Перейти к содержанию

Перестает заряжатся смартфон


Рекомендуемые сообщения

Имею смартфон Sony xperia ion стоковая прошивка, при подключении в машине к зарядному устройству смартфон при запущеном навителе, через какое то время навигатор начинает сообщять что отключено внешнее питание и так происходит постоянно пока работает навигатор. Если Выйти из навитела, то смартфон заряжается, с другими навигаторами такое не происходит. Есть решение этой проблемы? А то пока доедешь до места назначения, смартфон почти полностью разряжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею смартфон Sony xperia ion стоковая прошивка, при подключении в машине к зарядному устройству смартфон при запущеном навителе, через какое то время навигатор начинает сообщять что отключено внешнее питание и так происходит постоянно пока работает навигатор. Если Выйти из навитела, то смартфон заряжается, с другими навигаторами такое не происходит. Есть решение этой проблемы? А то пока доедешь до места назначения, смартфон почти полностью разряжается.

В режиме работающего навигатора смартфон потребляет энергии гораздо больше, чем в обычном режиме телефона. И если зарядка выдаёт слабый ток, смартфон начинает не заряжаться, а разряжаться. Единственный выход - купить в салоне сотовой связи автомобильный адаптер, расчитанный на выходной ток более 1А. А при слабом адаптере у меня разряжались и смартфон и автонавигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при слабом адаптере у меня разряжались и смартфон и автонавигатор.

И также выдавал голосом что отключено внешнее питание постоянно?

У меня стоит адаптер более 1А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такого голосового сообщения не было. Просто телефон сообщал о необходимости зарядиться.

Заменил адаптер щас прокачусь проверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такого голосового сообщения не было. Просто телефон сообщал о необходимости зарядиться.

Заменил адаптер щас прокачусь проверю

Сейчас вспомнил: не на смартфоне, а на автонавигаторе были "отключения питания". Лечилось тревиальной заменой адаптера. Они бывают "кетайские" со всеми вытекающими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такого голосового сообщения не было. Просто телефон сообщал о необходимости зарядиться.

Заменил адаптер щас прокачусь проверю

Сейчас вспомнил: не на смартфоне, а на автонавигаторе были "отключения питания". Лечилось тревиальной заменой адаптера. Они бывают "кетайские" со всеми вытекающими...

купил еще адаптор, ситуация такая же. Единственное подозрение через стекло сильно нагревается смарт, может от этого и происходят такие отключения питания в нем. Но с другой стороны когда навител не работает то зарядка продолжается независимо от того греется он или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешнее питание отключается, когда идет перегрев батареи смартфона. У меня летом такое часто происходит. Переключаю поток воздуха от кондера автомобиля на обдув стекла, чтобы холодный воздух остужал смарт. Когда идет перегрев, смарт не только будет не заряжаться, но и сильнее чем обычно разряжаться. Можно попробовать включать навител в фоне, чтобы экран был отключен, тогда смарт остынет быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешнее питание отключается, когда идет перегрев батареи смартфона. У меня летом такое часто происходит. Переключаю поток воздуха от кондера автомобиля на обдув стекла, чтобы холодный воздух остужал смарт. Когда идет перегрев, смарт не только будет не заряжаться, но и сильнее чем обычно разряжаться. Можно попробовать включать навител в фоне, чтобы экран был отключен, тогда смарт остынет быстрее.

Вот и я к этому больше склоняюсь к перегреву батареи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я смартфон креплю в воздуховод, он и охлаждается от воздуха и не мешает на лобовом стекле

 

вот такое крепление

http://www.drive2.ru/l/2376477/

 

продается в русском эпл сторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...