Перейти к содержанию

Помогите отредактировать скин


Рекомендуемые сообщения

Помогите отредактировать скин. Попался очень удачный, усовершенствованный стандартный, я бы так сказал. Но в нём есть ошибки:

1) меню курсора не влезает в экран (см.фото). Я так понимаю, что достаточно скопировать какую то строчку из стандартного скина файлов "день" и "ночь" и тогда всё будет помещаться на экране. ВЕДЬ КАРТИНКИ (ИКОНКИ) БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ взяты с обычного,а значит,как я понимаю, нарушены параметры масштаба при редактировании.

2) В другом скине интересно сделано решение меню (см.фото). Хочу в понравившемся так же сделать. Какие тут строчки скопировать, чтобы иконки отображались как на фото?

3) На мониторе в режиме навигации зачем то уменьшены кнопки масштаба, а уж про 2d/3d вообще молчу. В них не попасть. Я взял иконки от стандартного скина,но они стали как на фото - не влезают. Правда в них стало легко попасть, но выглядит это как то неудачно. Очевидно изменена разметка под маленькие кнопки. Какую строчку скопировать, чтобы кнопки( "+" "2d/3d" "-") были как в стандартном скине?

Помогите пожалуйста!

P.S.: Если знаете, то какие строчки отвечают за тулбар с часами, батареей и т.п. напишите,пожалуйста! Интересует: затемнёнение тулбара и размер часов,а так же цвет параметра "скорость".

post-1323660-1402039422_thumb.jpg

post-1323660-1402039443,99_thumb.jpg

post-1323660-1402041864,25_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите отредактировать скин

Вообще-то есть отдельная тема по редактированию и там все эти вопросы жёваны не раз. И ещё здесь хорошо расписано -

_http://4pna.com/showthread.php?t=9127

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первой ссылке: Я изначально читал несколько страниц. Там всё про цвета. Хотя может я чего то не понял. А мне нужны размеры. По сути только эти строчки, ведь творчеством заниматься не планирую.

По второй ссылке: Спасибо! Обязательно посмотрю при возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) меню курсора не влезает в экран

Строка в файле скина - MapContextButtonsFont 10 false (уменьшить размер шрифта).

2) В другом скине интересно сделано решение меню

Строка в файле скина - MainMenuItemsColumnsCount 2 (поставить 3).

3) На мониторе в режиме навигации зачем то уменьшены кнопки масштаба

Здесь строками не обойтись, нужно заменить файлы картинок *png.

Какое разрешение экрана у Вашего навигатора? И скиньте ссылку на Ваш скин, помогу отредактировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 1) Всё получилось! ОГРОМНОЕ Вам СПАСИБО!

 

Про 2)Всё получилось!Только там нужно было менять соседние параметры:

 

MenuItemsColumnsCount 2 поменять на 3, так получилась сетка 4х3. Только там теперь другая проблема: там тоже надо шрифт уменьшить. Какая строчка шрифта в этом меню?

 

Решил заодно поменять параметр:

MenuItemsRowsCount 2,5 на 4, так выравнилось меню: "найти","маршрут","мой навител","настройки". Стало 2х2, а было 3 к 1

 

Здесь строками не обойтись, нужно заменить файлы картинок *png.

Какое разрешение экрана у Вашего навигатора? И скиньте ссылку на Ваш скин, помогу отредактировать.

Жутко неудобно Вас напрягать. Вы мне скажите какого разрешения эти иконки сделать? Я сделаю. Разрешение моего навигатора 480х272. Остальные нужные мне иконки менял, всё работает. Кстати спасибо тем, кто написал, что открывать надо как архив,а сохранять без сжатия. Иконка "+/-" в скине 36х55, со стандартного взял 24х41. Но результата нет. Ничего не изменилось. Всё же думаю что надо менять параметр какой то...

Вот такие иконки 36х55 я изменял на 24х41:

post-1323660-1402072483,42_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там тоже надо шрифт уменьшить. Какая строчка шрифта в этом меню?

FullScreenMenuButtonFont 13 false

Иконка "+/-" в скине 36х55, со стандартного взял 24х41
.

В папке 480х272х96 размер этих файлов 43х38. Вот их и надо вставить с заменой. Кстати, какая или какие папки в Вашем скине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Composure (06 Июнь 2014 - 22:30):там тоже надо шрифт уменьшить. Какая строчка шрифта в этом меню?

FullScreenMenuButtonFont 13 false

ЦитатаИконка "+/-" в скине 36х55, со стандартного взял 24х41.

В папке 480х272х96 размер этих файлов 43х38. Вот их и надо вставить с заменой. Кстати, какая или какие папки в Вашем скине?

 

 

 

 

1) В моём скине одна папка: 480х272х96

 

2) Сдвоеные кнопки должны быть 43х38, а какого тогда размера должны быть кнопки одиночные: "+","-","2D","3D" ? Сейчас их размер 43х38 или 31х29. Или Вы имели ввиду то, что ВСЕ ЭТИ кнопки должны быть одинаковыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдвоеные кнопки должны быть 43х38

Это размеры иконок на экране карты. Вы вытащите из архива полного скина папку с Вашим разрешением и сравните.

Видимо Вы качнули модифицированный кем-то неумело скин. Я просил ссылку на него.

Сдвоенные иконки размером 27х41 и используются на странице Меню-Настройки-Интерфейс-Кнопки на карте. На главном экране карты они не отображаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдвоеные кнопки должны быть 43х38

Это размеры иконок на экране карты. Вы вытащите из архива полного скина папку с Вашим разрешением и сравните.

Видимо Вы качнули модифицированный кем-то неумело скин. Я просил ссылку на него.

У меня нет ссылки. Есть изначальный скин, мною не тронутый. Могу куда нибудь выложить, если здесь можно оставлять ссылки на сторонние ресурсы (в данном случае файлообменник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...