Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте .У меня "Prestigio GeoVision 5800BTHDDVR" (навигатор со встроенным регистратором).

Объясните пожалуйста:

Обновил карту навител,и программу NaviTel-8.7.0.150.Prestigio_GV_5800_BTHDDVR

Установил Спидкамы своего города,навигатор спидкамы не озвучивает ! Что надо для этого сделать ?

И есть желание изменить, стандартный скучный скин навитела .На сайте Навитела я скачал скин,в какую папку надо положить чтобы всё работало !И по каким параметрам надо скачивать скин ! На что надо обратить внимание ! И так же соответственно со звуковым файлом, в какую папку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил Спидкамы своего города,навигатор спидкамы не озвучивает ! Что надо для этого сделать ?

Родной Навителовский Speedcam удалили из папки Navitel? Файл Speedcam.txt в какую папку скопировали? В настройках не выключены Speedcam? Попробуйте удалить два файла settings.001 из папки Navi, сбросятся настройки программы.

 

И есть желание изменить, стандартный скучный скин навитела .На сайте Навитела я скачал скин,в какую папку надо положить чтобы всё работало !И по каким параметрам надо скачивать скин ! На что надо обратить внимание ! И так же соответственно со звуковым файлом, в какую папку ?

Скин нужно скачивать под своё разрешение экрана и версию программы, копировать нужно в папку NavitelContent\Skins. Звуковые пакеты копируйте в папку NavitelContent\Voices.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил Спидкамы своего города,навигатор спидкамы не озвучивает ! Что надо для этого сделать ?

И есть желание изменить, стандартный скучный скин навитела .На сайте Навитела я скачал скин,в какую папку надо положить чтобы всё работало !И по каким параметрам надо скачивать скин ! На что надо обратить внимание ! И так же соответственно со звуковым файлом, в какую папку ?

Настораживает: "Установил Сидкамы своего города". Это несколько файлов или один? Где взяли Спидкамы? Большинство пользуются базой - http://mapcam.info/speedcam/ - но там нет городов, там регионы. В каком формате файл? Файл должен быть в формате "SpeedCam.txt". Старый файл(ы) лучше удалить. Разместите файл спидкамов в папку с программой вместо исходного, так надёжнее. Не маловато одного города? Поставьте хотя бы регион.

Скин подбирайте по версии Навител и разрешению экрана. Размешайте тоже в папку с программой. Рядом с основным - "navitel.ns2". Формат файла примерно такой - "Имя_8.7.0.150_800x480.ns2" для Windows CE. Пример: Castet 8.7.0.150 800x480 POI 5.5.ns2; DeepGreen800_870150copy.ns2; Navitel_8.7.0.150_Kimson_auto_800х480.ns2; Steampank800_870150.ns2

А вот звуковые пакеты лежат в папке "WAV" программы, каждый пакет в своей подпапке. Стандартный набор и без того широк. Пробуйте Илью, Иру, Тамару. Аленка кажется на Русском. Есть большой выбор других предустановленных языков.

 

Тему правда выбрали не совсем ту. Теперь у вас 8.7.0.150. Это уже не 8.5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настораживает: "Установил Сидкамы своего города". Это несколько файлов или один? Где взяли Спидкамы? Большинство пользуются базой - http://mapcam.info/speedcam/ - но там нет городов, там регионы. В каком формате файл? Файл должен быть в формате "SpeedCam.txt". Старый файл(ы) лучше удалить. Разместите файл спидкамов в папку с программой вместо исходного, так надёжнее. Не маловато одного города? Поставьте хотя бы регион.

Скин подбирайте по версии Навител и разрешению экрана. Размешайте тоже в папку с программой. Рядом с основным - "navitel.ns2". Формат файла примерно такой - "Имя_8.7.0.150_800x480.ns2" для Windows CE. Пример: Castet 8.7.0.150 800x480 POI 5.5.ns2; DeepGreen800_870150copy.ns2; Navitel_8.7.0.150_Kimson_auto_800х480.ns2; Steampank800_870150.ns2

А вот звуковые пакеты лежат в папке "WAV" программы, каждый пакет в своей подпапке. Стандартный набор и без того широк. Пробуйте Илью, Иру, Тамару. Аленка кажется на Русском. Есть большой выбор других предустановленных языков.

 

Тему правда выбрали не совсем ту. Теперь у вас 8.7.0.150. Это уже не 8.5...

 

На счёт темы я промахнулся конечно ! А может мне всё удалить эти спидкамы карты ,всё это отформатировать и заново всё установить ,т.е.карту ,программу навител.А то сейчас у меня двойные камеры показывает,и спутники не видит.Короче сбой в навигаторе.А если я форматну всё,смогу ли я установить заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может мне всё удалить эти спидкамы карты ,всё это отформатировать и заново всё установить ,т.е.карту ,программу навител.А то сейчас у меня двойные камеры показывает,и спутники не видит.

Дались Вам эти спидкамы! Не вижу никакой практической пользы от них. Вы что, сами не разглядите лежекоп или пешеходный переход? А в основном этим и забит спидкам. Единственное, что сейчас актуально, так это переносные камеры. Но для них радар-детектор нужен. Удалите их из папки Navitel (его я всегда удаляю при установке новой версии) и из папки SpeedCams.

А форматирование внутренней памяти навигатора чревато последствиями. Вы это умеете делать из Windows самого навигатора? Сомневаюсь...

По поводу спутников. "Холодный старт" навигатору на улице делали или спутники пытаетесь в квартире ловить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

На счёт темы я промахнулся конечно ! А может мне всё удалить эти спидкамы карты ,всё это отформатировать и заново всё установить ,т.е.карту ,программу навител.А то сейчас у меня двойные камеры показывает,и спутники не видит.Короче сбой в навигаторе.А если я форматну всё,смогу ли я установить заново?

Форматировать не надо, пока не надо. Да и что вы хотите форматировать? Где стоит Навител, во внутренней или на карте памяти? Можно ещё большие проблемы обрести. Тут надо семь раз почитать, потом ...

Заменить всё? Ну не забудьте сохранить активационный ключ. Надо скопировать на ПК старую версию НН, а я копирую всю внутреннюю память, что бы можно было сделать откат в случае чего.

Спидкамы надо все найти. Зачем вам дубли. Оставить один, проверить настройки оповещения, выставить "оповещать всегда". Словом по инструкции.

http://download.navitel.su/Manuals/Manual_NavitelNavigator_8.0_RUS.pdf

Спутники не видит, надо выйти на улицу. Зайти в настройки GPS. Может порт не тот, может скорость. А может не свою версию Навитела взяли. Спутники у меня всегда на мази. От того и не поднаторел. Опять же инструкция.

Личный кабинет завели? Обнову брали от туда - http://navitel.ru/service/ru/authorization/ ?

Очень часто советуют, можно удалить файлы settings...

Словом формат, особенно внутренней памяти, ни ни. Есть над чем поработать и без этого. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил Спидкамы своего города,навигатор спидкамы не озвучивает ! Что надо для этого сделать ?

И есть желание изменить, стандартный скучный скин навитела .На сайте Навитела я скачал скин,в какую папку надо положить чтобы всё работало !И по каким параметрам надо скачивать скин ! На что надо обратить внимание ! И так же соответственно со звуковым файлом, в какую папку ?

Настораживает: "Установил Сидкамы своего города". Это несколько файлов или один? Где взяли Спидкамы? Большинство пользуются базой - http://mapcam.info/speedcam/ - но там нет городов, там регионы. В каком формате файл? Файл должен быть в формате "SpeedCam.txt". Старый файл(ы) лучше удалить. Разместите файл спидкамов в папку с программой вместо исходного, так надёжнее. Не маловато одного города? Поставьте хотя бы регион.

Скин подбирайте по версии Навител и разрешению экрана. Размешайте тоже в папку с программой. Рядом с основным - "navitel.ns2". Формат файла примерно такой - "Имя_8.7.0.150_800x480.ns2" для Windows CE. Пример: Castet 8.7.0.150 800x480 POI 5.5.ns2; DeepGreen800_870150copy.ns2; Navitel_8.7.0.150_Kimson_auto_800х480.ns2; Steampank800_870150.ns2

А вот звуковые пакеты лежат в папке "WAV" программы, каждый пакет в своей подпапке. Стандартный набор и без того широк. Пробуйте Илью, Иру, Тамару. Аленка кажется на Русском. Есть большой выбор других предустановленных языков.

 

Тему правда выбрали не совсем ту. Теперь у вас 8.7.0.150. Это уже не 8.5...

 

 

Скачал Вами рекомендованные скины ,а навигатор пишет Не удалось открыть скин-файл! Что мне дальше делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может мне всё удалить эти спидкамы карты ,всё это отформатировать и заново всё установить ,т.е.карту ,программу навител.А то сейчас у меня двойные камеры показывает,и спутники не видит.

Дались Вам эти спидкамы! Не вижу никакой практической пользы от них. Вы что, сами не разглядите лежекоп или пешеходный переход? А в основном этим и забит спидкам. Единственное, что сейчас актуально, так это переносные камеры. Но для них радар-детектор нужен. Удалите их из папки Navitel (его я всегда удаляю при установке новой версии) и из папки SpeedCams.

А форматирование внутренней памяти навигатора чревато последствиями. Вы это умеете делать из Windows самого навигатора? Сомневаюсь...

По поводу спутников. "Холодный старт" навигатору на улице делали или спутники пытаетесь в квартире ловить?

Кто-нибудь может популярно и доступно объяснить почему скин файлы не удаёться открыть !

Версия программы NaviTel-8.7.0.150.PRESTIGIO_GV5500_BT_FMHD_YFID для этой же версии я скачиваю скины ,разрешение экрана 800x480

Castet 8.7.0.150 800x480 POI 5.5.ns2;

DeepGreen800_870150copy.ns2;

Navitel_8.7.0.150_Kimson_auto_800х480.ns2;

Steampank800_870150.ns2

После закачки в навигатор ни один не удаёться открыть !

Основной файл Navitel.ns2 лежит в MobileNavigator, пробовал эти скины в эту папку ложить ,тоже результата ноль! В папке скин тоже не открываються !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может популярно и доступно объяснить почему скин файлы не удаёться открыть !

Если только все скачанные файлы скинов повреждены или расширения не ns2. Несоответствий версии не вижу.

А как Вы их "открываете"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может популярно и доступно объяснить почему скин файлы не удаёться открыть !

Если только все скачанные файлы скинов повреждены или расширения не ns2. Несоответствий версии не вижу.

А как Вы их "открываете"?

 

Через навигатор, интерфейс ,скин,и дальше не открываеться !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может популярно и доступно объяснить почему скин файлы не удаёться открыть !

Если только все скачанные файлы скинов повреждены или расширения не ns2. Несоответствий версии не вижу.

А как Вы их "открываете"?

 

Через навигатор, интерфейс ,скин,и дальше не открываеться !

А как определить нс2 или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определить нс2 или нет ?

Для начала изучите структуру программы. Где скины и как их звать. Где звуки и какая у них папка. Где спидкам и сколько их. Вы на себя забрали весь ресурс форума и не только этого. Если такая проблема, обратитесь к специалисту. Он вам всё настроит и поможет. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через навигатор, интерфейс ,скин,и дальше не открываеться

Дальше нажимаете на зелёную стрелку в окне напротив названия Navitel.ns2 и открывается список доступных скинов? Выбираете любой для Вашей версии, жмёте на него и ... не открывается?

Расширения для зарегистрированных файлов указаны после названия - Steampank800_870150.ns2, AA_v3.exe, UPX_Shell_Portable.rar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через навигатор, интерфейс ,скин,и дальше не открываеться

Дальше нажимаете на зелёную стрелку в окне напротив названия Navitel.ns2 и открывается список доступных скинов? Выбираете любой для Вашей версии, жмёте на него и ... не открывается?

Расширения для зарегистрированных файлов указаны после названия - Steampank800_870150.ns2, AA_v3.exe, UPX_Shell_Portable.rar.

Сейчас закачал три скина в навигатор в папку скин ,и навигатор ни один не видит ! Возможно вся проблема в том что основной скин навител.нс2 находиться в МобилеНавигатор, а мне писали что надо закидывать в папку скин!в Навител Контент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас закачал три скина в навигатор в папку скин ,и навигатор ни один не видит ! Возможно вся проблема в том что основной скин навител.нс2 находиться в МобилеНавигатор, а мне писали что надо закидывать в папку скин!в Навител Контент!

Родной скин ни сколько не мешает, пусть лежит на своём месте, дополнительные скины, нужно копировать в папку NavitelContent\Skins. Подключите навигатор к ПК, зайдите в папку NavitelContent\Skins, куда вы скопировали скины и сделайте скриншот этой папки, прикрепите к своему ответу на форуме, через расширенную форму ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите как в моем случае законно пользоваться более свежей версией?

Вопрос "Когда?" можете не задавать.

 

Срубил на лету :rolleyes:

Даже рот не успел открыть ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вся проблема в том что основной скин навител.нс2 находиться в МобилеНавигатор, а мне писали что надо закидывать в папку скин!в Навител Контент!

Абсолютно неважно, где находится скин. Главное, что программа видит их все (на скриншоте не видно скина в папке Navitel):

 

post-225921-1406223871,57.bmp

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком виде как на фото странички навигатор даже не видет скины,если как вариант дописывать к каждому скину ".ns2" ,тогда он их видит но не открывает ! На фото я удалил ".ns2" Возможно я их распаковываю неправильно

post-1226239-1406226467,36_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я их распаковываю неправильно

Если скачиваете скин и видите расширение ns2, то ничего распаковывать не надо! Копировать в папку Skins как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком виде как на фото странички навигатор даже не видет скины,если как вариант дописывать к каждому скину ".ns2" ,тогда он их видит но не открывает ! На фото я удалил ".ns2" Возможно я их распаковываю неправильно

Поступим проще:

1. Заходим сюда - http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=17542&view=findpost&p=498134

2. Качаем скин "DeepGreen800_870150copy.ns2" по ссылке - https://yadi.sk/d/t58PORqARXfxH

3. Скин готов к использованию, распаковывать не надо, переименовывать не надо, ничего с ним делать не надо.

4. С компьютера скин копируем в папку с программой навигатора, туда где лежит стандартный скин. Стандартный не трогаем.

5. Запускаем НН и выбираем новый скин.

 

Как у вас это получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я их распаковываю неправильно

Если скачиваете скин и видите расширение ns2, то ничего распаковывать не надо! Копировать в папку Skins как есть.

После скачивания нс2 почему пропадает ! Я фото приложил это после скачки !

post-1226239-1406228762,55.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После скачивания нс2 почему пропадает ! Я фото приложил это после скачки !

Видимо вы зарегистрировали файл с расширение ns2 под архиватор, поэтому расширение и пропадает, скопируйте в папку NavitelContent\Skins не изменяя и не распаковывая его, всё должно получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После скачивания нс2 почему пропадает ! Я фото приложил это после скачки !

Почему вы не выполняете рекомендации? Далось вам это разрешение.

Просто ваша операционная система на компьютере так настроена - не показывать расширения для зарегистрированный программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После скачивания нс2 почему пропадает ! Я фото приложил это после скачки !

Почему вы не выполняете рекомендации? Далось вам это разрешение.

Проста ваша операционная система на компьютере так настроена - не показывать расширения для зарегистрированный программ.

Сделал как Вы и сказали но всё равно навигатор не видит этого скина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть мне надо где-нибудь галочку убрать,чтоб навиг.увидел,а то бывает такое из-за какой-нибудь не снятой галочки не получаеться !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал как Вы и сказали но всё равно навигатор не видит этого скина!

Вы скачали скин на компьютер. Ничего с ним не делали. Просто скопировали в папку с программой на навигаторе. Так?

Запустили программу НН. Дождались когда загрузится карта. Открыли меню - настройки - интерфейс - скин. Нажали на окошечко с названием стандартного скина. И что увидели в открывшемся списке? Только один стандартный скин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С скином ни чё не делал ! Да всё так и сделал,как Вы и пишете .

 

Сделал как Вы и сказали но всё равно навигатор не видит этого скина!

Вы скачали скин на компьютер. Ничего с ним не делали. Просто скопировали в папку с программой на навигаторе. Так?

Запустили программу НН. Дождались когда загрузится карта. Открыли меню - настройки - интерфейс - скин. Нажали на окошечко с названием стандартного скина. И что увидели в открывшемся списке? Только один стандартный скин?

С скином ни чё не делал ! Да всё так и сделал,как Вы и пишете .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С скином ни чё не делал ! Да всё так и сделал,как Вы и пишете .

 

Сделал как Вы и сказали но всё равно навигатор не видит этого скина!

Вы скачали скин на компьютер. Ничего с ним не делали. Просто скопировали в папку с программой на навигаторе. Так?

Запустили программу НН. Дождались когда загрузится карта. Открыли меню - настройки - интерфейс - скин. Нажали на окошечко с названием стандартного скина. И что увидели в открывшемся списке? Только один стандартный скин?

С скином ни чё не делал ! Да всё так и сделал,как Вы и пишете .

Не видит он скина .Видать какого-то файла не хватает !Чтобы увидел !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видит он скина

Меню - Мой Навител - Навител Навигатор , что написано? Какая версия?

А у меня нету Навител Навигатор! Активация карты,потом Скачать карты,потом Обновления ,потом Помощь .У меня сверху над всем этим написано Мой Навител-автономно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видит он скина

Меню - Мой Навител - Навител Навигатор , что написано? Какая версия?

А у меня нету Навител Навигатор! Активация карты,потом Скачать карты,потом Обновления ,потом Помощь .У меня сверху над всем этим написано Мой Навител-автономно

Зашёл в скачать карты Навител Навигатор версия 8.7.0.150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нету Навител Навигатор!

У вас лицензионный Навител? Личный кабинет имеете в Навител? Инструкцию прочитали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нету Навител Навигатор!

У вас лицензионный Навител? Личный кабинет имеете в Навител? Инструкцию прочитали?

Да у меня всё официльно.В ЛК регистрацию прошёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашёл в скачать карты Навител Навигатор версия 8.7.0.150

Это где, на сайте или в навигаторе у вас такое есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашёл в скачать карты Навител Навигатор версия 8.7.0.150

Это где, на сайте или в навигаторе у вас такое есть?

В навигаторе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где, на сайте или в навигаторе у вас такое есть?

Это в навигаторе видно, когда нажимаете на "Скачать карты".

ildar-2112, ещё раз повторю

Если скачиваете скин и видите расширение ns2, то ничего распаковывать не надо! Копировать в папку Skins как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в навигаторе видно, когда нажимаете на "Скачать карты".

У меня в Treelogic без выхода в интернет старое представление меню. Посмотрел в инструкции и ещё вчера увидел отличия. Пол часа назад у ildar-2112 всё разрешилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...