Перейти к содержанию

заставка на навител


Рекомендуемые сообщения

КАК УСТАНОВИТЬ НОВЫЕ ЗАСТАВКИ НА НАВИТЕЛ.У МЕНЯ ПРИ ЗАПУСКЕ СВЕТИТСЯ ЗАСТАВКА КАРТЫ МИРА .КАК ЕЕ ИЗМЕНИТЬ И ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ.Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК УСТАНОВИТЬ НОВЫЕ ЗАСТАВКИ НА НАВИТЕЛ.У МЕНЯ ПРИ ЗАПУСКЕ СВЕТИТСЯ ЗАСТАВКА КАРТЫ МИРА .КАК ЕЕ ИЗМЕНИТЬ И ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ.Огромное спасибо!

Открываете скин, который вы используете, WinRAR'ом. Находите папку для своего разрешения и количества точек на дюйм (dpi или ppi), например 800х480х192. 800х480— разрешение, 192— количество точек на дюйм Находите в этой папке файл splash_bg.png. Смотрите его размер и заменяете на собственную картинку такого же размера либо размера, соответствующего разрешению вашего устройства. Когда собственную картинку будете помещать в скин, выбирайте режим сохранения БЕЗ СЖАТИЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста или помогите ,в компьютере особо не силён ! Хотел вот такую заставку поставить на экран ,и никак не пойму как это сделать ! Экран у меня 800 на 480 .

Регистратор "Prestigio GeoVision 5800BTHDDVR" Был бы очень Вам благодарен ! Заранее спасибо.

post-1226239-1418764886,93_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста или помогите ,в компьютере особо не силён ! Хотел вот такую заставку поставить на экран ,и никак не пойму как это сделать ! Экран у меня 800 на 480 .

Регистратор "Prestigio GeoVision 5800BTHDDVR" Был бы очень Вам благодарен ! Заранее спасибо.

Не ужели ответ выше вашего вопроса вам не помог, как это сделать? Нужно открыть файл navitel.ns2 архиватором, заменить в папке для вашего разрешения картинку splash_bg.png, картинка должна быть под данное разрешение, и закрыть архив, указав без сжатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста или помогите ,в компьютере особо не силён ! Хотел вот такую заставку поставить на экран ,и никак не пойму как это сделать ! Экран у меня 800 на 480 .

Регистратор "Prestigio GeoVision 5800BTHDDVR" Был бы очень Вам благодарен ! Заранее спасибо.

Не ужели ответ выше вашего вопроса вам не помог, как это сделать? Нужно открыть файл navitel.ns2 архиватором, заменить в папке для вашего разрешения картинку splash_bg.png, картинка должна быть под данное разрешение, и закрыть архив, указав без сжатия.

Я открыл скин которым пользуюсь а папки с моим разрешением 800x480x192 такой нету ! Значит не получиться , или можно как то переделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ужели ответ выше вашего вопроса вам не помог, как это сделать? Нужно открыть файл navitel.ns2 архиватором, заменить в папке для вашего разрешения картинку splash_bg.png, картинка должна быть под данное разрешение, и закрыть архив, указав без сжатия.

Я открыл скин которым пользуюсь а папки с моим разрешением 800x480x192 такой нету !

Значит файлы лежат в другой папке. Совсем не обязательно в каждом ns2 иметь папки со всеми мыслимыми и немыслимыми разрешениями, это никто и не делает.

 

Посмотрите в папке с ближайшим меньшим разрешением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там скорее всего папки 480х640

Файл заставки splash_bg обычно присутствует в обоих ориентациях, скорее всего, речь там идет об андроидной версии, а там значения размера экранов указаны за вычетом высоты статус-бара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду основные папки. А вот по поводу разрешения экрана для ведроида спасибо. Я этого не знал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

Просмотр сообщениясаша навител (28 Май 2014 - 14:18):

КАК УСТАНОВИТЬ НОВЫЕ ЗАСТАВКИ НА НАВИТЕЛ.У МЕНЯ ПРИ ЗАПУСКЕ СВЕТИТСЯ ЗАСТАВКА КАРТЫ МИРА .КАК ЕЕ ИЗМЕНИТЬ И ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ.Огромное спасибо!

 

Открываете скин, который вы используете, WinRAR'ом. Находите папку для своего разрешения и количества точек на дюйм (dpi или ppi), например 800х480х192. 800х480— разрешение, 192— количество точек на дюйм Находите в этой папке файл splash_bg.png. Смотрите его размер и заменяете на собственную картинку такого же размера либо размера, соответствующего разрешению вашего устройства. Когда собственную картинку будете помещать в скин, выбирайте режим сохранения БЕЗ СЖАТИЯ.

 

 

Добрый день! А как при этом сделать полоску строки инициализации прозрачной? Чтобы картинка не менялась. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для какой версии НН? В 9-х она уже и так прозрачная splash_status.png . В ранних прозрачность ничего не даёт, т.к. начинают наслаиваться надписи (статусы) одна на другую. Для такого случая я брал выкопировку из фоновой картинки виз этого места и переносил её в файл статуса. Но такой способ работает только для определенного размера экрана, т.к. приходится подгонять обе картинки строго под экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такого случая я брал выкопировку из фоновой картинки виз этого места и переносил её в файл статуса.

 

Вячеслав, именно это я и делал, но полоска почему-то увеличивается по высоте. Версия навитела 9.1.0.550

 

А если меняю только заставку, появляется серая полоска при инициализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте дефолтную, она прозрачная. Если смущают горизонтальные поля над и под надписями, уберите их.

 

П.С. Точно не уверен, но от серого фона можно попробовать избавиться , сделав прозрачным splash_color .png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте дефолтную, она прозрачная. Если смущают горизонтальные поля над и под надписями, уберите их.

 

П.С. Точно не уверен, но от серого фона можно попробовать избавиться , сделав прозрачным splash_bg.png

 

Спасибо. Буду дальше ковыряться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Точно не уверен, но от серого фона можно попробовать избавиться , сделав прозрачным splash_color .png

Проверил. Да, мои предположения подтвердились. Убрав заливку в файле splash_color .png , избавляемся от фона в том месте, где показывается информация о статусе загрузки программы .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за заливку что отвечает точки по углам или? Туплю :huh:

 

Там размер 1х1. Т.е., заливка этого пикселя растягивается в качестве фона под все splash-и

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав в 31 (27 Январь 2015 - 10:30):Там размер 1х1И называется этот файл splash_color.png?

Конечно. Спасибо, что увидели. Конечно, splash_color. Сейчас исправлю ошибку в посте 16.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав в 31 (27 Январь 2015 - 10:30):Там размер 1х1И называется этот файл splash_color.png?

Конечно. Спасибо, что увидели. Конечно, splash_color. Сейчас исправлю ошибку в посте 16.

 

Добрый день!

А у меня получается черная полоса. Вячеслав, не могли бы Вы сбросить мне данный файлик? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могли бы Вы сбросить мне данный файлик?

Лучше будет, если Вы мне сбросите в личку ссылку на свой скин и укажете, какой экран у Вашего устройства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елы палы как все просто

Не работает для устройств на ВинСе, там область для текста заливается черным цветом.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не работает для устройств на ВинСе, там область для текста заливается черным цветом.

 

Т.е. для устройств на ВинСе сделать фон полосы статуса загрузки прозрачным не получится? Только вклеивать часть картинки в splash_status.png?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делать фон полосы статуса загрузки прозрачным не получится? Только вклеивать часть картинки в splash_status.png?

да.

То, что в splash_status.png залито 100% прозрачностью, заливается цветом из splash_color.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем здравствуйте. Помогите кто может , имеется навигатор , скин альтернативный как можно изменить заставкуWinCE расширения 800-480 ,5" экран, есть фотка под это расширение но после замены не только не появляеться но и исчезает основная идёт только бегущая строка загрузки. Когда все меняешь назад все работает как часы. И можно это сделать на WinCE????( про фотку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Спасибо за ответ. Но из нью навитела , помогли прислали заставку с моей машиной. Ща все поменял класс. Поэкспериментирую с папочками которые прислали по замене фоток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после замены не только не появляеться но и исчезает основная идёт только бегущая строка загрузки. Когда все меняешь назад все работает как часы. И можно это сделать на WinCE?

Кстати, в 9.6 убрали показ сплеша при штатном запуске программы, его можно увидеть только при первоначальной настройке навитела.

И это к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lekakos (20 Май 2016 - 18:10):

после замены не только не появляеться но и исчезает основная идёт только бегущая строка загрузки. Когда все меняешь назад все работает как часы. И можно это сделать на WinCE?

Кстати, в 9.6 убрали показ сплеша при штатном запуске программы, его можно увидеть только при первоначальной настройке навитела.

И это к лучшему

Ну не знаю)? Когда видишь свою машину при загрузке прикольно( по моему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видишь свою машину при загрузке прикольно( по моему

Для вас будет рационально сфоткать свою машину (именно свою, а не фотку аналогичной машины из инета), напечатать в фотосалоне, пришпандореть в рамочке на торпеду, и любоваться. Это же прикольно — "видишь свою машину".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видишь свою машину при загрузке прикольно( по моему

Для вас будет рационально сфоткать свою машину (именно свою, а не фотку аналогичной машины из инета), напечатать в фотосалоне, пришпандореть в рамочке на торпеду, и любоваться. Это же прикольно — "видишь свою машину".

Улыбнуло)))) типа: В каждой избушке свои погремушки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

 

 

Просмотр сообщенияAmigosTeam (23 Май 2016 - 12:02):

lekakos (20 Май 2016 - 18:10):

после замены не только не появляеться но и исчезает основная идёт только бегущая строка загрузки. Когда все меняешь назад все работает как часы. И можно это сделать на WinCE?

Кстати, в 9.6 убрали показ сплеша при штатном запуске программы, его можно увидеть только при первоначальной настройке навитела.

И это к лучшему

 

Ну не знаю)? Когда видишь свою машину при загрузке прикольно( по моему)))

 

Сообщение отредактировал Jeffes: 24 Май 2016 - 12:07

 

Вот когда Вы на своей машинке пару раз покорите Алтай (Горный), с пару десятков раз Польшу, по паре раз такие страны как Болгария , Чехия , Словакия, Венгрию, Румынию, всю Прибалтику, спорный Крым, почти всю Украину и всю Беларусь, а в планах у Вас Кавказ ... весь, думаю приятно при каждом включении навигатора видеть свою ласточку. Тут и вопрос, моя ласточка почему то прописывается с атрибутами An из-за второй буквы я понял что не вижу фотки, все сохраняется. Для эксперимента выдирал из навитела просто фотку карты бросал к себе на комп и обратно и с родным файлом произошло то же самое...??? Поможете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, у барда Алексея ****** есть слова "Россия слышит денег звон" похожее гавно у меня было на форуме меринов, вопрос был копеешный, но все хотели в сотнях баксов, а выяснилось что проблема рещилась 2 капельками припоя. Через год тот форум ссссдох., вот и тут на запрос о помощи (в другой ветке и тут) все молчат, крыша у вас точно не памрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...