Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не могу обновить карты с помощью программы Navitel Navigator Updater. Делаю все как показано в видеоинструкции http://navitel.ru/ru/support/videomanual, но во время проверки скачанных файлов программа либо снова возвращается на стадию загрузки файла, либо после проверки программа выдает сообщение "ошибка операции устройства". с чем это связано и как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это исправить?

Скачать из Личного Кабинета и лучше загрузчиком.

Нервы и карта целее.

где именно можно скачать из личного кабинета и по какому алгоритму действовать во время установки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где именно можно скачать из личного кабинета и по какому алгоритму действовать во время установки?

Навигатор в личном кабинете добавили? Так выберите устройство в личном кабинете, прокрутите страничку вниз, там будут карты, скачаете файл карты в формате nm7 и скопируете в папку NavitelContent\Maps в памяти навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где именно можно скачать из личного кабинета и по какому алгоритму действовать во время установки?

Навигатор в личном кабинете добавили? Так выберите устройство в личном кабинете, прокрутите страничку вниз, там будут карты, скачаете файл карты в формате nm7 и скопируете в папку NavitelContent\Maps в памяти навигатора.

Именно так и делали, но "Скаченных" карт мой навигатор не видит. Упреждаю вопрос: Удалил ли я предъидущие карты. - У меня стояли карты России, Казахстана и некоторые карты Зап. Европы. Я пытался скачать карты Польшы, Белорусии и др. стран которых в моём навигаторе нет и не было, (Моя лицензия распространяется на ВСЕ страны Европы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя лицензия распространяется на ВСЕ страны Европы

А в Личном Кабинете эти карты отображаются?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

Прекрасно! Тогда давайте немного уточним: модель навигатора, версия программы и карт? Есть ли внешняя карта памяти?

У меня RedPower S12005(ОС WinCE). Это головное устройство Шкоды Октавии А5, покупал у оф диллера RedPower . "ПО" покупал вместе с устройством. "ПО" на микро-карту записывал сам продавец. Вместе с установкой "ПО" покупалась и лицензия на Россия+Казахстан+Вся Европа. Фактически стоит Россия, Скандинавия, Казахстан, в Европе Германия, Австрия и дальше всё западнее. Нет Белорусии, Польши, Чехии, Словакии, Венгрии, Всех Балканских стран. т.е. Нет Восточной Европы. А именно Вос.Евр мне очень нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Белорусии, Польши, Чехии, Словакии, Венгрии, Всех Балканских стран. т.е. Нет Восточной Европы.

Я про это и спрашивал. Именно эти карты в Личном Кабинете доступны для скачивания?

Может Вы купили пакет «Западная Европа» вместо пакета «Европа»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Белорусии, Польши, Чехии, Словакии, Венгрии, Всех Балканских стран. т.е. Нет Восточной Европы.

Я про это и спрашивал. Именно эти карты в Личном Кабинете доступны для скачивания?

Может Вы купили пакет «Западная Европа» вместо пакета «Европа»?

Обновления

Название Тип карты

Окташка

(YP406-00000-****-****-****)

Активационный файл Балканы

Республика Беларусь

Бельгия/Люксембург/Нидерланды

Болгария

Чехия

Эстония

Финляндия

Франция

Германия/Австрия/Швейцария/Лихтенштейн

Греция

Венгрия

Испания/Португалия/Гибралтар/Андорра

Италия

Казахстан

Латвия

Литва

Молдавия

Польша

Румыния

Россия

Словакия

Украина

Великобритания

 

Это копия странички из личного кабинета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это копия странички из личного кабинета

Всё понятно. В таком случае сделайте то, что Вам и советовали: скачать нужные карты из кабинета загрузчиком в соответствии с версией программы (в ЛК написано, какие карты соответствуют), скопировать в папку NavitelContent\Maps, удалить файлы settings.001 из папки Navi и программа сама их найдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это копия странички из личного кабинета

удалить файлы settings.001 из папки Navi и программа сама их найдёт.

 

эти файлы удалять обязательно? То есть после того как скопировали карты на карту памяти, нужно удалить файлы settings.001? Удалить необходимо только этот файл settings.001 или все подобные файлы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти файлы удалять обязательно? То есть после того как скопировали карты на карту памяти, нужно удалить файлы settings.001? Удалить необходимо только этот файл settings.001 или все подобные файлы?

Эти файлы нужно удалить, чтоб быть уверенным, что программе ничего не помешает, удалять нужно два файла, settings.001.ini и settings.001.bck.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пробы установил дополнительно карту (blr20130313.nm7), а (settings.001) - удалил, НО! Ничего не изменилось.

 

Я понял одно! Самостоятельно установить что либо НЕВОЗМОЖНО!!!!! Возможно это сделано специально, чтобы за каждым действием обращались к специалистам. С этого вопроса я и начинал переписку на форуме(Тема: Вопросы от начинающих пользователей Навител), "Где и кто в Санкт-Петербурге может установить мне (За доп оплату) Навител с Восточной Европой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял одно! Самостоятельно установить что либо НЕВОЗМОЖНО!

Ну почему же? Вполне многие с этим справляются, если внимательно следовать советам и инструкциям и не делать ошибок.

Кстати, версия программы у Вас какая на данный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял одно! Самостоятельно установить что либо НЕВОЗМОЖНО!

Ну почему же? Вполне многие с этим справляются, если внимательно следовать советам и инструкциям и не делать ошибок.

Кстати, версия программы у Вас какая на данный момент?

Версия: 8.5.0.1383

Путь: G:\Navitel\Navitel.exe

 

Вот я уже две недели и пытаюсь понять свои ошибки.

Я не стисняюсь сказать да я полный "чайник" Так что для таким как я надо ВСЁ разжевывать и по пунктам. Например:

пункт 1. включить компьютер.

пункт 2. нажать кнокку такую...

и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия: 8.5.0.1383

В этом случае все карты в атласе должны быть одного релиза - Q1 2014.

Вот карты которые стоят в папке maps:

earth20140204.nm7 1 819 КБ

Index.063.nti 37 290 КБ

kaz20140203.nm7 79 063 КБ

nordic20130820.nm7 787 627 КБ

rus20140204.nm7 1 333 161 КБ

ukr20140203.nm7 280 400 КБ

bnl2013Q2.nm7 298 554 КБ

drauszlx2013Q2.nm7 1 543 976 КБ

Вот эту карту я пытался поставить:

blr20140313.nm7 83 277 КБ (эту карту мой RedPOWER не видит!)

Микро-карта на 16 ГБ Занято 6,27 ГБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий (Копатыч), ещё удивляетесь почему у вас атлас не создаётся, у вас в папке для карт, карты разных релизов собраны. Удалите все карты из папки и скачайте из личного кабинета карты Q1-2014, скачивать менеджером закачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий (Копатыч), ещё удивляетесь почему у вас атлас не создаётся, у вас в папке для карт, карты разных релизов собраны. Удалите все карты из папки и скачайте из личного кабинета карты Q1-2014, скачивать менеджером закачек.

Удалить вообще все? И Index.063.nti тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалить вообще все? И Index.063.nti тоже?

Из папки Maps всё. А Index.63.nti программа создаст при индексации атласа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое "менеджер закачек"

Download Master.

Скачал Download Master - установил на ПК. А как им пользоваться... непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8FD2BAF5E329A6DB08810B4A1DFC08F это скачана карта через Ваш любимый донлоуд мастер

8FD2BAF5E329A60DB08810B4A1DFC08F А ЭТО ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ.

плохая карта стоит в последнем обновлении

уже 10 раз с разных источников качал.

всё ни о чем.

примите меры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8FD2BAF5E329A60DB08810B4A1DFC08F А ЭТО ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ.

К какой карте это относится? Я все карты скачивал через DownloadMaster, всё скачалось без ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...