Перейти к содержанию

Навител просто закрывается во время движения


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая купил больше месяца назад устройство GlobusGPS - 700 на Андроиде, и буквально последние дней 10 жутко заключил Навител, помимо того, что ведет постояннно не туда, например до поворота 10 метров, мне точно налево на Щелковское шоссе, он ведет направо и предлагает разворот, дорога не новая, да и раньше вел там же налево, туда куда надо. Но самое главное во время движения просто закрывается программа Навител ни с того ни с сего, сама программа установлена последней версии(активирована лицензия), карты тоже, вирусов нету, проверно несколькими антивирусниками. Причем после закрытия, если снова попытаться запустить, - не получается, ни востановлением настроек, ни сбросом, только после перезагрузки устройства. Программа вначале пишет, что завершилась аварийно, из-за чего непонятно, при этом само устройство работает, это независимо запущено при этом ещё какое-то приложение, например плеер аудио, пробовал с ним и без него, - результат тот же. В чем тут может быть дело? Глюк программы или устройства? Помогите разобраться. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая купил больше месяца назад устройство GlobusGPS - 700 на Андроиде, и буквально последние дней 10 жутко заключил Навител, помимо того, что ведет постояннно не туда, например до поворота 10 метров, мне точно налево на Щелковское шоссе, он ведет направо и предлагает разворот, дорога не новая, да и раньше вел там же налево, туда куда надо. Но самое главное во время движения просто закрывается программа Навител ни с того ни с сего, сама программа установлена последней версии(активирована лицензия), карты тоже, вирусов нету, проверно несколькими антивирусниками. Причем после закрытия, если снова попытаться запустить, - не получается, ни востановлением настроек, ни сбросом, только после перезагрузки устройства. Программа вначале пишет, что завершилась аварийно, из-за чего непонятно, при этом само устройство работает, это независимо запущено при этом ещё какое-то приложение, например плеер аудио, пробовал с ним и без него, - результат тот же. В чем тут может быть дело? Глюк программы или устройства? Помогите разобраться. Что делать?

Возможно Вам требуется полная переустановка программы Навител на Вашем аппарате.

Для начала попробуйте сбросить все настройки в самой программе Навител пройдя Меню - Настройки - Профили - Сбросить.

Как ведет себя программа после сброса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Вам требуется полная переустановка программы Навител на Вашем аппарате.

Для начала попробуйте сбросить все настройки в самой программе Навител пройдя Меню - Настройки - Профили - Сбросить.

Как ведет себя программа после сброса.

Если мне сразу попробовать переустановить, т.к. версию 8.7.0.150 качал кажется из ПлэйМаркета, когда её ещё не было на оф. сайте, да под мой аппарат какую качать(там 5 версий), если разрешение 1024х600? Как мне действовать, чтоб сохранить путевые точки и "Любимые". Карты у меня установлены на карточке памяти. Треки тоже сохраняются на карточке. Как правильней будет, что сохранять на карточке, только карты и папку "Downloads", а остальное(пути сохранения) не трогать? Влияет ли это как то на работу программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне сразу попробовать переустановить, т.к. версию 8.7.0.150 качал кажется из ПлэйМаркета, когда её ещё не было на оф. сайте, да под мой аппарат какую качать(там 5 версий), если разрешение 1024х600? Как мне действовать, чтоб сохранить путевые точки и "Любимые". Карты у меня установлены на карточке памяти. Треки тоже сохраняются на карточке. Как правильней будет, что сохранять на карточке, только карты и папку "Downloads", а остальное(пути сохранения) не трогать? Влияет ли это как то на работу программы?

Перед переустановкой, пожалуйста, сохраните из папки NavitelContent (на внутренней памяти) папки Hisroty и Waypoints.

Далее выполните следующие действия:

1. Сохраните все с карты памяти (либо встроенной памяти устройства, если используется) на ПК.

2. Зайдите в Меню (на самом устройстве) - Настройки - Приложения - Управление приложениями - Navitel - Очистить данные.

3. Удалите папку NavitelContent как со внутренней памяти так и с флэш-карты (если используется)

4. Установите программу, используя файл.

Запустите запустите ее. При запросе создания атласа выберите "Нет". Программа выключится.

5. Скачайте файлы карт по ссылкам:

Обзорная карта Земли

Россия

Украина

Беларусь

Казахстан

Обязательно воспользуйтесь какой-либо программой-загрузчиком (например, DownLoad Master) и отключите антивирусы перед закачкой.

6. Скопируйте этот файл в папку NavitelContent/Maps. Эта папка будет автоматически создана при запуске программы (как указано в пункте 4).

После копирования файла сверьте его размер и контрольную сумму

7. Запустите навигацию. Убедитесь, что GPS включен - значок спутниковой тарелки на карте не белого цвета, оставьте устройство на открытой местности и, не передвигая его, дождитесь соединения со спутниками. Обратите внимание, что при первом включении необходимо некоторое время (до 20-30 мин.), чтобы GPS-приемник определил свое местоположение.

Как ведет себя программа теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне сразу попробовать переустановить, т.к. версию 8.7.0.150 качал кажется из ПлэйМаркета, когда её ещё не было на оф. сайте, да под мой аппарат какую качать(там 5 версий), если разрешение 1024х600? Как мне действовать, чтоб сохранить путевые точки и "Любимые". Карты у меня установлены на карточке памяти. Треки тоже сохраняются на карточке. Как правильней будет, что сохранять на карточке, только карты и папку "Downloads", а остальное(пути сохранения) не трогать? Влияет ли это как то на работу программы?

Перед переустановкой, пожалуйста, сохраните из папки NavitelContent (на внутренней памяти) папки Hisroty и Waypoints.

Далее выполните следующие действия:

1. Сохраните все с карты памяти (либо встроенной памяти устройства, если используется) на ПК.

2. Зайдите в Меню (на самом устройстве) - Настройки - Приложения - Управление приложениями - Navitel - Очистить данные.

3. Удалите папку NavitelContent как со внутренней памяти так и с флэш-карты (если используется)

4. Установите программу, используя файл.

Запустите запустите ее. При запросе создания атласа выберите "Нет". Программа выключится.

5. Скачайте файлы карт по ссылкам:

Обзорная карта Земли

Россия

Украина

Беларусь

Казахстан

Обязательно воспользуйтесь какой-либо программой-загрузчиком (например, DownLoad Master) и отключите антивирусы перед закачкой.

6. Скопируйте этот файл в папку NavitelContent/Maps. Эта папка будет автоматически создана при запуске программы (как указано в пункте 4).

После копирования файла сверьте его размер и контрольную сумму

7. Запустите навигацию. Убедитесь, что GPS включен - значок спутниковой тарелки на карте не белого цвета, оставьте устройство на открытой местности и, не передвигая его, дождитесь соединения со спутниками. Обратите внимание, что при первом включении необходимо некоторое время (до 20-30 мин.), чтобы GPS-приемник определил свое местоположение.

Как ведет себя программа теперь?

Спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне сразу попробовать переустановить, т.к. версию 8.7.0.150 качал кажется из ПлэйМаркета, когда её ещё не было на оф. сайте, да под мой аппарат какую качать(там 5 версий), если разрешение 1024х600? Как мне действовать, чтоб сохранить путевые точки и "Любимые". Карты у меня установлены на карточке памяти. Треки тоже сохраняются на карточке. Как правильней будет, что сохранять на карточке, только карты и папку "Downloads", а остальное(пути сохранения) не трогать? Влияет ли это как то на работу программы?

Перед переустановкой, пожалуйста, сохраните из папки NavitelContent (на внутренней памяти) папки Hisroty и Waypoints.

Далее выполните следующие действия:

1. Сохраните все с карты памяти (либо встроенной памяти устройства, если используется) на ПК.

2. Зайдите в Меню (на самом устройстве) - Настройки - Приложения - Управление приложениями - Navitel - Очистить данные.

3. Удалите папку NavitelContent как со внутренней памяти так и с флэш-карты (если используется)

4. Установите программу, используя файл.

Запустите запустите ее. При запросе создания атласа выберите "Нет". Программа выключится.

5. Скачайте файлы карт по ссылкам:

Обзорная карта Земли

Россия

Украина

Беларусь

Казахстан

Обязательно воспользуйтесь какой-либо программой-загрузчиком (например, DownLoad Master) и отключите антивирусы перед закачкой.

6. Скопируйте этот файл в папку NavitelContent/Maps. Эта папка будет автоматически создана при запуске программы (как указано в пункте 4).

После копирования файла сверьте его размер и контрольную сумму

7. Запустите навигацию. Убедитесь, что GPS включен - значок спутниковой тарелки на карте не белого цвета, оставьте устройство на открытой местности и, не передвигая его, дождитесь соединения со спутниками. Обратите внимание, что при первом включении необходимо некоторое время (до 20-30 мин.), чтобы GPS-приемник определил свое местоположение.

Как ведет себя программа теперь?

Спасибо, попробую.

 

Всё сделал по иструкции, даже и звонил Вам вчера, - уточнял, в итоге сегодня потестил, ничего не помогло, Навител закрылся минут через 30-40 во время движения, правда при повторном запуске, увидел незаконченный маршрут(я ехал по сохраненному маршруту), и дал себя запустить повторно, раньше только после перезагрузки, далее ещё полтора часа вел по маршруту без перебоев. Как я понял может закрыться в любой момент, что делать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сделал по иструкции, даже и звонил Вам вчера, - уточнял, в итоге сегодня потестил, ничего не помогло, Навител закрылся минут через 30-40 во время движения, правда при повторном запуске, увидел незаконченный маршрут(я ехал по сохраненному маршруту), и дал себя запустить повторно, раньше только после перезагрузки, далее ещё полтора часа вел по маршруту без перебоев. Как я понял может закрыться в любой момент, что делать не знаю.

Дополнительную информацию Вам отправил на электронную почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сделал по иструкции, даже и звонил Вам вчера, - уточнял, в итоге сегодня потестил, ничего не помогло, Навител закрылся минут через 30-40 во время движения, правда при повторном запуске, увидел незаконченный маршрут(я ехал по сохраненному маршруту), и дал себя запустить повторно, раньше только после перезагрузки, далее ещё полтора часа вел по маршруту без перебоев. Как я понял может закрыться в любой момент, что делать не знаю.

Дополнительную информацию Вам отправил на электронную почту.

Спасибо, всё сделал, файл отослал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа вначале пишет, что завершилась аварийно, из-за чего непонятно, при этом само устройство работает, это независимо запущено при этом ещё какое-то приложение, например плеер аудио, пробовал с ним и без него, - результат тот же. В чем тут может быть дело? Глюк программы или устройства? Помогите разобраться. Что делать?

Ещё может быть что флешка умирает. У меня было так: работает, потом бах пишет нет карты памяти. После перезагрузки планшета появляется, но через время снова. При копировании файлов с ПК на планшет (на эту флешку) посредине процесса вдруг зависает и пишет "устройство защищено от записи". Поменял флешку - отпустило.

Теперь на версии 8.7.0.150 стал вырубаться навител после переключения с карт осм (с рамблера) на официальную карту. В чем подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа вначале пишет, что завершилась аварийно, из-за чего непонятно, при этом само устройство работает, это независимо запущено при этом ещё какое-то приложение, например плеер аудио, пробовал с ним и без него, - результат тот же. В чем тут может быть дело? Глюк программы или устройства? Помогите разобраться. Что делать?

Ещё может быть что флешка умирает. У меня было так: работает, потом бах пишет нет карты памяти. После перезагрузки планшета появляется, но через время снова. При копировании файлов с ПК на планшет (на эту флешку) посредине процесса вдруг зависает и пишет "устройство защищено от записи". Поменял флешку - отпустило.

Теперь на версии 8.7.0.150 стал вырубаться навител после переключения с карт осм (с рамблера) на официальную карту. В чем подвох?

C флешкой всё ок, она нормальная класс 10, устройсво и сам программа навител её не теряет, залил версию чуть по-старее 8.5.0.954. Проверил пока только на 2-х часовой поездке, пока что программа вела себя корректно, не закрывалась, не глючила. Использую карты от Навитела, ОСМ не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Аппарат Aser E320 (Android 2.3.4), Navitel установлен через Navitel-normal-8.7.0.150.apk (на карту памяти 8 Гб Transcend C10), карты rus20140204.nm7, earth20140204.nm7,blr20140429.nm7,cfo20140204.nm7 (скачаны через Мой навител с сайта, контрольные суммы сверены). После прокладки маршрута (через минуту, иногда через 5-7 минут) программа закрывается (и в движении и на месте без разницы), затем в трее появляется значок навитела, выбираю и запуск, и сброс настроек, и снова программа вылетает, после многократных перезапусков может поработать минут 30-40 и снова самопроизвольно завершается. Переустанавливал заново программу, менял SD-карту на новую, не помогает. Установил старую версию 5.0.0.1069 (с картами .nm3) - работает стабильно. Последующие версии работали в свое время тоже нормально. Все началось с 8.5. или 8.7. Можете ли чем-то помочь? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прокладки маршрута (через минуту, иногда через 5-7 минут) программа закрывается (и в движении и на месте без разницы), затем в трее появляется значок навитела, выбираю и запуск, и сброс настроек, и снова программа вылетает, после многократных перезапусков может поработать минут 30-40 и снова самопроизвольно завершается. Переустанавливал заново программу, менял SD-карту на новую, не помогает.

тоже самое, только планшет lenovo s5000-h, android 4.4.2. Жду помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самое

тоже самое

Сомневаюсь.

Если не хотите описать конкретно Ваши сложности, то вот общая инструкция по переустановке:

 

В меню андроид пройдите в Настройки->Приложения(->Управление приложениями) и найдите Navitel.

Откройте карточку приложения и выберите "Очистить кэш", "Очистить данные", а затем "Удалить".

В папке NavitelContent во внутренней памяти (и на карте памяти - если она установлена) удалите все папки, кроме Waypoints, License и Maps (а также Tracks, если у Вас есть треки и они Вам нужны). Очистите папку Maps.

Если на аппарате Android 4.4.2 или выше, то папка NavitelContent есть также на карте памяти в директории Android\data\com.navitel\files. С этой папкой нужно провести аналогичные действия, а папку NavitelContent их корня флэш-карты нужно удалить.

Перезагрузите устройство.

Установите приложение Navitel повторно любым удобным для Вас способом. Рекомендуемый способ - через Google Play:

1. Откройте на устройстве приложение "Google Play" ("Market", "Маркет", "Play Market" и т.п.).

2. В поиске введите "Navitel".

3. Выберите необходимый продукт в результатах поиска и нажмите "установить". Дождитесь окончания установки.

4. Запустите программу. Выполните первоначальные установки (язык карты, голос). При появлении запроса установки карт Выберите "Загрузить карты". Выберите необходимые карты из списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,

У меня аналогичная ситуация с закрыванием Навитела в процессе работы программы при движении по маршруту.

Коммуникатор HTC Sensation XE

Версия ПО Android 4.0.3

Версия HTC Sence 3.6

Номер ПО 3.33.707.151

Версия Kernel 3.0.16-g8626210 htc-kernel@u18000-build-144#1

Телефон не перепрошивал, ПО официальное, обновления производил штатно через WI-FI.

 

Закрытие Навител стал наблюдать примерно с версии 8.7.0.55.

Я уже попробовал сегодня 18.07.2014 г. версию 9.0.0.11. при движении утром на работу (дистанция 50 км) с включенным режимом пробок. Показалось, что программа работает стабильней (закрылась самопроизвольно 2 раза). Однако, все равно закрывается!

Вернулся на версию 8.7.0.0. И эта версия тоже закрывается самопроизвольно.

Перечитал форумы по этой теме, выполнял все рекомендуемые операции указанные на этом сайте Навител и на других. Но ничего не помогло.

 

Если честно, я уже начинаю думать, не провести ли операцию по возврату коммуникатора к заводским настройкам, удалив все, что на нем установлено и затем заново установить Навител и переустановить все нужные программы.

 

Попробую обновиться до версии 9.0.0.11 через WI-Fi как только это будет возможно(пока что на Play Market еше не смог получить версию 9.0.0.11 (там пока только версия 8.7.0.150)), поэтому устанавливал Навител 9.0.0.11 для любых разрешений, скачав его на SD карту коммуникатора с сайта Навител). Практика показала, что обновление через Wi-Fi работает стабильней, и после установки программа переносится на SD карту из памяти коммуникатора, в отличие от программы Навител, скачанной на карту SD коммуникатора и далее установленной с карты (я использую на коммуникаторе файловый менеджер "File Expert").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте установить "с нуля" (т.е. полностью удалив имеющуюся программу, а также папки NavitelContent из внутренней памяти и флэш-карты) версию 9.0.0.11 (в маркете уже есть).

Путевые точки, если требуется, можно сохранить на сервере, предварительно установив версию 9.0.0.11 из apk-файла поверх имеющейся программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте установить "с нуля" (т.е. полностью удалив имеющуюся программу, а также папки NavitelContent из внутренней памяти и флэш-карты) версию 9.0.0.11 (в маркете уже есть).

Путевые точки, если требуется, можно сохранить на сервере, предварительно установив версию 9.0.0.11 из apk-файла поверх имеющейся программы.

Перешел на Навител версии 9.0.0.11 по WI-FI. При установке удалил все папки из Navitelcontent, кроме Maps и License. После установки импортировал свои waypoints.

Программа Навител прописалась в память телефона.

Проверил на работу программы на маршруте. К сожалению эффект самопроизвольного гашения экрана продолжается. Вышел из положения тем, что в настройках коммуникатора запретил самостоятельно гасить экран.

НО!! в этом случае наблюдаю как Навител закрывает экран, а через 0,5 -1 секунду андроид заставляет экран включиться, Навител быстро находит спутники (при гашении экрана навигация теряется) и продолжает вести по маршруту. Это происходит с разной частотой - может через 15 минут, а может такое происходить каждые 1-2 минуты. Нет стабильности в периодичности.

Так можно ездить, но иногда экран гаснет и теряется навигация в моменты важные для подготовки к маневру или в момент маневвра (поворот, выезд на нужный перекресток или эстакаду).

 

Перенес Навител на SD карту. Все происходит в точности так же с гашением экрана, как и при его установки в память телефона. Если сразу не включить экран, то через некоторое время при попытке включить экран нажатием на кнопку включения коммуникатора может происходить перезагрузка коммуникатора с вылетом из Навител и необходимостью либо сбрасывать настройки Навител, либо запускать с настройками последнего успешного запуска.

 

Я не решаюсь сбросить коммуникатор к заводским настройкам, так как много программ, контактов придется восстанавливать, а главное, это то, что установленная на этом же коммункаторе программа Igo работает без проблем, стабильно без вылетов и гашений экрана.

 

Хотел бы получить рекомендации.

 

23.07.2014. Продолжаю борьбу. Пробовал следующее:

проверил SD карту (проверку, дефрагментацию), установил антивирус Касперского и проверил коммуникатор - все в норме, вирусов не обнаружено. Ничего не помогает. Экран продолжает гаснуть в процессе работы Навител в процессе движения по маршруту. Доходит до зависания и необходимости перезагрузки коммуникатора. По максимуму освободил внутреннюю память путем удаления обновлений других программ. Доступно 497 Mb внутренней памяти. Мне кажется, что этого вполне достаточно для работы Навител.

 

Жду рекомендаций.

 

23.07.2014 23.25.

Навител закрывается и может зависнуть даже при отключенной связи с интернетом, без прокладки маршрута просто в режиме работы для индикации скорости и отображения движения автомобиля по карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все рекомендации на уровне пользователя уже даны, либо самостоятельно сделаны.

Осталось составить баг-репорт.

Вам ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...