Перейти к публикации

Перестает заряжатся смартфон

Рекомендованные сообщения

Имею смартфон Sony xperia ion стоковая прошивка, при подключении в машине к зарядному устройству смартфон при запущеном навителе, через какое то время навигатор начинает сообщять что отключено внешнее питание и так происходит постоянно пока работает навигатор. Если Выйти из навитела, то смартфон заряжается, с другими навигаторами такое не происходит. Есть решение этой проблемы? А то пока доедешь до места назначения, смартфон почти полностью разряжается.

Изменено пользователем vityaz_ru

Имею смартфон Sony xperia ion стоковая прошивка, при подключении в машине к зарядному устройству смартфон при запущеном навителе, через какое то время навигатор начинает сообщять что отключено внешнее питание и так происходит постоянно пока работает навигатор. Если Выйти из навитела, то смартфон заряжается, с другими навигаторами такое не происходит. Есть решение этой проблемы? А то пока доедешь до места назначения, смартфон почти полностью разряжается.

В режиме работающего навигатора смартфон потребляет энергии гораздо больше, чем в обычном режиме телефона. И если зарядка выдаёт слабый ток, смартфон начинает не заряжаться, а разряжаться. Единственный выход - купить в салоне сотовой связи автомобильный адаптер, расчитанный на выходной ток более 1А. А при слабом адаптере у меня разряжались и смартфон и автонавигатор.

А при слабом адаптере у меня разряжались и смартфон и автонавигатор.

И также выдавал голосом что отключено внешнее питание постоянно?

У меня стоит адаптер более 1А

Изменено пользователем vityaz_ru

Вот такого голосового сообщения не было. Просто телефон сообщал о необходимости зарядиться.

Заменил адаптер щас прокачусь проверю

Вот такого голосового сообщения не было. Просто телефон сообщал о необходимости зарядиться.

Сейчас вспомнил: не на смартфоне, а на автонавигаторе были "отключения питания". Лечилось тревиальной заменой адаптера. Они бывают "кетайские" со всеми вытекающими...

Сейчас вспомнил: не на смартфоне, а на автонавигаторе были "отключения питания". Лечилось тревиальной заменой адаптера. Они бывают "кетайские" со всеми вытекающими...

купил еще адаптор, ситуация такая же. Единственное подозрение через стекло сильно нагревается смарт, может от этого и происходят такие отключения питания в нем. Но с другой стороны когда навител не работает то зарядка продолжается независимо от того греется он или нет.

Внешнее питание отключается, когда идет перегрев батареи смартфона. У меня летом такое часто происходит. Переключаю поток воздуха от кондера автомобиля на обдув стекла, чтобы холодный воздух остужал смарт. Когда идет перегрев, смарт не только будет не заряжаться, но и сильнее чем обычно разряжаться. Можно попробовать включать навител в фоне, чтобы экран был отключен, тогда смарт остынет быстрее.

Изменено пользователем Виталий

Внешнее питание отключается, когда идет перегрев батареи смартфона. У меня летом такое часто происходит. Переключаю поток воздуха от кондера автомобиля на обдув стекла, чтобы холодный воздух остужал смарт. Когда идет перегрев, смарт не только будет не заряжаться, но и сильнее чем обычно разряжаться. Можно попробовать включать навител в фоне, чтобы экран был отключен, тогда смарт остынет быстрее.

Вот и я к этому больше склоняюсь к перегреву батареи

• 2 months later...

Я смартфон креплю в воздуховод, он и охлаждается от воздуха и не мешает на лобовом стекле

вот такое крепление

http://www.drive2.ru/l/2376477/

продается в русском эпл сторе

Изменено пользователем McLaut

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...