Перейти к содержанию

цикличная потеря связи со спутниками


Рекомендуемые сообщения

Навигатор Prestigio 5850, версия Навител Навигатор (R 9.0.0.11) / для экранов с любым разрешением. Происходит постоянная цикличная потеря связи со спутниками. Т.е. к примеру спутников 8, через пару секунд сразу 0, через пару секунд сразу 7, через пару секунд 0, через пару секунд 9 и т.д.

Очистка кэша программы и перезагрузка устройства не помогает. Бывает, что держит связь стабильно, но потеря спутников происходит чаще. Из-за этого постоянные сбои в построении и движении по маршруту. Как это лечить?

Для наглядности видео по ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор Prestigio 5850, версия Навител Навигатор (R 9.0.0.11) / для экранов с любым разрешением. Происходит постоянная цикличная потеря связи со спутниками. Т.е. к примеру спутников 8, через пару секунд сразу 0, через пару секунд сразу 7, через пару секунд 0, через пару секунд 9 и т.д.

Очистка кэша программы и перезагрузка устройства не помогает. Бывает, что держит связь стабильно, но потеря спутников происходит чаще. Из-за этого постоянные сбои в построении и движении по маршруту. Как это лечить?

Я на это не обращаю внимание, ведь по маршруту ведёт и полной потери связи нет, ведь местоположение до сих пор показывается и сообщения о потери спутников не проговаривается. Это я заметил ещё на версии программы 7.5.0 и на всех предыдущих.

 

Возможно это навигатор пытается ещё использовать A-GPS, у меня в настройках навигатора A-GPS отключено, но так же иногда и после длительного использования навигатора начинается такая чехарда, то ноль спутников показывает, то нормально, и не с такой периодичностью, по реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на это не обращаю внимание, ведь по маршруту ведёт и полной потери связи нет, ведь местоположение до сих пор показывается и сообщения о потери спутников не проговаривается. Это я заметил ещё на версии программы 7.5.0 и на всех предыдущих.

 

Возможно это навигатор пытается ещё использовать A-GPS, у меня в настройках навигатора A-GPS отключено, но так же иногда и после длительного использования навигатора начинается такая чехарда, то ноль спутников показывает, то нормально, и не с такой периодичностью, по реже.

 

В том то и дело, что с маршрута он соскакивает и это постоянное вращение карты просто раздражает. У меня старый навигатор 5250 с последней 8 версией, такой проблемы вообще не имеет. Да и этот, как только его купил с версией 7,5, такой проблемы не показывал. А вот в 8-й проблема появилась. Рассчитывал, что с обновлением до 9-й версии проблема исчезнет. Но видимо ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это навигатор пытается ещё использовать A-GPS, у меня в настройках навигатора A-GPS отключено, но так же иногда и после длительного использования навигатора начинается такая чехарда, то ноль спутников показывает, то нормально, и не с такой периодичностью, по реже.

 

Что такое A-GPS и где его по переключать? Вдруг поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что с маршрута он соскакивает и это постоянное вращение карты просто раздражает.

На вашем видео нет никаких вращений, всё тоже самое, что и у меня, только у вас чаще происходят переключения, то ноль спутников, то нормально. Проверьте настройки A-GPS, определение координат по сотовым вышкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое A-GPS и где его по переключать? Вдруг поможет.

Посмотрите в настройках определения координат с мобильных сетей, точек WiFi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вашем видео нет никаких вращений, всё тоже самое, что и у меня, только у вас чаще происходят переключения, то ноль спутников, то нормально. Проверьте настройки A-GPS, определение координат по сотовым вышкам.

 

Не вращается потому-что я стою на месте и маршрут не проложен. А определение координат по Wi-Fi и мобильным сетям (если это и есть A-GPS), я уже и включал и выключал... Бестолку. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запишите GPS-лог: в программе Навител пройдите в Меню->Настройки->Система-> включите "Записывать низкоуровневые данные..."

Записывайте минут 5-10. Файл выложите здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...