Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, где находится лицензионнывй ключ? Карточки у меня в комплекте не было. В навигаторе, в разделе "о системе" показывается версия ПО и много-много цифр. Это ли лицензионный ключ? Если да, то при вводе его на сайт мне сообщается, что ключ не найден. Почему?

Если это не он, то где мне его взять, учитывая, что версия программы у меня куплена совершенно официально, но никаких карточек с ключом нет?

На всякий случай: то, что показывает мне навигатор имеет следующий формат:

42490350-0711-0000-0000-00000000XXXX

Это ключ?

 

АПД.Прошу прощения, разобрался сам. Ключ находится в навигаторе, но не в этом меню. Увы, облажался я - невнимательно читал инструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензионный ключ на программу Вы можете посмотреть в Навигация->Главное меню->Информация->О программе.

Ключ на программу представляет собой последовательность из 22 символов, разделенных на 5 блоков, в первых двух блоках по 5 символов, а в остальных по 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ключ принят, обновления закачаны. При включении навигатор начинает индексацию карт. Но закончить её не может - пишет, что не хватает памяти. Нужно что-то удалить из навигатора? Какие конкретно файлы и папки? Или версия 3.2 "тяжелее" версии 3.1 и встроеной памяти ей не хватает?

 

АПД. А теперь он пишет: "не найден атлас. Создать?". Я жму ОК и мне открывается сообщение "папка пуста".

 

Господа, я не знаю, что такое Атлас и почему пуста папка. Скажу больше, как пользователь я и не обязан этого знать. Почему бы не написать доступную инструкцию по обновлению?

 

Что мне делать с навигатором дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, в спешке забыл сообщить, что карты памяти у меня нет вообще, не входила в комплект. Поэтому всё ПО и карты находятся во внутренней памяти устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бродский:

Извините, в спешке забыл сообщить, что карты памяти у меня нет вообще, не входила в комплект. Поэтому всё ПО и карты находятся во внутренней памяти устройства.

Насколько я я помню на X350 всего 512Мб-40Мб=472Мб встроенной флэши. Последние карты занимают ~465Мб. То есть памяти в обрез. В теории индексный файл, который находится в архиве http://download.navi...lmaps.r2008.zip должен работать без переиндексации.

По сути у Вас вариантов 3:
1. Убрать часть карт из атласа.
2. Купить SD карту и держать атлас на ней.
3. Взять временно SD карту, проиндексировать атлас на ней и скопировать атлас с индексом во внутреннюю память.

Я бы порекомендовал вариант 2, т.к. в варианте 1 можно убирать только конкретные файлы, да и функциональность пострадает, т.к. карт будет меньше.
Также стоит отметить, что объем карт будет расти.

Уже сейчас Россия 2008 + Украина = 565Мб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно.

Атлас лучше держать на карте(зачем забивать и без того не большую память самого устройства)

Как уже было сказано "Объемы карт растут"

Купите карту на 1GB или 2Gb она стоит 200-400 рублей.

Это не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, объясните пошагово, что я должен делать при перенесении атласа на карту.

В данный момент навигатор при каждом включении приступает к индексации карт, а потом говорит, что не может создать атлас. Соответственно, приходится прерывать этот процесс, программа грузится, но вместо карты показывает белое поле. И всё.

И так при каждом включении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенесите папку с картами (Atlas) из внутренней памяти устройства (ResidentFlash) на флэш-карту (SDMMC). Запустите программу Навител, зайдите в главное меню (правый нижний угол на карте), выберите пункт "Открыть атлас", нажмите на значок папки внизу экрана, и укажите путь до папки "Atlas" на флэш-карте. В появившемся меню нажмите "Выбрать". Затем должен запуститься процесс индексации карт, по завершению которого карты будет отображаться в программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, пока всё получается. Скажите, а какие папки ещё можно перенести на карту памяти из внутренней памяти навигатора (дабы разгрузить память)? Заставит ли "разгрузка" памяти навигатор работать быстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clarel:

Убедитесь, что Вы удалили старые карты, также можете перенести (при желании) программу Навител в память SD.


Сразу два вопроса:

1. Старые карты - это папка Атлас в памяти навигатора? Или старые карты могут фигурировать под другими названиями?

2. Каков механизм полного переноса Навитела из памяти на карту?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папка с картами может называться по-разному (если Вы самостоятельно переименовали ее), но стандартно она зовется "Атлас".

Подключите Voxtel к компьютеру, зайдите через Проводник в папку ResidentFlash, папку MobileNavigator следует вырезать и вставить в SDMMC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

А будет ли Навител, перенесённый на карту памяти, работать на других навигаторах? Или нужна какая-то дополнительная инсталляция?

Будет ли навигатор работать быстрее, если перенести Навител на карту памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на другом устройстве программа работать не будет.

Особой разницы по скорости работы программы (если программа установлена на SD-карту или во внутреннюю память) конкретно на этом устройстве не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

У меня навигатор Voxtel Carrera X-350 Navitel версия 3.1 (update 2.4722) хотел обновить почитал форум и сделал все как написанно во 2 сообщении этой темы но ключ так и непринимает! Что мне делать? Пробывал вводит ключ и с тире и без тира вообщем по всякому ничего не выходит!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал все как написанно во 2 сообщении этой темы но ключ так и непринимает! Что мне делать? Пробывал вводит ключ и с тире и без тира вообщем по всякому ничего не выходит!!

Вариантов нет, надо пробовать еще. Имейте в виду, что дефис - обязательный символ. Кроме того, проверьте правильность ввода букв - они должны вводиться в том же регистре, в каком записаны. То есть вместо "s" нельзя вводить "S", и наоборот. Постарайтесь не путать буквы i, l с цифрой 1. Ну и последнее - ни в начале, ни в средине, ни в конце ключа никаких пробелов быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...