Перейти к содержанию

GN7070-НАВИТЕЛ АВТОВЕРСИЯ 3.2.1.6764-ПРОБЛЕМА!


Рекомендуемые сообщения

Купил gn7070 (пользуюсь 3 дня), - понимаю, что полноценно оценить так сразу невозможно, но...

Я уже успел с ним покататься - из Казани в Ульяновск, затем через Димитровград в Самарскую обл. г. Отрадный, и оттуда в Казань... Установлена Навител Автоверсия 3.2.1.6764

Исходя из проделанного маршрута оценка - кол!!!???

Больше поставить не могу по следующим причинам (может скорее всего дело не в навигаторе, а в программе навител-пока не знаю):

-что касается прокладки маршрута - забить весь маршрут сразу не получается, т.к. тупо не прокладывает, либо прокладывает неккоректно(мягко говоря), ну скажем показывает крюки в сотни км или просто зеленую прямую от пункта "А" до пункта"В", и т.п. приходилось где-то пользоваться подсказками гаишников(благо встречались, редкий случай, когда так можно сказать ). Такое впечатление, что проложить маршрут корректно по заданным параметрам он(?навигатор или программа?) просто не умеет?! Объясняю это ещё и тем, что даже в Казани (до смешного!) пытаюсь проложить маршрут расстоянием в три км - он выдет его длиной в 148км! - Было бы смешно, если б не так горько...

Выход на трассе для себя нашел один - забивал маршруты (благо ездил по ним не в первый раз в наименьшие расстояния по принципу - от точки до точки, убирал в настройках перепрокладку маршрута в случае схода с проложенного, и тупо ехал, благо не в первый раз...

К сведению..

-перед поездкой качнул карты (отправляю их Вам для обзора - http://files.mail.ru/B1DQE9, если, конечно, это необходимо) и установил их в отформатированную SD "лицензионную" карточку - всё сделал "как учили" на форуме производителя навигатора.

Вот такие новости...

В связи с этим у меня вопрос, может нужно программу обновить? Если да, то подскажите, плз, как это сделать?

зы: -да и честно говоря, скины оч. плохо читаемы!...

Может я чё карячу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не смешивай официальные и не официальные карты - не будет прямых, создай на каждый тип карт по папке, соответственно атласы будут разные - не будет прямых маршрутов. За маршруты и вообще глюки на неофийиальных картах винить навител совсем уж не стОит.

 

2. посмотри настройки: кратчайший по времени (от этого зависит например будет ли маршрут проходить по городам, или пытаться объехд сделать)..., избегать разворотов, грунтовых дорог (на многих картах некоторые дороги еще считаются грунтовыми), найди и выставь для себя оптимальные.

 

P.S. доля нивател, на мой взгляд, в твоем случае очень мала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FristaiL:

1. Не смешивай официальные и не официальные карты - не будет прямых, создай на каждый тип карт по папке, соответственно атласы будут разные - не будет прямых маршрутов...

Ну, во-первых, как разобраться - официальные это карты или нет, если скачивались с http://www.n39map.ru/download.php? Скорее всего, думается, мог смешать карты для разных версий?
По поводу разных папок по типам - не понял? :oops:
Возможно в и в этом-то моя ошибка: у меня один Атлас, в котором все папки городов, Россия и т.д. В каждой из папок - лежат карты, которые в свою очередь я и заменяю на обновлённые, взятые из вышеуказанных адресов.

FristaiL:

2. посмотри настройки: кратчайший по времени (от этого зависит например будет ли маршрут проходить по городам, или пытаться объехд сделать)..., избегать разворотов, грунтовых дорог (на многих картах некоторые дороги еще считаются грунтовыми), найди и выставь для себя оптимальные.

Настройки смотрел в первую очередь! Установить кратчайший не берусь, потому, как боязно, что заведет не весть куда на грунт, а у меня клиренс 14-15см - поэтому это не для меня!Ставлю - "автоматически по дорогам", и "наименьший по времени"; "избегать при прокладке - дорог с грунтовым покрытием", и т.д...

FristaiL:

P.S. доля нивател, на мой взгляд, в твоем случае очень мала..

Очень на это надеюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю сам себе , и мне подобным новичкам - в хорошем смысле этого слова :D ...

По всей видимости накачал я с "дуру" - этаких обновленных карт - да не для своей версии - вот и вся байда...

Вчера все снес(благо скопировал флэшку ранее в изначальном её состоянии), и поставил - как было... Результат все заработало адекватно, ну с небольшими погрешностями, которые и в счет брать не имеет смысла.. Добавил SpeedCam - http://download.navi...su/SpeedCam.zip,

более приемлемый голос - http://download.navitel.su/Alenka.zip,

и теперь довольствуюсь...

зы: -!ДЛЯ НОВИЧКОВ!:

- НЕ КАЧАЙТЕ ПРИ ВИДЕ СЛОВ -ОБНОВЛЕННЫЕ КАРТЫ-ВСЕ ПОДРЯД, как напр. здесь, ну скажем для версии Навтел Навигатор 3.2 - http://www.n39map.ru/download.php, по-видимому(в моем случае 3.2.1.6764) это вовсе не означает , что они встанут и будут работать корректно :( КАЧАТЬ НЕОБХОДИМО ОБНОВЛЕНИЯ ТОЛЬКО ДЛЯ СВОЕЙ КОРОБКИ!

Вот такой вывод я сделал, если не прав - поправьте.

Да, и все-таки очень бы хотелось обновиться - это я к администрации - GN7070!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...