Перейти к содержанию

Обсуждение Навител Навигатор 9.2.0.4 для Android


Рекомендуемые сообщения

Что нового в Навител Навигатор 9.2.0.4:

 

  • Реализован функционал восстановления покупок для аккаунта Google Play!
     
  • Добавлен показ информации о выбранном типе транспорта на основном экране программы.
     
  • Реализован поиск по сходству слов (алгоритм нечеткого поиска).
     
  • Добавлена возможность установки обновления программы из меню «Мой Навител».
     
  • Исправлено некорректное отображение маршрута при пересечении границ государств.
     
  • Исправлена работа настроек в «Меню->Настройки->Интерфейс->Кнопки на карте».

 

Загрузить обновление Навител Навигатор 9.2.0.4 пользователи Android устройств могут из раздела СКАЧАТЬ официального сайта NAVITEL® и в магазине Google Play.

 

Для новых пользователей доступен 30-дневный бесплатный режим.

 

Также напоминаем, что теперь вы можете приобрести не только бессрочную лицензию на карты для Навител Навигатор, но и купить её на определенный ограниченный период. Всего от 39,99 рублей (в зависимости от набора стран) вы можете купить подробную навигационную карту на 1 месяц или 1 год. Подписку можно продлить или отказаться от нее после завершения оплаченного периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Исправили автоматическое масштабирование, это хорошо. Альт скины от предыдущих версий не подходят, это плохо, но исправимо. По многочисленным просьбам пользователей программы кнопка "Удалить все точки" так и не появилась, это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вообще УМНОГО появилось?

Для себя не нашёл пока, но два раза программа"зависла" наглухо. Помогла только перезагрузка аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вообще УМНОГО появилось??? Так, всякой ... добавилось?

Т.е. вот это уже считается баловством и глупостью?

Реализован функционал восстановления покупок для аккаунта Google Play!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вообще УМНОГО появилось??? Так, всякой ... добавилось?

Т.е. вот это уже считается баловством и глупостью?

Реализован функционал восстановления покупок для аккаунта Google Play!

А что это дает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это дает??

Покупка, сделанная через Google Play на одном устройстве, может быть восстановлена на другом устройстве под тем же аккаунтом.

Для покупок, сделанных с 16.09.2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jeffes, То есть добавлена возможность перерегистрации без обращения в тех. под? Сколько раз можно восстанавливать покупку? Сколько перерегистраций теперь? Доступно для всех лицензий НН: (ФО,РФ, содружество и тд) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jeffes, То есть добавлена возможность перерегистрации без обращения в тех. под? Сколько раз можно восстанавливать покупку? Сколько перерегистраций теперь? Доступно для всех лицензий НН: (ФО,РФ, содружество и тд) ?

Да. Это очень актуальная информация, ждем разъяснений. И на сколько устройств может быть установлена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Это очень актуальная информация, ждем разъяснений. И на сколько устройств может быть установлена?

Это устанавливаем не мы, а политика Google Play. Насколько мне известно, по их правилам один аккаунт может работать на 5 устройствах. Обратите внимание, что это НЕ перерегистрация ключа. На новом устройстве под своим аккаунтом вы заново устанавливаете все купленные ранее программы. Подробно у Google - https://support.google.com/googleplay/answer/113410?hl=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muslimad, после восстановления покупки на новом устройстве Навител будет работать на старом? т.е. есть возможность пользоваться программой на нескольких устройствах если зайти под одной учеткой google?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккаунт может работать на 5 устройствах

Это у Apple. У гугла нет ограничений по купленным программам:

 

Можно ставить сколько угодно раз на любое количество устройств, только если везде будет прописан один аккаунт. Ограничений нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправлен ли баг , когда при наступлении времени обновления пробок экран замирает?Особенно заметно в крупных городах при наличии большого объема пробочной информации или при проблеме доступности сервера, экран может быть неподвижным несколько минут.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Omgrow (17 Сентябрь 2014 - 08:09):А что это дает??

Покупка, сделанная через Google Play на одном устройстве, может быть восстановлена на другом устройстве под тем же аккаунтом.

Для покупок, сделанных с 16.09.2014.

Jeffes, а для покупок сделанных ранее?

Разъясните пожалуйста подробнее?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jeffes, а для покупок сделанных ранее?

Разъясните пожалуйста подробнее?

Спасибо.

Для покупок, сделанных ранее, ничего не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для покупок, сделанных ранее, ничего не меняется.

Хорошо, с этим вроде как все понятно.

Покупка, сделанная через Google Play на одном устройстве, может быть восстановлена на другом устройстве под тем же аккаунтом.

Для покупок, сделанных с 16.09.2014.

Поясните пожалуйста, это работает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО если покупать через Google, или же можно оплачивать и через Ваш сайт Навител??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что теперь для покупок, сделанных с 16.09.2014 в Google Play, привязка программы идет не к устройству, а к аккаунту Google и теперь можно менять устройства без ограничений или запускать программу на нескольких под одним аккаунтом? Или какие-то ограничения есть?

 

И второй вопрос. У меня программа куплена не в Google Play. Если теперь я в Google Play куплю к ней дополнительно какую-либо карту, то я правильно понимаю, что покупка этой карты будет привязана не к конкретному ключу, активированному сейчас на моем устройстве, а к аккаунту Google или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muslimad, после восстановления покупки на новом устройстве Навител будет работать на старом? т.е. есть возможность пользоваться программой на нескольких устройствах если зайти под одной учеткой google?

Да.

 

Исправлен ли баг , когда при наступлении времени обновления пробок экран замирает?Особенно заметно в крупных городах при наличии большого объема пробочной информации или при проблеме доступности сервера, экран может быть неподвижным несколько минут.

На моём телефоне скорость работы приложения во время обновления пробок увеличилась.

Но это достаточно индивидуально. Нужно проверить именно на своём аппарате.

 

Поясните пожалуйста, это работает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО если покупать через Google, или же можно оплачивать и через Ваш сайт Навител??

Привязка покупки к Google-аккаунту работает только в случае совершения покупки через Google Play, и никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что теперь для покупок, сделанных с 16.09.2014 в Google Play, привязка программы идет не к устройству, а к аккаунту Google

Правильно.

 

и теперь можно менять устройства без ограничений или запускать программу на нескольких под одним аккаунтом? Или какие-то ограничения есть?

Вопросы по условиям восстановления покупок и количеству устройств, пожалуйста, адресуйте в Google.

 

Если теперь я в Google Play куплю к ней дополнительно какую-либо карту, то я правильно понимаю, что покупка этой карты будет привязана не к конкретному ключу, активированному сейчас на моем устройстве, а к аккаунту Google или нет?

Будет привязана к аккаунту Google.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это будет работать в смеси с нынешней системой регистрации ?

Предположим, есть два устройства Android, зарегистрированные на одну учетную запись Google.

 

На одном из них был куплен Навител с картами России и Восточной Европы через сайт Навитела.

На втором не было ничего.

 

 

Теперь на втором устройстве покупается Навител с картами "Западная Европа" через учетку Google.

Потом на первом делается запрос на восстановление покупок.

 

Что, на первом устройстве Навител должен увидеть новые карты западной европы и подхватить как купленные в общую кучу ?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, на первом устройстве Навител должен увидеть новые карты западной европы и подхватить как купленные в общую кучу ?

Да. Но восстановление покупки на другом устройстве может не произойти в течение первых суток после совершения покупки.

Иными словами, восстановление покупки на другом устройстве рекомендуется проводить спустя сутки после покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане , поделитесь пожалуйста , как работает эта программа ? Не зависает ли при запуске и работе ? Это было у меня на планшете SAMSUNG TAB3 SM211 7"на версии9.1....Просто тупо завиал при открытии на "Отрисовке карты " либо на загрузке пробок . Пришлось откатиться на старую версию 8.7.0.150 . Спасибо тем , кто ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, не будет ли тормозить Навител 9.2.0.4 на Андроиде 2.3.4.???

Сейчас на ГУ (на Головном Устройстве в авто) стоит 9.1.0.0 и новые августовские карты, полет нормальный, не будет ли какой бяки? Ставил ли кто на 2.3.4.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В списке изменений нет такого, но такое ощущение что алгоритм прокладки маршрута всё таки доработали! По крайне теперь маршрут он кладет от Мкад в Полушкино практически идеально, без идиотских заездов в Одинцово. Так ли это. И почему не зафиксировано в списке изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, список изменений не впечатлил, поэтому пока не поставил обновление. Может там все-таки что-то реально допилили из-за чего стоит ставить 9.2.0.4.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привязка покупки к Google-аккаунту работает только в случае совершения покупки через Google Play, и никак иначе.

Хорошо, я понял, спасибо.

Вопрос по картам тогда. Как приобретаются карты? Через Google Play покупается только сам навигатор?

Я еще хочу уточнить по прошлой покупке, до привязки к гугл-аккаунту, т.е. если покупаешь карту, навигатор автоматически дается в нагрузку, так? А как сейчас? Если я хочу купить навигатор с картой, то мне придется заплатить за саму программу, а потом еще дополнительно приобретать карту?

Разъясните, будьте любезны подробней этот момент, либо если есть новый какой-то ФАК, пошлите по ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по картам тогда. Как приобретаются карты? Через Google Play покупается только сам навигатор?

Я еще хочу уточнить по прошлой покупке, до привязки к гугл-аккаунту, т.е. если покупаешь карту, навигатор автоматически дается в нагрузку, так? А как сейчас? Если я хочу купить навигатор с картой, то мне придется заплатить за саму программу, а потом еще дополнительно приобретать карту?

Разъясните, будьте любезны подробней этот момент, либо если есть новый какой-то ФАК, пошлите по ссылке.

Есть два типа продуктов: "программа + карта" - для активации программы из триала и только карта - для активации дополнительной карты, когда программа уже работает в полной версии с каким-либо пакетом карт. Ключи на программу и на карту имеют разный формат и не взаимозаменяемы друг с другом.

Только программная оболочка без карт нигде не продаётся ввиду бессмысленности - без активированной карты программа не запустится дальше страницы "купить карты".

При покупке через Google Play (т.е. через меню программы) тип продукта выбирается автоматически в зависимости от ситуации: если программа в пробном режиме - приобретается программа + карта; если в полном режиме - только карта. Дополнительно купленная карта добавляется к имеющемся, но не заменяет их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, не будет ли тормозить Навител 9.2.0.4 на Андроиде 2.3.4.???

Сейчас на ГУ (на Головном Устройстве в авто) стоит 9.1.0.0 и новые августовские карты, полет нормальный, не будет ли какой бяки? Ставил ли кто на 2.3.4.???

На моей голове с 2.3.4 работает нормально с последними картами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне пожалуйста. Я покупал навител и карты давно, года 4-5 назад. У соответственно навител привязан к аппарату. Как мне привязать навител к аккаунту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, не будет ли тормозить Навител 9.2.0.4 на Андроиде 2.3.4.???

Сейчас на ГУ (на Головном Устройстве в авто) стоит 9.1.0.0 и новые августовские карты, полет нормальный, не будет ли какой бяки? Ставил ли кто на 2.3.4.???

На моей голове с 2.3.4 работает нормально с последними картами

 

Спасибо, sea_vms. А голова какая, NaviPilot Droid? А то щас вышла NaviPilot Droid2, там ОЗУ 1 Гб, и проц 2 ядра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне пожалуйста. Я покупал навител и карты давно, года 4-5 назад. У соответственно навител привязан к аппарату. Как мне привязать навител к аккаунту?

Ответ однозначен, пока никак.

 

Доброго времени суток!

 

Таким образом, обновление из программы не возможно? Это верно?

У меня выдается ошибка "Информация не верна".

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, не будет ли тормозить Навител 9.2.0.4 на Андроиде 2.3.4.???

Сейчас на ГУ (на Головном Устройстве в авто) стоит 9.1.0.0 и новые августовские карты, полет нормальный, не будет ли какой бяки? Ставил ли кто на 2.3.4.???

День Добрый всем!

Вот и меня мучает вопрос!Использую голову RoadRover на Android 2.3.4 изначально установлен Navitel 5-й версии,как мне обновить до 9-й,и как загнать карты.По всей видимости новые карты с 5-й версией работать не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначально установлен Navitel 5-й версии,как мне обновить до 9-й,и как загнать карты.

Обновление Навител Навигатор.

По всей видимости новые карты с 5-й версией работать не будут?

Конечно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначально установлен Navitel 5-й версии,как мне обновить до 9-й,и как загнать карты.

Обновление Навител Навигатор.

По всей видимости новые карты с 5-й версией работать не будут?

Конечно нет.

 

У меня версия Navitel 5.5.0.182 на ШГУ RoadRover он же Intro он же Sinteco.Лицензинный ключ проверку не проходит,Navitel уже был предустановлен в магазине.

Что самое интересное,что лицензионный ключ абсолютно одинаковый что в ШГУ что в смартфоне,обе версии 5-ка,в смарте 5.0 в ШГУ 5.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что самое интересное,что лицензионный ключ абсолютно одинаковый что в ШГУ что в смартфоне,обе версии 5-ка,в смарте 5.0 в ШГУ 5.5

Если ключи совпадают, то всего скорее стоит пиратка, проверьте ключ здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что самое интересное,что лицензионный ключ абсолютно одинаковый что в ШГУ что в смартфоне,обе версии 5-ка,в смарте 5.0 в ШГУ 5.5

Если ключи совпадают, то всего скорее стоит пиратка, проверьте ключ здесь.

Так и есть,пиратка,мой ключ ,первый в списке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть,пиратка,мой ключ ,первый в списке!!!

Покупка программы

То, что установлено, предварительно полностью удалить.

 

Доброго времени суток!

 

Таким образом, обновление из программы не возможно? Это верно?

У меня выдается ошибка "Информация не верна".

 

Спасибо

А какое это имеет отношение к привязке покупки к аккаунту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доброго времени суток!

 

Таким образом, обновление из программы не возможно? Это верно?

У меня выдается ошибка "Информация не верна".

 

Спасибо

А какое это имеет отношение к привязке покупки к аккаунту?

 

Добрый день!

 

Проблема решена повторной переустановкой программы с полным удалением старой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неужели. Уважаемая поддержка. Подтвердите, пожалуйста, что привязка карт и приложения к устройству ушла в прошлое. Долгие годы единственное что не давало честно купить эту программу была это супер идея о привязке, поскольку различные устройства у меня меняются раз в полгода-год, а перепрошиваются еще чаще, то зря выкидывать деньги не хотелось. Правильно ли я понял, что теперь, купив программу плюс карты из самой программы из Google Play, скажем Восточную+Западную Европу, +Россию, +Прибалтику за 60у.е, я смогу ездить недалеко используя смартфон, для дальних поездок ставить планшет и поменяв в любой момент любое из этих устройств на новое, я смогу без проблем восстановить купленные карты и продолжить ими пользоваться? И мне не надо будет привлекать вас для регистрации программы на новом устройстве и делать я это смогу неограниченное количество раз и как угодно часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kill_humans, покупки, совершённые через Google Play из версии Навител 9.2.0.4 или выше (соответственно, после 16.09.2014) привязываются к аккаунту Google.

Покупка может одновременно использоваться на нескольких устройствах.

Информацию о количестве устройств уточняйте в службе поддержки Google.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kill_humans, покупки, совершённые через Google Play из версии Навител 9.2.0.4 или выше (соответственно, после 16.09.2014) привязываются к аккаунту Google.

Покупка может одновременно использоваться на нескольких устройствах.

Информацию о количестве устройств уточняйте в службе поддержки Google.

Вы меня извините, но я немного не так вопрос сформулировал как Вы на него ответили. Вы не могли бы ответить "да, всё так" или "да, но ..." или "почти так, но ...". Очень не хочется выяснять какие-то нюансы моего варианта использования на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kill_humans, что именно не ясно?

 

1. Покупка должна быть совершена именно через Google Play - т.е. встроенная покупка из программы. Саму программу нужно скачать именно из Google Play.

2. Версия программы на устройстве при совершении и при восстановлении покупки должна быть не ниже 9.2.0.4.

3. Количество устройств определяется исключительно политикой Google.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kill_humans, что именно не ясно?

Я не услышал конкретного ответа на свой вопрос с описанием варианта использования. Вроде как следует "да", но я затем и написал сюда, чтобы услышать подтверждение. На всякий случай. "Для тупых".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kill_humans, по пункту 3 ничего другого я Вам не скажу.

Восстановление покупки проходит на самом устройстве через кнопку "Восстановить". Запрос в тех.поддержку для этого не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе утро загрузил обновление на андроид навигатор лехандр St 5.0 требует ключ в л\к зарегистрирован карты не запускаються в чем причина до этого обновлял все было нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе утро загрузил обновление на андроид навигатор лехандр St 5.0 требует ключ в л\к зарегистрирован карты не запускаються в чем причина до этого обновлял все было нормально

Только обновление программы не даёт таких последствий.

Что ещё делали с навигатором? Сброс до заводских настроек, перепрошивка и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех 9-х версиях заметил такую странность. До 9-й все было ОК.

post-1367202-1411669150,3_thumb.jpg

 

Живу в г. Чебоксары. Эту дорогу знаю хорошо. Конечно именно этот маршрут меня не интересует (Кугеси-Цивильск), так как отлично знаю, что через п. Кугеси и г. Цивильск проходит федеральная трасса М7.

Меня поразило почему Навител ведет в объезд. Если он косячит тут: вместо прямой федеральной трассы с дорогой отличного качества выбирает второстепенные, то наверное такие косяки есть и в других незнакомых мне местах.

 

Еще небольшой косяк на главной странице navitel.ru/ru. Там прописана ссылка на форум forum.navitel.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка в карте. В точке N55.94855 0 и Е47.37612 0 образовалось встречное движение.

Уже исправлено. В следующем обновлении карты будет корректно.

В обратную сторону маршрут строится корректно и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...