Перейти к содержанию

Ищу карту Калуги и Калужской обл.


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

slavdosnn:

Sergo:

Загляните сюда: http://uploaded.to/?id=je5nwb.
Спасибо!


Всегда пожалуйста! И ещё раз от меня спасибо Руслану - эту ссылку мне подкинул именно он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Quorthon:

Непонятно
Скачал, разархивировал... там Калуга (Атлас1).ntm
что за *.ntm? должно же быть nm2
в общем объясните


файлы .ntm (NaviTelMap) - это один из опытов Навитела над нами, пользователями. Предыдущий формат карт, сейчас Навителом не поддерживается.

ntm конвертится в nm2 с помощью GPSmapedit (www.geopainting.com)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! С большой радостью обнаружил ваш форум, т.к. очень нужна карта Калуги и обл. под ntm2/ Однако по ссылке вылетает какое-то блокирующее окно и никак не скачать. Кто уже скачивал - пришлите на metoh@mail.ru . Лучше в ntm2. Хотя редактор скачал и сам могу отконвертировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Парни срочно нужна калуга и область и конечно же объесните чайнику как ее поставить на навигатор а то на машине мотаюсь часто и устал уже у бабушек спрашивать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта взята от сюда (uploaded.to/?id=je5nwb)

Добавлен поиск по населенным пунктам, согласована с Тульской областью и атласом http://autostavrroute.narod.ru

Острегайтесь карту Калужской области, очень она сырая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

autostavrroute расскажите более подробно что такое файл согласования и как совмещать ваши карты и официальные карты от навител... будет ли выложена на сайте инструкция по шагам по использовании ваших карт и ваших согласований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Epolyanichev:

autostavrroute расскажите более подробно что такое файл согласования и как совмещать ваши карты и официальные карты от навител... будет ли выложена на сайте инструкция по шагам по использовании ваших карт и ваших согласований?

Файл согласования предназначен для временного ройтинга между областями неимеющих общих границ. За последнее время (благодаря появившимся картам новых регионов) он уменьшается в своей протяженности. И в идеале исчезнет вовсе.
В настоящее время розыскиваются недостающие карты (от ЮФО до Карелии). В их малочисленном составе осталось:
ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ.
БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ.
КУРСКАЯ ОБЛ.
ОРЛОВСКАЯ ОБЛ.
ЛИПЕЦКАЯ ОБЛ.
ТАМБОВСКАЯ ОБЛ.
САРАТОВСКАЯ ОБЛ.
ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛ.
РЕСПУБЛИКА МОРДОВИЯ
На пути к Дальнему востоку тоже сделан файл согласования. В его разрыв будут вставляться карты энтузиастов.
Остается по нескольким регионам несогласованность по уровням. Что приводит использование в атласе к пропаданию дорог в некоторых масштабах.
Карты будут согласовываться только самописные, и путать их с картами от навител, нет ни какого смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

autostavrroute Правильно ли я тебя понимаю... т.е. ты хочешь создать альтернативный атлас всей россии, из самописных карт? Но как правильно, подключить этот файл согласования? У Навитела атласа такая структура: Сначала папка Аталс а в ней подпапки городов с областью. А у тебя как правильно организовывать атлас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Epolyanichev:

Но как правильно, подключить этот файл согласования? У Навитела атласа такая структура: Сначала папка Атлас а в ней подпапки городов с областью. А у тебя как правильно организовывать атлас?

Точно также, только нельзя мешать с картами официальными. Создать например другую папку и в ней все разместить. У меня структура такая: СНГ - РФ (ЮФО, Тульская, Псковская и т.д.)
Чтобы не использовать без необходимости весь атлас, дополнительно проиндексированы подпапки наиболее часто используемые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Появились треки, поэтому в ближайшее время уточнится. Если есть кто с мапэдитом дружит или хочет подружиться для корректировки исходника области пишите, расскажу как. Кто не хочет может треками богаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

autostavrroute:


У меня почему то пишет Атлас не создан не обнаружено карт. Версия Навитела последняя. В чём может быть дело ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...