос возник: что за формат такой

закинул голосовые пакеты в формате .waw

Может он чем-то лучше остальных и стоит звук в нём писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше голосовые пакеты были в .waw формате. Они встречаются, да и по ссылке выше предлагается выбор: одни и те же пакеты хочешь .spx, хочешь - .waw. Собственно, spx просто компактнее, меньше места занимает, и на карточке, и особенно в виде архива. Но не всеми устройствами воспроизводится. Вот я и думал, что у меня этот случай. Оказывается, все не так просто. А файла конфигурации в архивах по ссылке нет, подтверждаю :sad: Где б его взять, чтоб попробовать? И он действительно нужен на 8-й версии? Или только на 9-й?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, spx просто компактнее, меньше места занимает, и на карточке, и особенно в виде архива.

А, собственно, зачем эти голосовые пакеты держать в виде архивов?

Может, их распаковать надо, и копировать только папки? Мнится мне, что так правильнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А, собственно, зачем эти голосовые пакеты держать в виде архивов?

Может, их распаковать надо, и копировать только папки? Мнится мне, что так правильнее будет.

Да это ж ясно :D

Я про то, зачем сделали .spx . Держать не надо, скачивать меньше объём, это считается преимуществом данного формата. По крайней мере всевозможные FAQ-и так утверждают.

 

 

Вот беда: нет в этих архивах файла конфигурации

КМС23, а Вы сами те голосовые пакеты, что пытаетесь программе "подсунуть", откуда берёте? И что дальше с ними делаете?

 

Скачал там же, по ссылке, только в .waw. Распаковал. Подсунул в программе в папку, точно туда, где лежат пакеты в .spx, которые шли уже с программой изначально. "Родные" не удалял, просто к ним добавил для пробы "Тамару" в waw. Поскольку, повторюсь, изначальная мысль была такая, что, может быть, магнитола не умеет читать .spx. Не помогло: программа ни её не видит, ни тех, которые уже есть. Файла конфигурации нет ни в родных, ни в скачанных.

Навител у меня на разных гаджетах давно, настолько, что я ещё помню карты формата .ntm :wink: Но до сих пор устранением проблем заниматься не доводилось, всё и всегда работало "из коробки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за хрень на 9.2.0.4? как жирика обратно вернуть, всем нравится его комменты - и жене и мамане...

В NavitelConteent\Voises есть папка 04019~Zhirinovsky, там лежат проверенные wav-ы,

однако при входе в региональные настройки в поле со списком "голос" отображаются только какие-то левые голоса с возможностью загрузки.

Как жирика обратно воткнуть???

В мануале сказано лаконично

5.4.8.3 Голос

Набор голосовых сообщений, при помощи которых про-

грамма оповещает вас о различных событиях. вы можете

изменить голосовой пакет, нажав на стрелку зеленого

цвета в правой части поля и выбрав другой пакет из

появившегося списка.

Дополнительные голосовые пакеты вы можете скачать на

странице http://www.navitel.ru/downloads/voice_packets/.

Распакуйте содержимое архива в папку с программой в каталог \wav\ или в папку

\NavitelContent\Voices\ на карте памяти. Название папки должно начинаться с “0409~” для анг-

лийского языка и с “0419~” для русского.

Также вы можете скачать голосовые пакеты из программы,

нажав на нужный голосовой пакет в списке “Голос” и под-

твердив его установку (Рис. 63).

Но на пред. версиях проблем не было поставить пакет из файла!

Стоит версия навителя 9.2.0.4 для android

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней ветке пишут, что жирика для 9-ки можно реанимировать отсюда: http://newnavitel.blogspot.ru/p/voice.html

 

Пакет на 9-ке в списке виден и работает. Спасибо разработчику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файла конфигурации нет ни в родных, ни в скачанных.

Хорошо смотрели? В папках с теми голосами, с которыми программа работает, он есть. Оттуда я его и брал, когда нужно было альтернативный добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше голосовые пакеты были в .waw формате.

Никогда такого не было! Ни в одной из версий Навитела.

ЦНТ не использует для звука неизвестные науке форматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Никогда такого не было! Ни в одной из версий Навитела.

ЦНТ не использует для звука неизвестные науке форматы.

Ладно, замечательно, над опечаткой посмеялись. А науке известно решение озвученной выше проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше голосовые пакеты были в .waw формате.

Никогда такого не было! Ни в одной из версий Навитела.

ЦНТ не использует для звука неизвестные науке форматы.

Да были, были. Только правильно формат пишется"WAV" - контейнер для хранения несжатого звукового потока. По причине этого "несжатия" звук более качественный и, соответственно, больший в объеме информации. SPX, MP3 и пр. виды сжатия для уменьшения объема с попыткой сохранить максимальное качество.

P.S. В 9-ой версии Навител действительно необходим конфиг-файл. Но в 8-ой версии все было как и в предыдущих версиях, то есть без него.

P.P.S. Возможно у автора поста про неработающие голосовые пакеты на 8-ой версии проблема с неправильным расположением каталога Navitelcontent. Навител установлен в основную память или на внешний носитель?

Например у меня на предыдущем аппарате стоял Андрюшка 4.1.1 и папка Navitelcontent спокойно работала из корневого каталога флэш-карты. Поменяв на устройство с Андроидом 4.4.3, обнаружил опытным путем, что такой путь, как был раньше не прокатывает. И теперь его адрес таков: Sdcard--Android--Data--com.navitel--files--Navitelcontent. Или можно также опытным путем найти место, где расположен оригинальный работающий голосовой пакет(например, Илья) и туда подложить папку со свои голос.пакетом в таком же формате, что и оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.P.S. Возможно у автора поста про неработающие голосовые пакеты на 8-ой версии проблема с неправильным расположением каталога Navitelcontent. Навител установлен в основную память или на внешний носитель?

Например у меня на предыдущем аппарате стоял Андрюшка 4.1.1 и папка Navitelcontent спокойно работала из корневого каталога флэш-карты. Поменяв на устройство с Андроидом 4.4.3, обнаружил опытным путем, что такой путь, как был раньше не прокатывает. И теперь его адрес таков: Sdcard--Android--Data--com.navitel--files--Navitelcontent. Или можно также опытным путем найти место, где расположен оригинальный работающий голосовой пакет(например, Илья) и туда подложить папку со свои голос.пакетом в таком же формате, что и оригинал.

Все установлено на карте памяти. При первом включении магнитолы Навител запускался, но писал "карты не найдены". В меню магнитолы нашёл функцию что-то типа "расширить память за счёт флеш-карты", включил, карты нашлись, атлас создался и все заработало. Но заработало молча! Смотрю картридером на ноутбуке - Илья, Тамара, Алия и прочая компания присутствует :smile: , а программа в региональных настройках в строке "голосовой пакет" показывает пустое место. Нажимаю зеленую стрелочку - пишет "папка пуста" :angry: . И как заставить Навител увидеть хоть кого-нибудь????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМС23, на мой вопрос Вы не ответили...

Повторюсь, что в тех голосовых пакетах, которые установились вместе с программой, файл vmconfig.cfg есть.

Судя по изложенному Вами, эти голосовые пакеты должны быть во внутренней памяти.

Смотрели там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМС23, на мой вопрос Вы не ответили...

Повторюсь, что в тех голосовых пакетах, которые установились вместе с программой, файл vmconfig.cfg есть.

Судя по изложенному Вами, эти голосовые пакеты должны быть во внутренней памяти.

Смотрели там?

Во внутренней памяти не смотрел, и пока не знаю, как в неё проникнуть. Речь об автомагнитоле Redpower 180. В инструкции написано: "все обновления вы можете устанавливать с карты памяти". И точка. В комплекте шла microSD, на ней и папка с программой, и NavitelContent. И голосовые пакеты тоже на карточке. Только ноутбук с картридером их видит, а программа нет.

Выдерну карту, посмотрю ещё раз с пристрастием родные пакеты на предмет файла конфигурации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во внутренней памяти не смотрел, и пока не знаю, как в неё проникнуть. Речь об автомагнитоле Redpower 180.

Какой-нибудь предустановленный файловый менеджер должен быть.

В конце концов, Total Commander можно поставить.

А ещё лучше к ней модем подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Во внутренней памяти не смотрел, и пока не знаю, как в неё проникнуть. Речь об автомагнитоле Redpower 180.

Какой-нибудь предустановленный файловый менеджер должен быть.

В конце концов, Total Commander можно поставить.

А ещё лучше к ней модем подключить.

Total Commander может не увидеть карту памяти, как например у меня на Андроид 4.4.3(4). Родной диспетчер файлов Андроида может копировать-перемещать-удалять файлы на карту памяти и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, блин... Победил-таки я проблему. Сам. Во внутренней памяти магнитолы - да, есть навителовские папки, хотя они же и на карте памяти и инструкция утверждает, что всё работает с карты. Зашел в папку под названием Navitel 120, далее - папка wav. В ней голосовые пакеты все есть. Вышел, смотрю Navitel content - Voices, а там пусто. Скопировал туда голосовые пакеты, и Навител заговорил :D . Шайтан-машина китайская вот так, оказывается, требует, хотя на карте все есть, карта в меню магнитолы подключена и все вроде норм., а оказалось, надо руками во внутренней памяти все разложить по папкам.

Да, все заработало без файла конфигурации.

Спасибо откликнувшимся и подсказавшим наводящие мысли! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...