Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

После безуспешных попыток весной 2014 запустить версию 7.5 на своем устройстве был вынужден взять таймаут до выхода новых версий прошивок. Тогда все остановилось на том, что навигация версии 7.5 стартовала и работала до тех пор, пока ты не начинаешь прокладывать маршрут. На этом работа ПО прекращалась. Лечилось принудительной перезагрузкой головного устройства (ГУ).

 

На сегодняшний день в личном кабинете доступна версия 8.5. Следующие варианты я даже попробовал запустить на своем ГУ:

 

1 - STOPOL DVM XXXX OLD, NaviTel-8.5.0.1223.STOPOL_DVM_XXXX_OLD.zip

2 - STOPOL CE, NaviTel-8.5.0.1227.STOPOL_CE.zip

3 - Для устройств без выхода в Интернет, NaviTel-8.5.0.1534.STD_EXT.zip

 

Попытки 1 и 2 стартовать отказались, даже с учетом фокуса с присвоением атрибута "только для чтения" на файл HBS.txt - либо просто тишина, либо ошибка "failed to navi start!".

Попытку 3 можно считать частично успешной - ПО Навител стартануло только после удаления из стандартного пакета папки "ui" и файла "maplaunch.ini", да и то в режиме "Незарегистрированной версии приложения". При этом серийный номер сменил формат на 12-ти числовой вид.

 

Вопрос - что можно сделать полезного в сложившейся ситуации?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - что можно сделать полезного в сложившейся ситуации?

Я тоже установил на свой DVM-130 (2009 г.в.) 8-ю версию и...ерор.файл навител старт! и старую не могу восстановить. Может есть у кого рабочая предыдущая прошивка! Пож. помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно есть прошлая прошивка (версия 7.5), однако, как я писал ранее, стабильной и всесторонней работы от нее добиться не удалось.

Более ранние прошивки в версиях (3.* и 5.*) работавшие стабильно, надо отдельно искать на архивных жестких дисках и не факт, что они сохранились.

В любом случае, возврат на старые прошивки имеет смысл рассматривать только в том случае, когда местный саппорт подтвердит, что для наших ГУ у них нет работающих версий современных прошивок. По версии 7.5 товарищ Jeffes такое подтверждение мне дал. Подождем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! "воюю" с 8*...уже запустил(оказывается нужно много времени,чтобы мой тугодум её вгрузил)..теперь ни как не ест лицензию...тупит с СОМом...но Москву в демоверсии уже видел!!! Как нибудь по тихой грусти я его(нафигатор) доканаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! "воюю" с 8*...уже запустил(оказывается нужно много времени,чтобы мой тугодум её вгрузил)..теперь ни как не ест лицензию...тупит с СОМом...но Москву в демоверсии уже видел!!! Как нибудь по тихой грусти я его(нафигатор) доканаю!!!

А какая сборка запустилась? Та сборка, что запустилась (1534) у меня тоже тупила с ком портами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1534 без интернета...А как ему лицензию скормить??? :unsure:

В папку Navitel (Navione) скопировать активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да друг я пробовал!..скопироваал.,вставил в папку Navitel...всёравно пишет:не зарегистрированная версия...демо режим(ок)...поиск СОМ порта(8%) и капец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всёравно пишет:не зарегистрированная версия...демо режим(ок)

Поможет только установка своей правильной версии (когда "допилят").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уже нормально грузится,находит СОМ быстренько, а потом пишет "незарегистрированная версия приложения" дэмо режим Москва,Питер...Как скормить лицензию?! х.з.post-1358346-1409748698,36_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уже нормально грузится,находит СОМ быстренько, а потом пишет "незарегистрированная версия приложения" дэмо режим Москва,Питер...Как скормить лицензию?! х.з.

Демо-режим, бывает в нескольких случаях. Первый, не та SD карта, второй, в папку с программой не скопировали активационный файл, третий, установлена программа не для данного навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э

Ну уже нормально грузится,находит СОМ быстренько, а потом пишет "незарегистрированная версия приложения" дэмо режим Москва,Питер...Как скормить лицензию?! х.з.

Демо-режим, бывает в нескольких случаях. Первый, не та SD карта, второй, в папку с программой не скопировали активационный файл, третий, установлена программа не для данного навигатора.

 

Я бы добавил еще четвертый вариант - смена серийного номера, в той версии о которой пишет Lipjavkin поменялся sn самого ПО навител. По этой причине не подходит прежний файл активации. У меня точно такая же ситуация, об этом и было написано, что формат серийного номера ПО сменился и стал 12ти значным. Об этом уже писали ранее и некоторые сборки,начиная с версии 7.5 так же определяли sn в 12ти значном виде. При обычном раскладе это лечится перерегистрацией, однако, эту утомительную процедуру я бы стал проходить, после того, как служба поддержки обратит внимание на наши страдания и даст конкретные разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация примерно такова: с магнитолами Phantom до 2010 года выпуска включительно определяющее значение имеет версия операционной системы в магнитоле (Windows CE4 или Windows CE5).

Сборки версий 5.0.3. и более ранних на этих устройствах отображают серийный номер из 5 цифр. Внешний блок SPT-100, сборка которого тоже показывает 5 цифр - случай совершенно отдельный.

 

Итак, если ОС на устройстве Windows CE5 (разрешение экрана у таких аппаратов 800х480), то всё более-менее хорошо: есть сборка "STOPOL DVM XXXX HD", в которой и серийный номер сохраняется из 5 цифр, и com-порты определяются. Что же касается построения маршрутов, то здесь настоятельно рекомендую загружать только одну карту - т.е. Россию. Без обзорной карты мира. Изначально без неё, а не так, чтобы поставить, а потом удалить. Если сначала поставили, а потом удалили - удалите и файлы settings из папки Navi. И всё становится вполне приёмлимо.

 

Если же на устройстве Windows CE4, то сборка из личного кабинета запустится только одна - STD_EXT. И, как уже писали, изменится формат серийного номера с 5 цифр на 12 цифробукв, т.е. потребуется перерегистрация. И com-порты автоматически не определятся - потребуется ручная настройка через файл settings. Но вот с построением маршрута я не припомню, чтобы это вылечилось.

Для таких устройств могу дать ссылку на 7.5.0.380, которая будет запускаться, искать спутники, сохранит цифровой серийный номер. Но карты Q1 2013, и тоже без обзорки.

 

Ссылку на 7.5.0.380, кому нужно, дам личным сообщением (пишите мне в ЛС, а не в теме).

Предложения "допилить программу вместо..." прошу не писать - тех.поддержка не занимается созданием и тестированием программ. Баг-репорты мы пишем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот с построением маршрута я не припомню, чтобы это вылечилось.

Для таких устройств могу дать ссылку на 7.5.0.380, которая будет запускаться, искать спутники, сохранит цифровой серийный номер. Но карты Q1 2013, и тоже без обзорки.

 

Дорогой Jeffes, правильно ли я понял, что:

1. Нет стабильной версии 8.* для устройств DVM-130G до 2010 года выпуска? (Стабильной - имеется в виду работоспособность всех функций , включая прокладывание маршрутов)

2. Служба технической поддержки утверждает, что 380ая сборка версии 7.* работает стабильно, при условии надлежащей установки/запуска? Под надлежащей установкой - понимается формат СД карты сд-форматером, установка только одной карты РФ с проверкой контрольных сумм, присвоение атрибута "только для чтения" файлу HBS.txt. Что-нибудь упущено?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Jeffes, правильно ли я понял, что

Я особо отмечу, что служба поддержки не разрабатывает и не тестирует сборки. И у нас нигде "в соседней комнате" нет экземпляра такого устройства, на котором можно было бы всё проверить.

Все утверждения сделаны на основе общения с реальными владельцами таких устройств, которые, в принципе, могли что-то сделать неправильно или о чём-то недосказать.

 

1. Нет стабильной версии 8.* для устройств DVM-130G до 2010 года выпуска? (Стабильной - имеется в виду работоспособность всех функций , включая прокладывание маршрутов)

Да, если на устройстве Windows CE 4.

 

2. Служба технической поддержки утверждает, что 380ая сборка версии 7.* работает стабильно, при условии надлежащей установки/запуска? Под надлежащей установкой - понимается формат СД карты сд-форматером, установка только одной карты РФ с проверкой контрольных сумм, присвоение атрибута "только для чтения" файлу HBS.txt. Что-нибудь упущено?

Да, верно. Только ещё карта памяти должна быть SD, не SDHC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вот что было сделано:

- использовалась карта SD, Kingstone 2gb (made in Japan);

- формат SD форматером с соответствующими параметрами;

- заливка сборки 380 с присвоением атрибута "только для чтения" файлу HBS.txt;

- заливка соответствующих карт России (rus20130313.nm7 один файл) с проверкой контрольной суммы файла.

 

Результат - попытку можно считать только частично успешной. Все функции навигации работают, кроме прокладки маршрута по адресу, т.е. когда вручную вбиваешь желаемый адрес через соответствующее меню, указывая Город->улица->номер дома; как только нажимается кнопка "Поехали", ПО Навител в 100% случаев зависает намертво. Лечиться только принудительным перезапуском ГУ DVM 130G.

Однако, если тыкать на экран пальцами и таким способом указывать точку, куда следует проложить маршрут, маршрут прокладывается (тестировалось около 4-5 попыток). Последний тезис требует более длительного тестирования.

 

 

 

Да друг я пробовал!..скопироваал.,вставил в папку Navitel...всёравно пишет:не зарегистрированная версия...демо режим(ок)...поиск СОМ порта(8%) и капец!

 

 

 

 

 

Lipjavkin, пробовал ли ты 380ую сборку? Какие возникали трудности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Phantom 1500, сохранилась версия 3.2.6.4883, досталась от прежнего хозяина, но почему то там два екзешника один в папке Navitel, а второй в Navitel_VGA.

Обновлял на 8... работала нормально, но потом стала терять спутники, а сейчас вообще не находит. Может что со спутниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновлял на 8... работала нормально, но потом стала терять спутники, а сейчас вообще не находит. Может что со спутниками?

Может пора проверить контакты антенны с магнитлой, расшатался, окислился. А может появились ещё какие устройства, видео регистратор, радар детектор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если была утеряна родная SD карта, возможно ли восстановить навигацию на данном устройстве т.е. Phantom DVM-130G?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если была утеряна родная SD карта, возможно ли восстановить навигацию на данном устройстве т.е. Phantom DVM-130G?

Если остался лицензионный ключ, на бумажной карточке или добавлен в личном кабинете, то без проблем. Покупаете новую SD карту, которую поддерживает ваш навигатор, из личного кабинета скачиваете архив программы для своего навигатора и перерегистрируете лицензионный ключ на новую SD карту, на тот серийный номер, что вычисляет программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что победил свой DVM-130G! Всем огромное спасибо!!! По этапно(для чайников типа меня):

1-Форматирую карту SD прогой SDformater(русскую версию геморойно скачать,такие ребусы).

2-скачиваю сборку 7.5.0.380

2-Разархивирую 7.5.0.380 прям в SD и файл HBS.tht в "свойствах" меняем из архивного в только чтение

3-копирую лицензию в личном кабинете и вставляю в папку Navitel(которая уже на SD)

4-вставляю SD (в ней:папка Navitel и файл HBS.tht) в свой DVM-130G..(поэкспериментируйте с аппаратом, мой сразу не грузил,приходилось полностью отключать зажигание,вынимать ключ,ждать полной прогрузки аппарата)...всё включилось,только не находит карт(у меня даже демо не нашёл,даже когда я ему показал где они лежат)

5-вынул SD...вставил в комп(в ней уже добавлена папка NavitelContent в которой, в папке License уже прописан NaviTelAuto_Activation_Key.txt...а в папку Maps (нужно скачать в личном кабинете карты для 7*-8*) вставить файл rus20130313.nm7

6-вставляем SD в аппарат...(откл...вкл...)и...Даже в моем колхозе две улицы знает и 10 магазинов!!!

 

ЕЩЁ РАЗ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!! (а с 8.5* меняет серийный номер на 12-значный...и только демо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если была утеряна родная SD карта, возможно ли восстановить навигацию на данном устройстве т.е. Phantom DVM-130G?

Если остался лицензионный ключ, на бумажной карточке или добавлен в личном кабинете, то без проблем. Покупаете новую SD карту, которую поддерживает ваш навигатор, из личного кабинета скачиваете архив программы для своего навигатора и перерегистрируете лицензионный ключ на новую SD карту, на тот серийный номер, что вычисляет программа.

В этом то все и дело! Машина была куплена с данным устройством, SD карты не было и лицензионного ключа тоже! А лицензия с другого устройства не подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в бардочке было две карточки,одна из них была зарегестрированна в аппарате на старой версии(3.5 навитела)...я зарегестрировал в личном кабинете вторую...все прокатило...и SD полностью отфармотировал! От куда она..!не знаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом то все и дело! Машина была куплена с данным устройством, SD карты не было и лицензионного ключа тоже!

Можно попробовать купить SD карту с лицензионным ключом в сервис центре или представителей Phantom.

 

А лицензия с другого устройства не подойдет?

Если только с другого Phantoma. Допустим сломалась магнитола, что ремонту не подлежит, с неё можно взять SD карту, поставить программу для этого Phantoma.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом то все и дело! Машина была куплена с данным устройством, SD карты не было и лицензионного ключа тоже!

Можно попробовать купить SD карту с лицензионным ключом в сервис центре или представителей Phantom.

Вот тут можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЩЁ РАЗ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!! (а с 8.5* меняет серийный номер на 12-значный...и только демо)

 

Понятно, что Навител запустился, это ожидаемо. Какой статус с прокладыванием маршрутов, хотелось бы уточнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что победил свой DVM-130G! Всем огромное спасибо!!! По этапно(для чайников типа меня):

1-Форматирую карту SD прогой SDformater(русскую версию геморойно скачать,такие ребусы).

2-скачиваю сборку 7.5.0.380

.......

 

Уважаемый Lipjavkin не могли бы мне сбросить версию 7.5.0.380 мне на мыло lezhik1@mail.ru,

Очень просит друг обновить DVM-1800G, у него стоит 3.2.6.4883, карта у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могли бы мне сбросить версию 7.5.0.380

Если не возражаете, скину ссылку через ЛС.

 

Спасибо все получил, буду ставить !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил на DVM-1800G 7.5.0.380 все заработало. но теряет часто спутники, и иногда на долго, медленно их ищет. Есть какие нибудь соображения на этот счет. Спасибо. И еще есть 100% зависание при прокладке маршрута по адресу. При явном указании места прокладывает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв после недели активного использования навигации (7.5.0.380) и прокладывания маршрутов вручную (не через ввод адреса) - сбои в виде зависаний все таки имеют место быть с вероятностью примерно 70 на 30, т. е. чаще срабатывает как нужно.

Товарищ Jeffes, просьба донести до разработчиков ПО данную информацию, ибо, получается, что нет нормально работающей версии Навитела для наших устройств, начиная с версии 7.5.*, включая версию 8.*.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...